[заброшен] Достать из-под земли!

В этом разделе помещаются неактивные квесты - либо доигранные до конца, либо по какой-то причине брошенные и закрытые навсегда.
Ответить
Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

[заброшен] Достать из-под земли!

Сообщение Евгения » 11 июн 2014, 22:38

Время действия: сентябрь 2013 года
Место действия: Балатонфюред, Венгрия; провинция Бадахшан, Афганистан

Участники: Семён Брик, Евгения, Аромголь
Персонажи: Семён Брик, граф Аромголь

Сообщения Норны: разрешены

Сюжет:
Осенью 2013 года в афганской провинции Бадахшан таинственным образом исчезает автоколонна с крупным грузом наркотиков, предназначенным для Коалиции Максов Братства Непримиримых. Сообщить детали нападения и навести на след похитителей способен только нелюдь, возглавлявший колонну, но вот незадача - он уже несколько дней как мёртв...

Only the dead men know the tunes
The live world dances to...
*
(С. Рем, "Больница преображения")

*Только мёртвые знают мотив,
Под который танцуют живые...

Аватара пользователя
Семён Брик

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Тёмный Рейхсфюрер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 20:25
Награды: 2
Статус: Не в сети

Достать из-под земли!

Сообщение Семён Брик » 13 июн 2014, 17:43

*Афганистан, провинция Бадахшан*

Окружающий пейзаж складывался, главным образом, из серо-голубых гор в боярских снежных шапках. На обочинах частенько попадались обглоданные дочиста хозяйственными декханами и временем скелеты танков и БМП — ржавые призраки той эпохи, когда Советский Союз ещё пытался бороться за мир во всём мире. Порой дрянная разбитая дорога сползала с поднебесной высоты в долину, и тогда на пути возникали кучки жалких домишек. Кишлаки старались проскакивать на повышенной скорости: с порогов дрянных хижин армейскую бронеколонну провожали мрачными взглядами иссушенные солнцем и злобой смуглые туземцы в невообразимо грязных тряпках, кишащих кровоядными насекомыми, зато поголовно с новенькими скорострельными плазмоганами в жилистых руках.
Вообще-то совершенно любую страну можно исчерпывающе описать всего тремя словами, меланхолично подумал Олег. Просто скажи «гамбургер-Голливуд-авианосцы» - разве хоть кто-нибудь не поймёт, что речь идёт о Соединённых Штатах? “Водка-мороз-медведь» - единственно правильный ответ не менее очевиден. «Абсент-багет-круассан»? Тоже мне, головоломка. «Горы-нищета-героин»? Вот она, разгадка, за окном одышливо вползающего на очередной перевал грузовика. Глаза бы мои её не видели. То жара, как в преисподней, то не менее адский холод — и вечное напряжение нервов, безостановочная свистопляка, лихая джига на лезвии штыка.
- Слушай, зачем такой грустный? - Муатабар, в противоположность своему спутнику, был в отличном настроении. Под густейшей чёрной щёткой тщательно ухоженных усов сверкала безмятежная улыбка. - Сто километров всего осталось, даже меньше! На границе у меня проверенное "окно", точно тебе говорю. Много товара, много денег — отличная сделка, без никаких проблем!
- Ну-ну, - кисло буркнул Олег. - Ваши бы слова, господин полковник, да Всевышнему в уши.
- Брось, слушай! - махнул рукой афганец. - При таком прикрытии докатим с ветерком, как на свадьбу!
Прикрытие действительно было шикарное, не поспоришь. Без малого два десятка единиц техники: проворные «хамви» с пулемётами и автоматическими гранатомётами, толстокожие БМП «брэдли» при скорострельных пушках калибром двадцать миллиметров и даже пара новинок - «страйкеры» в противотанковом оснащении, специально на тот случай, если завистники и конкуренты совсем уж обнаглеют. Олег представил, какую первосортную истерику закатили бы газеты по всему миру, прознай они, что подаренная Пентагоном афганской армии бронетехника обслуживает интересы террористов из Братства Непримиримых. Вот кстати...
Олег закрутил ручку, опуская стекло. В кабину ворвался холодный ветер, увы, изрядно сдобренный выхлопами мощных дизелей. Ага, наши прекраснодушные опекуны надзирают, как всегда: в ярко-синем небе посверкивала серебристая искорка.
- Что там, беспилотник, э? Не боись, американцы по нашим конвоям не стреляют, - обнадёжил Олега господин полковник. - Раньше пробовали чуть-чуть стрелять, да. Но мы их тогда стали немножко убивать, и они всё скоро-скоро поняли. Да и потом, каждый человек деньги любит, разве не так? Американцы хоть и не люди — собаки поганые, но деньги они тоже любят. Ну, договорились, конечно. А больше никто нам и не страшен, нет?
Вероятно, да, подумал Олег. В том героиново-коррупционном покере с запредельно высокими ставками, который заменяет в Афганистане нормальный бизнес, вряд ли найдётся масть старше военной разведки. Потому-то Первый Среди Равных, хитроумный Семён Воозович Брик и обратился к начальникам Муатабара, когда Братство протянуло свои щупальца к этому заповедному краю, где густо колосится мак. Недаром рейхсфюрер любил повторять Олегу: «Да ваш порошок, друг мой, такой красный, что вот-вот заржёт!»*. Смысл данной шутки драгдилер, правда, не вполне понимал (почему "красный" герыч непременно обязан ржать?), но на всякий случай неизменно подхихикивал вождю Непримиримых.
Колонна втянулась в неглубокое ущелье. Беспощадное сияние солнца сменилось густой прохладной тенью.
- Фух, ну хоть дух переведём,- сказал Муатабар.
- И не говори, - согласился Олег. - А то так печёт, что просто труба!
Жить им обоим оставалось примерно двадцать секунд.
Да и всей автоколонне, в середине которой шли три грузовика, под завязку набитые чистейшим героином, времени было отмерено лишь немногим больше.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
*"Красным" в обиходе называется героин, поставляемый и распространяемый под "крышей" коррумпированных представителей государственных структур.
- Рабинович, говорят, вы большой интриган...
- Да, но кто это ценит?!

Аватара пользователя
Аромголь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 16:37
Статус: Не в сети

Достать из-под земли!

Сообщение Аромголь » 13 июн 2014, 19:18

*Трое суток спустя, где-то в воздушном пространстве Поднебесной Империи*

Аромголь с трудом разлепил глаза и огляделся. От малейшего движения голова раскалывалась, а в ушах пронзительно звенели колокольчики. Граф попытался пошевелить руками – не получилось. Снова оглядевшись, молодой некромант наконец понял, что находится в самолёте. Тихое жужжание двигателей не прерывалось абсолютно никакими посторонними звуками. Богато отделанный салон был пуст. Когда Граф пытался сфокусировать взгляд на каком-либо предмете, перед глазами расплывались цветные пятна.
– Что же произошло? Точнее, происходит...
Аромголь произносил вслух мысли, вертящиеся в голове, так, ему было легче осознавать происходящее, да и от звуков собственного голоса становилось немного легче.
– Что я помню? Я ведь был в Токио... Множество огней. Чёрная гладь воды, я стоял на мосту. Потом.... голос... Просьба, если быть точнее, и... И что? Дальше всё как отрезало... Ох, не нравится мне это....
Аромголь вновь попытался пошевелить скованными руками – безрезультатно. Вздохнув, Граф прикрыл глаза и попытался устроиться поудобней, насколько это вообще возможно, когда у тебя скованы руки.
– Интересно, сюда кто–нибудь заявится? И если да, то кто?

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Достать из-под земли!

Сообщение Евгения » 13 июн 2014, 19:51

Словно в ответ на вопрос его сиятельства за спинкой кресла раздались неспешные шаги. Через несколько секунд в поле зрения Дмитрия вплыл среднего роста азиат лет тридцати в идеально пригнанном по ладной фигуре тёмно-синем костюме и белоснежной сорочке в рубчик, при дорогом галстуке жёваного шёлка. Плоская физиономия незнакомца поражала безжизненной, бумажной какой-то белизной и притом была абсолютно неподвижной, словно вылепленная из гипса маска; лишь в узких прорезях глаз мерцал тёмный, с желтоватыми искорками огонь, да губы чуть шевелились, выговаривая слова с выраженным восточным акцентом.
- Ваше сиятельство граф Дмитрий Аромголь? - азиат уселся в мягкое кресло напротив некроманта и уставил на него свой пронзительный взгляд. - Приношу извинения за доставленные неудобства. Наши люди... то есть я хотел сказать, нелюди получили приказ доставить ценного потенциального союзника, но всё перепутали и обошлись с вами чересчур грубо. Они будут наказаны. Кроме того, мы ограничили вашу свободу действий, но это вынужденная и сугубо временная мера. Ах да, прошу прощения, - бледный азиат отвесил учтивый полупоклон, - я не представился. Хондао Зу Ронг, к вашим услугам, - хотя, конечно, моё имя вам вряд ли что-нибудь скажет.
Граф постарался состроить на лице как можно более высокомерное выражение. Вышло не так, чтобы очень убедительно.
- Как вы уже наверняка поняли, мы с вами пребываем на борту самолёта, - бесстрастно продолжал Хондао. - Бежать отсюда попросту некуда, так что если вы дадите обещание вести себя разумно, я сниму с вас наручники и даже предложу освежающие напитки с лёгкими закусками. Ну так что, мы договорились?

Аватара пользователя
Аромголь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 16:37
Статус: Не в сети

Достать из-под земли!

Сообщение Аромголь » 13 июн 2014, 21:12

–Извинения приняты. Раз уж вы пообщали наказать столь непонятливых исполнителей.
Криво улыбнулся Граф, внимательно разглядывая севшего перед ним.
– Да, вы совершенно правы, ваше имя мне ничего не сообщает. Я надеюсь, вы не откажетесь подробнее рассказать о себе,?
Немного поразмыслив и вновь пытаясь пошевелить руками, Аромголь пришёл к выводу, что „разумное поведение" – не такая уж и большая плата за некоторую свободу действий. К тому же, деваться Дмитрию и правда было некуда. Так что, поспорив немного со своей гордостью, Граф наконец произнёс
– хорошо, я обещаю вести себя разумно, а вы, в свою очередь, избавляете меня от наручников... А кстати, вы упонялули слова „ценный потенциальный союзник" и как я понял, им является моя персона, раз других существ здесь нет.... В таком случае, напрашивается вопрос : зачем я вам сдался ? И собственно, куда имаенно направляется самолёт ?
Дмитрию было немного жутко, под цепким взглядом Хондау Зу Ронга, к тому же, в памяти всплыла оговорка про „нелюдей"– это от части порадовало некроманта.

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Достать из-под земли!

Сообщение Евгения » 13 июн 2014, 21:49

- Цитируя моего босса, я внимательно услышал то, что хотел, - азиат улыбнулся. Если, конечно, легчайшее движение тонких губ может сойти за улыбку. - Прошу вас немного подвинуться, граф... ещё чуть-чуть... да, вот так... всё, спасибо. Наслаждайтесь свободой.
Хондао продемонстрировал Дмитрию раскрытые наручники, после чего спрятал их в карман пиджака.
- Не стесняйтесь, помассируйте запястья, ваша светлость. Онемение пройдёт через пару минут. Сейчас вам подадут обед.
По щелчку пальцев азиата где-то за спиной Аромголя произошло некое движение. Женские руки с тщательно наманикюренными ногтями водрузили на столик перед молодым некромантом серебряный поднос, на котором имелись миска томатного супа с морепродуктами, источающая облака ароматного пара, целое блюдо королевских креветок гриль с ломтиками лимона и изрядный бокал белого вина.
- Я не уполномочен отвечать на ваши вопросы, герр Аромголь, - извиняющимся тоном произнёс Хондао Зу Ронг. - Ни на какие, уж простите. Понимаю ваше любопытство, но оно будет удовлетворено чуть позже — и не мной. Пока же от всей души советую воздать должное нашему угощению, благо вы уже довольно давно не устраивали себе праздников живота, верно? Что поделать — к громкому титулу отнюдь не обязательно прилагается фамильная сокровищница... И кстати: блюда не отравлены, уверяю вас. Если бы мы хотели вашей смерти, граф, то добились бы желаемого гораздо более простым путём. Засим не смею более обременять вас своим присутствием. Приятного аппетита, ваше сиятельство.
C этими словами азиат поднялся, отвесил ещё один поклон - не столько учтивый, сколько иронический, - и покинул салон.

Аватара пользователя
Аромголь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 16:37
Статус: Не в сети

Достать из-под земли!

Сообщение Аромголь » 13 июн 2014, 23:19

Дмитрий принялся массировать запястья и размышлять над словами азиата. Граф не был склонен к паранойе и с удовольствием принялся за еду. Хондао был пугающе прав, говоря о том, что , как считал Аромголь, было известно лишь ему одному. Опустошив миску с томатным супом и около половины блюда с креветками, тем самым утолив свой голод, молодой некромант стал думать дальше. Раз рассказывать ему пока никто ничего не собирался, Аромголь решил попробовать самостоятельно догадаться о причине своего, так сказать, похищения и о причинах столь глубокой осведомлённости похитителей.
– ну, врагов, как таковых у меня вроде нет. Да и стали бы меня тогда так встречать. Убили бы, просто... Следующий пвариант.. Предположим, им нужна какая–то информация. Но я не обладаю какой бы то ни было важной информацией. Разве что, по некромантии, но это врят ли кому интересно... А вот осведомлённость их я могу объяснить лишь бональнейшим шпионажем ! Но зачем кому–то за мной шпионить ?
В голове Дмитрия все мысли скрутились в один большой узел. И чем больше Аромголь пытался понять происходяще е, тем сильнее этот узел затягивался. В конце–концов, некромант забросил это занятие и стал сосредоточенно пить вино.

Аватара пользователя
Семён Брик

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Тёмный Рейхсфюрер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 20:25
Награды: 2
Статус: Не в сети

Достать из-под земли!

Сообщение Семён Брик » 18 июн 2014, 17:30

*Двумя днями ранее, Венгрия, курорт Балатонфюред, отель «Аннабелла»*

Семён Воозович Брик сделал ещё один глоток минеральной воды, столь полезной от сердечных болезней, и на полном лице его изобразилось живейшее отвращение. Но что поделать — здоровье дороже. Загнуться до срока во славу Коалиции Максов и лично фюрера Джулиано в его планы никак не входило. Особенно теперь, в двух шагах от триумфа.
Толстый параномалик посмотрел на серую гладь озера за окном, поёжился и запахнул чёрный шёлковый халат на рыхлой безволосой груди. Хотя формально с должности его никто не смещал, каждая собака в Энске знала, что Брик с недавних пор угодил в опалу: Винсент так и не простил ему той мутной истории с заговором рейхсмаршала Дрейка, закончившейся гибелью иномирянки Лореляй. Бывший старший майор НКВД отлично понимал, что тлеющее уже не первый месяц недоверие между ними рано или поздно выльется в открытый конфликт — и деятельно к тому готовился. Всё новые суммы от продажи бриллиантов и золотых слитков, изготовленных волшебной Психосферой, поступали на подконтрольные Брику тайные счета, всё новые массивы данных из архивов Коалиции исчезали в недрах закрытых научно-исследовательских центров, финансируемых рейхсфюрером, всё новые оборванцы из так называемых развивающихся (а по правде говоря, безнадёжно неразвитых) стран третьего мира вставали под его знамёна, формируя будущую армию Братства Непримиримых. Паразит, растущий в тени Коалиции Максов, с каждым днём набирался сил, готовясь однажды вырваться на свободу и явить себя во всём кровожадном блеске первобытного ужаса.
- Вы смотрите канал GNN, в студии Белинда Чаттербокс, - улыбнулась из «трёхмерки» миловидная блондинка, покрытая бронзовым загаром. - Глава совета директоров консорциума Red Star господин Колер категорически опроверг распространяемую некоторыми сетевыми таблоидами информацию о том, что владелица компании Надежда Ефимовская арестована и заключена в секретный изолятор КДНР по обвинению в совершении серии убийств в Бостоне и Нью-Йорке.
- Нет, вы скажите, и надо же так бессовестно врать! - хмыкнул Семён Воозович. Он-то отлично знал, что после неких событий в доках Большого Яблока в мае 2014 года Феникс заточена на расположенном глубоко в недрах горы Шайенн объекте Комитета, который носит романтическое название «Сонное царство». Впрочем, самодовольно подумал толстяк, очень скоро этому царству придётся очнуться от сна — и пробуждение не будет приятным, уж он постарается.
- К другим новостям. Международные силы содействия безопасности в Афганистане совместно с министерством внутренних дел страны провели в провинции Бадахшан масштабную операцию по борьбе с экспортом наркотиков. При помощи беспилотных летательных аппаратов и боевых роботов была обнаружена и уничтожена автоколонна, перевозившая не менее трёх тонн героина, который наркоторговцы планировали реализовать на рынках России, Европы и США...
Изображение блондинки скомкалось и пошло рябью, когда недопитый стакан угодил прямёхонько в «трёхмерку». Жирный паранормалик подскочил в кресле с невероятной для человека подобной комплекции прытью и обрушил на головы борцов с наркотрафиком грохочущее, как камнепад, гортанное проклятие на иврите.
- Рабинович, говорят, вы большой интриган...
- Да, но кто это ценит?!

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Достать из-под земли!

Сообщение Евгения » 19 июн 2014, 15:50

Самолёт завалился на левое крыло, описал широкую дугу и пошёл на снижение. Граф отодвинул шторку на иллюминаторе, пытаясь сообразить, куда его занесло волей неизвестных похитителей, — и был весьма разочарован, узрев лишь розовеющие в лучах рассвета горные вершины.
- Ваше сиятельство? - раздался за спиной голос Хондао Зу Ронга. - Мы готовимся к посадке. Прошу простить, но наши деловые партнёры настаивают на соблюдении секретности. Вы ведь не возражаете? Вот и славно, - подытожил азиат прежде, чем Дмитрий успел раскрыть рот. Мгновением позже на глаза ему легла плотная шерстяная повязка, а на затылке стянулся тугой узел. - Благодарю за понимание и сотрудничество, ваше сиятельство.
Шасси джета с лёгким стуком коснулись взлётно-посадочной полосы. Машина пробежала по ней, гася скорость, потом остановилась, и двигатели облегчённо вздохнули. До слуха графа донеслось пневматическое шипение открывающейся двери.
- Осторожно, граф, я вас провожу, - холодная как лёд женская ладонь коснулась руки молодого некроманта. Следуя указаниям неведомой Ариадны, он спустился по трапу, прошагал метров пятьдесят по гладкому бетонному покрытию и вновь поднялся, на сей раз, кажется, по аппарели военно-транспортного самолёта. Тут уюта было уже гораздо меньше - под задницей у Дмитрия оказалась жёсткая деревянная лавочка, а слева и справа его подпёрли крепкие плечи то ли телохранителей, то ли конвоиров, так сразу и не поймёшь. Краем уха граф зацепил фрагмент оживлённого диалога на непонятном языке: один голос, резкий и хриплый, агрессивно сыпал претензиями, другой, с лёгкой картавинкой, журчал что-то добродушно-умиротворяющее.
Засим раздался металлический лязг, лавочка под пятой точкой некроманта нервно завибрировала, и под нарастающий грохот четырёх турбовинтовых моторов тяжёлая машина после короткого разбега стремглав взмыла в небо.

Аватара пользователя
Аромголь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 16:37
Статус: Не в сети

Достать из-под земли!

Сообщение Аромголь » 20 июн 2014, 19:59

Заслышав незнакомую речь, некромант тщетно пытался разобрать слова. Дмитрий нервно елозил по деревянной лавочке и вертел головой. Аромголю было крайне неуютно с завязанными глазами, потому что он, как и всякий человек привык полагаться больше на своё зрение, нежели на слух и тактильный ощущения. К тому же, графу до сих пор не было известно куда и с какой целью его везут. В голове некроманта не было ни единой догадки или мысли, что нервировало его ещё больше. Конвоиры или телохранители, беспокоили аристократа немного меньше. Аромголь поднял руки, пытаясь стянуть повязку или развязать её.

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Достать из-под земли!

Сообщение Евгения » 24 июн 2014, 18:14

- Э, пацан, не дёргайся! - на чистом русском с легко узнаваемым прононсом рабочих окраин рявкнул стражник слева. Его пятерня сомкнулась на запястье графа, как захлопнувшийся медвежий капкан. - Дёргаться не велено, а то снова в тыкву получишь!
- Василий, вы таки неподражаемы, - заметил уже знакомый графу картавый голос. На сей раз он звучал язвительно, из-за чего характерные местечковые интонации делались особенно заметными. - Скажите мне как бывший офицер: а что, в российском Ведомстве все такие дуболомы? Как по-вашему, чего тут такого некошерного рискует увидеть его сиятельство? Ну, кроме вашего чрезвычайно интеллигентного лица, конечно!
- Но, босс, ведь генерал Джумани велел...
- Ах, генерал Джумани велел! - протянул картавый с каким-то новым выражением, которое графу очень не понравилось. - Я прямо стесняюсь спросить, Василий, кем вам доводится генерал Джумани, что вы так носитесь с его приказами? Он вам что, близкий родственник, генерал Джумани? Или это генерал Джумани вас вытащил из Лефортовской тюрьмы? А может, я не знаю чего-то важного, и вы уже не на меня работаете, а на генерала Джумани?
- Ну ладно, босс, ну чего вы взъелись-то, ей-богу, - испуганным басом забормотал Василий, - ну, виноват, ну, ерунду спорол, ну, больше не буду, ну...
Охранник резким движением лапы сорвал с лица Дмитрия повязку. При этом тугой узел проехался аккурат по сочной гуле на затылке, заставив графа скривиться от боли.
Поморгавши и сфокусировав взгляд, Дмитрий убедился, что его предположения были верны: он действительно находился в грузовом отсеке военно-транспортного самолёта, громадном, как чрево того кита, что, по преданию, проглотил Иону. Компанию ему составляли двое охранников — уже упомянутый Василий, плечистый великан с короткой стрижкой и толстыми губами, и безымянный оливковый латинос двухметрового роста, жилистый, будто свитый сплошь из стальных тросов. Напротив на куче обшитых металлическими полосами дощатых ящиков расположились два бойца в чёрной униформе без опознавательных знаков и со странными толстопузыми пушками наперевес, а также ещё один персонаж, совершенно неуместный в этом воинственном антураже, — невысокий плешивый упитанный еврей в лёгком летнем пальто поверх льняного костюма и в дорогих ботинках из кожи клонированного стегозавра. Полную завершённость облику неведомого злодея придавало старомодное золотое пенсне с дымчатыми стёклами, бабочкой пристроившееся на жирной переносице.
- И вот мне дико интересно, - произнёс он задумчиво, - кто съездил нашему дорогому гостю по голове? Василий, скажите, почему мне кажется, что тут без вас не обошлось?!
- Ну, вы же велели брать живьём, босс, вот я и... - пробурчал здоровяк.
- Вот ты и что — решил вышибить его сиятельству мозги? - забавный еврейский акцент в речи толстяка отчего-то растаял без следа, сменившись стальным лязгом. - А какую ценность граф представляет для Братства без мозгов — об этом ты не подумал, Васенька? Я тебе приказывал руки распускать — или я всё-таки не приказывал? Ах, нет? Ну, и что мне теперь с тобой делать, Вася?
Дмитрий покосился на своего стража — и обмер. Великан в ужасе глядел в чёрный зрачок пистолета, уставившегося ему прямо в низкий, покрытый каплями ледяного пота лоб. Дополнительную пикантность ситуации придавало то обстоятельство, что сжимала этот пистолет его собственная рука.
- Ты таки подвёл меня, Вася, - скорбно констатировал коротышка. Из правой его ноздри к подбородку потянулась тоненькая кровавая ниточка. - А мы оба знаем, что наказание за это — только одно. Огонь!
В замкнутом пространстве пистолетный выстрел грянул не хуже залпа гаубичной батареи. Из затылка у богатыря плеснуло красным, и тело его свалилось Дмитрию под ноги.
- Хорошие пушки выпускает консорциум Red Star, - одобрительно сказал толстяк. - Специальная модель для воздушных маршалов: крупный калибр и низкая скорость пули, никаких тебе рикошетов... Что вы морщитесь, граф? Вы, если я всё правильно понимаю, некоторым образом, некромант, а вот это - некоторым образом, свеженький покойник. Так чего вы ждёте? Действуйте! Покажите, на что способны. Только не пытайтесь выкинуть какую-нибудь штуку, чувствительно вас прошу. Эти милые станнеры, - он кивнул на толстобрюхие пушки, - за полсекунды валят с ног оборотня. Предоставляю вам самостоятельно прикинуть свои шансы в случае чего. Итак?

Аватара пользователя
Аромголь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 16:37
Статус: Не в сети

Достать из-под земли!

Сообщение Аромголь » 29 июн 2014, 19:46

Последовав совету, Дмитрий, как и было велено, "прикинул" свои шансы и кивнул. Шансы оказались ничтожными. Изредка косясь на труп, граф машинально потёр запястья и произнёс.
- Надеюсь, мне после этого всё же объяснят, кому и зачем я понадобился ?
Честно сказать, Дима был не в лучшем, точнее сказать, в совсем не подходящем для совершения обряда состоянии, но пузатые пушки внушали опасение и были не плохим предлогом слушаться этого странного человека. Внимательно осмотрев труп, Аромголь усмехнулся.
- Всё же, мёртвый лучше, нежели живой... В особенности, если это не ты сам.
Присев возле Василия, граф принялся что-то быстро шептать на давно забытом языке и совершать руками странные пасы. Воздух над трупом начал потрескивать, изредка, проскальзывали небольшие разряды. Лицо Аромголя исказилось широкой улыбкой и он, вскочив на ноги начертал руками завершающую руну. В то же мгновение, самолёт заметно тряхнуло, а труп озарился зеленоватым свечением. Что было дальше, некромант не видел, так как глаза его заволокло чёрной пеленой и сознание отключилось.

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Достать из-под земли!

Сообщение Евгения » 10 июл 2014, 21:33

- И это всё? - осведомился Семён Воозович Брик, когда ядовито-зелёное сияние окончательно угасло. Трудно сказать, от кого он, собственно, ожидал получить ответ: Дмитрий, подхваченный темнокожим охранником, растянулся на лавке без чувств, да и покойник желания поддержать беседу отнюдь не проявлял.
- Жидкий, однако, пошёл чернокнижник, - посетовал толстый паранормалик. - Вот старину Мбагу хотя бы взять: тот, хоть и был себе заведомый язычник и вообще грязный дикарь, однако за некромантию, сдаётся мне, имел сказать куда как побольше господина графа. Не-ет, такое колдовство нам решительно не нуж... Вейзмир!!!
Мертвец открыл глаза.
В ряду священных традиций страдающих графоманией пророков зомби-апокалипсиса видное место занимает размазывание этого крошечного эпизода на несколько больших абзацев. Сочинители в мельчайших подробностях живописуют мутные буркалы восставших трупов, обязательно излучающие неутолимый голод и налитие нелюдской злобой - «словно сквозь чёрные дыры зрачков на наш мир уставилась тварь из самых глубин преисподней», с ухмылкой вспомнил Брик подходящую цитату. Паранормалик крепко подозревал, что подобный вздор кочует из романа в роман исключительно ради лишней страницы текста (ведь краткость, как известно, ласковая сестра таланта, но злая тёща авторского гонорара). Реальность блестяще подтвердила его предположения: глаза у мертвеца оказались не злые и не голодные, а именно такие, какие и положено иметь хладному трупу, то есть напрочь расфокусированные и абсолютно ничего не выражающие.
Руки зомби слепо зашарили по металлическому полу, вытянутые судорогой ноги согнулись в коленях. Тяжёлое крупное тело неловко, как мешок с картошкой, перекатилось со спины на бок и приняло сидячее положение.
- Доброе утро, Васенька! - с неподдельной радостью воскликнул толстяк. - А как мы себя чувствуем? Головка случайно не болит?
Залитое кровью лицо покойника повернулось на голос. Предсмертный ужас на нём сменился тупым недоумением: Василий, и при жизни не блиставший интеллектом, тщетно пытался осознать произошедшую с ним перемену. Зомби медленно поднёс обе ладони к самым глазам и уставился на них пустым взглядом.
- Не делай себе мозги, Вася, - заботливо посоветовал Брик. - Тем более что их у тебя, сказать по правде, осталось не очень много. Да и вообще, ты теперь чуть-чуть немножечко мёртвый, так что брось уже эту вредную привычку — думать. За тебя это буду делать я!
- Ты, - гулко, как из железной бочки, сказал вдруг покойник. Он ощупал дыру в собственном лбу, потрогал разбитый вдребезги затылок и теперь тупо пялился на свои негнущиеся пальцы, перемазанные красным.
- Именно! - воодушевился Брик. - Ты себе очень правильно понимаешь политику Братства, Василий! Такое колдовство нам архинужно! Я отдаю приказы, а ты подчиняешься!
- Ты, - повторил зомби и неуклюже стал подниматься на ноги. Глаза его оставались застывшими, устремлёнными в никуда, но на самом их дне внезапно вспыхнули зелёные искры. - Ты!
Охрана, почувствовав недоброе, подобралась и взяла станнеры на изготовку.
- Что это ещё за гнилые мансы, Васенька? - ласково поинтересовался Семён Воозович. - Кипит твой разум возмущённый? Ай-яй-яй! Я вами расстроен, Василий. Как выражался ныне покойный рейхсмаршал Марвел Дрейк, вы нарушаете беспорядок и хулиганите дисциплину. Или прекратите сию же минуту, или таки придётся сделать вам нехорошо по полной программе. И вот только не говорите потом, будто я вас не предупреждал!
- Ты! Ты! Ты! - твердил мертвец как заведённый. От зелёного пламени, кипящего внутри расколотого черепа, на Брика потянуло могильным холодом.
- Василий, если вы надумали меня съесть, так уже имейте себе в виду, что я возражаю, - маленький паранормалик был сама невозмутимость. - Причём решительно. Огонь!
В тот же миг смолёт очень удачно наскочил на воздушную колдобину, толстые стволы станнеров мотнуло в разные стороны, и оба заряда разминулись с целью, причём один из них едва не поразил приходящего в себя Дмитрия.
- И где только брат Хондао набрал таких олухов царя небесного, даже удивительно... - вздохнул бывший старший майор НКВД. - Чего вы ждёте, шлемазлы? Стреляйте в него!
- Так перезарядка же, шеф! - дуэтом взвыли охранники. - Двадцать секунд!
- Ты-ы-ы!!! - зарычал Василий, протягивая лапы к Брику.
Бах-бах-бах-бах-бах!
Семён Воозович был неплохим стрелком (плохих на гражданской войне отбраковывали быстро и беспощадно); впрочем, промазать с трёх шагов да по крупной цели вряд ли умудрился бы даже полуслепой сухорукий белобилетник. Пули легли кучно: голова зомби прямо-таки взорвалась фонтаном кровавой слизи пополам с костяной крошкой. Пальто паранормалика украсилось щедрой россыпью красно-серых пятен.
- Напакостил напоследок и рад, да, Васенька? - буркнул толстяк.
Зомби опрокинулся на лавку, чуть не придавив того, кто на время вернул его из-за гробового порога, однако тут же вновь вернулся в вертикальное положение. Отсутствие головы покойника, кажется, вовсе не смущало: вытянув вперёд руки, он опять двинулся на Брика.
Бойцы Братства Непримиримых, твёрдо уверенные, что Первому Среди Равных кровь заменяет жидкий азот, а нервы — стальные канаты, впервые в жизни узрели своего предводителя... нет, не испуганным, конечно, до этого дело не дошло, но утратившим свою всегдашнюю самоуверенность — определённо.
- В фильмах Ромеро такого не показывали, - пробормотал он, выразительно косясь на слабо шевелящегося Дмитрия. - Право слово, лучше бы его сиятельству поскорее вернуться из своего турне по тонким мирам...

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей