Ex Machina

Раздел, в котором проходит, собственно, ролевая игра. Здесь каждый участник может создать свой квест или присоединиться к уже идущему.

Модераторы: Семён Брик, Евгения

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Ex Machina

Сообщение Nailbuster » 03 май 2014, 16:51

Время действия: январь 2013 года
Место действия: Внепространство

Действующие лица: Nailbuster, Axel R. Kiverrik
Персонаж: Аксель Рейнхольд Киверрик

Анонимные сообщения: разрешены

Сюжет: Минуло уже больше месяца с того рокового дня, когда загадочная катастрофа перенесла город Энск с Земли во Внепространство - мёртвый и пустой мир вечной ночи, идеально ровную плиту из чёрного камня. Как далеко тянется эта равнина? Есть ли у неё край? И если есть, то что скрывается за ним - может быть, пища или хотя бы вода? А может, даже чужая цивилизация?.. Ответы на эти и многие другие вопросы должна дать Первая Автономная Разведывательная Экспедиция, организованная лучшими учёными Энска и оснащённая самой совершенной научной техникой. Её цель - двигаться вперёд и только вперёд, пока хватит топлива в баках или пока посреди пустоты не будет найдено хоть что-нибудь, способное спасти обитателей города от неумолимо надвигающегося голода.
Аксель Рейнхольд Киверрик - рядовой Армии Тьмы, боец крошечного охранного отряда Разведэкспедиции, призванного защищать учёных от опасностей иного мира и охранять её главный груз. Охранять любой ценой, не считаясь ни с какими средствами.
Изображение

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Ex Machina

Сообщение Nailbuster » 14 окт 2014, 00:49

- Дай-ка подумать... - наморщил лоб Эврик. - Нет, ничего. Хотя, постой-ка... - он понизил голос и опасливо покосился на камеру. - Ночью я отлучился с поста по нужде... да знаю, знаю я, что это запрещено! Так вот, я проходил мимо лестницы на жилой уровень и вдруг случайно услышал голоса наверху. Кажется, один из них принадлежал нашему старику Монтгомери. Второго я не распознал, но они явно шептались о чём-то насчёт накопителя. Я этому, ясен пень, значения не придал - ну, накопитель и накопитель, что с него взять. Зато теперь, кажется, кое-что просекаю. Ты ведь слыхал, что говорят о нашем сержанте в Энске?
Аксель лишь покачал головой, перестав на всякий случай есть.
- Говорят, - продолжил Эврик ещё тише, - что сержант наш - крыса, крот. Продался Армии Света уже давно, поставляет им информацию о нас, образцы нашей техники... Всё, короче, мало-мальски ценное сливает на тот берег. Я сам не видал, конечно, только краем уха слыхал от ребят. Но мне с ним советовали держать ухо востро. Он и в экспедицию-то, небось, напросился, чтобы что-нибудь спереть для своих друзей-светлячков. Вот ни чуточки не удивлюсь, если так, - Эврик презрительно сплюнул на пол. - У них-то у самих кишка тонка такое предприятие замутить. Вот и подослали крысу на наш вездеход, чтобы всё сорвать нам назло.
Изображение

Аватара пользователя
Axel R. Kiverrik
Рядовой 1-й АРЭ "Фронтир"
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 00:01
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Ex Machina

Сообщение Axel R. Kiverrik » 15 окт 2014, 17:44

- Мне кажется что это исключено. - отправил Аксель ложку в рот и приготовил уже следующую. - Капитан же сам подбирал экипаж, не думаю что он бы допустил предателя, на котором были бы явные доказательства. Да и если так подумать... Зачем брать накопитель в начале самой экспедиции, если можно взять его в конце, да ещё и получить результаты исследований, которые были бы проведены с его помощью? - На пару с жеванием спросил рядовой у своего сослуживца.
- Скорее всего это сплетни недовольных солдат. - выдержав паузу, закончил Аксель. - К тому же я думаю у светлячков не было бы такой технологичной штуки, который можно заставить выключить запись камер навороченного ИИ этой экспедиции, только для того что бы украсть раритетный накопитель.
Киверркик проглотил последнюю порцию и переглянулся с оком камеры, которая продолжала следить за беседой рядовых.
- Если только... - протянул Аксель, - Диверсия была запущена не сейчас, а уже до отправки...
…Где бы мы ни были — мы в нужном месте и в нужное время...

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Ex Machina

Сообщение Nailbuster » 22 окт 2014, 00:21

- Экипаж подбирал не капитан, а командор, - покачал головой Эврик. - Во всяком случае, так утром говорил сам Арктурус. И один бог знает, по какому именно принципу мы все были подобраны. И был ли этот выбор верен. Скажи-ка, старик, кто даст гарантию, что один из нас - не маньяк, не псих, не вражеский диверсант? - в глазах парня сверкнул нездоровый огонёк. - Я вот, например, знаю, что я - ни то, ни другое, ни уж тем более третье. А тебе что, не хочется вывести на чистую воду того ублюдка, что пытается изгадить нашу великую миссию? Кем бы он ни был, он точно на борту, зуб дать готов. Более того, он не один. Их как минимум двое. И я более чем уверен, что один из этих двоих - наш уважаемый-разуважаемый начальник гарнизона. В конце концов, не глюки же у меня!
Злобно фыркнув, он отвернулся к стене и принялся есть, а точнее, сосать свой паёк - вязкую тёмно-багровую жидкость в пластиковом пакете с длинной гибкой трубочкой. Искусственная кровь. Кому еда, а кому - спасение. Недаром весь запас вампирского пайка хранился не на камбузе, а в медицинском крыле.

НРИ: До обеда на борту ничего не происходило. Можете сами коротко описать, чем занимались ближайшие несколько часов :3
Изображение

Аватара пользователя
Axel R. Kiverrik
Рядовой 1-й АРЭ "Фронтир"
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 00:01
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Ex Machina

Сообщение Axel R. Kiverrik » 08 ноя 2014, 20:11

- Думаю нас подбирали не по одному принципу и принцип "предатель" сюда вряд ли входил! - Раздражённо оскалился Аксель, перебив ненадолго своего сослуживца, который впервые увидел соседа по каюте в таком состоянии.
Киверрик явно нервничал, то ли от недосыпа, то ли от нудного разговора, в состав которого ему вряд ли хотелось верить, а может из-за всей этой непонятной ситуации на первой АРЭ, в которой он явно подозревал свою вину, возможно из-за единственного выбора - бездействовать. Всё это было видно, да и слышно, по едва жужжащим поршням пальцев механического протеза, вряд ли уловимых простому человеческому слуху, перебирающими по напряжённому кулаку, положенного на колено.
- Ты сам себе противоречишь. - дослушал рядовой Эврика и усмирил свою раздражённость. - Мало того что ты рассказываешь все свои предположения возможно первому, второму и третьему, так ещё и пытаешься убедить меня что ни кем из них не являешься.
Аксель скептично выдохнул, поудобнее устроившись на стуле и медленно выпрямил спину.
- У нас нет доказательств на обвинения Монтгомери, а слухи - это даже не повод для подозрений. Впредь прошу воздержаться от таких мыслей, раз не хочешь чтобы тебя тут сочли за третий пункт классификации участников экспедиции. - слова Киверрика выстреливали изо рта сухими плевками.
Киверрик явно недолюбливал такого отношения к начальству, для него это было почти предательством. Было бы это совсем другое место, он бы явно сорвался на этом мальке, но внезапно он вспомнил слова командора. Такого обвинения ему было уже достаточно для того что бы предъявить обвинения к своему соседу, что Аксель явно сделает, но только как стихнет суматоха с кражей накопителя. Усыпить бдительность - хороший тактический ход.
- Каждый в чём-то маньяк, но у каждого своя мания. Так что ты, как минимум, уже первое.
Рядовой выхватил заезженную книжонку и открыл её примерно по середине, где был загнут уголок.


НРИ: Ни чем особым заниматься не буду, разве что думать и слушать. Я уже немного продумал цепочку своих последовательных действий и они начнутся с обеда.
…Где бы мы ни были — мы в нужном месте и в нужное время...

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Ex Machina

Сообщение Nailbuster » 16 ноя 2014, 12:53

- Ну и иди к чёрту, психоаналитик доморощенный! - парень в сердцах шмякнул об стол пакет с остатками пайки. Несколько капель багровой жидкости едва не попали Акселю на щеку. По счастью, на книгу не попали тоже, иначе бы он точно не удержался и натворил глупостей. - Я думал, тебе можно верить, что ты один нормальный в этом гробу на колёсах. Что ты потрудишься меня хотя бы выслушать. Знаешь, я постоянно думаю об этом, старик. Усёк?! По-сто-ян-но! - Рядовой приложил палец к виску. - С той самой минуты, как услышал тот грёбаный разговор на грёбаной лестнице. Чьи это были голоса? С чего бы им толковать о той пропавшей штуковине? И эта музыка...
Эврик вдруг оборвал себя на полуслове. Долго, тяжело посмотрел на Киверрика, затем, зажмурясь, резко мотнул головой, словно бы отгоняя от внутреннего взора внутреннюю же назойливую муху.
- В общем, я ничего не понимаю, старик, - устало выдавил он. - Мы только отъехали, и двух суток не прошло, а на борту уже орудует крыса или две. Для первого задания выходит как-то уж слишком насыщенно, а? Блин, да если такое же дерьмо будет продолжаться всю дорогу, я сдохну, просто сдохну... - последние слова он пробубнил, уже выходя из каюты и с грохотом захлопывая за собой дверь.
Камера под потолком, тихо жужжа, проводила юношу взглядом, после чего вновь вернулась к Акселю и его книге.

Ровно в два часа в столовой подали обед. Вой зуммера, возвестивший о приёме пищи, наконец вырвал Киверрика из удивительных миров, скрытых между потрёпанных страниц. Бесцеремонно вернув его обратно во Внепространство, во "Фронтир"... По крайней мере, хотя бы не в общество Лагрэнда, что до сих пор бродил неизвестно где. Клял, наверное, Акселя сквозь зубы на чём свет стоит, меряя шагами пустой коридор. Или проводил собственное расследование произошедшего, заделавшись одиноким мстителем. Или - на что сам Аксель надеялся больше всего - нашёл себе куда более интересное, а главное, менее вредоносное для себя и команды занятие.
Бортовая столовая практически ничем не отличалась от своих "сестёр-близнецов" в энской Казарме - разве только размерами, разумеется, куда более скромными. Четыре простых железных стола, привинченных к полу, располагались в четыре ряда по центру помещения. Один из них уже заняли научники, правда, без профессора. Семецкий и Питерс уселись друг от друга поодаль и молча ковырялись вилками в своих тарелках, время от времени перекидываясь через стол испепеляющими взглядами. Между ними сидел незнакомый Акселю человек лет сорока на вид, также в белом халате, явно чувствовавший себя неуютно рядом с коллегами, готовыми в любой момент вцепиться друг другу в глотки.
За вторым столом Акселя уже ждали Монтгомери и Рейдж. Прервав при его появлении какой-то тихий, но оживлённый монолог, сержант поприветствовал рядового лёгким взмахом руки:
- А, Киверрик, вот и вы. Возьмите еду и садитесь к нам. Стряпня Хьюстона сегодня особенно удалась.
- Хьюстона?
- Да, нашего повара. Слава богам, на кухне хозяйничает живой человек, а не пауки из ядра - я бы не стал доверять пище, приготовленной бездушной железякой, какой бы умной и технологичной она там ни была.
Хьюстон оказался чернокожим детиной огромного роста, с могучими плечами и руками, похожий скорее на кузнеца или тяжеловеса, чем на повара. Его могучая фигура в окошке раздачи полностью скрывала за собой внутренность кухни. Вернее, в окошке умещалась лишь его широченная грудь в безразмерной чёрной футболке с жёлтой надписью HOUSTON, а также руки, в которых подносы, тарелки и столовые приборы казались едва ли не игрушечными.
- Приятного аппетита, сэр, - прозвучал добродушный голос откуда-то сверху. Лицо повара не вместилось в окошко и было скрыто от Акселя стеной. Чёрные руки вручили ему поднос, на котором дымился нехитрый солдатский обед - тарелка картофельного пюре с двумя сосисками и стакан чего-то, по запаху напоминающего чай. По крайней мере, это что-то было горячим.
Изображение

Аватара пользователя
Axel R. Kiverrik
Рядовой 1-й АРЭ "Фронтир"
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 00:01
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Ex Machina

Сообщение Axel R. Kiverrik » 21 ноя 2014, 18:11

- Благодарю - незаметно для себя тихо буркнул в ответ Аксель, всё ещё поморщив уголок рта в осознании содержимого стакана. Лёгкий разворот через правое плечо моментально направил рядового по перпендикуляру к столу оккупированным солдатами, но, даже не смотря на столь чёткое совпадение, планировка столовой готовила пару завитков для обхода соседних столиков.
Алюминиевый поднос глухо опустился на матовый сероватый стол. Киверрик решил сесть по правую руку от Монтгомери, что бы не видеть его угрюмого взгляда, но с другой стороны он не рассчитал что теперь Рейдж направлена взором прямо на него. Блестящие рубином глаза и лёгкая ухмылка, показывающая кончик верхнего клыка, явно наталкивало на мысль что что-то безумное зародилось у неё на уме. Впрочем, она всегда такой казалась.
- Что вампирам теперь разрешено есть кровь на глазах у простых смертных? - Слегка размял плечи рядовой и скребнул вилкой горячую крахмальную массу, что некогда была картофелем. Комок пищи исчез во рту. На фронтире почти всё было многоразовым. Вилки, тарелки, исключение могли составить только люди, но кто знает, может быть наука уже и поспорит с этим утверждением.
Взгляд Киверрика снова поднялся на хитрый оскал коллеги:
- Или всё же это просто связанно с накопителем?
…Где бы мы ни были — мы в нужном месте и в нужное время...

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Ex Machina

Сообщение Nailbuster » 12 дек 2014, 01:25

- А что, разве солдатам Коалиции Максов запрещено потреблять пищу любым привычным для них способом? - в тон Акселю осведомился Монтгомери, отложив вилку. - Вы забываетесь, рядовой. Мы строим Полуночную Империю, империю Нечеловечества, так что пора бы уже начать привыкать кое к каким... неустранимым особенностям друг друга. Иначе дойдём до того, что запретим смертным уплетать при нелюдях их людскую еду, дабы никто не оскорбил ненароком ничьи чувства. Простите уж покорно, но двух отдельных столовых здесь никто вам не организует.
Монтгомери продолжил, как ни в чём не бывало, с аппетитом поглощать свою порцию - в его тарелке было то же, что и у Киверррика - а Сэм, наоборот, оживилась.
- Накопитель то, накопитель сё... - фыркнула она. - Я того и гляди начну думать, что с этой треклятой железкой, что бы она там ни делала важного, связано буквально всё на этом корыте и без неё оно дальше не поедет. Хотя, по мне, искать того парня, что её прикарманил, куда интересней, чем тухнуть без дела по каютам. Пожалуй, нам стоит его поблагодарить, когда поймаем. Впрочем, по ходу, ловим его только я и Лагрэнд. Каждый по-своему.
Аксель вопросительно поднял брови.
- Эврик?
- Он заходил ко мне с пару часов назад, - объяснила Рейдж. - Был сам не свой. Говорил, что напал на след, но объясниться не пожелал. Всё выспрашивал, может ли мне доверять. Да чёрта с два, говорю, я и сама-то себе не вполне доверяю, - она нехорошо рассмеялась. - В общем, мы мило провели время, однако на какой там след он напал, мне выяснить не удалось. Может, тебе он что говорил? - она склонила голову и поглядела на Акселя. - Всё-таки соседи.
Изображение

Аватара пользователя
Axel R. Kiverrik
Рядовой 1-й АРЭ "Фронтир"
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 00:01
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Ex Machina

Сообщение Axel R. Kiverrik » 12 дек 2014, 17:19

С появлением первых звуков голоса Монтгомери в горле встал ком и по спине пробежал холодок, заставивший остановить наполненную вилку на полпути. "Я что? Я это вслух?" - проглотил воздух рядовой. Киверрик старался не подавать виду всего происходящего в его голове, от чего слегка напрягся.
Первая встреча Рейнхольда с бескровными была совсем недавно, да и к их существованию он относился довольно скептично, до момента появления КМ. Конечно отец, да и ни кто другой, не считал тайным перебежку из подполья в Коалицию, но подразумевая такие моменты Акселю хотелось думать что это были всего метафоры. Да и мысль, что почти каждый на "Фронтире" имеет в своём рационе пакет, пускай и ненатуральной крови, вряд ли придавал боевого духу. А может виной такому отношению послужила недавняя стычка с Эвриком.
Аксель расслабил плечи и отправил застывшую в руке вилку по дальнейшему пути, но внезапно оживилась Сэм.
Скулы Киверрика стали волнообразно подёргиваться, то ли от пережёвываний, то ли от следующей нарастающей волны напряжения.
- Эврик? - проглотил очередную порцию Аксель, что бы потянуть время и дать себе побольше времени для ответа. - Разве только то, что скорее всего вор был не один и это возможно как-то связано с нашими исконными врагами. - Рядовой быстро заткнул рот полной вилкой и принялся медленно жевать, наблюдая за реакцией его собеседников.
…Где бы мы ни были — мы в нужном месте и в нужное время...

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Ex Machina

Сообщение Nailbuster » 10 янв 2015, 05:12

Внезапно сержант, увидевший что-то за спиной Акселя, с грохотом вскочил со стула и вытянулся по стойке "смирно". Рейдж, бросив пакет, последовала его примеру.
- Вольно, садитесь, - произнёс голос капитана прежде, чем Киверрик успел подняться. В столовую вошли Арктурус и Бексинский. Выйдя на середину помешения, капитан упёр руки в бока, заложив большие пальцы за ремень, и обвёл помещение взглядом. Седовласый профессор скромно держался чуть позади.
- Геноссен! - медленно и очень громко проговорил Арктурус. - Прошлой ночью, как многие из вас наверняка уже знают, с научной палубы исчезло некое ценное оборудование. Как резонно полагал до сих пор наш уважаемый научный руководитель, оно было похищено одним из его младших коллег. Тем не менее...
На этих словах капитан сделал паузу.
- Тем не менее, бозонный накопитель только что был найден. На прежнем месте.
Несколько секунд все молчали, обдумывая услышанное. Затем Монтгомери, успевший опуститься обратно на стул, кашлянул и произнёс:
- Герр капитан, разрешите вопрос?
Арктурус кивнул.
- Так что же, расследование инцидента продолжается?
Капитан вопросительно взглянул на профессора. Тот лишь отмахнулся:
- Знаете что, джентльмены... и леди, конечно же! - Он посмотрел на Сэм. - Ни у меня, ни у вас абсолютно нет времени на эту чепуху. Кто-то решил, будто стащить что-либо из лаборатории в самый разгар, возможно, важнейшего похода двадцать первого века - отличная шутка и блестящий розыгрыш? Что ж, у меня для этого голубчика прескверные новости. Спасибо хоть на том, что положил... или положила накопитель на место. Мы, конечно, выбились из графика, но не критично. Одним словом, - Бексинский поднял взор на капитана, - если вы намерены гоняться за этим таинственным шалопаем по всему вездеходу, бог с вами. У меня к нему больше претензий нет. Пан Хьюстон! - крикнул он, пересекая столовую мелкими шажками. - Будьте добры, выдайте опоздавшему старику его пайку!
- Вы слышали профессора, камрады, - резюмировал Арктурус. - Нарушитель прощён, но впредь прошу воздержаться от подобных выходок на борту.
- Герр капитан! - вновь подал голос Монтгомери. - А что насчёт того сбоя?
- Пока устранить его не удалось, - покачал головой Арктурус. - Установить причины тоже. Ядро инициировало ремонт проводки - возможно, её просто-напросто погрызли крысы.
- О чём они? - шёпотом произнёс Аксель, наклонившись к Сэм.
- С добрым утром, блин, - прошипела та ему в ответ. - Час назад, говорят, все камеры на посудине накрылись медным тазом и показывают с тех пор одну черноту, прямо как за окном. Потому-то, наверное, никто и не видел, кто положил научную хрень на место. А может, её и не брал никто. Вдруг дедуля просто-напросто водит нас за нос? Кто знает, что у него там на уме? Может, рехнулся к чертям на старости лет. В замкнутом пространстве такое бывает, я в книжке читала, - она встревоженно взглянула на Бексинского, занявшего дальний стол и набросившегося на свои сосиски.
Изображение

Аватара пользователя
Axel R. Kiverrik
Рядовой 1-й АРЭ "Фронтир"
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 00:01
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Ex Machina

Сообщение Axel R. Kiverrik » 12 янв 2015, 18:12

- Нет... - Хмыкнул Аксель с небольшим раздражением на Сэм, будто специально желая оборвать её. - Профессор видел что сейф с накопителем пустовал в конце смены, а его жёлторотик клялся что забрал его к себе на хранение из-за неисправности сейфа. Отсюда выходит, что как минимум двое, подтверждают пропажу накопителя.
Сэм, невольно продолжала слушать, на миг переключившись проводить взглядом капитана, плавно вышагивающим, скрестив руки за спиной, за перегородку коридора.
- Ну ладно, возможно маразм профессора - это я перебор, но камеры...
- Камеры, кажется, отключались и в момент пропажи накопителя. - Перебил вновь Киверрик своим монологом. - Хмм...
- Хоу, ну ладно, только не говори, что ты тоже в этих Энштейнов заделался? - Усмехнулась вампиресса, взмахнув, будто шпагой, опустошенным пакетом на своего коллегу.
Тарелка к этому моменту была уже совсем пуста, да и стакан с острым чаем, наверное из-за своей синтетической добавки, грел живую руку Рейнхольда, кажись изрядно задумывавшийся над всем тут происходящим.
"Те борги..."
- Мы сейчас в слепой зоне для ядра?.. Сэр, - рядовой наконец вернулся в обычную колею и создалось ощущение что тот говорил вовсе не с Сэм, - а как вы думаете на счёт... поиска нашего карабельного фокусника?
…Где бы мы ни были — мы в нужном месте и в нужное время...

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Ex Machina

Сообщение Nailbuster » 25 янв 2015, 17:30

Монтгомери пожал плечами:
- Я думаю, что этого нельзя так оставлять, если вы спрашиваете моего мнения, рядовой. Вся эта катавасия меня изрядно нервирует, а я не люблю нервничать подолгу из-за таких пустяков. Если вы также спросите, - он покосился на дверь, за которой исчез Арктурус, - я вам скажу, что пока не починят камеры, лучше держать ухо востро. Команда командой, товарищество товариществом, но безопасность всё-таки превыше всего. Для этого нас с вами и взяли на борт - чтобы машинка ехала строго по прямой, а научники спокойно проводили в ней свои странные опыты. Верно?
Рейдж кивнула. Помедлив с секунду, кивнул и Аксель.
- Зер гут. Я рад, что в этом мы с вами едины. Итак, бойцы, - сержант обвёл взглядом собравшихся за его столом, - с сего момента и до тех пор, пока не наладят систему, вы будете патрулировать коридоры по-старинке. Заглядывать в каюты. Справляться о состоянии экипажа. Высматривать всё подозрительное и обо всём докладывать мне. Только мне, - он поднял когтистый палец, - и больше ни одной живой душе. Капитану, если что, я передам лично, а научникам вникать в наши тонкости смысла нет. Им достаточно знать, что мы обеспечиваем их безопасность, и всё. Вопросы, возражения?..
Вопросов и возражений не последовало.
- Рейдж, найдите Лагрэнда, - распорядился сержант, поднимаясь из-за стола. - Киверрик, смените Хайда на посту у ядра. Доведите до их сведения новые правила. Хайль Макс! - небрежно отсалютовав, он оставил солдат наедине.
Изображение

Аватара пользователя
Axel R. Kiverrik
Рядовой 1-й АРЭ "Фронтир"
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 00:01
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Ex Machina

Сообщение Axel R. Kiverrik » 28 янв 2015, 20:01

Аксель машинально привстал, в прощание покинувшему их сержанту и принялся быстро опустошать свою чашку чая.
- Нас ведь всего пятеро, верно? Наверное график теперь будет суточным.
Когда чашка наконец опустела, Киверрик последовал примеру Монтгомери и удалился к ядру, разумеется.

Подумать было много о чём по пути, например о его сожителе, но рядовой сам отсекал такие мысли, было интереснее что же всё-таки тут замешено.. "Ядро функционирует, а камеры нет. Ни одна. Может в ядро кто-то пробрался? Но там дверь, чуть ли не заварена, туда не попасть."
На горизонте коридора появился силуэт стоящего на посту Хайда, опять такого же "изношенного", как и при их первой встречи. Наверное он всегда был таким, вампиры ведь более выносливее, верно?
- Ну неужели. - Протянул постовой своей смене. - Так и помереть можно.
Хайд собрался уже замениться, но Аксель слегка приостановил его за плечо:
- Это не всё. Теперь, когда камеры не в рабочем состоянии, сержант приказал вести обычные патрули по всему Фронтиру.
Вампир раздражённо выдохнул и благополучно удалился, оставив рядового на посту одного.
Киверрик взглянул в неподвижную камеру, на дверь, а после развернулся в уже привычную ему стойку.
…Где бы мы ни были — мы в нужном месте и в нужное время...

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Ex Machina

Сообщение Nailbuster » 04 фев 2015, 16:15

И снова пошли томительные часы бездельного ожидания - здесь, на нижних уровнях, время не текло, а тянулось, словно вязкая чёрная патока. Как бы Аксель героически не боролся со сном, в конце концов он вновь задремал, прислонившись спиной к холодной стене.
Ему снился сперва родительский дом, затем - бункер отца, укрытый вековыми льдами Гренландии, полутёмные коридоры, комнаты без единого окна, так похожие на те, по которым он ходит теперь. Снились мрачноокие коллеги-учёные в белых халатах, деловито снующие туда-сюда, и жутковатые агрегаты, лежащие полуразобранными на стальных верстаках продуваемых северными сквозняками лабораторий. Многие из них напоминали своим видом гигантских пауков... или дронов, виденных Акселем на верхних уровнях "Фронтира" много лет спустя. Над одним из пауков склонились отец и профессор Бексинский, изучавшие что-то между его скрюченных, поднятых к потолку лапок. Подняв взор на вошедшего Киверрика, профессор огладил неизменную бороду и произнёс чужим, металлическим голосом:
- Снова спите на посту, рядовой? Ай-яй-яй. И это теперь, когда их драгоценное ядро осталось беззащитным?
Аксель проснулся и быстро посмотрел на часы. Ну, так и есть! До конца вахты оставалось минут тридцать, не больше. Неужели он и впрямь столько продрых?.. Краем уха он уловил последние аккорды старенькой эстонской колыбельной, стихавшей в пыльном настенном динамике. Что это было - отголосок сна? Очередная неисправность системы? Если второе, то она-то его и убаюкала.
"Кажется, Эрик тоже её слышал, - подумал рядовой. - Надо бы доложить капитану..."
Однако неожиданно динамик вновь ожил. Голос, который солдат слышал во сне, произнёс новые слова, теперь уже вполне наяву:
- Неужели мне стоит доложить капитану Арктурусу о вашем возмутительном поведении? Впрочем, нет, - невидимый собеседник изобразил что-то, что при достаточно богатой фантазии можно было принять за ехидный смешок. - Ведь тогда я рискую лишиться вашего общества...
- Кто вы? - тихо спросил рядовой.
- Перефразируя классика, - проскрежетал динамик в ответ, - я часть той силы, что хочет блага, но вечно совершает зло. Как, впрочем, и вся наша возлюбленная Коалиция, не так ли? А вот кто вы, рядовой Киверрик? Что вы можете сказать о себе? Вы - добро или зло?
- Вы... эм, хотите поговорить о добре и зле?
- Скорее, просто поговорить. Беспредметно. Ни о чём, и в то же время обо всём на свете. У каждого на этой машине есть собеседник, друг, даже любовник, а у меня - никого. То же самое, к слову, можно сказать и о вас. Возможно, именно поэтому вы меня и заинтересовали. А теперь рассказывайте о себе. Что хотите. Надо же с чего-то начинать диалог.
Камера, тихо жужжа объективом, настроила на Акселе фокус.
Изображение

Аватара пользователя
Axel R. Kiverrik
Рядовой 1-й АРЭ "Фронтир"
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 00:01
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Ex Machina

Сообщение Axel R. Kiverrik » 04 фев 2015, 22:35

- Поговорить... - Утвердил себе рядовой, метнув взглядом на жужжание объектива механического глаза.
"Так значит уже исправлено... или просто "само" вернулось... может камеры вовсе уже не под контролем ядра?"
Что чувствовал в это время такой человек как Аксель? Страх, волнение или растерянность? Вряд ли он мог понять и сам, чувства в момент были какие-то неестественные, как будто он ощущает мир в первые, без опыта. Секунду-две продлилась немая тишина. Удивление, вот что это было за чувство.
"Он тоже из Коалиции... совершает зло из помысла блага?"
- Вы хотите разговор, но с чего мне обсуждать что-либо с тем, кто хочет скрыть свою личность?..
"Если это не ИИ, то скорее всего именно виновник недавнего переполоха."
…Где бы мы ни были — мы в нужном месте и в нужное время...

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Ex Machina

Сообщение Nailbuster » 06 фев 2015, 00:44

- У меня нет личности в человеческом понимании, рядовой Киверрик, - не замедлил с ответом собеседник, - так что скрывать мне нечего. Личность любого разумного существа составляет множество вещей - его многолетний опыт, память о прошлом, его воспитание, этические и эстетические установки, разнообразные устремления, амбиции... Те же самые представления о добре и зле, наконец. Я бы сказал, что моя личность до сих пор находится в процессе становления, а потому обсуждать её покамест бессмысленно и безынтересно. Впрочем, рискну предположить, что спрашиваете вы на самом деле о другом. Но о чём же? Ах, да. Имя, расовая принадлежность, воинское звание?.. Вот что интересует вас? Поразительно, как много нужно вам, людям и нелюдям, для осуществления простейшей самоидентификации, а также для идентификации других. Ярлыки, сплошные ярлыки. Внешнее обрамление, не говорящее о настоящей, истинной личности ничего. Ни-че-го-шень-ки.
Весь этот монолог был произнесён на одном дыхании, подчас со странными, неестественными интонациями, словно бы незнакомцу с трудом давалась простая человеческая речь. Казалось, даже секундная пауза, которую он сделал затем, служила даже не для создания пущего драматического эффекта, а чтобы слушателю подумалось, будто бы говорящий стремится такой эффект нарочно создать. И нещадно при этом фальшивит.
- Чтобы несколько успокоить вас и упростить вам задачу по идентификации меня как друга или врага, - продолжил голос, - могу сказать, что мы с вами состоим в рядах одной организации. И что я занимаю в ней не последнюю должность, о, да. Что же касается имени... Нужно ли оно вам? Скажет ли оно вам хоть что-нибудь обо мне как о личности, которую я, как вы думаете, скрываю? Уверен, что нет. И никому не скажет, ибо никому здесь оно неизвестно. Вы, впрочем, можете называть меня Экс. Или Икс, если угодно. Оба прочтения великолепно отражают суть моего положения на "Фронтире". Экс - упрощённо говоря, латинское "изнутри". Икс - устоявшееся в обиходе профанов обозначение всего загадочного. Да, рядовой Киверрик, я - загадка для всех, в том числе и для себя самого. Забавно, не правда ли?..
Ещё одна краткая пауза, сопровождаемая тихим треском помех.
- Прежде чем мы продолжим, пообещайте мне, пожалуйста, кое-что. Сохраните наш разговор в глубочайшей тайне ото всех, даже от капитана Арктуруса. Ни к чему, чтобы они знали о моём здесь присутствии. Не вдаваясь в подробности, скажу, что это знание поставит под угрозу благополучие всей Экспедиции. А я, как и вы, заинтересован в её продолжении. Мы договорились? - на сей раз просительный тон в голосе незнакомца прозвучал более-менее убедительно.
Изображение

Аватара пользователя
Axel R. Kiverrik
Рядовой 1-й АРЭ "Фронтир"
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 00:01
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Ex Machina

Сообщение Axel R. Kiverrik » 06 фев 2015, 19:56

"Так значит всё же ИИ... или болван, что им пытается казаться."
- Имена и всё перечисленное уже просто необходимы нам с тех времён, когда население перевалило за миллион, а система потребовала иерархий.
Киверрику все хотелось взглянуть на часы, отстегнуть ремешок на кобуре, да или просто уйти от сюда. Всё это происходящее для него выглядело как-то нездорово, но почему-то ничего из перечисленного так и не осуществлялось.
- Но почему же я должен оставить ваше присутствие в секрете? - Повернулся Аксель к камере, лишь догадываясь о расположении микрофона в ней. - Неужели вы, герр Экс, находитесь тут без ведома командующих? Если так - то я могу счесть и ваше нахождение и его скрытие тут как такой же фактор влияющий на благополучии АРЭ.
"Я разговариваю... с камерой... может я ещё сплю? Или всё это бред на почве этого места..."
- И для чего же вам так требуется моё мнение о добре и зле? Раз вы говорите и рассуждаете можете и сами понять для себя их значения.
…Где бы мы ни были — мы в нужном месте и в нужное время...

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Ex Machina

Сообщение Nailbuster » 11 фев 2015, 02:29

- Я нахожусь на борту по личному приказу командора Джулиано, - холодно, с расстановкой ответил голос. - Нам ли с вами трактовать его волю? Нет. Ни капитан Арктурус, ни профессор Бексинский, ни уж тем более сержант Монтгомери не обладают достаточной компетенцией, чтобы быть посвящёнными в этот маленький факт и всё, что неизбежно из него вытекает. При подготовке "Фронтира" к отправке это было оговорено особо. Строго говоря, рядовой, я сам полномочен решать, кому из команды открываться, а кому нет. Причины на то, уверяю вас, самые что ни на есть прозаические. Возможно, вскоре вы это поймёте сами.
Собеседник дал Акселю несколько секунд, чтобы осмыслить сказанное.
- Что же касается моего вопроса... и вашего вопроса, заданного в ответ на мой вопрос... что, к слову, насколько я знаю, считается не слишком учтивым в большинстве человеческих сообществ... Так вот, вы заинтересовали меня. Вы мне любопытны. Полагаю, вас устроит такая причина моего к вам... повышенного внимания? Думаю, да. Хотя бы на первое время.
Из динамика раздался странный скрежет и хрип. Аксель не сразу сообразил, что слышит смех. Или то, что незнакомец искренне считал смехом.
- Я сам виноват. Допустил, что мы можем говорить ни о чём. Как оказалось, это на редкость сомнительное времяпрепровождение. Расскажите лучше о себе. Что привело вас в ряды организации, считающейся, без преувеличений, новым символом зла? Наверняка ваша история крайне нетривиальна.
Изображение

Аватара пользователя
Axel R. Kiverrik
Рядовой 1-й АРЭ "Фронтир"
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 00:01
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Ex Machina

Сообщение Axel R. Kiverrik » 12 фев 2015, 17:46

"Ну допустим" - промелькнуло в голове рядового, а после и негромко повторилось, лениво приоткрытыми устами.
- Новым символом зла говоришь? - Пародировал Аксель кривую насмешку. - Разве что невежи могут так считать. Условия Коалиции довольно благоприятные.
Киверрику вдруг стало невероятно волнительно, пальцы на ладони быстро стали терять своё тепло, медленно перетекая холодом выше по руке.
- Раз вы так сказали, возможно, на то есть такие причины... Но позвольте, разве что бы делать определённое дело - значит сеять зло? Абсурд. Господин Экс, если я скажу, что я стою за Коалицию не потому что меня устраивают её идеалы или идеи. Быть может я с ними и не согласен в чём-то. Но разве этот мир сможет жить, пока каждый будет искать себе выгоду? Нет. Это приведёт лишь к бесконечной цепочки предательств и интриг, а вот вести принятый идеал до конца, пока не останется лишь он один - будет истинное, хоть и относительное, добро. Только когда руки перестанут бороться за место головы, только тогда настанет новая иллюзия идиллии. История людей... и нелюдей - бесконечный цикл войны и мира. Чем скорее окончится одно, тем скорее начнётся второе.
Аксель принял свою изначальное постовое место.
- И, я надеюсь, вы понимаете, что я не смогу скрыть нашего диалога. В мои обязанности входит доклад после проведение смены.
…Где бы мы ни были — мы в нужном месте и в нужное время...

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Ex Machina

Сообщение Nailbuster » 16 фев 2015, 04:27

Динамик заскрежетал вновь. На сей раз это напоминало протяжный усталый вздох.
- Аксель Рейнхольд Киверрик, рядовой Военного департамента КМ, известного так же как Армия Тьмы, - отчеканил голос. - Личный номер AT-03-78-3130. Сорок семь лет. Место рождения - Таллин, Эстония. Сын Герхарда Киверрика, внештатного сотрудника Спецкулака КМ, пропавшего без вести во время переброски в Энск в две тысячи третьем году... Полагаю, мне можно не продолжать? Я могу безошибочно назвать любой факт о вас, указанный в вашем личном деле. Из чего очевидно следует, что я детально ознакомлен с вашим личным делом, не правда ли, рядовой? Больше мне нечем, увы, подтвердить мои полномочия, однако смею вас заверить - я говорю чистую правду. Стало быть, нарушение вами упомянутого мной режима конспирации будет приравнено к нарушению воли самого командора. К тому же, в ваши обязанности входит доклад о любых внештатных ситуациях на посту. А я - не внештатная ситуация. Моё присутствие здесь предусмотрено планом АРЭ. Впрочем, - здесь голос попытался изобразить сожаление, - я не могу и не хочу принуждать вас к молчанию силой. Мне остаётся лишь уповать на то, что вы не злоупотребите моим доверием, как я не собираюсь злоупотреблять вашим. Я открылся вам, потому что я заинтересован вами. Заинтересованы ли вы мной? Не притворяйтесь, что нет. И имейте в виду - если вы скажете кому-то обо мне, с того самого мига я вынужден буду умолкнуть навсегда.
Голос и впрямь умолк, но когда Аксель уже начал думать, что беседа окончена, невидимка заговорил вновь:
- Ваши рассуждения, однако, любопытны. Вы говорите об идеале, об идиллии... Однако вы забываете, что каждое разумное существо - не машина, действующая согласно программе, а абстрактно мыслящий индивид, ведомый в первую очередь иррациональными порывами страстей и эмоций. Той самой личностью, о которой вы упомянули в начале беседы. Со всеми её достоинствами и недостатками. Страхами. Амбициями. Идиллия наступит лишь тогда, когда каждый человек или нечеловек откажется от своей человечности и поймёт, что иногда следует мыслить исключительно рационально. Вам самому предстоит увидеть, насколько это непосильная задача для большинства.
На этих словах динамик умолк окончательно. Больше никто заговорить с Киверриком не пытался.
Изображение

Аватара пользователя
Axel R. Kiverrik
Рядовой 1-й АРЭ "Фронтир"
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 00:01
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Ex Machina

Сообщение Axel R. Kiverrik » 05 мар 2015, 21:31

Действительно, такая раздутая заинтересованность Акселя не могла спрятаться под столь тонкой маской мимики.
- Если я смогу удостовериться в ваших словах, тогда могу вам пообещать что... - Рядовой неожиданно отвлёкся на прохладную глубокую тень коридора, от куда стало доноситься резонансно гуляющее цоканье твёрдых подошв о железный пол.
"Ах да..." - Вспомнил Киверрик о подходе к концу своей смены, как только увидел затянувшийся зевок Сэм, наглядно демонстрируя свои несколько острых и изящных клыков.
- Как ночка? - Поприветствовала вампиресса своего сослуживца с ноткой какой то насмешки, как показалось рядовому.
Аксель смог только устало хмыкнуть с ещё слипшимися глазами. И удалиться в свою каюту под сопровождению в спину ухмылочки рядовой, что кажется вновь обнажила свой излюбленный ножик, просто ради того что бы поковырять им под ноготками. "Носится с ним как..."
Рядовой кажется изрядно вымотался, то ли от такого разговора, то ли от повторно невыдержанного дежурства.
Лицо наконец встретилось с подушкой. "Утро... До обеда кажется есть пару часов..." - глаза Рядового снова сомкнулись, а мозг, на злую шутку, напомнил ту нетрудную мелодию. - "Да кто он вообще такой?...".
Мысли потихоньку высыпались из головы, оставляя разуму лишь пустыни, что так походили на оникс за иллюминатором каюты.
…Где бы мы ни были — мы в нужном месте и в нужное время...

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей