Энск-2013

Раздел, в котором проходит, собственно, ролевая игра. Здесь каждый участник может создать свой квест или присоединиться к уже идущему.

Модераторы: Семён Брик, Евгения

Аватара пользователя
Норна
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 21:41
Статус: Не в сети

Энск-2013

Сообщение Норна » 09 сен 2013, 16:54

ЭНСК-2013 Место действия: Внепространство

Время действия: 2013 год

Участники: все желающие

Описание (вместо сюжета):
Прошло чуть больше полугода с тех пор, как польский город Энск, наводнённый вооружёнными до зубов вампирами и оборотнями, мыслящими роботами и отчаянными "борцами со злом", провалился в загадочное параллельное измерение, представляющее собой бескрайнюю чёрную пустыню, в которой царит вечная ночь. За это время Коалиция Максов под мудрым руководством фюрера Винсента Джулиано с помощью различных ухищрений полностью прибрала к рукам все остальные группировки нелюдей и безраздельно воцарилась в городе. Сейчас половина Энска представляет собой крошечную империю победившего национал-вампиризма, другую же половину держат люди, формально находящиеся под покровительством радикально и фанатично настроенной Новой Церкви, оберегающие свою паству от произвола армии КМ.

Поскольку новая Полуночная Империя беспрерывно готовится к возвращению на Землю и к решающей битве с жалкими смертными, в городе действуют жёсткие законы военного времени. Вампирская армия выполняет роль и полиции, и суда, по улицам постоянно колесят патрули на бронемашинах, время от времени арестовывая подозрительных элементов. Это, впрочем, происходит редко - Коалиция Максов предпочитает не слишком-то вмешиваться в жизнь простых граждан, поддерживая если не благодушное, то по крайней мере терпимое к себе отношение. Повсюду рыскают шпионы и осведомители, выискивающие предателей, саботажников и прочих представителей оппозиции... Словом, в Энске царит атмосфера типичной столицы тоталитарного нацистского государства, ну и, конечно же, вечная ночь придаёт происходящему особый нуарный оттенок.
ССЫЛКА НА ПОЛНОЕ, БОЛЕЕ ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ ГОРОДА

Правила игры:
Эта тема - не квест, а обособленная локация со свободным сюжетом. Она создана специально для тех, кто по каким-то причинам не получил своего квеста или просто скучает в ожидании постов от соавторов. Здесь нет мастеров (вернее сказать, они есть, но появляются лишь время от времени, устраивая остальным участникам нежданные сюрпризы и уводя нить событий в ту или иную сторону). Можно сказать, что здесь - свободная игровая зона: игроки могут взаимодействовать друг с другом как угодно и отыгрывать любых персонажей в любом количестве, кроме, разумеется, тех, что уже заняты кем-то другим. Взаимодействовать друг с другом тоже можно как угодно, но помните об основных законах мира и о том, что нарушать их нельзя. Здесь общая игровая ситуация замерла на отметке "середина 2013 года" и такой останется навечно. Покушение на жизнь Командования КМ, попытки уничтожить Энск или вернуть его из Внепространства на Землю - всё это высшие силы в нашем лице могут расценить как угрозу стабильности и одним небрежным росчерком пера покалечить или убить персонажей путём злого админского произвола, либо вовсе объявить перезапуск локации. Манчкинству и максимализму - бой! Кроме того, помните - на другие квесты ничто, происходящее здесь, не влияет, если Командование не решит по-иному. А если решит, может порекомендовать игрокам продолжить их историю в отдельном квесте, который потом удостоится чести быть опубликованным на нашем злодейском сайте. В каком-то смысле это место можно назвать залом ожидания, комнатой отдыха или экспериментальным ролевым полигоном. Итак, господа, Бесконечная Война продолжается!
Изображение

Аватара пользователя
fraktal581
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 20:53
Статус: Не в сети

Энск-2013

Сообщение fraktal581 » 02 фев 2015, 00:25

- Благодарю! - от облегчения Стас едва не рухнул, - Можете называть меня Марком, Стасом, Змеем, как угодно.
Охранник принял свой "человеческий" вид, однако было видно, что одно неверное движение, и когти вопьются в плоть дампира. Динамик не подавал больше признаков жизни, а короткий щелчок, раздавшийся после того, как Стас назвал свои имена и псевдонимы явственно давал понять, что разговор окончен.
- Ну что ж, служивый, веди! - насмешливый тон снова вернулся к дампиру, - Как, говоришь, тебя зовут?
Злобный взгляд метнулся на Стаса:
- Если ты думаешь, что теперь неприкасаемый, то ошибаешься. На выход!
- Какой злобный! - усмехнулся Стас, - Ты просто помни, что я тебе сказал, выходя из камеры. Да, и к тому же, нужно уметь радоваться жизни... Упс...
Очередной взгляд, наполненный злобой.
Дальше они шли молча. Унылые, одинаковые коридоры, здесь проще простого заблудиться. Как Стас не старался запомнить маршрут, ничего не выходило, он сбился, повороте на 6-7. Через минут 15 блужданий по бесконечным коридорам, наконец, они вышли под непроницаемо черное небо Энска. На дороге их уже ждал броневик.
- Никаких глупостей, - проворчал охранник, - просто помни, что ты еще подконвойный.
- Да как такое забыть, когда видишь такую злобную рожу! - ухмылка снова заняла свое положенное место на лице дампира.
- Слушай, ты совсем не радуешься жизни, а кажется наоборот, приближаешь ее конец.
- Нет, как раз наслаждаюсь каждым ее моментом, и пытаюсь наставить на этот путь ближних! - Стас попытался изобразить одухотворенность, правда, вышло как-то не особо.
- Хватит кривляться, лезь в машину!
В очередной раз ухмыльнувшись, дампир залез в салон:
- Просто гроб на колесах!.. - осмотревшись, он уселся на жесткое металлическое кресло.
Охранник сел напротив него и молча откинулся на бронированный борт. Со стороны могло показаться, что он задремал. Броневик тронулся.
- Без глупостей!
- Да-да, господин начальник. И все-таки как тебя зовут?
- Как же ты достал. - конвоир зло смотрел прямо в глаза подопечному, - Если ты думаешь, что попал в волшебную страну, то можешь сразу вскрывать себе вены. В казарме из тебя выбьют всю дурь.
- И давно ты тут?
- Черт, как же ты меня достал!.. - с этими словами он, невероятно быстрым движением, оказался рядом с дампиром, прижав когтистой лапой его горло к борту.
- Эмммм... - Стас взглядом, призывал посмотреть вниз.
Штык - нож, пробив ножны и мундир, уже начал входить в плоть охранника, в районе сердца.
- И ты думаешь, что меня это сможет остановить? - усмехнулся охранник, вплотную приблизившись к лицу дампира.
- Ну может и нет, но несмотря на то, что козырей у меня не осталось, я все равно крепче обычного человека, и вполне успею нашинковать твое сердце в мелкий фарш. Может и восстановишься, но неприятности я тебе доставлю! - Стас улыбнулся, прекрасно понимая, что ему сейчас вполне может прийти конец.
- Ну что ж, ты и правда не из робкого десятка! - ухмыльнувшись вампир - охранник сел на место. – Может, ты и пригодишься нам.
Он снова расслабился, откинувшись на спину.
Стас начал чувствовать, что скоро его накроет жажда.
- Благодарю! - с хрипом проговорил Стас, растирая горло, но продолжая улыбаться. - Слушай, а не получится списать еще одного забулдыгу?
- А не много ли ты хочешь?
- Да, я так просто, вдруг получилось бы! И все же, как тебя зовут?
- Черт, ты вообще можешь заткнуться?! В твоем положении вообще не разумно опять борзеть. - охранник изучающим взглядом смотрел на дампира. - Тебя сейчас и младенец уложит.
- Тут есть часть правды, но ты выпускаешь из внимания один факт, мне нечего терять! - спокойно улыбаясь, Стас также прямо смотрел на своего конвоира.
Броневик остановился.

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Энск-2013

Сообщение Nailbuster » 13 фев 2015, 04:53

Покинув салон, Стас сперва не сразу понял, где оказался. То, что предстало перед ним, больше всего напоминало ангарные двери, только двери эти были исполинских размеров - в них легко мог бы вкатиться восьмиэтажный дом, вздумай какой-нибудь могущественный безумец установить его на колёса. Двери были устроены в сплошной бетонной стене, уходившей в обе стороны и вверх, теряясь в сумраке ночи. То была Казарма - угрюмое кубическое сооружение, отлично заметное из любой точки города, молчаливо довлевшее над его панорамой.
- Приехали, - фыркнул конвоир, похоже, страшно довольный тем, что вскоре избавится от общества дампира.
В одной из створок гигантских дверей с шипением распахнулась ещё одна дверь, уже нормальных, человеческих размеров. Оттуда, бряцая пулемётными лентами, один за другим проворно выступили шестеро солдат в чёрных боевых доспехах.
- Ефрейтор Джубаль, - пробасил, выступив вперёд один из них. Голос был искажён респиратором тактического шлема. - Пройдёмте с нами, нужно составить акт о передаче задержанного.
- Но постойте... мне нужно вернуться в участок... - вампир, сопровождавший Стаса, слегка опешил. Больше ему ничего не дали сказать - двое солдат, деликатно придерживая его под локти, увели куда-то внутрь бетонного куба. Ещё один, подойдя к броневику, завёл какой-то тихий разговор с водителем.
Предводитель же отряда отделился от остальных и направился к пленнику.
- Лейтенант Йохан Зигмар, - козырнул он. - А вы, надо полагать, Стас, он же Марк, он же Змей? Прошу, пройдёмте со мной. Фюрер готов принять вас немедленно.
Он и трое его помощников встали с четырёх сторон от дампира, словно бы напоминая ему о том, что он по-прежнему не на свободе.
Изображение

Аватара пользователя
Sanya.Onats
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 11:47
Откуда: Норильск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Энск-2013

Сообщение Sanya.Onats » 25 апр 2015, 09:10

Лампа ,свисавшая на тонком проводе, освещала часть длинного коридора, но его жерло терялось во мраке. Идя по коридору Мирон сразу насторожился, ведь для этой части города здесь слишком тёмно. Пройдя ещё метров десять он уткнулся в стальную дверь, глаз видеокамеры ,висевшей в углу сразу повернулся в сторону Мирона.
--Кто такой?-прозвучал хрипловатый голос из динамика .
-Я по приглашению господина Новак.-прохрипел Мирон сквозь фильтры противогаза.
-Отойди от двери!- сделав два шага назад, Мирон услышал звук отворяющегося затвора.
-Заходи, тебя уже давно ждут.- перед Мироном стоял высокий мужчина лет сорока, с длиной ухоженой бородой , и уставшими зелеными глазами.В руках у него было странное приспособление, напоминающее смесь автомата и электрошока.
-Что это ?-спросил Мирон, уставившись окулярами противогаза в зелёные глаза собеседника, и вытянув руку в сторону невиданного до сих пор оружия.
-Это импульсная винтовка, таких всего пару десятков на весь город!- с раздражением, но и одновременно гордостью бородач.- Хороша против не людей!
При упоминании этих жутких тварей , Мирон помрачнел. Он сразу вспомнил события той войны.Но от воспоминаний его отрвал голос бородоча.
- Иди прямо по коридору , там тебя встретят!
И Мирон двинулся в указанном направлении , последний раз взглянув на чудо игрушку с мыслью:" хороша против не людей, надо раздобыть такую".
В конце коридора его встретили двое охранников , хорошо вооружоных, в новой форме, и масками на лицах.
- Я к господину Новак!- подходя к ним, сообщил Мирон. Тут же один из охранников принялся открывать массивную дверь.
Перед Мироном предстала небольшая комната. Освещения явно не хватало, возле противоположной стены стоял мощный дубовый стол, за которым сидел грузный человек лет шестидесяти. Лицо его было испещрено шрамами, маленькие глазки довно потеряли свой блеск, было видно что он устал.
-Прошу присаживайтесь!- с улыбкой он указал на стул.Мирон сел на стул и уставил свои голубые глаза через окуляры на своего собеседника.
-И так , Мирон , я позвал вас, лишь для того чтоб предложить вам работу !- он устало выдохнул, сделал глоток воды и продолжил...

Аватара пользователя
fraktal581
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 20:53
Статус: Не в сети

Энск-2013

Сообщение fraktal581 » 01 май 2015, 15:51

- Эх, а мы только подружились, - наблюдая, как его, явно ничего не понимающего конвоира уводят куда-то в темноту дверного проёма казармы, протянул Стас, - Однако, спасибо за теплый приём: целых 4 пулеметчиков!
Пулеметы молчаливо смотрели в бетон подъездной площадки, но вот увесистые ленты свисающие, казалось, их всех щелей брони, добавляли акцент напряжения в обстановку.
- Собственно, ребят, я здесь, чтобы с кем-то встретиться, так что видите что ли, или это веселый маскарад для моего расстрела? - Дампир мило улыбнулся, покачиваясь на носках. - Если никто не возражает, я готов к встрече, проводите меня, пожалуйста!
Атмосфера накалялась с каждой секундой, но четверо пулеметчиков молчаливо стояли, усердно изображая черные статуи, только легкий звон пулеметных лент не позволял насладиться идилией...
- На самом деле, я был бы признателен, если бы вы отвели меня для начала в уборную, ну и перекусить было бы не плохо… Во избежание, так сказать…

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Энск-2013

Сообщение Nailbuster » 21 май 2015, 01:09

- Мы с Хойтом введёт вас в курс дела. Поднимись!
В дальнем углу раздался шорох и зажглись два серебристых огонька. Скрытая во мраке фигура медленно поднялась из тяжёлого кресла и сделала шаг вперёд, к свету. Бритая налысо голова, заострённые черты лица с впалыми щеками и обтянутыми тонкой кожей скулами, пронзительные глаза с танцующими в глубине зрачков искрами - всё выдавало в существе могущественного экстрасенса.
Сделав первый шаг, Хойт оступился и едва не упал. Казалось, ноги не держат его измождённое тело - лишь изящная трость помогала паранормалику кое-как сохранять равновесие. За слабостью плоти, однако, скрывалась недюжинная сила духа, как это часто бывало у подобных ему.
- Мы идём на охоту, - объявил он без лишних предисловий, разлепив потрескавшиеся губы. - Вчера я учуял в Сером городе славную дичь, но одному мне её не загнать.
- Хойт - наша ищейка, - объяснил Новак с явным удовольствием. - Можно сказать, ходячий радар. Если тварь из Чёрного города имеет неосторожность перейти реку и зайти на территорию людей, он указывает, где её искать.
- Зузанна и её крысы загнали нас в подполье, - прошипел Хойт, - но мы по-прежнему Армия Света. Мы убиваем нелюдей, в этом есть наш долг и наше предназначение. Именем человече... - он закашлялся, вновь едва не потерял равновесие, но с раздражением отмахнулся от попытки Мирона ему помочь. - На сей раз, впрочем, добыча обещает быть куда интереснее. Я выслеживал его несколько месяцев...
- Не покидая подвала! - со значением дополнил Новак, подняв указательный палец. - Совсем выгорел, бедолага.
- Скорее всего, это будет моя последняя охота, - ухмыльнулся псайкер. - Вы сможете захватить его и без меня. Вы - в составе отряда, который собрал господин Новак. Я выведу вас на цель, а вам нужно взять её живьём. Во что бы то ни стало.

- Позже перекусите, - тоном, не терпящим возражений, отрезал Зигмар. - Не следует заставлять вождя Полуночной Империи ждать.
Они прошли необъятных размеров ангар, внутри которого стройными рядами застыли танки, выкрашенные в чёрно-серые тона, с багровой эмблемой КМ на бортах, и погрузились в просторный бронированный лифт. Лейтенант приложил глаз к сканеру сетчатки, затем нажал одну из нижних кнопок на панели - и кабина начала спуск.
Через две минуты - мучительно долго! Неужели его везут прямо к центру земли?! - двери лифта раскрылись, и Стаса повели по узкому бетонному коридору, освещённому всего несколькими лампами, укреплёнными на потолке через равные промежутки в пару десятков метров - островки света перемежались заливами тьмы. В конце коридора располагалась небольшая бронированная дверь, которую лейтенант отворил, проведя перед этим ещё несколько манипуляций со сканером сетчатки.
- Проходи.
Внутри не было ничего. Дверь вела в квадратное помещение с голыми стенами, без какого-либо намёка на мебель, не говоря о душе или даже туалете. Освещал её лишь небольшой настенный экран, по которому шли чёрно-белые полосы.
- Но...
Закованная в броню рука бесцеремонно втолкнула Стаса внутрь, и в следующую секунду дверь толщиной едва ли не в метр захлопнулась за его спиной.
- Ждать здесь, - прозвучал голос Зигмара из едва заметного настенного динамика рядом с экраном. - И не вздумай чудить. Защита здесь сработана на совесть - до войны это был нейтронный крематорий.

Однако девушка и не собиралась никуда убегать. Стоя у двери, ведущей за сцену, она, казалось, ждала именно Викторию. Когда та приблизилась, Мэйлб заговорила - странно было слышать нормальную человеческую речь, произносимую тем же необычайным голосом.
- Вы хотите меня о чём-то спросить, - полуутвердительно произнесла певичка, смело глядя прямо в глаза вампирше. В её тоне угадывался характер, твёрдый, как сталь. - Или, наоборот, о чём-то поведать. Вряд ли вас привлекла моя песня - вы почти не слушали её. Во всяком случае, не услышали по-настоящему, иначе бы смотрели на меня совершенно иначе. Это не страшно - многие приходят сюда поглазеть на умытую и причёсанную девочку в красном платье, а вовсе не послушать хорошую песню. Кто-то приходит, чтобы засыпать меня глупыми вопросами. Вы ведь не из тех, кто станет допытываться, на каком она языке?
Изображение

Аватара пользователя
Sanya.Onats
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 11:47
Откуда: Норильск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Энск-2013

Сообщение Sanya.Onats » 21 май 2015, 21:52

Мирон шёл следом за господином Новак , а замыкал процессию Хойт. Мирон на протяжении всего пути размышлял о задании, и его не очень радовала перспектива работать с кем-то, ведь он одиночка . Занявшись своими мыслями он не заметил как они вошли в большую комнату, оглядевшись Мирон заметил пять человек сидевших за столом, и играющих в карты, некоторых он узнал сразу ещё свежи были воспоминания о последней вылазки в Чёрный город. Ближайший из этой компании протянул руку Мирону, Это был Рудольф , извечный наемник, на его счёту не мало жизней причем не только нелюдей .
-Здорова, а мы вас уже заждались.
Остальные отвлеклись от карт и посмотрели на пришедших. Мирон сразу уловил заинтересованный взгляд на себе.
-Знакомьтесь это Мирон, давний союзник армии света,- громко начал Новак. И обратился к Мирону- Это, как ты успел заметить лучшие наемники Белого города. Смотрю ты с некоторыми уже знаком...
-Хватит болтать, давай ближе к делу.- Гаркнул лысый бородач из угла комнаты.Его Мирон не смог узнать.
-Конечно , конечно.- Деловым голосом сказал Новак
-Садись !- Сказал крепкий мужик, со шрамом на левой щеке. Мирон его сразу узнал, это был Шульц, сильный и опасный наемник , прибывший в Энск из Германии. Этот шрам он получил в ту неудавшаяся вылозку.
- Ну что господа каждому из вас мы отдельно рассказывали суть этого задания, поэтому можете пройти на склад там вам выдадут оружие и экипировку.
Все поднявшись направились к выходу, Мирон же подошёл к Шульцу.
-Я думал ты отошёл от дел!- С улыбкой произнёс Мирон.
-Да ты вроде то же работаешь в одиночку.-Ответил Шульц хлопнул Мирона по плечу и направился к выходу.
"Странный он"- Подумал Мирон и зашагал следом.

Аватара пользователя
fraktal581
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 20:53
Статус: Не в сети

Энск-2013

Сообщение fraktal581 » 31 май 2015, 17:19

Очередная экскурсия по многочисленным коридорам-тоннелям и очередная бетонная коробка.
- А в прошлый раз был стул хотя бы... - обиженным голосом сказал Стас, обращаясь к динамику, висящему на противоположной стене.
Не найдя ничего интересного, он сел на пол, прислонившись к стене, и начал бормотать под нос какую-то мелодию.
Казалось, минуты превратились в часы, да и недавние перегрузки давали о себе знать, нужна была кровь, но пока еще терпимо.
Динамик все молчал. Стас погрузился в медитацию, чтобы немного отдалить момент кризиса, измученный организм настойчиво требовал отдыха. Время тянулось, хотя Стас уже и потерялся во времени, но ожидание давило, да и измученный организм настойчиво требовал отдыха.
Были вопросы, которые не давали покоя: если все решено по-любовно, к чему такая охрана? Четыре обученных бойца в глухих экзоскелетах и пулеметами - это мощный аргумент даже для сильного старого вампира, не говоря уже о полукровке.
Совершенно незаметно для себя он уснул. Сновидений не было, была только непроглядная тьма...

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей