Министр пропаганды

Раздел, в котором проходит, собственно, ролевая игра. Здесь каждый участник может создать свой квест или присоединиться к уже идущему.

Модераторы: Семён Брик, Евгения

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Министр пропаганды

Сообщение Nailbuster » 06 дек 2013, 13:00

Место действия: город Брейнбридж, Великобритания
Время действия: осень 2002 года

Участники: Nail Buster, Walter Gunsche, Евгения, @_@
Действующие лица: Вальтер Гюнше, Анерис Фокс, оборотень КП и другие

Сюжет:
Брейнбридж - тихий захолустный городок на северо-востоке Британии, никому неизвестный и совершенно ничем не примечательный. Мало кто приезжает туда по делам, и далеко не на всякой карте страны можно его отыскать. Неудивительно, что именно там издавна предпочитали скрываться известные преступники и авантюристы, среди которых было немалое число нелюдей. Вампиры, оборотни и экстрасенсы, замешанные в разного рода тёмных делишках, стекались в Брейнбридж, встречая там тёплый приём - хитроумная и властная Анерис Фокс, бессменный мэр города, отлично умела налаживать с нелюдями взаимовыгодное сотрудничество. Несколько местных группировок, обретавшихся в Брейнбридже на постоянной основе, пользовались её прямым покровительством.
Что привело в Брейнбридж главного героя нашей истории? Быть может, он тоже вляпался в скверную передрягу и предпочёл скрываться от правосудия там, где было, по слухам, наиболее безопасно? Или он приехал сюда, влекомый праздным любопытством, в надежде узнать побольше о таинственных существах, веками живших бок о бок с людьми? А может, это был простой смертный, до последнего момента не подозревавший о том, куда попал и с кем связался?.. Неважно. Главное, что не успел он распаковать чемоданы в отеле, как оказался завербован в Коалицию Максов - крошечную, но страшно амбициозную организацию нелюдей, вознамерившихся, ни много ни мало, завоевать однажды весь мир! Ну, или хотя бы маленький городок Брейнбридж.
Казалось бы, ничто не предвещает ни победы, ни сколь-нибудь значительных успехов. Всё катится к чертям. Нэйл Бастер, министр пропаганды и главный советник фюрера, бесследно исчез неделю тому назад, вестей от него никаких нет, и даже неизвестно, жив ли он. Могущественная Секта имени Великого Товарища Ктулху Р`льеховича Фхтагна, наиглавнейший конкурент Коалиции, наседает со всех сторон и угрожает окончательно выжить её из города. Великая богиня-вампирша Кармилла Карнштейн, одиноко живущая на окраине Брейнбриджа в старом особняке, больше напоминающем огромный склеп, совсем не спешит присоединяться к КМ, а ведь её поддержка решила бы, кому суждено править городом! Как распутать этот немыслимый клубок? Быть может, ответы отыщутся в дневнике Нэйла, найденном героем на полу дешёвого отеля?..
Изображение

Аватара пользователя
maddy
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 23:20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Не в сети

Министр пропаганды

Сообщение maddy » 06 дек 2013, 13:19

-Да, пожалуй нам стоит скататься в город и нанести пару визитов. Сейчас соберешь людей, возьмёте из оружейной всё необходимое, через десять минут чтоб были во дворе.
Кивнув, Тимсон умчался исполнять поручение.
Спокойно доев завтрак оборотень вышел из столовой и направился на задний двор поместья, где располагался гараж. Обычно неторопливый утренний распорядок Лавкрафт-холла сменился суетой и оживлением, охрана, рядовые сектанты и сотрудники лабораторий сновали из своих комнат в подвал и обратно, даже горничные под началом Консуеллы вооружились и готовились к возможной обороне оплота секты.
Сам оборотень тоже заглянул на первый уровень подвала, где располагалась оружейная и склад боеприпасов.
В дополнение к личному Colt Python с восьмидюймовым стволом который покоился в плечевой кобуре, оборотень взял пистолет-пулемет FN P90, компактные размеры, вместительный магазин и бронебойный патрон калибра 5.7 мм изрядно увеличивали шансы КП в возможном противостоянии с силами правопорядка, кроме того оборотень разжился бронежилетом и портативной рацией с гарнитурой.
Во дворе поместья тем временем кипела работа, 15 лучших боевиков секты, поднятые Тимсоном по тревоге, в полной выкладке загружали в ленд-роверы ящики с оружием и аммуницией.
В ходе одной очень выгодной сделки боевики ИРА получили партию колумбийского кокаина, офицеры Армии Её Величества солидную прибавку наличными без всяких налогов в личный пенсионный фонд, а секта стала обладателем трех новеньких ленд-роверов, двух контейнеров под завязку набитыми оружием и снаряжением, а также расширила свое влияние на северную ирландию. Вот эти три лендровера как раз и загружали сектанты.
Со стороны их можно было принять за настоящих британских военных, ведь почти вся экипировка культистов, включая бронированные армейские джипы, была получена со складов армии Соединенного Королевства,
только эмблемы и нашивки с белым осьминогом раскинувшим свои щупальца над набранной готическим шрифтом фразой Cthulhu Fhtagn наводили на мысль, что эти угрюмые ребята отнюдь не солдаты короны.
Вышедший из дома оборотень как раз застал окончание загрузки, Тимсон стоявший тут же на крыльце отрапортовал:
-Все готово шеф, поместье переведено на режим повышенной охраны, люди готовы и проинструктированы, можно выдвигаться.
-Отлично, предупреди наших людей в городе и в порту, пусть подтягиваются к «Белому Осьминогу», двинем сначала туда, если рыжая сучка решится применить силу я хочу чтобы вся секта была под ружьем, и пусть Брейнбридж горит. И отправь одну машину на перевал, пусть блокируют выезд из города, чтоб ни одна крыса отсюда не вышла, и уж тем более не вошла.
-Понял шеф, -Тимсон трусцой сбежал со ступенек направившись к старшему группы боевиков, получив приказ, солдаты быстренько перегрузили пару ящиков из крайнего ленд ровера в две другие машины, освободившееся место тутже было занято массивным деревянным контейнером со значком взрывчатки который тащило четверо солдат.
Колонна из четырех машин на приличной скорости выехала за территорию Лавкрафт-холла, закрывшиеся автоматически ворота свидетельствовали о том что система охраны периметра оплота секты активирована и надежно отрезала оплот секты от враждебного внешнего мира. На первой же развилке, замыкающий колонну ленд ровер отделился от конвоя и направился к выезду из города, его задачей было надежно запереть единственную дорогу связующую Брейнбридж с остальной страной, а ролс-ройс оберегаемый с фронта и тыла двумя оставшимися броневиками въехал в юго-восточные пригороды города.

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Министр пропаганды

Сообщение Nailbuster » 06 дек 2013, 13:20

- Ну, если за ваш... - угрюмо пробурчал Гюнше, смерив взглядом того, кому секунду назад готовился без церемоний свернуть шею. Теперь же затевать драку ему совсем расхотелось. Сомнений быть не могло - перед ним стоял один из его соплеменников. На вид незнакомцу, как и самому Вальтеру, можно было дать не больше двадцати, и, как в случае с самим Вальтером, нельзя было с уверенностью сказать, сколько же лет ему на самом деле.
"Это не высший", - сразу определил Гюнше. Существа, оставившие за плечами пару-тройку веков и целое кладбище выпитых досуха трупов, излучали обыкновенно ауру такой мощи, что могла буквально сшибить семидесятилетнего юнца вроде Вальтера с ног, имей он неосторожность подойти к такому чудовищу ближе, чем позволяли инстинкт самосохранения и здравый смысл. Этот же субчик явно был его ровесником, а может статься, ещё доживал тот мизерный "первый срок", что отпущен природой простому смертному. В любом случае, сколь-нибудь угрожающего впечатления он не производил - обычный молодой парнишка, невысокий, худой и бледный, как все вампиры, с растрёпанными рыжими патлами, спадающими на лоб непослушной чёлкой и делавшими их обладателя ещё бледнее.
- Мы компенсируем тебе потерянный напиток, - заверил незнакомец Вальтера и неловко посторонился, пропуская его вперёд. - К тому же, как мне кажется, я смогу кое-чем помочь в твоих поисках.
- Ты знаешь про Коалицию? - прищурился Вальтер, решив не ходить почём зря вокруг да около.
- Ха! Коалиция Максов - это я.
Возглас раздался из-за самого дальнего столика в Кабаке - Вальтер даже не сразу заметил его. Обладатель голоса - вернее, обладательница - была надёжно скрыта от досужих взглядов внушительной баррикадой пустых и полупустых винных бутылок, над которыми, словно над заводскими трубами, стояло сизое облако сигаретного дыма. К этому-то странному столику, похоже, и направлялся рыжеволосый. Вальтеру ничего не оставалось, как молча последовать за ним. Как бы нелепо всё ни выглядело на первый взгляд, это был шанс.
Вот только на что?..
Подойдя ближе, Вальтер увидел девушку, прятавшуюся за бутылками. Точнее, увидел только её затылок и размётанную по столу чёрную шевелюру - лицо её покоилось на сложенных руках, словно бы девушка задремала, пока ждала рыжего. Или, что казалось Вальтеру куда ближе к истине, просто-напросто мертвецки напилась.
- Фройляйн кардинал, - Рыжий протянул руку к её плечу - маленькому, хрупкому и такому же бледному, как у него самого - и коснулся его кончиками пальцев. - Этот молодой человек искал...
- Да-да-да, - хрипло протянула девушка, не поднимая головы. - Искал и, чёрт подери, нашёл... Ик! На свою голову... О чём я там?.. Ах да. Коалиция Максов - это я. Точнее, если хочешь знать, эта грёбаная Коалиция Максов - моя и только моя грёбаная идея. Которая сейчас трещит, нахрен, по швам... А ты садись, налей там себе чего-нибудь. Как там тебя, бишь, зовут?
- Вальтер Гюнше, - твёрдо ответил вампир.
- Вот как... - девушка с заметным усилием выпрямилась, и Вальтер наконец встретился с ней взглядом. На него смотрели большие, нет, просто огромные алые глаза, не такие, как у простых вампиров. Глаза, посаженные на нежном, узком, как у тёмного эльфа, лице, черты которого несли в себе отпечаток непоколебимой воли и решительности. Тонкие губы безо всяких следов помады сжаты в прямую линию, слегка изломанную по краям полунамёком на скептическую ухмылку. Шестнадцать или семнадцать лет - во всяком случае, на первый взгляд. Девочка-подросток, начинающая неформалка. Сорок или пятьдесят - так, вопреки чутью, подсказывала Вальтеру интуиция.
"Кто же ты такая?"
- Так значит, Гюнше... - Девушка потёрла подбородок, роясь в каких-то своих воспоминаниях. - И не какой-то там плебейский Уолтер, а аж целый Вальтер... Немец? Ох, везёт мне в последнее время на немцев... Я Джулл, - порывисто встав, перевесившись через стол и с грохотом опрокинув на пол несколько бутылок, она протянула вампиру тонкую руку. - А этого оболтуса, что тебя привёл, зовут Иззи. За знакомство! - Вторая рука, завладевшая жестяной кружкой, вознеслась к перегоревшей лампочке над столом. - Советую не зевать и наливать быстрей - здесь ведётся беспощадная война с алкоголем, и сейчас мы с Иззи как никогда близки к его полному и безоговорочному...
Улыбка вдруг исчезла с её лица, будто её стёрли движением невидимого ластика.
- Ты наводил справки о нас. Почему? - Алые глаза требовательно воззрились на Гюнше.

НРИ: Пожалуй, предоставлю Глаз_Глазу и Евгении Михайловне возможность немного поиграть промеж себя, ибо за "Белого осьминога" и полицию отвечает не ваш покорный слуга, а значит, писать мне покамест нечего. Буду вставлять по мере необходимости веское "Ня!" от лица Тимсона.
Изображение

Аватара пользователя
Родаши
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 22:56
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Министр пропаганды

Сообщение Родаши » 06 дек 2013, 13:22

Гюнше ответил не сразу. Подняв предложенный стакан, выпил, не отрывая взгляда от бледного лица Джулл. Все так же молча, словно испытывая терпение собеседников, отставил выпивку и с удобством облокотился на спинку стула.
- Верно, наводил. Но кажется не ради того, что вижу сейчас перед собой.
Вальтеру захотелось подразнить Джулл, спровоцировать показать себя. Необходимо было убедится, что те признаки воли и решительности во взгляде настоящие, а не наигранная иллюзия пьяной девицы. В противном случае вампир попусту потратил время на этот цирк.
- Кажется, я ошибся. Мне было что предложить КМ, но вашей организации похоже нечего предложить мне. Если в третьей группировке города во главе стоит алкоголичка с немытым телохранителем - недолго вашей Коалиции осталось, как и предвидел ваш Нэйл Бастер.
- Да что ты!.. - Потеряв весь радушный облик, оскорбленный Иззи было дернулся в сторону зарвавшегося незнакомца, но Джулл жестом остановила его.
Вопреки ожиданиям Вальтера, улыбка вновь появилась на ее лице.
- Хах, похвальная попытка, но тебе стоит еще поупражняться. Поверь, на мастеров в остроумии я насмотрелась. Однако, - девушка придвинулась ближе, скептически прищуриваясь, - ты не сказал, что можешь нам предложить. Возможно, что как раз мы уйдем разочарованными.
Гюнше усмехнулся себе под нос и даже заметно расслабился. Отлично! Ведь на деле здесь и вправду никто никому не обязан.
- Все просто. Скажем так, у меня есть посылка, важность которой оценивать вам.
Вампир наклонился за своей сумкой. Иззи вновь дернулся к нему, но на этот раз хватило взбешенного взгляда самого Вальтера, чтобы рыжий вампир нерешительно замер. Достав дневник Нэйла, Гюнше протянул его Джулл.
- Для себя же прошу место в вашей организации, возможно временно. Ну и возможность участвовать в поисках этого человека, - кивок в сторону дневника, - Если они будут.
Джулл быстро пролистала страницы, не скрывая заинтересованность. Вальтер с любопытством отметил как хмурилось пару раз лицо девушки, видимо при прочтении о себе любимой.
- Сколько пафоса...

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Министр пропаганды

Сообщение Nailbuster » 06 дек 2013, 13:23

Джулл не ответила - едва завладев дневником и пройдясь глазами по первым строчкам, она вся погрузилась в чтение, казалось, позабыв о самом существовании ждущего Вальтера, и притихшего Иззи, и даже Кабака вместе со всем Брейнбриджем. Склонясь почти над самым столом, она медленно, мучительно медленно перелистывала одну страницу за другой, водя по ним тонким белоснежным пальцем. Эльфийское лицо её сделалось совершенно непроницаемым, так что понять, о чём она думает, было абсолютно невозможно. Лишь губы её беззвучно шевелились, повторяя слова хозяина тетради, а рубиновые глаза перебегали от одной строки к другой, следуя за пальцем по пятам.
На то, чтобы одолеть все записи, у девушки ушло десять минут, хотя Вальтеру показалось, что это томительное ожидание длилось не меньше часа. Он уже успел осушить свой бокал - вернее, бокал, которым тихо завладел чуть раньше, никем из собутыльников не остановленный - и начал подумывать о том, чтобы наполнить его снова, как Джулл громко захлопнула тетрадь. А захлопнув, фыркнула и покачала головой.
- Похоже, это и впрямь настоящий, всамделишный дневник Бастера. - процедила она. - Его пафосный слог ни с чем не спутаешь. Признаться, я чуть было не подумала поначалу, что ты притащил мне какую-то дешёвую подделку. Но подделать ЭТО просто невозможно.
- Расскажите мне про него, - потребовал Гюнше. Красноглазая лишь усмехнулась.
- Неужели он тебя так сильно очаровал?
- И он, и весь этот безумный городишко. И вы. Вы кажетесь мне любопытными, и я хотел бы больше узнать о вас.
- Чего ради? - нахмурился Иззи.
Вальтер пожал плечами.
- Трудно сказать. Возможно, кое-что из написанного этим Бастером чем-то меня проняло. А может, я просто-напросто нашёл наконец место, где смогу осесть всерьёз и надолго после полувека скитаний по всему свету, и теперь хочу начать обзаводиться здесь друзьями.
Иззи и Джулл переглянулись,причём так выразительно, что Вальтер беспокойно поёжился.
- Друзья, значит, - повторила Джулл.
- Друзья - это хорошая постановка вопроса! - подхватил Иззи.
- Правильная.
- Идеологически верная, не побоюсь этого слова!
- А он не так безнадёжен, как мне показалось вначале...
- Совершенно так! Определённо, подаёт надежды!
- Он принят? - лукаво прищурилась Джулл.
- Как вы скажете!..
- ОТВЕТ НЕВЕРНЫЙ! - изменившись в лице, девушка без замаха запустила в рыжего пустой бутылкой, от которой тот увернулся с истинно вампирской ловкостью. Бутыль со звоном разбилась о стену, но никто из посетителей даже не поднял головы, чтобы посмотреть, в чём дело. Тут, понял Вальтер, это в порядке вещей.
- Я не решаю. Решает герр, - уже спокойнее продолжила Джулл, переведя дух и подмигнув Иззи, уже готовому в любой момень уклониться от следующей бутылки. Слово "герр" она произнесла так, словно это было звание или титул, а не простое и тривиальное, привычное слуху немца Вальтера обращение. - К нему-то мы и отправимся, пока нас не погнали отсюда грязными тапками из-за твоих пьяных выходок, Кемпфер.
- Моих?! - задохнулся тот, красноречиво повторив взглядом траекторию полёта бутылки. Но красноглазая его уже не слушала. Проникновенно склонившись к Вальтеру, она дыхнула на него винным перегаром:
- Ну, раз уж мы друзья, скажи мне, как друг другу. Хотел бы ты править миром?
Изображение

Аватара пользователя
Родаши
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 22:56
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Министр пропаганды

Сообщение Родаши » 06 дек 2013, 13:24

- Целым миром? - недоверчиво процедил Вальтер, пытаясь понять не прикалывается ли Джулл сейчас над ним. Хотя реши она повеселиться напоследок, кидаясь такими пафосными фразами - он бы еще понял. А так такой вопрос вызвал лишь сердитое недоумение. Но все же подыграл:
- Боюсь такие заботы не по мне. Вся эта ответственность и озабоченность тысячью делами одновременно, сваливающиеся на твои плечи... Уж лучше я помогу завоевать его кому-то другому, а сам соберу свою долю причитающегося.
Вальтер говорил все это таким тоном, словно давал понять, кому именно, точнее какой организации он великодушно решил помочь в этом деле. Джулл издала тихий смешок, не перебивая вампира. Вальтер еще больше помрачнел лицом, поняв, что все же попался на провокацию. Не скрывая своего раздражения, он заговорил уже быстрее и нетерпеливее:
- Не думаете, что достаточно этих разговоров? Мы все же не в офисе на собеседовании. Хотите проверить меня - проверяйте в деле.
Непроизвольно вампир представил весь этот разговор в обычной манере соискатель-отдел кадров.
"Каков ваш стаж в деле захвата мира?", "Имеете ли рекомендации с прошлой зловещей организации?", "Вы коммуникабельны? Пунктуальны?", "Мы предоставляем полный соцпакет и обеспечиваем донорской кровью за вредность". И бесконечные бессмысленные анкеты и испытательные сроки...

Все это становилось забавно и одновременно теряло смысл. Время шло.
Вальтер отодвинул свой стакан, подобрал с пола сумку и выжидающе сложил перед собой руки.
- Требуется одобрение вашего босса? Так ведите. Мне почему-то кажется, что времени у вас не так много.

Оффтоп: Если для завершения сцены что-то требуется дописать, дабы не плодить посты "и они встали и ушли", то под чутким руководством готова расписать

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Министр пропаганды

Сообщение Евгения » 06 дек 2013, 13:24

- Центр, вас вызывает Три-один-три, обнаружили автомобиль Секты на выезде из города, приём, - полицейский «лексус» взвыл сиреной и засиял красно-синими спецсигналами, призывая «лендровер» с Белым Осьминогом на борту прижаться к обочине.
- Центр, здесь Три-один-пять, поддерживаем Три-один-три, приём, - отрапортовал сержант Рейсмус.
- Три-один-три, Три-один-пять, предписываю действовать по обстоятельствам, разрешаю применение специальных средств, приём, - заскрипели динамики. – Высылаю Пять-ноль-один, держитесь там.
- ВНИМАНИЕ! – два бело-синих «лексуса» эффектно преградили путь джипу. – ПОЛИЦИЯ БРЕЙНБРИДЖА! ВСЕМ ВЫЙТИ ИЗ МАШИНЫ С ПОДНЯТЫМИ РУКАМИ, ПРИГОТОВИТЬСЯ К ДОСМОТРУ ДОКУМЕНТОВ И ЛИЧНЫХ ВЕЩЕЙ! НЕПОДЧИНЕНИЕ КАРАЕТСЯ НЕМЕДЛЕННЫМ УНИЧТОЖЕНИЕМ!
- Что такое?! – рявкнул водитель «лендровера».
- Это не вариант, - удостоверил предводитель боевиков. – Въезд в город должны контролировать мы, и никто другой. Снесите их, парни!
Шофёр утопил педаль тормоза. Шкафоподобный «джип» пошёл юзом, из распахнувшихся дверей посыпались сектанты с автоматами:
- Мочи всех, Ньярлатхотеп узнает своих!
- ВНИМАНИЕ! ПОЛИЦИЯ БРЕЙНБРИДЖА! ВЫ НЕ ПОДЧИНЯ…
- Мы никому, во имя Йог-Сотота, не подчиняемся!
Свинцовый град обрушился на полицейские машины. Два офицера, получив по маслине в голову, растянулись на асфальте. Пара уцелевших бобби укрылась за металлическими глыбами и открыла ответный огонь на поражение.
- Арр-р-гх! – схлопотавший пулю водитель упал развороченной грудью на руль, заставив автомобиль нырнуть в кювет.
- Расстрелять подонков! – скомандовал старший сектант. – ОГОНЬ!

Телефон в сумочке миссис Фокс испустил требовательную трель.
- Да?
- У нас проблема, - доложил аппарат голосом Баркера. – Даже не так: у нас ГРЁ...
- Следи за языком, когда разговариваешь с дамой!
- Ах, извините, леди. Так вот, у нас ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ проблема. Сектанты расстреляли полицейский блокпост на выезде из города. Четыре человека убиты.
- КП сделал ход, - констатировала Анерис. - В своём обычном стиле - примитивный и кровавый. Теперь наша очередь.
- Вот и я так думаю, - согласился начальник полиции. – Мы их, разумеется, сметём, однако что прикажешь делать дальше? Брать штурмом поместье КП? Жечь прибрежные кварталы?
- Если потребуется - да. Хотя до этого, надеюсь, не дойдёт. Но готовиться следует к худшему.
- Принято, Ани.

- Центр, здесь Три-один-пять, мы находимся под огнём, несём поте…
Пуля вошла сержанту Рейсмусу прямо в лоб. Тело грузно опрокинулось на выщербленный асфальт, винтовка выпала из разжавшихся рук.
- Йа! – возликовал старший сектант. – Шуб-Ниггурат, Козёл Лесов с легионом младых! Погодите-ка, что это за?..
МД-500 «Дефендер», прижимаясь к самым верхушкам деревьев, резал воздух винтами с едва слышным свистом.
- Центр, Пять-ноль-один на позиции, жду приказа.
- Пять-ноль-один, здесь Центр, разрешаю открыть огонь. Уничтожьте все цели, повторяю – уничтожить всех!
- Центр, здесь Пять-ноль-один, приказ понял, приступаю к уничтожению.
Два пулемёта калибра 0.50 развернулись, уставившись чёрными зрачками на «лендровер», отмеченный знаком Белого Осьминога.
- ПНГЛУИ МГЛУНАФХ КТУЛХУ Р’ЛАЙХ УГАХНАГЛ ФХТАГН!..
Слова древней молитвы утонули в треске пулемётных очередей.

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Министр пропаганды

Сообщение Nailbuster » 26 янв 2014, 19:26

Джулл страдальчески закатила глаза и опрокинула в себя ещё порцию виски.
- Вот вечно они так. Все куда-то спешат, бегут, боятся опоздать... В такой суете решительно невозможно работать, - пожаловалась она Иззи. - Что Бастер, что герр, что КП с его сворой кальмаропоклонников... Вот скажи-ка, ты сам спешишь куда-нибудь, Кемпфер?
- Эм... Спешу? Я? Никак нет, фройляйн кардинал! - энергично затряс тот головой, явно растерявшись не на шутку. Похоже, он уже успел познать на горьком опыте, что перечить лишний раз этой красноглазой бестии будет себе дороже.
- Это хорошо. А ПОЧЕМУ ты никуда не спешишь, Кемпфер? - вкрадчиво осведомилась Джулл.
- Не могу знать, фро... - закончить фразу рыжеволосому помешала вторая бутылка, от которой он так же изящно увернулся, как и от первой.
- Потому что ты - вампир, - произнесла Джулл медленно и спокойно, словно учитель, втолковывающий несмышлёному ученику забытую им азбучную истину. Смотрела она, впрочем, при этом не на него, а на Вальтера. - Потому что ты можешь жить долгие тысячи лет, не болеть, не стареть, не умирать. Потому что у тебя впереди - всё время мира, а то и больше. Потому что ты обладаешь роскошью, недоступной смертным. Ты можешь ЖДАТЬ. Сидеть, вытянув ноги, у камина с бокалом вина в руке и наблюдать, как старость косит твоих врагов одного за одним, их возлюбленных, их детей, внуков... Ты можешь строить планы такого масштаба, что примитивный человечий ум просто не в состоянии себе их помыслить. Просчитывать ходы на несколько веков вперёд и собственными глазами видеть, как они воплощаются в действительность. Я не удивлена, что ты этого не понимаешь, Кемпфер, - она одарила рыжего мимолётным взглядом. - Новообращённые первое время продолжают мыслить мелкими человеческими категориями. Спешат, суетятся, торопятся, будто время всё ещё властно над ними, будто они чего-то могут не успеть ещё в этой жизни. Боятся, что умрут через каких-то пятьдесят лет дряхлыми развалинами, как умирают homo sapiens. Вот и наш новообретённый друг Гюнше... Сколько лет ты уже разменял? Полсотни, сотню? Явно не меньше, раз ещё не врубился. Теперь врубишься. Придётся. Без этого мир не завоюешь.
Джулл порывисто поднялась из-за стола. Поражённый Вальтер внезапно понял, что она уже давно трезва, как стекло. И что её монолог, затаив дыхание, слушали все собравшиеся в Кабаке. Впрочем, стоило ей замолчать, они тут же вернулись к своим полупьяным беседам и недопитым кружкам, как ни в чём не бывало - тишина, повисшая было под потолком заведения, вновь наполнилась голосами и прочим шумом.
- Пошли, герр Гюнше, - девушка быстро направилась к двери. - Будут тебе и офис, и собеседование.

* * *

Весь путь по улицам Брейнбриджа они проделали в полном молчании. Джулл стремительно вышагивала впереди, Вальтер пытался поспеть за ней, замыкал процессию Иззи, державший наготове пистолет. Вид у обоих "максов" был страшно серьёзен и чрезвычайно значителен.
Город вокруг них постепенно менялся. Людный проспект, на котором помещались гостиница и Кабак, сменился сперва улицами попроще, затем, почти безо всякого перехода - глухими полутёмными проулками, с погасшими окнами стареньких трёхэтажек и разбитыми вдрызг мостовыми. Мир вокруг стал чёрно-красным от света редких тусклых фонарей, доживающих, по-видимому, свои последние дни. Тихая провинциальная ночь во всей её красоте... Истинной красоте, вампирской. Здесь всё дышало их духом. Каждая пядь земли. Да, странным было это местечко. Странным и...
- Пришли, - Джулл остановилась так резко, что замечтавшийся Вальтер едва не врезался ей в спину.
- Куда? - он непонимающе огляделся по сторонам.
Вместо ответа девушка указала пальцем на размашистую чёрную надпись, почти полностью слившуюся с другими бесформенными граффити, сплошным слоем покрывавших ближайшую кирпичную стену. БУНКЕР КОАЛИЦИИ МАКСОВ, гласили буквы. А за ними, совершенно неразличимая под всем этим буйством красок, виднелась маленькая железная дверь, ведущая, похоже, в подвал.
- Ты только ничего не подумай, ладно? - торопливо проговорил Иззи, словно бы извиняясь. - Новобранцев почему-то всегда... обескураживает вид входа в штаб-квартиру.
Изображение

Аватара пользователя
Родаши
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 22:56
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Министр пропаганды

Сообщение Родаши » 26 янв 2014, 19:27

И Гюнше мог понять таких новобранцев. Сам того не желая, он подсознательно ожидал увидеть за грубой железной дверью сказку, пусть и армейскую. Но вышло все прозаичнее.
Джулл, не задерживаясь, прошла вглубь слабоосвещенного коридора, Иззи за спиной едва слышно переговорил с единственным часовым у входа. Гюнше последовал за девушкой, и к середине недолгого пути они уже вновь шли втроем, не встретив более бойцов. Неширокий коридор освещали преимущественно красные лампы, тусклый свет которых выхватывал висевшие здесь в количестве пропагандистские плакаты. Вальтер почти не сомневался, что автором большинства из них и был Нэйл. Плакаты отличались возрастом, качеством, но каждый неизменно нес в себе призывы к бесконечной войне, уничтожению жалкого человечества и установлению нового порядка. Вампира позабавил образ неизвестной, темной фигуры, склонившейся над измученной лозунгами бумагой. Но врядли все создавалось в столь тяжелых условиях. Хотелось верить в это.

Имелись ли двери в другие помещения Гюнше уловить не успел. В какой-то момент Джулл резко остановилась, и троица визитеров оказалась перед очередной железной дверью. Вальтер досадливо поморщился, осознав, что за всеми этими разглядываниями стен совершенно не уловил весь их путь и при всем желании не мог бы ответить, прошли они мало или же целый лабиринт коридоров. У двери на этот раз вновь стоял часовой. "Кабинет герра." Едва кивнув часовому, Джулл прошмынула внутрь одна. Оставшийся маяться ожиданием "новобранец" начал рисовать в воображении облик главы КМ. Грозная фигура за массивным столом, вечно занятой вид и суровый нрав? Ага, и густые клубы дыма по кабинету от трубки...
Вальтер вспомнил, в каком все же нестандартном городе находится и признал полную непредсказуемость этого облика. Да и разыгравшуюся в последний час фантазию стоило приструнить - нечего лишний раз самого себя, как идиоту, с толку сбивать.
Железная дверь вновь приоткрылась, Джулл выглянула и махнула двумя руками одновременно:
- Заходи.
Невольно выпрямив спину (и опять назвав себя полным идиотом), Вальтер последовал вслед за кардиналом.

Аватара пользователя
maddy
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 23:20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Не в сети

Министр пропаганды

Сообщение maddy » 13 фев 2014, 23:22

Свинцовый град накрыл лендровер сектантов, и как только первые пули прошили броню машину и встретились с содержимым зеленых ящиков прогремел взрыв. Противотанковые и противопехотные мины, несколько килограмм обычной взрывчатки и боеприпасы находившиеся в кузове лендровера сдетонировали разорвав машину вклочья, мощный взрыв в одно мгновенье уничтожил не только сектантов, находившихся рядом, тела которых разметало мельчайшими ошметками обгорелой плоти в радиусе километра от эпицентра, но также и две патрульные машины полиции Брейнбриджа, развороченные куски которых украсили своим видом склоны холмов окружавших дорогу. Самой дороге тоже досталось изрядно, на месте столкновения сил полиции и сектантов зияла внушительных размеров воронка глубиной в пару метров. Можно сказать, что сектанты в какойто мере выполнили свою задачу посмертно, проехать в город, равно как и выехать из него, без ремонта дорожного полотна или при помощи спецтехники стало практически невозможно.
Эхо взрыва на перевале, гуляя меж холмов, опоясывающих город, окончательно разогнало утреннюю дрёму тихого прибрежного городка, его услышал каждый житель Брейнбриджа, для многих он прозвучал как набат, оповещяющий о близкой смертельной опасности.
Его слышали и в Лавкрафт-Холле, в подвалах главного корпуса был организован своеобразный диспетчерский пост который отслеживал всю информацию и оперативно передавал её культистам в городе, обеспечивая связность небольших автономных групп сектантов. Несколько небольших комнат с аппаратурой связи соединялись с залом посередине которого стояла масштабная копия Брейнбриджа, на этой трехмерной карте флажками и фишками были обозначены позиции секты и администрации города, ключевые здания и вся прочая необходимая информация.
Незаменимая Консуелла сменив наряд горничной на камуфляжный костюм координировала деятельнсоть штаба. Получив сообщения о прогремевшем взрыве она тутже распорядилась связаться со всеми гурппами и прояснить обстановку, силам сектантов в городе о взрыве сказать было нечего, но на связь не вышла группа сержанта Лоуренса, та самая которая отправилась перекрывать перевал, очевидно что эти два события были связаны. О том что попытка взять контроль над перевалом провалилась следовало немедленно сообщить Оборотню.
Тем временем кортеж КП добрался до «Белого Осьминога». Юго-Восточный район Брейнбриджа, где располагался ресторан-бар-бордель «Белый Осьминог», был относительно новым районом города, в 50ых тут были построены несколько фабрик и дома для будущих работников, но к началу 90ых тут все пришло в запустение, люди начали покидать обжитые места, ситуацию изменил приход Секты. Быстро подмяв под себя портовый район и таможенный пост, сектанты во главе с КП начали развивать свой бизнес, люди получили работу на складах в помещениях фабрик, на производстве всяческих странных и не всегда законных устройств которые разрабатывались в недрах лабораторий под Лавкрафт-Холлом, и в штате охранных подразделений свежесозданных фирм подконтрольных секте. Щупальца культистской мафии опутали почти весь город, оплотами секты стали районы порта и весь юго-восток города, население этих районов почти поголовно входило в различные структуры секты, с центром и севером дело обстояло хуже. На северо-западе раскинулось вампирское гетто, полуанархическая территория формально нейтральная, но по факту враждующая с сектой и поддерживаемая местной администрацией в лице Анерис Фокс. Центр и север города плотно опекались полицией и мэром, закрепится в этих районах, где проживало коренное население Брейнбриджа, сектантам так и не удалось.
Получив сообщение о том что группа Лоуренса уничтожена КП пришлось в ярость, Анерис начала действовать раньше и уже опережала его на шаг, необходимо было срочно переломить ситуацию и взять инициативу. И Оборотень посоветовавшись с Тимсоном решил нанести удар в самое сердце врага. Собравшиеся у «Белого Осьминога» группы боевиков уже успели разобрать тяжелое вооружение, привезеное оборотнем, и ждали приказа, почти все они были в темносиней униформе охранны Octopus Inc. Это была официальная ширма финансовой деятельности секты, фирма владела частью терминалов в порту и всеми промышленными площадями на юго-востоке города. Связавшись через оперативный штаб Консуеллы с культистскими ячейками портвого района оборотень приказал им скрытно продвигаться к недавнопостроенному зданию полицейского участка, тудаже стягивались основные силы культистов беря оплот правопорядка и власти в кольцо. По дороге к участку КП еще раз связался со всеми руководителями ячеек обрисовав им детали плана и их роли в предстоящем действии. Все они обладали в прошлым боевым опытом и оборотень был уверен что эти люди и нелюди его не подведут.
План оборотня был прост, в условиях маленькой гражданской войнушки в отдельно взятом городе у кого сила –тот и сильней, в данном случае эквивалентом силы выступали вооруженные формирования, у Анерис таковым явлалась лишь полиция города, которая при должном снабженнии вполне способна была потягаться с боевиками секты, простые же жители города, как это всегда бывает , являлись лишь статистами которым была уготована роль наблюдателей.
Передовые отряды культистов в ожидании подхода основных сил произвели зачистку ближайших к полицейскому участку домов, жителей просто связали и заперли в подвалах и очень убедительно попросили не создавать лишних проблем. На чердаках разместились несколько снайперов и парочка расчетов с рпг, их целью была вертолетная площадка на которой стоял новенький MD-500. Основная ударная группа двигалась на бронированных лендроверах и пяти грузовиках взятых из порта. Машины двигались разными маршрутами и втсретились непосредственно в арйоне полицейского участка, чтобы раньше времени не раскрыть себя.
Получив сигнал о начале атаки, расчет рпг, расположившийся на крыше старого викторианского особняка, выпустил ракету в запаркованный на крыше участка «дефендер» и промазал, ракета пронеслась мимо и улетела куда-то в сторону болот где ухнула в трясину подняв фонтан застоялой воды. К счастью второй расчет не промазал и огненная вспышка поглотила боевой вертолет так и не успевший подняться в небо. На земле в тоже самое время два лендровера на полной скорости выскочили из-за поворота и понеслись к участку, за ними устремились грузовики, протаранив ворота подземного гаража вся автоколонна заехала внутрь скрывшись из виду. В это же время получившие сигнал к атаке бойцы, засевшие в зданиях, открыли огонь из ручных пулеметов по окнам участка, их целью было заставить полицейских залечь и выиграть время.
Из заехавших внутрь подземного гаража участка машин как горох посыпались культисты, в авангарде защищенные от пуль баллистическими щитами, подобно римской пехоте, шли КП, Тимсон и прикрывавший их элитный отряд сектантов. Особого сопротивления они не встретили, несколько дежуривших полицейских были буквально разорваны шквалом огня из пистолет-пулеметов культистского спецназа, гараж и вход в основной арсенал где хранилось все самое интересное что было у департамента полиции Брейнбриджа был захвачен силами культистов .
Теперь их отряд разделился на две неравные группы, получив доступ к арсеналу большая часть культистов занялась погрузкой содержимого арсенала в грузовики, также не был обделен вниманием и ряд новеньких напичканных под завязку ништяками лексусов которые сектанты уже заводили. Оборотень же со своими преторианцами занял оборону у лестниц и лифтов ведущих в гараж и арсенал, шквальный огонь из fn-90 не давал высунуться немногим сумевшим подобраться к арсеналу полицейским, их попытки прорваться захлебывались практически не успев начаться. Чтобы полностью забить грузовики сектантам понадобилось около 5 минут, конечно тут оставалось еще много всего, но патроны у пулеметчиков сверху уже подошли к концу и расчеты тяжелого вооружения начали отходить к порту. Одновременно с этим усилился натиск со стороны полицейских, больше не подавляемые пулеметным огнем, они смогли перегруппироваться и сосредоточиться у выходов. Оборотень дал сигнал к общему отходу.
Из подземного гаража один за другим свистя покрышками с пробуксовкой выезжали бывшие полицейские лексусы, следом за ними выехала колонна грузовиков , оборотень со своими гвардейцами отходил последним. Перед отходом они заминировали все что не успели вытащить из арсенала, взрывчатки на это дело не пожалели, и подожгли несколько лексусов и броневиков которые сектанты уже не успевали забрать. Едкий черный дым горящих машин послужил хорошей дымовой завесой скрывшей уезжающие лендроверы от прорвавшихся в гараж полицеских.
Силы сектантов устроившие разгром полицейского участка смогли добрались до порта где тут же приступили к распределению свеженаграбленной добычи, бой был выигран, полиции был нанесен серьезный урон, но война за Брейнбридж еще не выиграна.

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Министр пропаганды

Сообщение Nailbuster » 27 май 2014, 12:02

Первым, во что упёрся его взгляд, едва он переступил порог, был огромный портрет, висевший на стене прямо напротив входа. В тяжёлой позолоченной раме, украшенной нацистскими орлами и изломанными свастиками. С портрета, словно бы сверху вниз, на Вальтера взирал, лукаво прищурясь, улыбчивый светловолосый человек с пухлыми румяными щёчками и пронзительно-голубыми глазами, в белоснежном костюме-тройке и больших округлых очках, поблескивавших в свете невидимой фотовспышки.
Лицо, неведомое почти никому из людей, засекреченное всеми правительствами планеты, но отлично знакомое каждому уважающему себя нелюдю. Тем счастливчикам, что были посвящены в страшную правду. То было лицо человека-легенды. Врага всего мира. Террориста номер один, номер ноль...
- Безумный штурмбанфюрер, - тихо выдохнул Вальтер.
- Вижу, вы тоже впечатлены.
Голос, сухой и надтреснутый, раздался откуда-то из-под портрета. Опустив глаза, Гюнше наконец обратил внимание на стол - не тяжёлый дубовый стол великого диктатора, как ему представлялось немногим ранее, а обычный конторский, из дешёвой бурой фанеры. Похожий на те, за какими заседают жюри в скучных конкурсах на скучных телеканалах - во всяком случае, за ним стояли целых три крутящихся офисных кресла, два из которых сейчас пустовали. Третье же, центральное, занимал мужчина неопределяемого возраста в потёртом военном мундире неопределяемых войск, прямой и худой, как бамбуковая палка, с тонкими чёрными усиками над плотно сжатыми губами, и - с моноклем в левом глазу. На правый глаз усатого спадали несколько прядей аккуратной чёрной чёлки. С первого взгляда он производил впечатление не то видавшего виды боевого офицера, не то чистокровного выходца из старой военной аристократии бисмарковских ещё времён. Вроде тех надутых, расфуфыренных генералов, что так безбожно профукали обе мировых войны чуть ли не на глазах у Вальтера. Вроде них, и всё равно другой. Особенный, сразу видно. Может, его-то Джулл и называла "герром"?
- Всех новичков, что заходят сюда впервые, отчего-то до глубины души поражает этот портрет, - задумчиво продолжал между тем усатый. Его осанка и выправка были безупречны, двигались только губы и глаза. - Конечно, в этих стенах нет больше ничего, способного поразить хоть чьё-нибудь воображение, но их реакция отнюдь не делается от этого менее примечательной. Похоже, их шокирует не столько внешность Третьего Макса - откровенно говоря, вполне заурядная и безобидная - сколько сам факт того, что мы дерзнули открыто, не таясь, водрузить его образ на столь почётное место. Это была идея герра Нэйла, смелая и сомнительная, как и все прочие его идеи - он полагал, что мы таким образом как бы отождествим себя с этим субъектом, выступим его идейными правопреемниками. Как видите, эксперимент удался на славу...
Он вдруг осёкся, нахмурил брови и с подозрением взглянул на Вальтера.
- Постойте-ка. Вы ведь новобранец? Мне, как всегда, не потрудились доложить о гостях. Я - Максимилиан Ботаник, так называемый Первый Макс. Присаживайтесь, - он указал на стул, стоявший посреди комнаты. - Расскажите сперва о себе, а затем о том, что уже успели про нас узнать и понять. Затем настанет черёд ваших вопросов, на которые я постараюсь по мере сил дать вам ответы. Итак?
Сложив на столе руки с длинными тонкими пальцами, усач чуть вытянул вперёд шею и стал воплощением вежливого внимания.

Аватара пользователя
Родаши
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 22:56
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Министр пропаганды

Сообщение Родаши » 27 май 2014, 13:07

Пережив первое впечатление, Гюнше уже уверенными движениями проследовал к столу Ботаника, усевшись, принял максимально удобную позу. Хотелось исключить любое возможное сходство с допросом. Подумав, Вальтер решил, что нет особой нужды скрывать свое прошлое - в нем не было великих тайн. К тому же это принято в организациях, где сам же решил задержаться.
Вальтер начал с детства, не вдаваясь в пространные подробности, но и не утаивая всех сторон тогдашней жизни. Рассказал, что родился в Мюнхене в 1918 году. Об избивавшем и унижавшем его с детских лет отце. И о том, как однажды, в очередной раз сбежав из дома, подвергся нападению вампира, и что первой его жертвой стал отец. Затем брат. Все это нелюдь вещал без лишних эмоций, как утреннюю сельскую газету зачитывал. Родственников ему было не жаль, как и последующих жертв. В 1939 вступил в НСДАП, в отряд СС, и число убитых перестало иметь какое-либо значение. После Второй Мировой постоянно переезжал, в основном из-за своей нелюдской сущности. Такая кочевая жизнь Вальтеру порядком надоела, поэтому обнаружив странный город Брейнбридж со своими странными порядками, он захотел остаться в нем подольше.
Гюнше так же упомянул и о найденном дневнике Нэйла, о разговоре с Джул и о своем желании отправиться на поиски пропавшего министра пропаганды. Хотя не сомневался, что о последнем, пусть и в двух словах, Максимилиан Ботаник уже услышал непосредственно от своего серого кардинала. Но должно быть это редкое развлечение начальства - заставлять кандидата высказать все вслух самому.
- Вот так, все просто, - откинулся на спинку стула слегка уставший Вальтер. - Дайте мне свободу и возможность присоединиться к поискам этого человека, а взамен получите еще одного бойца. Весьма неплохого и, как мне кажется, так необходимого вам сейчас бойца.

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Министр пропаганды

Сообщение Nailbuster » 27 май 2014, 13:08

Ботаник слушал очень внимательно, не перебивая, лишь иногда едва заметно кивал или качал головой, отмечая, наверное, наиболее интересные для себя места в рассказе гостя. Наконец, когда тот закончил, он ещё несколько секунд сидел в молчании, словно бы переваривая и усваивая историю Вальтера, после чего негромко спросил:
- Так значит, этот городишко вам приглянулся? Больше, чем все, что вы видели, скитаясь по свету?
- Здесь всё иначе, чем где бы то ни было, - ответил Вальтер. - За последние полвека я не видел ни одного места, где мы могли бы чувствовать себя настолько свободно.
- В этой так называемой свободе отчасти заслуга местных властей, отчасти - географического положения... - Ботаник задумчиво тронул двумя пальцами кончик уса. - В целом феномен Брейнбриджа - всего-навсего совокупность удивительных, чудесных случайностей, которые вряд ли возможно повторить где-то ещё. Пока существует нынешний порядок вещей, во всяком случае. Подлинная свобода для наших и ваших собратьев наступит не раньше, чем сбудутся наши чаяния о мировом господстве.
- Так Джулл не шутила? Вы действительно хотите завоевать мир? Серьёзно?
Гюнше огляделся по сторонам. Кроме стола, стульев и портрета, в кабинете "герра" были журнальный столик с графином явно чего-то спиртосодержащего, стеклянный шкаф с бумагами и пожелтевшие старые обои с золотыми геральдическими львами. Освещался он одной лишь зелёной лампой, помещавшейся на столе, поодаль от Ботаника. Вокруг лампы, тихо жужжа, деловито кружила чёрная муха.
- Национал-социалистическая партия начинала в захудалой мюнхенской пивной, герр Гюнше, - легко уловив настроение Вальтера, произнёс усач, легко перейдя с английского на немецкий. - Мы с вами оба были там. Мы отлично помним, чем они стали в итоге - силой, переломившей ход мировой истории и изменившей сами основы человеческого мировосприятия. Да и нечеловеческого, пожалуй, тоже.
- И вы хотите изменить их вновь? - Вальтер позволил себе скептическую полуухмылку. - Ещё радикальнее?
- О нет, на это мы ни в коем случае не претендуем, - Ботаник поднял ладони над столом. - Герр Нэйл, конечно, носится с определённого рода идеями, но мне они, признаться, не близки и не слишком понятны. Поймите, Коалиция Максов - не революционное движение или какая-то подобная высокопарная чепуха. Судьбы людей и нелюдей нам интересны лишь постольку, поскольку могут принести нам самим конкретную материальную выгоду. Мы хотим завоевать мир, да. Но для себя, исключительно для себя. Свобода для вампиров и оборотней нам на руку куда больше, нежели повальное их истребление. С людьми история та же самая. Если хотите, мы - те самые классические суперзлодеи из комиксов и мультфильмов, которым нужна власть ради власти, богатство ради богатства, роскошь ради роскоши. Всё очень просто и донельзя банально.
- А идеи Нэйла?..
- Суперзлодеи, если вы когда-нибудь замечали, делятся на два типа, - не то продолжая свой собственный монолог, не то отвечая на вопрос Вальтера, говорил Ботаник. - Одни просты и незамысловаты, эгоистичны и корыстолюбивы, их ум свободен от тяжких, громоздких идеологем, они могут позволить себе роскошь в любой миг отказаться от невыгодной для себя стратегии или политики и избрать новую, какую захотят. Другое дело - злодеи, жаждущие не просто править Землёй, а перекроить сами основы мирового порядка во имя некоей Великой Идеи, будь то нацизм, коммунизм или ещё какой-нибудь "изм". Однажды решась следовать этой Идее, они неизбежно попадают в один прекрасный день в ловушку, стиснутые собственноручно воздвигнутыми рамками и границами. Всё, чего достиг или мог бы достичь такой субчик, все свои бесчисленные трофеи, жизни своих солдат, даже свою собственную жизнь он может положить на алтарь Идеи, если она окажется под угрозой. Нацисты в своё время именно на том и погорели. Согласитесь, перспектива погореть, как они, не слишком-то прельщает уважающих себя злодеев вроде нас. Герр Нэйл же... Он хороший агитпроп, но его стремление придать всему происходящему в Брейнбридже высший смысл не может не настораживать нас. Фройляйн Джулл, например - при всей её обычной неуживчивости, герр Нэйл ухитрился рассориться с ней быстрее прочих. Потому-то, наверное, она не слишком-то рвалась на его поиски, когда он столь таинственно исчез. Теперь, - герр задумчиво полистал дневник, - мы примерно знаем, как и куда. Никогда не доверял этим культистам с болот.
Вальтер не ответил. От свалившейся на него информации голова начинала немилосердно трещать.
- Может, печеньку?
- Что?..
- Я говорю, герр Гюнше, печеньку возьмите, - рука главы КМ подвинула к нему почти незаметную во мраке вазочку из тёмного стекла, наполненную овсяным печеньем. - Простите уж, что не предлагаю выпить - все запасы спиртного, как назло, уничтожены фройляйн Джулл. Она выходила в город, чтобы раздобыть ещё вина и виски, а раздобыла вас. Удивительно, просто удивительно!
- Что в этом удивительного? - Вальтер силился разгрызть твёрдую, как камень, сладость.
- У фройляйн Джулл необычайно сложный характер, - слегка замявшись, промолвил Ботаник. - В Коалиции она - нечто вроде генерального секретаря. Она общается с новобранцами до того, как с ними побеседую я, и большинство из них отправляет обратно. Герр Нэйл был первым за полгода, кого она согласилась принять, да и то потому лишь, что он знал когда-то Третьего Макса...
- Вы называете так безумного штурмбанфюрера? - Гюнше кинул взгляд на портрет. - Почему он третий? И где второй, если вы первый?
Ботаник улыбнулся - как показалось вампиру, ностальгически.
- Всему своё время, герр Гюнше, - он поднялся с кресла. - О прошлом можно вволю побеседовать, когда решатся проблемы насущные. Их две - нас исчезающе мало, а наш агитпроп исчез. Сегодня нас стало на одного больше, на след герра Нэйла мы напали, хотя уже записали его в мертвецы. Теперь надо думать, как его вызволить, если он ещё жив, и как покарать его убийц, если он мёртв.
- Покарать? - Вальтер едва не подавился печеньем. - Вы говорите так, словно вас здесь целый батальон. Я и десятерых в этом подвале не насчитал. Вы безумец, герр Ботаник. Абсолютный беумец.
- Возможно, нас мало, - легко согласился глава Коалиции. - Возможно, мы - самая распоследняя мелочь в этом городишке, пыль под ногами мэра и КП. Потому-то от нас никто и не будет ждать беды. А вот над бедой лучше как следует поразмыслить. С этим мы справимся сами, а вы своё дело сделали - послание герра Нэйла дошло до адресата. Теперь ступайте. Можете устроиться в кабинете министра пропаганды, там есть удобный диван и кое-какие запасы замороженной крови для гостей. Я сообщу, какое решение принял по поводу вашего вступления в ряды нашей славной организации. Хайль Макс! - рука Ботаника взмыла к потолку в нацистском салюте.

Аватара пользователя
Родаши
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 22:56
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Министр пропаганды

Сообщение Родаши » 27 май 2014, 13:08

Устроившись с позволения лидера КМ в чужом кабинете, Гюнше попытался собрать воедино все нарисовавшиеся образы. Задача предстояла не такая простая для уставшего разума, поэтому Вальтер удобно угнездился в кресле Нэйла, перекинув ноги через подлокотник. К слову, картина складывалась развеселая, больше смахивая на карикатуру. Если до этого вампир, поддавшись обаянию загадки Брейнбриджа, готов был в запале отправиться за КМ исследовать город, то теперь состояние Гюнше нашло отражение в бесстыдном смехе. Эти неуместные, внезапные звуки заполнили кабинет. Карикатура теперь состояла из шайки одержимых нелюдей, разносящих свои идеи по кабакам и попойкам; из исписанных вручную плакатов, из "тайного убежища" в подвале, разукрашенного веселыми граффити. Даже лампа в кабинете министра пропаганды была идентична лампе в кабинете Ботаника, и Гюнше не удивился бы, обнаружив такие же в остальных помещениях, словно купленные по случаю распродажи. Стол минипропа был чист, словно и не заседал тут агитатор. Вальтер доставил себе удовольствие, предположив, что все лишнее успели убрать специально от него.
Наконец радостно выдохнув, смехом непроизвольно стряхнув с себя стресс, вампир замер. Так замирают, когда хотят прислушаться к собственным ощущениям и желаниям. Да, он ввяжется во все это и сказанное им Ботанику было правдой. Придя тем самым к соглашению с самим собой, Вальтер потянулся за поощрительной дозой донорской крови. Он не сомневался, что уже принят в ряды этой безумной организации. Осталось дождаться приказа и выдвинуться на охоту.

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Министр пропаганды

Сообщение Евгения » 19 ноя 2014, 15:08

«Жаба в норке» оказалась выше всяких похвал. Пышный румяный корж, поджаренные до нежного хруста колбаски из свежайшего мяса, одуряющий аромат приправ... Миссис Фокс вгрызлась в горячее тесто с голодным урчанием. Эта картина, несомненно, довела бы добрейшую матушку Нобл до сердечного приступа.
- Приятного аппетита, госпожа, - ухмыльнулся Джордж Саккер, накрывая крышкой свой уличный лоток. Глаза его за толстыми стёклами очков в дешёвой пластиковой оправе сверкнули алым огнём. - Для вас - только самые лучшие продукты, как всегда. На той неделе мне, кстати, обещали подогнать оленины, загляните как-нибудь, я вам приготовлю изумительный шашлык!
- Спасибо, Джордж, - кивнула миссис Фокс, с хрустом уничтожая «жабу в норке». - Приятно знать, что я всегда могу на вас рассчитывать.
- Без вопросов, госпожа! - Саккер, тряхнув длинной сальной чёлкой, отвесил почтительный поклон. - В любых обстоятельствах. Мы, вампиры, не больно-то привечаем сектантов. У нас своя вера, у них — своя. И я вам скажу так: ихние вонючие рыбьи боги нам и на хрен не сдались! В общем, если что — все северные кварталы за вас поднимутся, только отмашку дайте!
- Хотелось бы верить, что до плохого не дойдёт, Джордж, - Анерис облизнула губы, собирая языком последние крошки вкуснейшей «жабы». Верный Леонард водворился на место водителя и повернул ключ в замке зажигания. - Всё-таки превращать наш город в поле битвы — последнее дело. Это не принесёт пользы никому...
И вот именно в это мгновение асфальт под ногами госпожи мэра ощутимо дрогнул. Спустя пару секунд со стороны центральных кварталов накатились грозный рокот взрывов, звон лопающихся стёкол и людские вопли. Затем басовито взревели пулемёты, залаяли автоматические винтовки и несколько раз громыхнули реактивные гранаты.
- Миссис Фокс? - лицо Леонарда, надо отдать ему должное, сохраняло мраморную неподвижность. - Предлагаю до выяснения обстоятельств вернуться в мэрию или Бейли-хаус. Второе, как мне кажется, предпочтительней.
Анерис окинула взглядом как-то сразу опустевшую улицу. Британцы хорошо усвоили урок 1999 года: тогда тысячи простодушных лондонцев высыпали на улицы и площади, чтобы подивиться на огромные дирижабли безумного майора Монтаны, а кончилось всё поистине чудовищной гекатомбой. Особые армейские подразделения потом без малого полгода разгребали кучи спекшихся трупов, кое-где громоздящиеся до третьего этажа.
- Миссис Фокс? - настойчиво повторил Леонард. Тут же сотовый телефон в сумочке Анерис залился пронзительными трелями.
- Слушаю.
- Ани? Это Баркер! Слушай, тут творится какое-то хреново безумие! Секта только что атаковала полицейский участок! Они прорвались к арсеналу! Мы положили десятка два, не меньше, но их слишком много! Мы несём потери, отступаем к мэрии! Я постараюсь обеспечить твою безопасность, выслать пару машин, но...
Голос капитана заглушил визг тормозов: спереди и сзади припаркованного тёмно-зелёного «ягуара» одновременно выскочили из переулков по два полицейских «лексуса», завывающих сиренами и сияющих разноцветными огнями не хуже рождественских ёлок.
- Похвальная оперативность, Гас, - сказала Анерис. - Спасибо за поддержку.
- Что? - удивился капитан. - Я только-только отдал приказ... не может быть... Бл*дь, Ани, сваливай в темпе, это сектанты! Они захватили наши машины! Удирай, уди...
Поздно. Захлопали двери, и в лицо мэру Брейнбриджа уставилось разом не меньше дюжины разнокалиберных стволов:
- Руки вверх, сука!
- Что вы себе позволяете? - возмутился водитель. Его «дезерт игл» против сектантских винтовок смотрелся, мягко говоря, неубедительно, но даже в безнадёжной ситуации Леонард оставался истинным Ноблом, готовым без малейших сомнений обменять свою жизнь на жизни врагов по максимально выгодному курсу.
- Вы на кого плавники задрали, рыбоглазые?! - Саккер с ловкостью фокусника выхватил из-под своего прилавка дробовик «бенелли М4». - Кровь вам давно не пускали, э? Ну давай, подходи по одному!
Сейчас они нас всех перестреляют, мелькнуло в голове у Анерис. Как ни странно, эта мысль вызвала не отупляющий страх, не парализующее волю отчаяние, а нарастающий гнев. Жалкие рыбопоклонники собрались разрушить будущее её города?! Неудачное решение!
Спокойно, одёрнула она себя. Спокойно. Иногда приходится жертвовать малым, чтобы сберечь большее, а потом вновь собрать силы и ответить ударом на удар. Главное — не забывать: Брейнбридж — это Бейли, а Бейли — это Брейнбридж.
- Стоять!!! - миссис Фокс резко выбросила в воздух правую руку с вытянутым указательным пальцем. - Огня не открывать. Мы сдаёмся. Леонард, Джордж, уберите оружие. Я хочу как можно скорее поговорить с господином КП.

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Министр пропаганды

Сообщение Nailbuster » 19 ноя 2014, 15:08

Прошёл час, а может, цельных два - часов в кабинете, по странному стечению обстоятельств, не обнаружилось. Либо пропавший минипроп был из тех чудаков, кто предпочитает вообще не следить за временем, либо бюджет Коалиции был слишком скромным даже для того, чтобы разориться на завалящий настенный хронометр. Очевидно, последние финансы "зловещей организации" были истрачены на покупку зелёных ламп. Как бы там ни было, никто не беспокоил вампира довольно долго, и он от нечего делать прошёлся взглядом по книжным полкам. Гитлер, Муссолини, Антон Ла-Вэй, Алистер Кроули... Между этими уважаемыми трудами, видимо, полагавшимся Нэйлу по статусу, были втиснуты дешёвые фантастические романы самого разного пошиба, толстенные сборники марвелловских комиксов и японская манга в мягком переплёте - этим находкам Вальтер ничуть не удивился. Что ещё, спрашивается, могут читать и любить безумцы, возомнившие себя суперзлодеями во плоти?
Определённо, здесь ему нравилось всё больше и больше.
...Спустя ещё полчаса Гюнше обнаружил себя сидящим в кресле минипропа - а свои ноги возложенными на его стол - и листающим уже восьмое по счёту произведение какого-то маниакального азиатского художника, обильно сдобренное кровью и извращённым сексом. Коготь вампира почти с нежностью обводил чёрные линии, которыми были набросаны трупы и их вываленные наружу внутренности, а уголки губ были приподняты в задумчивой полуухмылке. Иззи Кемпфер, вошедший некоторое время назад в кабинет, в нерешительности мялся на пороге, наблюдая за новым соратником. Видимо, впервые он понял - или почувствовал, скорее? - с кем имеет дело.
- Там в городе полный кавардак, - изрёк он, убедившись, что Вальтер отвлёкся от чтения и одарил его взглядом. - Мэрия и Секта устроили настоящую войну, полицейский участок разгромлен, все дороги перекрыты. Сейчас вроде всё стихло, но вот-вот рванёт снова. Я только что из Кабака... - он снова замялся. - Там, как всегда, говорят разное. Вроде, в "Абрахаме" нашли мёртвую шлюху, выпитую вампиром. А она состояла в Секте и ублажала кого-то из её шишек. С этого-то вся буча и завертелась. И... По описанию тот парень, что там останавливался, похож на тебя, друг. В общем, Джулл прислала меня с тобой потолковать.
Он прошёл ровно на один шаг вперёд и, оказавшись в кабинете, примостился на табуретке напротив, делая бровями знак, приглашающий Гюнше к "потолкованию".

Аватара пользователя
Родаши
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 22:56
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Министр пропаганды

Сообщение Родаши » 19 ноя 2014, 15:10

Искреннее удивление можно было с легкостью прочитать на лице Вальтера. Но причиной было никак не обвинение Кемпфера.
- По-вашему, я должен был провести собеседование с этой шлюхой? Уж простите, нет такой привычки. Воруя донорскую кровь вы тоже предварительно выясняете не предназначалась ли она какому больному ребенку?
Иззи в возмущении приподнялся с места, но Гюнше продолжил, не давая тому возразить.
- Прибыв в этот город я никак не мог угадать творящиеся здесь танцы между Сектой, Мэрией и КМ. Можно сказать вы уникальные, ха! Но если всего одна полугнилая шлюха способна заставить вас метаться в страхе и поднять на уши город - можете передать Джулл, что проблемы у вас были и до меня.
Гюнше вновь откинулся на спинку кресла, сытый, уверенный в себе и расслабленный. Однако если до этого он смотрел на представителя КМ ленивым, снисходительным взглядом, то теперь Вальтер смотрел четко в глаза, будто требуя немедленного ответа:
- Можно сказать ты меня допросил и установил вину. И как теперь? Коалиции я не нужен и не принят?
Хоть оба собеседника были вампирами, но прямой и тяжелый взгляд Вальтера неприятно давил на Иззи. "И верно: пришел ниоткуда, ничем нам не обязан и может спокойно свалить, пусть ему тут и понравилось" - к своему неудовольствию отметил он. "А все доставленные им неприятности так и останутся... Будем надеяться, что в дальнейшем он будет более полезен нам. Надо будет сказать Джулл получше за ним присматривать. Хотя мне хотелось бы поменьше лично работать с этим парнем."
Помедлив, Кемпфер ответил уже спокойно:
- Как и говорилось ранее, решение принимает герр Ботаник. Меж тем мы должны знать с кем имеем дело до деталей и знать, какие сюрпризы прячутся в шкафах у каждого нашего бойца.
Разговор прервал стук в дверь и донесение солдата об общем сборе через пятнадцать минут. Новичку так же надлежало присутствовать.

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Министр пропаганды

Сообщение Nailbuster » 23 ноя 2014, 10:39

- Идём, - бросил Иззи, выходя из кабинета. - Стул не забудь захватить.
- Стул? - непонимающе моргнул Вальтер, но шаги Кемпфера уже затихали в глубине бункера. К счастью, в углу довольно быстро нашёлся старый колченогий табурет, который вампир и прихватил с собой, устремившись с ним под мышкой вслед за рыжеволосым.
Дверь в кабинет Ботаника была приоткрыта, оттуда слышался негромкий гул нескольких возбуждённых голосов. Похоже, собрание должно было проходить именно там. Тогда необходимость в лишнем стуле легко объяснялась - он был там всего один, не считая трёх свободных кресел под портретом Третьего Макса.
Часовых у дверей было на сей раз двое - здоровяки с лицами, не слишком обременёнными интеллектом, со злобными багровыми глазами, взгляд которых Вальтеру не слишком понравился. Спокойствия не добавляло и то, что едва он вошёл, здоровяки протиснулись следом и заперли дверь на ключ, перегородив её своими шкафоподобными фигурами. Единственный путь к отступлению был надёжно отрезан. Если, конечно, вообще придётся отступать.
Все остальные обитатели подземелья были, судя по всему, уже в сборе. Ботаник восседал, как и прежде, за единственным столом, Джулл примостилась чуть поодаль на крошечном складном стульчике, обхватив руками очередную бутылку и поминутно из неё отхлёбывая. Иззи со страшно серьёзным и значительным выражением лица стоял за спиной серого кардинала. Ещё двое угрюмых субъектов подпирали спинами стены, почти теряясь в зеленоватом сумраке помещения. Один из них, завидев вошедшего Вальтера, выступил вперёд, оказавшись высокой ширококостной женщиной с густой гривой светлых волос до плеч, с жутким шрамом на щеке, превращавшем её рот в дьявольскую полуулыбку.
- Спасибо, - буркнула она, выхватив стул из рук у вампира, ушла с ним обратно в свой тёмный угол.
По кабинету разнёсся громкий стук - вождь Коалиции трижды ударил по столу деревянным судейским молоточком.
- Тишина, господа! - провозгласил он, хотя тишина установилась ещё минуту назад, с приходом Вальтера. Обведя глазами присутствующих, "герр" продолжил:
- Полагаю, вы уже в курсе происходящего, parteigenossen. Брейнбридж, благословенный град, который многие из вас уже давно и по праву зовут своим домом, ныне балансирует на краю пропасти, имя которой - хаос. Наши исконные враги, сектанты-ктулхуисты, похоже, решили насмерть схлестнуться с городскими властями, до сих пор относившимися к нам с известной степенью пренебрежения. Улицы охвачены пожаром полномасштабной войны. Число погибших с обеих сторон наверняка уже перевалило за добрую сотню и, несомненно, будет ещё расти. Господа, я вынужден констатировать свершившийся факт - спокойные дни, увы, подошли к концу.
Собравшиеся обменялись встревоженными взглядами.
- В это трудное для нас время, - продолжал вождь, - мы должны помнить о том, кто мы есть. Помнить о том, что свело нас с вами вместе - о нашей суперзлодейской природе. Мы нелюди, да, но мы не просто нелюди. Не просто вампиры, оборотни или экстрасенсы, не просто существа, обладающие сверхъестественными способностями - о нет, эти способности мы собираемся использовать во имя завоевания мирового господства! Хватит, господа. Довольно мы прозябали в этом сыром подвале! Довольно ютимся в этом жалком людском городишке друг у друга на головах, таясь от людей и от собственных наших собратьев. Мы - единственные, кто понимает, насколько Нечеловечество сильно и могущественно, и как непростительно скромны при этом его амбиции. Таиться, прятаться тысячелетиями, когда власть - вот она, иди и бери её у смертных из рук! Да, господа, с точки зрения смертных мы - суперзлодеи, поскольку у нас есть тёмная сила, непонятная и недоступная им самим, и мы с этой силой, грубой, жестокой и необузданной, идём отнимать у них власть над миром. С точки зрения ваших собратьев за пределами бункера мы - тоже суперзлодеи, поскольку мир радикально изменится к тому светлому дню, когда наша борьба будет победоносно завершена, а значит, кое-кому предстоит менять привычный свой образ жизни. Что ж, почему бы и нет? Если все наши устремления, безусловно эгоистичные и своекорыстные - зло со всех сторон, почему бы не объявить себя воплощением вселенского зла прежде, чем это сделают наши неприятели? Да, господа, мы - зло! И теперь, когда Брейнбридж охвачен анархией и беззаконием, когда даже полиция не может чувствовать себя в безопасности, самое время настоящему злу поднять голову из адского пламени!
Он замолчал, обведя глазами притихших слушателей. Со своего стула поднялась Джулл.
- Ми... Ик! Минут-точку! - выкрикнула она, потрясая бутылкой над головой. Иззи поспешил поддержать её под руку - и правильно сделал, иначе девушка всенепременно грохнулась бы навзничь. - Герр, зло и вся фигня - это мы плавали и знаем. Что насчёт плана?
- Плана? - переспросил Ботаник, нахмурившись.
- Да, плана! - Джулл дёрнула рукой, попытавшись вырваться из стальной хватки Иззи, но это ей, к счастью, не удалось. - Например, как мы собираемся выжить и не поджариться в этом адском пламени, прежде чем поднимать оттуда голову, ногу или... - она сделала ещё глоток, продолжая говорить, и последнего слова никто не расслышал явственно. - Я считаю... ик!.. пусть они друг друга режут и стреляют, пока не наскучит, а мы пересидим их грызню здесь, в этом, как вы его назвали, сыром подвале, в который ни у КП, ни у Анерис попросту нет причин соваться. Вернее... причин не было до сегодняшнего дня. - Она тяжело взглянула на Вальтера. - Пока мы не подобрали в Кабаке этого маленького пожирателя шлюх.
- Герр Гюнше, - напомнил Ботаник, нахмурившись ещё сильнее, - вернул нам дневник Нэйла Бастера. Благодаря ему мы теперь точно знаем, что случилось с нашим минипропом.
- И что нам это даёт? - фыркнула Джулл, плюхнувшись обратно на стул и скрестив руки на груди. - Не собираемся же мы прямо сейчас бежать и отвоёвывать Нэйла обратно. Или мстить КП за его бесславную смерть, что куда вероятнее, учитывая то, что я знаю о застенках ктулхуистского поместья.
- То есть как не собираемся? Напротив, - Первый Макс, в свою очередь, поднялся из-за стола. - Секта нанесла нам смертельное оскорбление, захватив одного из ценнейших наших сотрудников. Неважно, жив он или мёртв - наша честь требует немедленной сатисфакции.
Джулл покачала головой:
- Герр, у Секты целая армия головорезов, и сейчас они все с оружием на взводе колесят по городу, жадные до вражьей крови. Наскакивать на них, пока они не угомонились - плохой план. И, похоже, они со старушкой-мэром сами не прочь обменяться друг с другом сатисфакциями, благо никто из них не в курсе, кто же на самом деле стоит за теми убийствами.
Взгляды каэмовцев вновь обратились к Вальтеру, заставив того нервно поёжиться.
- То есть, - протянул Ботаник в наступившей тишине и нехорошо улыбнулся, - выходит, наш новый друг ухитрился поссорить две могущественнейших силы в Брейнбридже?
- И они теперь делают за нас нашу работу, герр.
- Но... - вождь Коалиции задумчиво потёр подбородок. - Не выйдет ли так, что власти вычистят Секту из города прежде, чем мы отомстим ей за герра Нэйла? Или, что ещё хуже, КП растерзает Анерис, встанет во главе города, и тогда наши шансы на завоевание городского, а затем и мирового господства станут ещё призрачнее. Вот почему я предлагаю действовать немедленно. Пока чаша весов не склонилась в ту или иную сторону и у нас есть шанс повлиять на грядущий исход.
- И как же мы будем действовать? - оживилась Джулл.
- Пока не имею понятия.
- Тогда зачем мы, мать вашу, вообще здесь сидим, герр?! - взорвалась девушка. - Если у вас нет и даже не предвидится плана?!
- Я оттачиваю ораторское мастерство, - невинно объяснил Ботаник. - Герр Нэйл советовал мне почаще произносить вдохновляющие речи. Засим общий сбор полагаю считать оконченным. Фройляйн Джулл права - нам нужен план, а значит, я должен измыслить поистине гениальный план. Джентльмены... - он обратился к громилам за спиной Вальтера. - Взять его.
В следующее мгновение вампир обнаружил себя бесцеремонно схваченным под белы руки, а ещё мгновение спустя - закованным в массивные стальные наручники. На его лицо надели чёрное кожаное нечто, напоминающее намордник для садомазохистских игрищ, надёжно отделивший его клыкастые челюсти от всей остальной окружающей вселенной.
- За что?! - попробовал промычать он, не разжимая рта.
- Теперь, герр Гюнше, вы - наш козырь в борьбе за всемирную власть, - объявил Первый Макс и стукнул молоточком. - Пока я не придумаю, как именно вас использовать во благо Коалиции, вы будете содержаться под домашним арестом. Утешьтесь тем, что мы заботимся о вашей жизни и намерены таким экстравагантным способом предотвратить вашу встречу, случайную или намеренную, с теми, кто заинтересован в вашей кончине куда больше нашего. Ваша поимка способна остановить кровопролитие и примирить КП с Анерис, а это пока, согласитесь, несколько преждевременно. Уведите гостя, джентльмены. Я должен побыть в одиночестве.
- Есть, босс! - прорычали громилы в один голос и поволокли Вальтера прочь из кабинета.

* * *

- Что ж, говори.
Ощерившиеся стволами культисты расступились в стороны, подобно Красному морю перед Моисеем, пропуская оборотня вперёд. В чёрном кевларовом бронежилете поверх белой рубашки с расстёгнутым воротником и ослабленным чёрным галстуком, припорошённый пеплом и пылью, с тяжёлым пулемётом на плече, КП производил воистину сильное впечатление. Настоящий вожак своей стаи - могучий, жёсткий, харизматичный, на две-три головы выше самого рослого из своих подчинённых. Невольно Анерис залюбовалась им, но тут же безжалостно одёрнула себя. Это существо - её враг. Более того, оно даже не человек. Достаточно веские причины не воспринимать его в качестве объекта для пошлых девичьих воздыханий.
Следом за главарём шёл Тимсон со штурмовой винтовкой наперевес. В отличие от самого КП, воплощавшего собой уверенное спокойствие, его компаньон держался настороже, зыркая глазами направо-налево. Пройдясь между пленниками, он разоружил их и, обвешанный с ног до головы трофейными пушками, вновь занял место за спиной предводителя.
Оборотень же бесцеремонно уселся на стул и вальяжно закинул ногу на ногу. Жёлтые волчьи глаза, прищуренные в торжествующей усмешке, встретились с холодными глазами женщины-мэра.
- Шах и мат, ваше величество, - ухмыльнулся он одним уголком губ, а затем резко посерьёзнел. - Вынужден сообщить, что ты осталась без полиции, женщина. Не то чтобы это было достойным возмездием за выпитую заезжей швалью девочку и дюжину расстрелянных ребят, но, надеюсь, предупреждение вышло хорошее. А теперь слушай и запоминай новый порядок вещей. Все доходные точки города - отель, всякие бары и прочие магазины - с этого дня отходят Секте. Ты по-прежнему управляешь делами, но под присмотром Тимсона - сейчас он и ещё один наш толковый бухгалтер отправятся в мэрию и начнут обустраиваться в любом понравившемся им кабинете по соседству с твоим. И последнее, - культист поднял указательный палец. - Больше твои люди не составляют протекцию разным незнакомым упырькам. Пора уже наводить в этом гадюшнике порядок. Сейчас каждый вшивый гастролёр считает себя вправе полакомиться нашей прихожанкой, но когда мы найдём убийцу Мелиссы и устроим ему показательные проводы на дно реки, что-то в общественном сознании перевернётся. Это были главные, ультимативные условия.
- Ещё мы хотим храм на пристани. И новое здание для "Белого Осьминога", - подал голос Тимсон.
- Верно, - подтвердил КП. - Однако это уже дело будущего. Пожалуй-таки, против этого я готов выслушать разумные контрпредложения. Ты, кажется, хотела говорить. Говори, - он откинулся на спинку стула и коснулся пальцами щетинистого подбородка.

НРИ: Полагаю, чем бы ни закончился разговор между КП и Анерис, немного погодя так или иначе воспоследует посещение выжившей госпожой мэром Серого Дома. Дабы такая шикарная заготовка не пропала даром, да и по смыслу уже бы пора бы. Это я в порядке напоминания о её существовании.
Изображение

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Министр пропаганды

Сообщение Евгения » 25 сен 2015, 18:17

Однако госпожа мэр не торопилась включаться в разговор. С видом привередливой туристки, угодившей на скучную экскурсию, она оглядела старый портовый склад, куда после двадцатиминутной гонки по прибрежным кварталам сектанты загнали «трофейные» полицейские автомобили.
Случается, поучал её отец, что судьба сдаёт никудышные карты даже собственным любимчикам, вроде нас, Бейли. И если у тебя не припасено пары тузов в рукаве, постарайся хотя бы уменьшить преимущество соперника. Предвкушение близкой победы ослабляет бдительность, и твой враг обязательно начнёт делать пусть крошечные, но ошибки – умей их вовремя заметить и использовать, все до единой.
Одну мелкую тактическую оплошность господин КП уже допустил, когда вальяжно расселся на единственном в помещении обтерханном стуле. Хотел таким образом показать, кто хозяин положения, а в результате получилось, что миссис Фокс, при невеликом своём росте, смотрит на оборотня сверху вниз. Судя по выразительным движениям выпяченной вперёд нижней челюсти и нервному шевелению поросших светлой шерстью ушей, такая промашка чувствительно раздражала звериную половину натуры ересиарха. Но это, в сущности, пустяк, хотя и приятный, призналась себе Анерис.
Её блёкло-голубой взгляд остановился на Тимсоне, который стоял за правым плечом босса – тоже мне, ангел-хранитель! – и изо всех сил старался, чтобы на рыбьем лице его не мелькнула даже легчайшая тень беспокойства. Он и сам давно мечтал раздавить старую гадину-мэра, которая не давала Секте развернуться как следует, но ядовитый укус в пятку всё же представлялся ему чрезмерной платой за такое удовольствие. Крутовато шеф положил штурвал, ох, крутовато, этак можно и воды зачерпнуть. Конечно, налететь внезапно, пострелять, поджечь – тут Секта сильна, спору нет, и то прихлопнуть всех фараонов разом не вышло, расползлись по городу, как тараканы. Если сейчас эта молодящаяся сука откажется капитулировать, КП ей оторвёт голову, дело ясное. А что дальше? А дальше пойдёт правильная уличная война, в которой лучше организованные и приученные к дисциплине полицейские очень даже могут взять верх над культистами. Да, и не будем забывать про гадючник на Грин-хилл, занятый семейкой Нобл, которую оттуда без танков и артиллерии не выкуришь. Пусть даже Великий Ктулху, сверх всякого вероятия, дарует истинно верующим победу – их власть над развалинами Брейнбриджа продержится лишь до подхода армейских частей. И что тогда – опять бежать, чтобы возродить культ с нуля? Морозить задницу в арктических льдах или страдать поносом в Африке? Господину КП хорошо, у него куча времени, он, считай, вообще бессмертен – по людским меркам, а я? А все остальные?
Надо было с самого начала действовать иначе, подумал Тимсон. Послать тишком пару ребят потолковее, а не хвататься сразу за пушки и коктейли Молотова. Но кто же рискнёт возражать шефу, ведь есть масса куда менее болезненных способов самоубийства…
- Н-ну? – прервал затянувшуюся паузу нутряной рык КП.
Анерис подержала паузу ещё с минуту, прежде чем открыла рот:
- Прежде всего, ваши обвинения в том, что городские власти-де причастны к исчезновению какой-то сектантки, столь же абсурдны и безосновательны, сколь и возмутительны, - Анерис очень не хватало сигареты, которую можно было бы… ну, если не прикурить (не в её характере было давать себе послабления даже в самых скорбных обстоятельствах),то хотя бы повертеть в пальцах. – Внутри своей организации вы вольны распространять сколь угодно вздорные сплетни, но нельзя же всерьёз надеяться, что им поверят здравомыслящие люди?..
- То есть Абрахам Бауман – уже не твоя шестёрка? – оскалился господин КП.
- При чём здесь мистер Бауман?
- При том, что в его отеле убили нашего человека! – оборотень рявкнул так, что верному Тимсону пришлось взмахнуть автоматом, смиряя праведное негодование наиболее ярых бойцов. – Моего человека! И не надо заливать, что ты не в курсе, женщина! А вместо того, чтобы выдать мне виновного головой, ты устраиваешь невесть что вокруг какого-то подохшего с перепоя старого бомжа! И несешь про меня вздор в газете и по телевизору!
Он сорвался на крик даже быстрее, чем я рассчитывала, усмехнулась про себя Анерис.
- Шеф… - предостерегающе произнёс Тимсон тем самым тоном, каким добрые доктора-психиатры изъясняются с наиболее буйными пациентами.
- Значит, вы хотите сказать, что Секта не имеет отношения к гибели Сэма Доу? – едко уточнила миссис Фокс.
- Да ни малейшего! – зарычал господин КП. – Кому вообще мог понадобиться этот алкаш?! Ты бредишь, женщина!
Под сводами древнего склада воцарилась тишина.
- Положим, я вам поверю, - сказала Анерис. - Но в таком случае... выходит, что нас обоих кто-то как следует поимел.
Строго говоря, госпожа мэр использовала другой глагол, максимально вульгарный. В её устах это слово прозвучало столь внезапно и дико, что оборотень невольно моргнул.
- А… - попытался было Тимсон вклиниться в беседу.
- А о прочих ваших претензиях мы предметно поговорим потом, - отрезала миссис Фокс. - Когда разберёмся в ситуации и покончим с этой дурацкой войной!
- Э, нет! - сжатая в кулак правая рука господина КП врезалась в когтистую ладонь левой с такой силой, что Анерис аж шатнуло воздушной волной. - Что значит "потом"?
- Потом - значит после того, как я выпущу кишки тому кровососу, который спровоцировал резню! - прошипела госпожа мэр, напрягая все свои актёрские дарования, чтобы возвысить накал драмы до температуры плавления вольфрама.
- С чего ты взяла, что мы доставим тебе такое удовольствие? - бросил оборотень, поднявшись со стула. В помещении склада сразу потемнело - так длинно и широко протянулась его чёрная тень. - Нет уж, я сам найду и расплющу этого засранца! И тех, кто его покрывает! Сдаётся мне, я знаю, откуда начать поиски!
Разыграно как по нотам, мысленно похвалила себя Анерис. Пусть-ка господин КП покуда займётся тем, что у него получается лучше всего - а мы выиграем время, чтобы собраться с силами после разгрома, и прикинем, как надёжнее уесть Секту.

Аватара пользователя
Ботаник

Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Старейшина



АтецЪ-Основатель, Первый Фюрер
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 02:25
Награды: 1
Откуда: Leipzig
Статус: Не в сети

Министр пропаганды

Сообщение Ботаник » 04 дек 2015, 15:25

Нри: Пост - флэшбэк

- Понял. – лаконично ответил Тимсон и сложил свою старенькую Motorola Startac. Маленькая, темная комнатушка возле диспетчерского центра Лавкрафт-Холла было единственным пристанищем для правой руки главаря секты. В отличие от своего начальника, Тимсон довольствовался малым и свободные минуты проводил здесь скорее для медитации, нежели для сна. В остальное время он, как и сейчас, решал насущные проблемы секты, пока КП спал или предавался всевозможным развлечениям. Нет, начальник вовсе не был разгильдяем и гулякой, но он точно не будет рад, если его разбудить из-за пропажи одной девицы из «Белого Осьминога». До обычного момента пробуждения оборотня еще оставалось добрых три часа, так что Тимсон быстро собрался и выехал на поиски Мелиссы.
Дома, где жила мать Мелиссы, девицы конечно же не оказалось. Но пока Тимсон беседовал с родительницей проститутки, он успел внимательно рассмотреть стоящие на камине фотографии девушки. Все же, в его обязанности не входило помнить каждую работницу осьминога в лицо. Ее мать все нахваливала дочь, хвасталась успеваемостью последней в колледже, гордилась тем, что Мелиссе удается совмещать и работу и учебу. Одна беда, у дочурки нет жениха, да и приезжает она теперь все реже и реже к матери.
- Но вы то, господин…
- Тимсон.
- Может вы и есть тот самый принц, который ее ищет. Мел у меня хорошенькая, последняя радость в жизни. А вы, как я вижу, человек состоятельный и одинокий. Да и не просто так ее ищете, верно?
- Прошу прощения мэм, мне пора. – Тимсон обогнул старую матушку, а та все продолжала ему говорить, какая Мелисса хорошая и какой замечательной парой они будут. «Ага, как же. Принц для шлюхи. Шлюхастый принц» раздраженно подумал заместитель КП, пока садился в свой черный астон мартин. Почему дела не могут решаться просто? Почему Мелисса не могла просто проспать дома у своей матери и это дело было бы решено за те пол часа, что Тимсон потратил на дорогу? Он бы доставил блудницу к «Белому Осьминогу», хозяйка сама решила бы, как ее наказать, а он, Тимсон, уже был бы дома в своей каморке и ждал бы пробуждения КП.
Мамаша Блэк еще по телефону сказала, что Мелисса отправилась позапрошлой ночью к неизвестному клиенту в гостиницу «Дядюшка Абрахам». Это должен был быть последний клиент в тот день и девушка могла направиться после него к себе домой. Дома ее нет, а свободные прогулки по городу девочкам запрещены. Значит она осталась в гостинице. Поди, встретила там своего принца, и если принц не дурак, то Тимсон там никого уже не найдет. Все было бы хорошо и красиво, а сама история вполне сгодилась бы для простоватой романтической комедии, если бы не одно существенное но. Все девушки в «Белом Осьминоги» были сектантами, в их преданности и вере в скорое возрождение Ктулху сомневаться не приходилось, особенно тех, кто отпускался на дом к клиенту. Об этом уж мамаша Блэк позаботилась как следует. Остается только один вариант, и чтобы в нем окончательно убедиться, Тимсон направился к гостинице.
- Доброе утр…- начал было по привычке Абрахам Бауман, когда двери его гостиницы снова раскрылись. Но старый Бауман проглотил остаток своей скороговорки, когда увидел не одного из привычных постояльцев и не какого-нибудь нового гостя, а самого настоящего представителя секты Ктулху. Да не просто представитель, а правая рука главаря сектантов. Холл гостиницы был как всегда предательски пуст, и Бауман постарался вжаться в стену за своей спиной, скрывая свое дряхлое тело за стойкой ресепшена. Бояться ему было чего. Тимсон не выглядел как человек ищущий ночлег, или старый приятель, решивший навестить друга и распить один-другой стаканчик виски. Тимсон выглядел как тот, кто пришел убивать всех.
- Чем… чем обязаны правой руке КП в нашем скромном заведении?
- Прекрати паясничать старик. Ты прекрасно знаешь зачем я здесь.
- Но… мы… но я ничего не понимаю. Наша гостиница никак не мешает Вашей деятельности.
- Кроме того, что вы укрываете убийц.
- Это совершенно нормально. Мы не расспрашиваем их кто они, а они не лезут к нам. В конечном счете о всех прибывших кто надо знает…
- Я не собираюсь с тобой тут торчать до прихода Ктулху. Говори, была ли здесь позавчера ночью одна девушка. Вот эта – Тимсон достал фотогарфию Мелиссы, которую успел забрать из дома матушки девица.
- Память мне уже изменяет. Знаешь, старость не дает человеку больше здоровья, она его только отнимает… - начал было Бауман, но жестоко просчитался, надеясь на взятку от сектанта. Тимсон молча и резко достал свой глок 20 с глушителем и выстрелил старику в ногу. Бауман взвыл от боли, но его крик не привлек внимания постояльцев, а наоборот спугнул потенциальных «спасителей».
- Девушка. Вот эта.
- Да… да… она была… ее вызвал новый постоялец…
- Номер?
- 26… второй этаж и направо… я никогда ничего не делал против секты… это все стерва мэр, я согласен помогать секте… пожалуйста… верой и правдой буду служить…
Узнав все что он мог от старика, Тимсон пошел к указанному номеру, игнорируя лепет Баумана. Сейчас необходимо было разобраться с пропавшей проституткой, потом можно будет заняться гостиницей. Старый Бауман наверняка вызовет помощь от мэра, если он полный идиот, но сейчас надо было действовать быстро и тихо. Возможно незнакомец все еще в номере вместе с Мелиссой и уже готовится сбежать, а старик никуда не денется. Тимсон покрепче сжал пистолет и аккуратно ступал по жутко скрипучим ступенькам лестницы наверх.

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Министр пропаганды

Сообщение Nailbuster » 28 фев 2016, 04:47

В следующую секунду бравурные мысли госпожи мэра развеял звонок.
Стороннему наблюдателю могло показаться, что это вновь залился трелями сотовый телефон в сумочке миссис Фокс. Однако это было уже полумгновением позже. Первый звонок прозвучал в её голове. Знакомый до боли, до дрожи, до липкого, холодного пота, и вместе с тем - каждый раз отличный от прежних. Анерис всегда каким-то шестым чувством угадывала, что с этого номера ей позвонят именно сейчас.
И, глядя на дисплей, она поняла, что вновь оказалась права.
- Прошу меня простить, господа, - хозяйка Брейнбриджа поднялась из-за стола. Достаточно медленно, чтобы рыбоголовые с испугу её не расстреляли, но достаточно резко, чтобы дать господину КП понять: аудиенция окончена. - Меня ждут срочные, неотложные дела.
- Да ты, гляжу я, охренела в корень, прости мне мой немецкий, - констатировал оборотень, также вставая со стула. - Что может быть срочнее и неотложнее, чем переговоры с провозвестниками Древних?
- А вот это уже, при всём моём уважении, не вашего ума дело.
- Теперь - нашего. Мы только завели милую беседу, а ты уже спешишь нас покинуть. Не подобает так вести себя истинной леди, к тому же проигравшей решающий бой. Тимсон, разберись, что за чёрт.
Телефон в руках мэра всё ещё продолжал звонить. Начбезопасности сделал шаг в её сторону и протянул было руку, чтобы выхватить устройство, но Анерис вытянула сотовый перед собой, точно своеобразный оберег, едва не ткнув им Тимсону в лицо.
Культист, сощурившись, прочёл номер, высветившийся на дисплее. А прочтя и осознав, сделал два почтительных шага назад. Затем, хорошенько подумав, сделал ещё один.
- Что там? - нетерпеливо вопросил предводитель.
- Старый Дом, - только и ответил Тимсон.
На несколько секунд в зале повисла напряжённая тишина, нарушаемая лишь робкими шепотками сектантов.
- Вот, значит, как... - хмыкнул оборотень.
- Вы кое о чём забыли, господин КП, - проговорила Анерис ровным голосом. - И я периодически забываю тоже. Кому бы из нас в итоге не достался Брейнбридж, в нём всегда будет то, к чему мы, все мы, должны относиться с уважением. Сейчас дело обстоит так, как оно обстоит, но кто знает, какое положение примут однажды звёзды.
- Ладно, иди, - отмахнулся оборотень. - Но не радуйся раньше времени, женщина. Наша беседа не кончена. Считай это вооружённым перемирием. Когда найдём гастролёра и выясним, в чём истинная причина сыр-бора, вернёмся к насущным делам. Слишком много людей сегодня полегло, чтобы я это так оставил. А теперь ступай. Тимсон, - развернулся он к помощнику, - сопроводи миссис Фокс до места. И будь при ней, пока не поступят новые инструкции.
- Есть, шеф, - проскрежетал культист с плохо скрываемой неохотой. Которая была Анерис понятна, как никому.

Если Зелёный Холм был самым известным и обсуждаемым местом в Брейнбридже, о Красном Холме говорить слишком много, да и вообще лишний раз вспоминать было не принято. Если к подножью Зелёного Холма подобострастно жались коттеджи, дома и хижины, владельцы которых жаждали хоть чуть-чуть приблизиться к касте власть предержащих, Красный Холм возвышался в гордом одиночестве посреди зловонного, вязкого, древнего, как самый мир, болота. Если Зелёный Холм, поросший раскидистыми дубами и буками, такими же почтенными и солидными, как и устроившиеся под их сенью особняки, вполне отвечал своему названию, Красный Холм было бы уместнее называть Серым. Давний пожар уничтожил всё, что мог уничтожить, выжег траву и землю дотла, и с тех пор ничто больше не могло вырасти на этом пепелище.
Кроме, разве что, Старого Дома.
Он был старше всех городских построек, старше любого дворца на Зелёном Холме, старше погоста и ветхой ратуши, старше замшелого колодца на главной площади. Старше холмов?.. Вряд ли, но определённо старше того пожара, что превратил деревья вокруг него в жуткие корявые головни. Извернувшись под немыслимыми углами, раззявив зубастые дупла-рты в молчаливом крике боли и ужаса, протягивая во все стороны длинные пальцы мёртвых ветвей, стояли они, чёрные и серые, обугленные до сердцевины, похожие на гротескные порождения нездорового разума, и облизанный пламенем Дом, чёрно-серый, как и они, необъяснимо как уцелевший, стоял средь них безмолвно и отрешённо, памятник незнамо чему, незнако зачем, незнамо откуда.
Голые ветви погибших деревьев почти не скрывали Дом. И достаточно тёмной ночью, после полуночи, случайно кинув взгляд в ту сторону, горожане могли различить в его окнах слабый багровый свет. А различив, старались быстро отвести взгляд и как можно скорей забыть о существовании Старого Дома. И о том, что скрыто за его стенами.
- Останови машину, - бросила Анерис шофёру. - Дальше я пойду пешком.
- Прямо здесь, мадам? Вы уверены? - Леонард с сомнением огляделся вокруг. Болото сжимало дорогу с обеих сторон в бурлящие чёрные тиски, до вершины холма было ещё далеко, а часы на приборной панели едва-едва отсчитали два ночи. - Вы же не хоти...
- Не хочу, - отрезала мэр. Сталь в её голосе, точно нож, прижатый к трахее, заставила верного Нобла, скрепя сердце, заглушить двигатель. - О, знал бы ты, как сильно я этого не хочу. Но таков уговор. Таковы правила. В ту дверь я должна войти одна.
- Как скажете, мадам.
Этот спектакль продолжался из раза в раз, когда Анерис приезжала сюда. Леонард всегда рвался следом за ней с пистолетом наголо, словно она могла не вернуться из Старого Дома живой. Словно она не была мэром города. Словно в жилах её не текла кровь Бэйли - другая кровь, особая, лучшая. Словно угроза, таившаяся за багровыми окнами Красного Холма, распространялась на неё в той же степени, как и на всех этих жалких простолюдинов внизу. О нет, ЕЙ не пристало бояться тьмы, ей не к лицу прятаться пред её ликом за чью-либо спину. Но всякий раз Нобл пытался играть роль бесстрашного телохранителя, и всякий раз она жестоко осаживала его. Одни и те же слова, жесты, взгляды... Всякий раз. Как поставленное на повтор плохое кино. Как старый, неплохо сыгранный, но давно надоевший зрителям спектакль в крохотном провинциальном театре. Скорее дань дремучей традиции, чем попытка реально тронуть струны души тёмной, ко всему безразличной и от всего смертельно уставшей публики. И миссис Фокс, и сам Леонард это хорошо понимали. Но долг был сильнее, долг обязывал их играть свои роли даже сейчас, даже здесь, где любые роли и маски не стоили ломаного гроша. Долг обязывал его быть бесстрашным, самоотверженным рыцарем, а её...
Это стоило, пожалуй, назвать жалостью. Жалостью по отношению к Ноблу прежде всего, ведь кровь Бэйли не хранила его так, как хранила Анерис. И можно было только гадать, что будет, надумай он переступить порог Старого Дома. Что будет с ним... и со всеми, кто остался внизу.
Тихо хлопнув дверцей «ягуара», женщина быстро зашагала вверх по склону. Некоторое время две пары фар - её машины и "ленд-ровера" Тимсона, следовавшего за ними по пятам, - светили ей в спину, высвечивая предательские коряги и рытвины на дороге - та малость, что Леонард мог позволить себе ей в помощь. День пролетел незаметно, и уже начинало темнеть. Узкая песчаная насыпь змеилась между кочками и полыньями, уходя в то, что прежде было густой чащобой, а теперь - лесом-призраком, парком безумных, монструозных фигур, между которыми бурлил первозданный мрак. Даже в самые ясные дни здесь царили унылые серые сумерки, а уж по вечерам, когда загорались огни на вершине, только они и разгоняли эту беспросветную мглу - никакой фонарь, никакие фары не могли прорубить в ней и бреши. Миссис Фокс шла, не отрывая от огней взгляда, а они поминутно прятались за деревьями, чтобы снова сверкнуть через миг уже в другом месте, словно дразня всемогущего мэра. Мэра, всё могущество которого осталось там, в бесконечно далёком отсюда Бэйли-хаусе.
Наконец Старый Дом соизволил подпустить к себе гостью, вырос пред ней угрюмой деревянной громадой, навис над её головой тремя этажами чёрных стен и багровых окон. Вернее, горели сегодня лишь окна первого этажа - высокие и узкие арки, забранные причудливыми готическими витражами. Странные символы и таинственные узоры, не вызывавшие никакого желания подолгу задерживать на них взгляд. Анерис и не стала задерживать, пройдя быстрым шагом прямо к крыльцу, остановившись перед маленькой скромной дверью под резным козырьком, на которой чем-то чёрным, засохшим была выведена запирающая пентаграмма. Выведена грубо, наспех... но до сих пор не растеряла своих магических свойств, если учесть, что Брейнбридж до сих пор существует. Прямо в центре звезды - ржавый дверной молоточек.
Тук.
Тук.
Тук...
Пальцы Анерис едва заметно дрогнули на последнем "тук". В то же мгновение что-то тихо щёлкнуло внутри пентаграммы, тихо скрипнули старые петли, дверь медленно, как в дурном сне, отворилась, пропуская хозяйку города внутрь. В просторную викторианскую гостиную, скудно освещённую всего несколькими красными свечами в тяжёлых позолоченных канделябрах. В их неверном мерцающем свете предметы вокруг отбрасывали длинные тени, шевелящиеся на стенах, точно живые. Когда дверь открылась, пламя свечей колыхнулось под ветром, и тени приветственно качнулись в сторону миссис Фокс. Всего лишь ветер, всего лишь тени...
...но Анерис знала, что это не так.
Сложнее всего было переступить порог. Поднять сперва правую ногу, перенести её из привычного мира в иной, затем то же самое проделать с другой ногой... Двигаться было тяжело, дыхание спирало, в ушах стоял неприятный шум, точно давление воздуха разнилось в Доме и за его пределами, точно это была не гостиная, а шлюзокамера, в которой гостю надо было пройти декомпрессию. Когда дверь за спиной Анерис быстро и бесшумно захлопнулась, отрезав её от её вселенной, всё это прекратилось. Исчез шум в ушах, исчезли все звуки вообще, кроме звука её собственного дыхания. И едва различимого шелеста, будто в стенах за обоями копошились термиты. На самом же деле это был звук теней, ползущих всё ближе и ближе к гостье.
- Садись, дитя.
Голос зазвучал одновременно из ниоткуда и отовсюду. Чистый, глубокий, невыразимо древний и неизъяснимо могучий. Голос, которому нельзя было не подчиниться. Миссис Фокс нервно кивнула и опустилась на краешек бархатного дивана в центре гостиной. Мгновенно утонула в мягких подушках и на какой-то неуловимый миг даже почувствовала себя в безопасности. Ну, или, по крайней мере, в относительном комфорте. Это было уже кое-что.
- Вы всегда зовёте меня "дитя", - осторожно улыбнулась она, - хотя иные в моём возрасте уже нянчатся с внуками.
- Вы все - дети по сравнению со мной, - тени сгустились за её спиной, образовав на миг подобие человеческого силуэта, и вновь расплескались по гостиной, обогнув двумя бурными потоками круг света, в котором сидела миссис Фокс. Кроваво-красный диван, тёмный журнальный столик с горящим на нём канделябром и бокалом такого же красного вина, часть книжной полки у стены - и больше ничего. Только пульсирующий, шуршащий морок, взирающий на Анерис тысячей глаз, слушающий её слова миллионом ушей. - Юные, несмышлёные существа, смешные и глупые, непредсказуемые и суетливые. Живые... В отличие от меня. Выпьешь со мной, дорогая?
Тьма протянула к столику тонкое чёрное щупальце, подвинув бокал ближе к гостье. Хозяйке Дома никогда не было чуждо гостеприимство. Уже протянув руку, чтобы принять угощение, Анерис вдруг поняла, что на сей раз кое-что изменилось.
- Он неполон, - заметила она, постучав ногтем по гранёному хрусталю. - И ещё на нём следы пальцев - явно не ваших, вы ведь не оставляете следов. Кто-то уже пил из него, не так ли? Не далее как десять минут назад. Не знала, что вас навещает кто-то, кроме меня.
Последние слова прозвучали с едва различимой ноткой ревности. И от хозяйки это не укрылось.
- Я редко принимаю гостей. Всему виной моя сомнительная репутация, - вздох тьмы был полон невыразимой скорби. - У вас внизу поговаривают, знаешь ли, что из моего дома мало кто может выйти живым. Лживые, грязные сплетни пугливых детишек. Я вполне благодушна к тем, кто может меня заинтересовать. Развеселить. Увлечь интересной беседой, на худой конец. Разве я виновата, что таких умниц нынче днём с огнём не сыщешь? Приходится развлекаться с ними... несколько иным образом. Пока что лишь ты способна меня заинтересовать. Ты, герр штурмбанфюрер и ещё один мой новый друг. Не бойся, - тени снова качнулись к Анерис, успокаивающе шумя. - Я не тронула его и мизинцем. Утолять мой голод - лишь твоя прерогатива. Покамест
Анерис шумно вздохнула, взяв наконец бокал и аккуратно отпив крошечный глоточек. Хотя ничего на свете так не жаждала, как осушить его до дна единым залпом. Чтобы унять предательскую дрожь в руках.
- Кстати об этом... - силуэт на мгновение вновь проявился из сумрака. Чёрная, зыбкая фигура, увенчанная белым пятном лица. - Ты задержала партию на два дня, дитя моё. Раньше ты никогда не забывала о старушке Кармилле.
Голос хозяйки был почти ласков, но Анерис знала, что её тону нельзя доверять. Как и всему, что ты видишь и слышишь в Старом Доме. Возможно, именно поэтому по её спине пробежали мурашки.
- Я...
- Ты теряешь контроль, - так же ласково проворковал голос. Теперь силуэт не исчезал - перемещаясь вслед за потоками тьмы, он мало-помалу проявлялся перед глазами гостьи. Он был изменчив, двояк, будто два негатива, наложенные друг на друга в проекторе. Возможно, это была высокая, статная молодая женщина, одетая в совершенно бесстыдное по меркам восемнадцатого столетия и, напротив, весьма целомудренное с точки зрения века двадцать первого платье, красное, как её глаза, горящие двумя ослепительными фонарями на белом, как снег, лице. Возможно, образ женщины был лишь миражом, а на Анерис смотрело чудовище с чёрным, как смоль, телом и чёрными перепончатыми крыльями, распахнутыми на несколько метров, обнявшими всю гостиную, закрывшими свет канделябров, и с лицом не белым, а серым, потрескавшимся от невообразимой древности, и глазами не красными, а чёрными, бездонными, блестящими, будто у насекомого. Всё зависело от того, как смотреть. И когда Кармилла Карнштейн приблизилась к Анерис вплотную, та уже знала, кого хочет увидеть. И чудище ушло. И тьма ушла вместе с ним. Остались только женщина и вино.
- Ты теряешь контроль над своими владениями, дитя, - хозяйка, которой, похоже, наскучило изображать безликое зло, совершенно по-человечески плюхнулась на диван и развалилась на нём, закинув одну обнажённую ногу на другую, разметав по подушкам волосы цвета вороньего крыла. - Это легко объяснимо и даже простительно, учитывая то, какое этот твой Брейнбридж неспокойное местечко. Каких неуживчивых личностей ты приютила на своих землях. Рано или поздно это должно было произойти. Поэтому ты забыла о нашем маленьком уговоре, верно? - Кармилла сощурила глаза. Их свет был так ярок, что алые отблески падали на лицо Анерис.
- Я не забыла, - мэр вновь приложилась к бокалу. - У меня не было времени снарядить партию. Обеспечить ей должную охрану, подобающий уровень секретности... Ты же знаешь, все мои люди заняты в войне с Сектой. Многие уже погибли и, возможно, скоро будут новые жертвы.
- Война... - Хозяйка закатила глаза. - О, ты совершенно ничего не знаешь о Войне, дорогая. Та заварушка, что вы с КП устроили на улицах города, порочит саму идею Войны. Гоняться за жалким вампиром из-за шлюхи и бродяги... Надо же было додуматься назвать такую ерунду таким громким словом! Вот герр штурмбанфюрер знал толк в Войне.
- Штурмбанфюрера больше нет, - сдержанно произнесла Анерис. - По крайней мере, здесь. Чему я, признаться честно, рада. Эта его Коалиция наделала много шуму, прежде чем ссохнуться и забиться в свой бункер.
- А я скучаю по нему, - мечтательно улыбнулась черноволосая. - Его идеи были чертовски смелы даже для того дикого времени. Мне было любопытно, чем кончится его затея с "искусственными вампирами". Настолько любопытно, что я даже помогла ему кое-где по мелочи. Ты знаешь, как я отношусь к любым просьбам о помощи. А здесь вот, поди ж ты, не удержалась. Эх, жаль Война так быстро закончилась, а всех моих кровных детей перебили. И тех, кто дрался против русских в сороковые, и тех, кого штурмбанфюрер привёл в Лондон в двухтысячном. Их было так мало, они вышли такими славными... А я ждала его здесь. Ждала, пока он придёт за мной, предложит участвовать в какой-нибудь ещё безумной затее. Представь, каково было его удивление, когда он пришёл и узнал, что меня аж полвека назад заточили здесь, в этой развалине, на веки веков и ещё на сто лет? Не без участия твоих родственничков, между прочим. Кровь на входной двери - кровь Бэйли, если ты ещё не забыла. И после этого ты смеешь произносить в этом доме слово "Война"? После того, как твоя семья помогла предотвратить, возможно, самую великую Войну в истории человечества и нечеловечества?
- Они делали только то, что должны были, - нахмурилась Анерис. Раньше хозяйка никогда не позволяла себе столь резких выпадов в её сторону. К чему она теперь это затеяла? - Они боялись за жизни людей, которые вы, по их вполне справедливому опасению, могли в одночасье погубить.
- А чего стоит человеческая жизнь, если её никто не хочет погубить? Если ей ничто не угрожает? Во что превратятся люди, если из их жизни исчезнем МЫ? - Образ чудовища вновь проявился вокруг Кармиллы и тут же исчез. - Ты и сама это понимаешь, не так ли? Поэтому мы так и притягиваем тебя, дитя. Мы - ваши самые древние ночные кошмары, ваши прапращуры пугали нами ваших пращуров, и вы несёте этот страх в своих генах на протяжении тысячелетий. Не правда ли, великий соблазн - причаститься этого ужаса, стать ему хоть чуть-чуть сопричастным? - Губы хозяйки растянулись в улыбке, обнажив два белоснежных вампирских клыка. - Ты сделала для нас многое, милая. И продолжаешь делать. Даёшь приют моим дальним родичам. Даришь мне сто галлонов донорской крови в год... хоть иногда и с возмутительными опозданиями, конечно, - фыркнула она с беззлобным укором. - Но всегда можно сделать больше, не правда ли?
- Странные речи, - Анерис сама не заметила, как её бокал опустел. - Для той, кто всегда, сколько я себя помню, хранила нейтралитет и не вмешивалась ни в какие конфликты.
- Ты помнишь себя недолго, дитя. Когда меня заточили, ты даже ещё не родилась. Во что я, скажи на милость, могла вмешаться отсюда, из этой тюрьмы? К тому же, ваша мышиная возня меня до сих пор не интересовала. Мне было комфортно и здесь, особенно когда ты заходила в гости.
Анерис почувствовала дыхание Кармиллы на своей шее. Холодное, как космическая бездна.
- Так значит, - с усилием выдавила она, сглотнув, - наш конфликт с Сектой смог тебя заинтересовать?
- Скажем так, меня заинтересовала одна маленькая его составляющая. Она смогла вновь возбудить во мне то полузабытое чувство любопытства. К тому же... - клыки коснулись кожи миссис Фокс. Голос продолжал звучать в её голове. - Разве победа Секты не изменит расстановку сил в городе? Кто знает, сможет ли КП снять печать с моей двери, чтобы воспользоваться мной, как когда-то воспользовался штурмбанфюрер? Кто знает, что я могу натворить, защищаясь?.. Кто знает, сможешь ли ты предотвратить это безобразие?
- Ты хочешь сказать... - тихо проговорила Анерис, едва шевеля пересохшими губами. Первая волна экстаза ещё не подступила, она ещё могла более-менее адекватно соображать. - Хочешь сказать, что у КП появился способ снять печать Бэйли? Кто... кто тебе...
- Тот друг, с которым ты разделила вино. Впрочем, сейчас это неважно. Важно то, что мы должны действовать быстро, дитя. Когда я слечу с Красного Холма, одно это уже заставит оборотня поджать хвост. Я всех их заставлю поджать хвосты.
- Где... гарантии...
- ...что я не превращу Брейнбридж в огромный пиршественный зал под открытым небом? О, можешь мне поверить, этого не произойдёт. Я обещала кое-кому, что буду хорошей девочкой. И ты должна пообещать мне то же самое.
- Хорошей... де...
- Правильно, дорогая. Правильно. У Секты есть козырь в рукаве. И мы должны вытащить этот козырь у них из рукава. Я расскажу тебе всё, что знаю. Но есть одно условие, которое ты должна будешь выполнить. Я пообещала, что ты согласишься. Делать нечего, придётся тебе соглашаться, дитя моё.
- Усло...
Прежде чем взгляд миссис Фокс затуманился и разум покинул её, утонув в чёрно-красном море богохульного, хтонического блаженства, она успела заметить силуэт в дверях гостиной. Силуэт, показавшийся ей смутно знакомым. Где же она... кто же... Впрочем, неважно. Сейчас было не важно ничего, кроме зубов Кармиллы и обещания, которое она мысленно уже дала.

НРИ: Думаю, дальше оттягивать сладкий момент ввода Великой Кармиллы в сюжет смысла особого нет. Поэтому, починив в исходном посте буквально полстрочки суммарно, с чистой совестью вставляю его сюда. Полагаю, после визита в Старый Дом Анерис отправится прямиком в штаб КМ и расскажет Ботанику о хранящемся у Секты артефакте (всё-таки пусть это будут останки ван Хельсинга - больше насилия над классикой и комплиментов Хирано, больше!). Или, что более вероятно, доберётся до Бэйли-хауса и тупо позвонит - телефонный кабель в бункере ещё не погрызли крысы. Конечно, она может поступить и иначе, ибо кто ж я такой, чтобы игроков в свободе действий ограничивать... Тимсон же, благополучно проводя госпожу мэра до дома, офиса или куда она там двинет, отправится в отель искать то, что осталось от Мелиссы, влипать в приключения и провоцировать новый виток конфликта. А там и пост-флэшбек герра Ботаника будет смотреться своевременно. Его только надо перепилить слегка. В целом, вот где-то здесь должна триумфально заканчиваться третья глава.
Пост для герра Вальтера воспоследует чуть позже.
Изображение

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей