Ex Machina

Раздел, в котором проходит, собственно, ролевая игра. Здесь каждый участник может создать свой квест или присоединиться к уже идущему.

Модераторы: Семён Брик, Евгения

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Ex Machina

Сообщение Nailbuster » 03 май 2014, 16:51

Время действия: январь 2013 года
Место действия: Внепространство

Действующие лица: Nailbuster, Axel R. Kiverrik
Персонаж: Аксель Рейнхольд Киверрик

Анонимные сообщения: разрешены

Сюжет: Минуло уже больше месяца с того рокового дня, когда загадочная катастрофа перенесла город Энск с Земли во Внепространство - мёртвый и пустой мир вечной ночи, идеально ровную плиту из чёрного камня. Как далеко тянется эта равнина? Есть ли у неё край? И если есть, то что скрывается за ним - может быть, пища или хотя бы вода? А может, даже чужая цивилизация?.. Ответы на эти и многие другие вопросы должна дать Первая Автономная Разведывательная Экспедиция, организованная лучшими учёными Энска и оснащённая самой совершенной научной техникой. Её цель - двигаться вперёд и только вперёд, пока хватит топлива в баках или пока посреди пустоты не будет найдено хоть что-нибудь, способное спасти обитателей города от неумолимо надвигающегося голода.
Аксель Рейнхольд Киверрик - рядовой Армии Тьмы, боец крошечного охранного отряда Разведэкспедиции, призванного защищать учёных от опасностей иного мира и охранять её главный груз. Охранять любой ценой, не считаясь ни с какими средствами.
Изображение

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Ex Machina

Сообщение Nailbuster » 03 июл 2014, 21:59

Научная и жилая палубы отличались друг от друга так же разительно, как яркий земной день отличался от глубокой внепространственной ночи. Если в коридорах на нижних уровнях обыкновенно горели лишь несколько тусклых лампочек, а стены были выкрашены, если вообще выкрашены, в унылые тёмно-серые тона, здесь всё сияло, в буквальном смысле светилось кристальной чистотой и ослепительной белизной. Аксель, успевший отвыкнуть от такого яркого света, на долю секунды оказался ослеплён, однако затем его глаза быстро освоились в новой обстановке. Свет, как оказалось, источали встроенные в стены прямоугольные матовые панели, источали со всех сторон, из-за чего в коридоре практически отсутствовали тени. По обе стороны коридора тянулись ряды одинаковых бронедверей, лёгких на вид, но несомненно прочных и надёжных. Каждая была снабжена узеньким смотровым окошком, и в одном из этих окошек, ближайшем к Киверрику, виднелись чьи-то маленькие умные глаза, смотрящие прямо на него.
- О, надо же. У нас снова гости, - протарахтел динамик, вмонтированный в дверь чуть пониже окошка. Беззлобно, насколько можно было понять сквозь помехи. - Что-то вы к нам зачастили, почтенные панове. Капитан уже успел сегодня нас навестить и произнести небольшое, но крайне вдохновенное напутствие, а теперь ещё, как видно, и лю... кхм, прошу прощения, солдаты герра Монтгомери решили самолично разведать, что же такое именно они охраняют. Вам исключительно повезло - мы ещё не успели приступить к работе и можем потратить пару минут на экскурсию. Потом пан Семецкий наконец принесёт бозонный накопитель, и вам придётся покинуть помещение. Ну, раз вы согласны...
Створки бронедвери проворно разъехались в стороны, являя Акселю маленькую сухую фигурку профессора Бексинского.
- Вы ведь Киверрик? - склонив голову набок, полуутвердительно произнёс старик. - Аксель Киверрик, сын Герхарда Киверрика? Надеюсь, вы пошли в своего отца - я много слышал о нём в своё время, хотя лично познакомиться так и не довелось. Не сочтите меня нескромным, но сами вы не увлекаетесь, случайно, кибернетикой?
Профессор чуть посторонился, пропуская каэмовца в лабораторию.
Изображение

Аватара пользователя
Axel R. Kiverrik
Рядовой 1-й АРЭ "Фронтир"
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 00:01
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Ex Machina

Сообщение Axel R. Kiverrik » 05 июл 2014, 20:35

Никогда не подумав бы о том что врасплох рядового мог взять свет, он ненадолго прищурил глаза, привыкая к ослепляющей белизне. Такие помещения он видел редко, поэтому обстановка тут казалось более чем непривычной.
Звук из динамика привлёк внимание Акселя, заставив его повернуться и встретится с глазами в окне.
Пока неизвестный за дверью вёл свой диалог, Киверрик уже успел максимально рассмотреть коридор, который как и все, были без лишних зазоров и предметов. Стены и двери. Разве что непривычная яркость заставляла напрягать глаза что бы не упускать деталей, благо лампы поставлены были за матовые поверхности.
Слова незнакомого о согласности вернули глаза Акселя к двери, которая уже начала отворяться.
- Профессор, я полагаю - приветственно кивнул Аксель, только появившемуся в дверях, Бексинскому, но в ту же секунду его собеседник вогнал его в ступор, сравнимый с удивлением.
"Он знает меня и отца?". Рядовой стоял в небольшом смятении перед профессором, который всё ещё продолжал говорить. "Он не из бункера, я его не помню. Отца могли знать многие, но от куда он знает меня?".
Возможно решением рядового, пойти осматривать судно, прошло как никогда хорошо, но неожиданно было встретить, в тщательно отобранном и малом экипаже, того кто мог знать его.
- Кибернетикой?... - приходил в себя Аксель - Нет... разве что в практической части применения. Пришлось осваиваться. - Проходя в дверь произнёс рядовой, глядя на пожимающий пальцами протез в перчатке. - Откуда вы знаете меня?
…Где бы мы ни были — мы в нужном месте и в нужное время...

Аватара пользователя
Норна
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 21:41
Статус: Не в сети

Ex Machina

Сообщение Норна » 12 июл 2014, 00:02

Из научных записей.
У меня есть подозрение, что Внепространство вовсе не было создано Коалицией Максов. Несмотря на то, что Кровавая Богиня обладала поистине колоссальными познаниями в колдовстве и управление энергией, это невозможно. Даже по самым скромным подсчетам на то чтобы создать подобное «убежище» для Энска, нужно было бы использовать такое количество энергии, по сравнению с которым взрыв сверхновой, жалкая вспышка. И с каждым часом нашего пути количество необходимой энергии растет в геометрической прогрессии, достигая абсурдных значений. Скажем так, человечеству хватило бы на триллион лет такого объема.
Так что вполне очевидно, что Внепространство существовало задолго до Исхода и Коалиции. Я все чаще ловлю у себя на языке выражение «твердый космос». Если предположить что из других миров так же были вырваны «островки», как например Энск, то Внепростраство действительно напоминает космос. Холодное, темное и безжизненное. Вопрос только в том, сколько десятков лет нам понадобиться, чтобы добраться до ближайшего «островка», если пропорции сохранены. И, такое ли уж Внепространство безжизненное как нам мниться? Прав был Артур Кларк. Обе возможности пугают.

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Ex Machina

Сообщение Nailbuster » 18 июл 2014, 01:45

Профессор сухо пожал плечами:
- На борту есть список членов экипажа, и, насколько мне известно, его не прячут от руководства экспедиции, к коему я себя имею дерзость относить. Как и некоторые избранные, так сказать, выдержки из ваших личных дел - раса, происхождение, возраст, полезные навыки... Во всяком случае, капитан любезно предоставил мне этот список по первой же просьбе в первый же день путешествия, и я внимательнейшим образом с ним ознакомился. Чтиво, надо вам сказать, самое занимательнейшее. Кое-что мне показалось любопытным, кое-что - не вполне понятным, однако это были сущие пустяки по сравнению с тем, что я испытал, когда увидел в списке вашу фамилию и убедился, что вы действительно сын своего отца. Как видите, всё весьма и весьма тривиально, молодой человек.
Пока старик говорил, Аксель осматривал лабораторию, проходя между привинченными к полу металлическими столами, расставленными в два ряда. Столы были отделены друг от друга полупрозрачными матовыми перегородками, над каждым из них нависал массивный чёрный агрегат, ощерившийся, подобно хищному насекомому, несколькими десятками членистых "лап" с разнообразными приборами на концах. Там, где "лапы" сходились воедино, сверкал белесый объектив анализатора.
- Это, герр Киверрик, первый лабораторный зал, - объявил профессор. - Всего их четыре. В первом мы планируем заниматься в основном вопросами минералогии, когда подцепим-таки образец местного грунта. И будем регулярно подцеплять по мере удаления от точки входа, сравнивая их между собой. Увы и ах, но ничего более увлекательного тут, судя по всему, не предвидится, хотя, конечно же, я не меньше, чем наши славные командиры там, позади, надеюсь на иное. Второй зал оборудован для биоисследований, если мы натолкнёмся в пути на белковые формы жизни. Сейчас мои коллеги проводят там опыты над образчиками земной флоры и фауны, взятой в Энске - нужно изучить изменения, происходящие с ними по мере углубления в пустоши. В третьем и четвёртом залах размещено оборудование для физических и квантовых экспериментов - впрочем, их лучше видеть в действии, объяснять такое человеку без специального образования бессмысленно.
Бексинский прошаркал к небольшому прямоугольному иллюминатору, за которым не было видно ничего, кроме глубокой, как космос, мглы да клубов сероватой пыли, вздымаемой передними колёсами. В этой мгле отражалось его лицо - маленькое, похожее на сморчок, покрытое сетью древних морщин. Его глаза были необычайно серьёзны и пронзительно остры, когда он вглядывался ими в то, что скрывала за собой пыль.
- Ваш отец был великим учёным, - проговорил он, стоя спиной к Акселю. - Его, к сожалению, так и не настигла заслуженная слава, однако он сделал для этого мира очень и очень многое. В определённых кругах... в тех, к которым мы с ним принадлежали, пусть нас и разделяли многие километры... Мы вели бесконечные диспуты, как это принято в научной среде, и он из них неизменно выходил победителем. Даже учитывая то, что мы специализировались в разных областях, я поражался тому, как точен и глубок был ум Герхарда Киверрика. Возможно, его исследования Коалиция Максов применяет и по сей день. А что насчёт вас? - Профессор обернулся к рядовому. - То, что вы здесь, на борту машины, призванной расширить горизонты нашего миропознания, разве не занимательная шутка судьбы? Чего вы ожидаете от нашего похода, герр Киверрик? Ни в жизнь не поверю, что сын такого отца может быть просто бездумным исполнителем чужой воли.
Изображение

Аватара пользователя
Axel R. Kiverrik
Рядовой 1-й АРЭ "Фронтир"
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 00:01
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Ex Machina

Сообщение Axel R. Kiverrik » 20 июл 2014, 17:07

- Да. Прошу простить, профессор, за мою дерзость. - ответил Аксель после того как профессор напомнил ему своё положение в экспедиции, да и над самим рядовым, который не должен был проявлять такое неуважение.
Рядовой внимательно рассматривал первый лабораторный зал, благо белизна стала уже привычной, но первые впечатления оставалась небольшой болью в глазах, а может быть это было из-за каких-либо учёных придумок.
Тёмные пятна неизвестных машин, над рабочими местами, ничего особо не говорили Рейнхольду и всё что он о них понимал, так это небольшой ликбез от профессора по их поводу.
Рядового отвлекла затянувшаяся, как ему показалось, пауза и, обернувшись к Бексинскому, решил прервать эту паузу, но профессор его опередил и заставил своим вопросом забыть и вопрос Акселя.
- Герр Бексинский, я не смею с вами спорить, но ведь и весь ваш учёный состав, исполняет тут не свою волю. Дисциплина прямо пропорциональна нашему развитию. А что насчёт моей цели тут и что я могу ожидать от АРЭ, так это то, что мы найдём продолжение для наших жизней, как указано в истинной её идее, и каждый должен делать свои дела. Техники - направить нас, вы - изучать неизведанное, мы - обеспечивать безопасность. Вы кажется интересовались моими познаниями в кибернетике. - припомнил рядовой. - Ван нужна была какая-то помощь?
Но даже не дав профессору ответить на свой вопрос, Аксель неожиданно задал ему ещё один, но более интересный:
- Профессор, на пустошах есть атмосфера?
…Где бы мы ни были — мы в нужном месте и в нужное время...

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Ex Machina

Сообщение Nailbuster » 24 июл 2014, 23:15

- Есть, отчего ж ей не быть, - фыркнул профессор. - Без кислородной атмосферы всех нас после Исхода вместо нескольких месяцев голодного прозябания ждали бы краткие мгновения мучений и бесславная смерть от пошлейшей асфиксии. А здешний воздух, как ни странно, по составу близок к земному, хотя мы понятия не имеем отчего. Правда, насколько я могу верить своему старому носу, он несколько более озонирован, словно перед грозой - возможно, всё дело в тех странных светящихся тучах. Вы ведь обратили внимание, герр Киверрик, что их сияние практически не разгоняет здешнюю тьму? Свет в этом краю распространяется совсем иначе, нежели на Земле. И ландшафт, по которому мы движемся, плоский, как столешница - вы ведь, несомненно, заметили, какой у "Фронтира" плавный ход. Ни кочки, ни рытвины, хотя так быть не должно - тут есть ветра, и они даже иногда сменяются. Одним словом, молодой человек, нас с вами окружают сплошные странности, стоит лишь оглядеться вокруг. Несомненно, наш поход увенчается и другими занимательными наблюдениями, но они, как и те, о которых я вам только что рассказал, нас не накормят, не напоят и даже не повеселят. Но меня это не слишком удручает. Мы здесь не для того, чтобы опускаться до плотских устремлений. Это - наука!
Бексинский со значением поднял палец.
- Что же касается кибернетики... Вам приходилось когда-нибудь иметь дело с автономными дронами? Да хотя бы с этими, - он указал куда-то в тёмный угол, и Аксель успел заметить, как в узкой щели исчезает нечто похожее на паука размером с ладонь.
- Что это было?! - он поморгал.
- Ремонтники, молодой человек. Рабочие, обслуживающие ядро. Сперва, пролистав список экипажа и не найдя в нём ни одного инженера, я не на шутку удивился, но затем капитан на брифинге упомянул о способности ядра к самовосстановлению, а потом я сам случайно увидел одного из этих малышей - и всё моментально встало на свои места. Живые ремонтники, техники, даже уборщики здесь не нужны. Мы избавлены от любой чёрной работы, её за нас делают дроны. Перемещаются, похоже, по вентиляционным шахтам, заодно прочищая их. Сколько их на борту - одному Создателю ведомо.
- Да, и тем не менее... При чём здесь я?
- Я думаю, вы могли бы помочь моим коллегам модифицировать и перепрограммировать одного из дронов, чтобы отправить его в полёт к тем странным облакам. Нам нужен радиоуправляемый зонд, чтобы исследовать верхние слои атмосферы, а в том, которым нас снабдили перед отправкой, оказались пережжены все провода. В светящихся тучах, возможно, таится одна из важных разгадок к тайнам этого мира. Сперва, впрочем, дрона придётся изловить, но с этим-то уж проблем у нас не возникнет. Итак, герр Киверрик? - профессор сунул руки в карманы халата и склонил голову, ожидая ответа.
Изображение

Аватара пользователя
Axel R. Kiverrik
Рядовой 1-й АРЭ "Фронтир"
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 00:01
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Ex Machina

Сообщение Axel R. Kiverrik » 25 июл 2014, 15:44

- Прошу простить, профессор, но в этом я вам точно не помощник - вернув взгляд к Бексинскому, ответил рядовой - Я бы даже сказал, что заменить все провода - работа для меня более выполнимая.
Аксель решил сам взглянуть в прямоугольный иллюминатор и всмотреться в небеса и в чёрные долины хрустальных пустошей, не то что бы он не верил словам профессора, а для того что бы наверняка утвердить что он это заметил, ведь признаться честно он не так хорошо всматривался в окружающую его пустоту за всё это время.
- Хмм... - подметил он свои размышления и, почесав щеку своей живой рукой, обернулся обратно к профессору - Спасибо вам, герр Бексинский, раньше я не так часто замечал наше окружения, но, благодаря вам, теперь всё немного прояснилось. Если есть облака, то есть вода, а если есть вода и атмосфера, привычная нам, то должны быть и растения... или то, что на них похоже.
Рядовой не спеша проследовал к выходу, ведь из коридоров уже доносится быстрый топот по металлическому полу и наверняка это был долгожданный бозонный накопитель с Семецким или наоборот, а это означало что работу лабораторный корпус скоро начнёт и не стоит отвлекать их своим присутствием, но уходить Киверрик не спешил и опять повернулся к профессору:
- Профессор, ещё я слышал о теории полой земли, надеюсь что она выдумки, ведь тогда мы вряд ли что найдём на своём пути. - рядовой не спешил выходить, чтобы случайно не столкнуться с тем кто так спешит из коридора и поэтому смирно стоял возле выхода.
…Где бы мы ни были — мы в нужном месте и в нужное время...

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Ex Machina

Сообщение Nailbuster » 10 авг 2014, 22:17

Семецкий ворвался в лабораторию, как гигантский ночной мотылёк - взъерошенный, в распахнутом белом халате, полы которого развевались на бегу. Очень шумный и страшно разгневанный мотылёк. Когда он пролетел мимо Акселя, тот мысленно похвалил себя за предусмотрительность - стой он в дверях, и его вполне могли сшибить с ног, даже не заметив.
- Это возмутительно! - кричал молодой человек, размахивая руками и вращая выпученными глазами, что довершало его сходство с мотыльком. - Это просто чудовищное бесчинство! Я требую немедленно, НЕ-МЕД-ЛЕН-НО принять меры и разобраться!
- Пан Семецкий, - спокойно, почти ласково осведомился профессор. - Что с вами, собственно, приключилось? В чём мы должны разобраться? Какие меры? Что за бесчинство? Где, в конце концов, бозонный накопитель? - на последнем вопросе в его голосе чуть заметно звякнули опасные нотки.
- Так я же о том же и говорю, герр профессор! - Семецкий крутанулся вокруг своей оси, снова взмахнув полами халата. Хладнокровный голос Бексинского его, впрочем, слегка утихомирил - по крайней мере, руками он махать перестал. - Я всё в своей каюте перерыл, буквально всё и везде, а этой чёртовой батарейки нигде нет! Это Питерс его взял, я знаю, точно знаю!..
- Постойте-постойте, - старик нахмурился и предостерегающе поднял руку. - Давайте теперь по порядку, молодой человек. Вы что же это, значит, ПОТЕРЯЛИ бозонный накопитель? Бесценный научный прибор, своего рода артефакт забытых технологий, едва ли не единственный в своём...
- Да не потерял я его, герр профессор! - Семецкий драматически заломил руки. - Я же говорю, это всё Питерс! Стащил накопитель прямо из моей каюты и наверняка припрятал у себя! Знаю я его, дилетанта и прощелыгу! Всегда хотел мне насолить, ещё в Энске, а теперь, видите ли, нашёл место и время! Герр... Киверрик! - он, прищурившись, прочёл имя на нашивке Акселя, после чего торжественно вытянулся по струнке и сделал рукой широкий жест. - Я требую немедленно арестовать вора! Не-мед-лен-но!
- Питерс? - Аксель вопросительно взглянул на профессора.
- Старший научный сотрудник Питерс, - объяснил тот. - Но с чего бы ему брать бозонный накопитель? У него другая специализация.
- Я знаю, что он был в моей каюте! У меня есть улика! - Семецкий выудил из кармана небольшой чёрный предмет и продемонстрировал собеседникам. Это оказала пустая сигаретная пачка. - Вот! Такую гадость здесь никто больше не курит.
Изображение

Аватара пользователя
Axel R. Kiverrik
Рядовой 1-й АРЭ "Фронтир"
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 00:01
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Ex Machina

Сообщение Axel R. Kiverrik » 11 авг 2014, 11:52

Аксель невольно поставил локоть в ладонь протезированной руки, что бы удобно обхватить свои скулы парой пальцев живой руки и взял пару минут на размышления, опустив свой взгляд в колени собеседникам.
- Герр Бексинский - не спеша начал рядовой, почёсывая ну уж очень небольшую небритость, вылезшую за последние пару суток - Если вам было известно что столь ценный предмет должен хранится в специальном месте, например - хорошо оборудованном лабораторном комплексе или на мостике.
Герр Киверрик заканчивал свои рассуждения уже сложив руки за спиной и вытянувший перед профессором, всё же, как ни крути, он непосредственный руководитель экспедиции.
- Что же касается самой диверсии, в стенах этого вездехода она является безвыходной, а у нас времени достаточно. - Аксель окончательно был разочарован в словах капитана относительно подбора команды, ведь что-то такое он и подозревал с самого начала экспедиции и пытался упомянуть об этом капитану - Мы можем об этом сообщить капитану - кивнул рядовой профессору - Или сразу герру Монтгомери, думаю это ускорит процесс поиска, но всё же вашим сотрудникам придётся помогать. Вряд ли кто-то из солдат знает как выглядит артефактный бозонный накопитель. Профессор?..
…Где бы мы ни были — мы в нужном месте и в нужное время...

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Ex Machina

Сообщение Nailbuster » 18 авг 2014, 02:49

Бексинский задумчиво погладил бороду.
- Накопитель, герр Киверрик, вы сразу узнаете, когда увидите - он размером с вашу ладонь и издаёт яркое голубоватое свечение, так как заряжен нестабильными элементарными частицами. По форме он напоминает цилиндр, едва заметно сужающийся к торцам. Что же касается места его хранения, - старик кашлянул. - Пан Семецкий должен был вчера вечером положить его в бронированный сейф, что в четвёртом лабораторном зале, но почему-то принял иное решение, о чём мы с ним уже переговорили до вашего появления.
- Защита не сработала, - пробурчал молодой научник.
- Громче, коллега! - строго воззрился на него профессор. - Наш уважаемый гость вас не слышит.
- Я говорю, защита зала не сработала, герр профессор, - обречённо протянул Семецкий и развёл руками. - Вы сами сказали же, что нужно перед уходом из лаборатории проверять, включена ли сигнализация, а сигнализация-то и не включилась.
- Пан Семецкий утверждает, - терпеливо пояснил старик, - что на контрольной панели в первом зале... да, собственно, вот она, справа от меня, на стене... так вот, пан Семецкий утверждает, что вчера вечером на ней горел красный сигнал. Видите, сейчас горит зелёный? Это означает, что с сигнализацией всё в порядке и в случае пожара, утечки опасных материалов или, кхм, несанкционированного проникновения ядро подаст сигнал на мостик и в каюты ответственных за безопасность помещения, то есть в мою и герра Монтгомери. Пан Семецкий, опрометчиво рассудив, что в его каюте накопитель будет в большей безопасности, не нашёл ничего умнее, чем вынести его с лабораторного уровня. Плоды его рассеянности мы с вами теперь и пожинаем.
- Да не показалось мне, герр профессор! Она и вправду...
- Вздор, такого быть не могло, - отмахнулся Бексинский. - Я заходил туда через час после вас, и защита была активирована, как положено. Впрочем, об этом мы ещё побеседуем с вами, когда накопитель найдётся. А вам, думаю, и в самом деле лучше сообщить герру Монтгомери. Если что, пан Семецкий будет в своей каюте... да не стойте вы столбом, ступайте уже вниз!.. а я продолжу работу здесь. Надеюсь, это недоразумение разрешится к обеду - у нас, между прочим, график.
Изображение

Аватара пользователя
Axel R. Kiverrik
Рядовой 1-й АРЭ "Фронтир"
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 00:01
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Ex Machina

Сообщение Axel R. Kiverrik » 20 авг 2014, 04:13

- Тогда я не смею задерживаться - отсалютовал Киверрик, как и полагается перед вышестоящим чином, и повернулся к выходу в коридор, на что Семецкий отреагировал небольшим отскоком с пути. Вскоре быстрые шаги стали быстро затухать, пока след рядового с лабораторного уровня вовсе не пропал.
Акселя снова встретили серые металлические стены машины, что явно порадовало рядового. Грубые, но на вид более прочные чем лабораторные белые стены, хотя и те и другие являлись одной составляющей корпуса.
Киверрик спешил в оружейную, ведь именно там он надеялся застать Монтгомери.
Оружейная настойчиво приближалась и уже спустя полторы минуты дверь распахнул лёгкий толчок металлической руки Акселя. Ожидания Киверрика оправдались и сержант сидел за своим столом, читая, кажется, какие-то документы. Злобный взгляд тут же вцепился во вторгшегося рядового, но тот не растерялся и отсалютовал, сразу начав неотложный доклад:
- С лабораторного уровня был похищен бозонный накопитель. Лаборатории не могут продолжать без него свою работу, лично Профессор Бексинский сообщил об этой диверсии. Первый подозреваемый считается научный сотрудник Питерс, вторым - научный сотрудник Семецкий.
Закончив свой доклад рядовой встал смирно напротив сержанта. Дыхание стало понемногу приходить в порядок.
…Где бы мы ни были — мы в нужном месте и в нужное время...

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Ex Machina

Сообщение Nailbuster » 23 авг 2014, 19:00

- Так-так, - Монтгомери немедленно отложил папку в сторону и потёр свой выдающийся подбордодок двумя когтистыми пальцами. - Значит, на палубе завелись крысы, а хвалёное ядро-то и не уследило. Вот и верь после этого капитану... Ладно, - он бросил короткий взгляд в сторону камеры, взиравшей на них с Акселем из угла. - Идите к этому Питерсу, обыщите каюту. Может, это обычная склока между двумя яйцеголовыми, я такое уже много раз видал. Наверняка эти Питерс с Семецким что-то не поделили ещё в Энске, вот и подкладывают теперь друг другу свинью. Ступайте, я отправлю рядового Рейдж к этому Семецкому, пусть присмотрит и за ним тоже. Сам пойду к капитану, запрошу записи с камер. Мы его в два счёта...
Поднявшись из-за стола, сержант быстрым шагом вышел из оружейной. Ещё с секунду постояв на месте, вытянувшись по струнке напротив пустого стула, Аксель направился исполнять приказание.

На стук ему никто не отозвался. На звонок тоже. Лишь после второго звонка тяжёлая дверь с лязгом отворилась, и на пороге каюты возник старший научный сотрудник Питерс. Он оказался невысоким, приземистым, пухлощёким мужчиной неопределённого возраста, с измученным, нездорового цвета лицом, густо поросшим тёмной щетиной.
- Что вам угодно? - простонал он, глядя на Киверрика снизу вверх. - Я крайне неважно себя чувствую. Простите, что не открыл сразу... - он приложил ладонь к губам, стараясь сдержать рвотные позывы.
Изображение

Аватара пользователя
Норна
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 21:41
Статус: Не в сети

Ex Machina

Сообщение Норна » 28 авг 2014, 16:07

Во «Фронтире» слово «тишина» приобретает новый смысл. Плавная работа двигателей и едва слышное движение камер. Уже через несколько часов привыкаешь, и ничто не нарушает идиллию. Не удивительно, ведь на пути этого «ковчега» нет ни кочки, ни ямки. Так что это становится нашей новой «тишиной».
Однако иногда в эту тишину вклинивается что-то новое. Обычно это чьи-то гулкие шаги, реже голоса. Да, на Фронтире редко разговаривают. Во всяком случае, за пределами некоторых «комнат». Все больше киваем друг другу в знак приветствия или просто обмениваемся взглядами. Но и это происходит все реже. Дни слились в единую прямую. Сон не дает отдыха и кажется каким-то рваным. Мне кажется, что для нас вчера – это был день отправки Фронтира, а завтра – день его прибытия. Поездка стала нашим не прекращающимся сегодня.
Сегодня же я слышал какой-то шум в вентиляции. Даже грешным делом решил, что у нас тут крысы завелись. Мало ли, вдруг Зузанна решила послать с нами одного из своих мохнатых шпионов. Это было бы очень неприятно.

Аватара пользователя
Axel R. Kiverrik
Рядовой 1-й АРЭ "Фронтир"
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 00:01
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Ex Machina

Сообщение Axel R. Kiverrik » 19 сен 2014, 17:40

Время на подумать у безмолвной металлической двери каюты Питерса было больше чем надо. В основном он думал над подбором персонала - в первые дни уже столь масштабное происшествие, да ещё эти двое собачащихся учёных, но в это же мгновение совесть подхлестнула недоверие и обернуло его в оправдание перед собой за такие не добрые мысли о вышестоящих, ведь очень часто именно соперничество дают колоссальные результаты в продвижении любых целей.
- Герр Питерс? - уточнил Аксель после отворённой двери, а после сразу протиснулся внутрь, отодвинув плечом сотрудника - У меня есть разрешение на обыск вашей каюты - беспристрастно продолжил рядовой, шаря по комнате оценочным и выискивающим взглядом, не пуская хозяина пройти в глубь комнаты.
Разумеется первым делом Киверрик рванул к ящикам с личными вещами, стараясь не выпускать из бокового зрения подозреваемого, но при этом игнорировать его присутствие.
…Где бы мы ни были — мы в нужном месте и в нужное время...

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Ex Machina

Сообщение Nailbuster » 22 сен 2014, 19:33

- Обыск?.. - тупо повторил учёный и похлопал глазами, застряв на пороге в полнейшем замешательстве. - Но как же это... я же... я же...
Каюта его не представляла собой абсолютно ничего примечательного - та же скудная, едва ли не спартанская обстановка, как у самого Акселя, тот же крошечный круглый иллюминатор, в черноте которого отражалось лицо солдата. Металлические дверцы стенного шкафчика были распахнуты настежь, выброшенные из него три пары носков, грязно-зелёная рубашка и лабораторный халат небрежно валялись поверх не заправленной, измятой постели. На тумбочке возле койки в таком же беспорядке лежали стопкой два толстенных потрёпанных справочника и глянцевый комикс о супергероях. Венчал стопку полупустой тюбик с таблетками, отвинченная крышка от него белела у подножья стопки, рядом с гранёным стаканом воды.
"Идефиксин 5Д", - гласила этикетка на тюбике. Препарат от панических атак, фобий и других нервных расстройств. Широко известный на Земле до того, как Земля осталась где-то по ту сторону ничего.
Тем временем Питерс ожил.
- Вы не имеете права! - пронзительно взвизгнул он и шагнул к Киверрику. - Что это ещё за чушь такая? Что здесь вообще происходит? Если у вас разрешение, может, потрудитесь объяснить, кто вам его дал и в связи с чем?!
Осмотр ящиков меж тем ничего не дал. По большей части они были заполнены бессмысленным, на взгляд Акселя, барахлом вроде тех же комиксов, дешёвых пластмассовых сувениров, всяческой канцелярской мелочёвки... Ничего, что напоминало бы бозонный накопитель Семецкого.
- Я буду жаловаться капитану! - кричал между тем Питерс. Голос его сорвался на хрип, и он тяжело привалился спиной к дверному косяку. - О боже, кажется, мне снова становится дурно! Воды, воды! - он судорожно схватился за сердце и медленно осел на пол.
Изображение

Аватара пользователя
Axel R. Kiverrik
Рядовой 1-й АРЭ "Фронтир"
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 00:01
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Ex Machina

Сообщение Axel R. Kiverrik » 24 сен 2014, 18:43

Аксель шарил по каюте, не взирая на Питерса и его мелкие недовольства. Выполненное расчленение перфекционизма в личных вещах научного сотрудника не дал результата, на который, хоть и не полностью, но надеялся рядовой. "Да. Скорее всего Семецкий просто из безысходного оправдания подставил давнего соперника."
Киверрик хотел уже начать потрошить и шкаф в каюте, но болезненное восприятие хозяина, всё же смогло выбить его из обыска. Подхватив стакан и баночку со стола, Аксель сделал выпад на одно колено и быстро оказался на уровне с пострадавшим Питерсом, протягивая препарат. Вторая рука, без минут на размышления, высунула табельную рацию с уже зажатой кнопкой передачи, а спокойный бас рядового отчётливо запросил медика к каюте.
Было понятно что тут искать уже нечего - накопителя не было у Питерса, а точнее в его каюте.
Дождавшись прихода одного из медиков или ещё одного сотрудника научного отдела, на кого тот излишне походил, Киверрик передал больного в его руки.
- Капитану уже известен этот инцидент. Вы были подозреваемым в нарушении внутреннего распорядка АРЭ. Остальное вы можете узнать у своего непосредственного начальства, если то сочтёт это нужным. - безмятежно изъявил рядовой подхрипшему Питерсу и устремился обратно в оружейную, надеясь что Монтгомери уже доложил капитану о происходящем и ждёт доклады с обысков.
"Надеюсь рядовой Рейдж тоже уже готов." - Размышлял над будущими словами Киверрик.

Дверь в оружейную Была уже приоткрыта и там его встретила взглядом, скрестившая руки на груди и прислонившаяся к чёрным оружейным шкафам, блондинка, ранее присутствующая на брифинге.
Сержанта ещё не было, а его ожидание продолжилось в абсолютной тишине, если не считать гул напряжения в вытянутых лампах и приглушённый грохот двигателей, что просачивался с вибрацией через слои стен.
…Где бы мы ни были — мы в нужном месте и в нужное время...

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Ex Machina

Сообщение Nailbuster » 04 окт 2014, 01:26

- Ну, как у тебя прошло? - буркнула девушка, смерив Акселя взглядом рубиновых вампирских глаз. - Я только что от Семецкого. Похоже, этот яйцеголовый и впрямь искренне верит, что его научную хреновину кто-то украл. Или старательно делает вид, что верит. Как сам думаешь? По мне, так он её просто посеял в собственной каюте, а то и вовсе сломал ненароком, а затем украдкой смыл в унитаз, чтобы выйти перед профессором чистеньким. По крайней мере, в его каюте я никаких следов этого бузонного... бизонного... как там его, чёрт... в общем, никаких следов хреновины не нашла. Перевернула всё вверх дном, пока он сидел, прикованный к ножке кровати наручниками, и нёс всякую истерическую околесицу мне в уши. Так я его там и оставила, пусть докучает системе наблюдения. Сил его слушать больше нет. Ох, блин, что ж это я! - она спохватилась и протянула Киверрику руку. - Мы же так с тобой и не познакомились. Саманта Рейдж, для тебя просто Сэм.
Отделившись от стены, она уселась верхом на стул, положив руки на спинку и опустив на них подбородок. В её движениях чувствовалась неженская сила и почти кошачья грация.
- Расскажи, что видел у Питерса, - требовательно произнесла она и, помедлив секунду, добавила зачем-то. - Не нравятся мне эти научники.
Изображение

Аватара пользователя
Axel R. Kiverrik
Рядовой 1-й АРЭ "Фронтир"
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 00:01
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Ex Machina

Сообщение Axel R. Kiverrik » 11 окт 2014, 21:53

- Всё так же никак - недовольно буркнул Аксель, то ли от неудачного поиска, то ли от навязывающегося разговора.
Лицо его было нахмуренным и тёмным, как ониксовая гладь пустыни, а взгляд был отстранённым от собеседницы и её взгляда. Обе эти истории явно были не выдуманными, но виновность одного из подозреваемых тут точно есть.
- Аксель Киверрик - притормозив представился рядовой коллеге и вновь выпрямился, как оловянный солдатик, а точнее по его подобию.
- Кроме старого больного старикашки? Ничего что могло бы помочь. Ну а Семецкий... он и так сам признался в выносе накопителя... - провёл Киверрик жужжащей дланью по своему подбородку, будто разглаживаю пушистую бороду, коей у него не было.
"Великие свершения" - усмехнулся про себя Аксель, понимая свой прорицательный голос из сна.
- Нам остаётся лишь ждать указания капитана. - медленно присел на стул позади Аксель.
…Где бы мы ни были — мы в нужном месте и в нужное время...

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Ex Machina

Сообщение Nailbuster » 13 окт 2014, 04:51

- И впрямь, - хмуро кивнула девушка. - Вообще, ума не приложу, чего ради нас подняли на уши и заставили шариться по их каютам. Здесь же повсюду эти грёбаные камеры, следящие за каждым нашим чихом. Они-то и должны были заснять, куда воришка спрятал хреновину. Скажешь, не так?
- Сержант Монтгомери как раз отправился на мостик за записями, - промолвил Аксель.
- Значит, всё прояснится, когда он вернётся, - решила Сэм и с облегчением выдохнула. - Раз уж нас лишили любого личного пространства, пусть это будет хотя бы не зря.
Какое-то время они сидели молча. Словно бы в подтверждение слов Рейдж, камера под потолком поглядывала своей стеклянной глазницей то на неё, то на Акселя, и тихое жужжание её поворотного механизма было единственным звуком, нарушавшим тишину "Фронтира". К шуму двигателей внизу солдат уже почти привык.
Наконец, спустя полчаса, дверь оружейной распахнулась, пропуская сержанта Монтгомери. Тот явно был чем-то до крайности озабочен - во всяком случае, таким его Аксель ни разу не видел. Судя по недоумённому взгляду Сэм, она тоже почувствовала неладное.
- Чёрт знает что! - рявкнул сержант, шваркнув об стол папкой с бумагами. - Будь проклят тот день, когда я взошёл на борт этой развалины! Это возмутительно! Надо же такому случиться именно сейчас!..
В следующий миг взгляд его упал на бойцов и он, будто только что обратив на них внимание, резко успокоился.
- Кхм... Киверрик, Рейдж, разойтись по каютам. Вы своё дело сделали.
- Сержант, разрешите вопрос! - Сэм поднялась со стула, с грохотом отставив его в сторону. - Вам удалось получить записи с камер? Что они говорят?
- Записи не говорят, а показывают, рядовой Рейдж, - буркнул Монтгомери, усаживаясь за свой стол, раскрывая папку и отгораживаясь ею от девушки. - И в данном случае они не показывают ничего. Решительно ничего.
- Что это значит?
- Запись той ночью останавливалась на восемь минут, а потом возобновилась, как ни в чём не бывало. Очевидно, какой-то программный сбой. Кто её разберёт, эту технику на грани фантастики? В любом случае, мне всё кристально ясно. Один из членов научной группы проявил халатность и по возвращении в город будет наказан, а другой, предположительно, - это слово сержант выделил интонацией и даже погрозил пальцем, - пытается подставить его из профессиональной зависти. Однако профессор Бексинский уже заверил капитана, что потеря накопителя не скажется на конечном результате экспедиции. Будет проведено на два-три эксперимента меньше, только-то и всего. Так что пускай Питерс приходит в чувство в лазарете, а Семецкий терзается угрызениями совести у себя в каюте. Кстати, Рейдж, - сержант хмуро взглянул на Сэм. - Идите, отстегните его, что ли. Мы не в Секраментии, а он не орк.
- Так точно, герр сержант! - козырнула девушка и скрылась из оружейной.
Изображение

Аватара пользователя
Axel R. Kiverrik
Рядовой 1-й АРЭ "Фронтир"
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 00:01
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Ex Machina

Сообщение Axel R. Kiverrik » 13 окт 2014, 16:33

Дождавшись ухода Сэм, Аксель повернулся к сержанту:
- Вы ведь не думаете что это всего лишь череда совпадений. Слишком они тесны, сэр.
Рядовой не стал дожидаться ответа, ведь он подразумевал это как риторический вопрос и, отдав честь, спешно покинул оружейную, направляясь в каюту. В этот момент сомнения о диверсии укрепились в его голове.
Пройдя по прохладным коридорам, Киверрик наконец дошёл до заветной двери "родной" каюта, так напоминающая многие годы в Гренландии.
- Ты уже закончил? - встретил Акселя пронзительным возгласом Эврик, кинув на перепонки неприятным ощущением - Где можно так пропадать, в своё свободное время? В следующий раз я просто оставлю твою порцию какому-нибудь технику! - усмехнулся сожитель Киверрика.
- У нас была диверсия. - перебил Аксель Лагренда, заставив того проглотить язык.
- А кто? Тут же и так никого нет.
- В этом то и проблема что нас мало, а он есть.
- А капитан? Капитан он же подбирал экипаж!
- И всё же кто-то совершил диверсию. - уже устало выдохнул Киверрик, утомлённый разговором. - Если позволишь.
Рядовой взял в руки посуду и принялся есть уже остывшее и без того неприятное и безвкусное блюдо. Трудно было сказать что это было на самом деле, но выглядело это как невинное картофельное пюре.
- Ну так, а ты ничего не замечал? - продолжил разговор Аксель, изредка жуя.
…Где бы мы ни были — мы в нужном месте и в нужное время...

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей