[заброшен] Башня Святого Олафа

В этом разделе помещаются неактивные квесты - либо доигранные до конца, либо по какой-то причине брошенные и закрытые навсегда.
Аватара пользователя
Вальдемар
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 22:47
Статус: Не в сети

Башня Святого Олафа

Сообщение Вальдемар » 18 ноя 2014, 01:41

Вальдемар указал на лежащий в дальнем углу крупный кусок плоти, которому посчастливилось не превратиться в бесформенную мешанину из обугленных костей и горелого мяса. При детальном рассмотрении в нём даже можно было даже узнать человеческое туловище, в буквальном смысле, сплавившиеся, с остатками бронежилета. Несмотря на жуткие увечья, потерю всех четырёх конечностей, «тело» продолжало двигаться, всячески изгибалось и трепыхалось, всем своим существом демонстрируя то, что жизнь не спешит его покидать. Сложно представить какой поток ругательств обрушился на присутствующих, если бы его не сдерживала деформированная маска, видимо когда-то совмещавшая в себе функции противогаза, тепловизрора, пнв, и ещё Бог знает чего. Сквозь искорёженный пластик и металл слышалось лишь нечленораздельное гудение.
- Хотя какая же это мелочь! Это произведение искусства! Гениальное творение! Нет, они ничего не крали. они опередили все мои… Точнее наши исследования на годы. Если мне удастся заполучить хоть часть этих знаний… -лицо «дирижера», исказила жутковатая ухмылка. - И да, сейчас у нас одна цель.
Тем временем молчаливая свита, словно прочитав мысли своего хозяина, принялась, на редкость умело освобождать бронемашину из каменного плена.
-Да и пешком нам идти не придётся…
Спустя час черный стальной зверь уже с завыванием мчал к заму, неся в своём, напичканном разновидной электроникой, чреве незваных гостей.

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Башня Святого Олафа

Сообщение Nailbuster » 18 ноя 2014, 01:41

Радиопередатчик, встроенный в приборную панель бронемашины, спокойно и сосредоточенно бормотал на разные голоса:
- ...чрезвычайная ситуация... потеряна связь с группой четырнадцать...
- ...блокировать базу... взорвать мосты...
- ...отслеживаем передвижения вероятного противника...
- ...район инцидента оцеплен, полиция...
- ...докладываем об активизации внутренних войск в районе...
- Внимание! База вызывает группу четырнадцать, - прорезался между других голосов один, властный, негромкий, чуть хрипловатый. Его появление в эфире заставило все остальные моментально умолкнуть. - Точнее, транспорт уничтоженной группы четырнадцать, захваченный неизвестными лицами. Я - Марвел Дрейк, генеральный директор организации "Обсидиан", и у меня есть к вам ряд вопросов. Итак, по какому праву вы напали на моих людей? С какой стати сеете смуту и панику в нашем милом, тихом городе? Лёгкость, с которой вы разнесли бар, говорит о нетривиальных дарованиях, а мы - эксперты по нетривиальным дарованиям. Датчики, установленные на машине, говорят о том, что вы направляетесь к замку. Но, сдаётся мне, вам не доехать туда живыми - вы подняли на уши весь Выборг, полиция перекрыла все дороги на вашем пути, внутренние войска подняты по тревоге и готовы выдвинуться сюда. Вряд ли это то, чего вы хотели, господа. Поэтому вот вам моё предложение - вы рассказываете, чего здесь забыли и какого лешего вам от нас надо, а мы постараемся вас вытащить из того дерьма, в которое вы по своему неразумию влипли. Сопроводим в безопасное место, где как следует потолкуем. Ибо есть у меня стойкое ощущение, что мы с вами не очень-то и враги, а просто-напросто кто-то где-то что-то крупно перепутал. Идёт? Или не идёт? Приём, б... - последнее слово собеседник произнёс неразборчиво.
Несколько секунд Слим задумчиво крутил баранку, после чего взволнованно повернулся к "дирижёру":
- Ну что, артист? Зададим жару паскудам-бладсакерам, или будем с ними лясы точить? Если второе, то честь Комитета требует от меня незамедлительно покинуть борт.

Аватара пользователя
Вальдемар
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 22:47
Статус: Не в сети

Башня Святого Олафа

Сообщение Вальдемар » 18 ноя 2014, 01:42

Вальдемар прикрыл рот рукой сдерживая приступ тошноты. Глаза его нервно бегали, а по бледным, как у мертвеца, щекам стекал холодный пот. Пересохшие и кровоточащее губы «дирижёра» вдруг скривились в знакомой мёртвой ухмылке, и он, схватив с панели микрофон, заговорил несвойственно ровно и четко:
- Наша война только началась, но тут же возникли некие искатели выгоды! Захотели спелых фруктов, ананасов! Но мы, как люди цивилизованные имеем встречное предложение – если ясновельможный пан немедленно предоставят нам свою помощь , все гарантии безопасности, и… Некоторую свободу в принятии решений, тогда мы обязуемся серьёзно обдумать его предложение. В противном случае ананасов никто не получит, а в бланке расходов корпорации прибавится записей!
Со вздохом Вальдемар опустился на спинку кресла и зажмурив глаза прошептал:
- В моей голове родился удивительный план, пане Слим, не я не буду пока посвящать вас во все подробности, ибо сам много не знаю. Скажу лишь, что нам необходимо подстраховаться. – словно угадав мысли своего хозяина, «Второй» взял одну из запасных раций и протянул её усатому.
- Наш ход сделан, теперь их черёд .- заключил Вальдек, глядя как из темноты, одни за другими возникают и стремительно несутся навстречу огни многочисленных мигалок.

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Башня Святого Олафа

Сообщение Nailbuster » 18 ноя 2014, 01:42

У Слима от изумления аж глаза вылезли из орбит.
- Ты что творишь, гастролёр?! - тихо прошипел он, прикрыв микрофон ладонью. - Вступаешь в сделку с этими... с этими монстрами?! После того, как они тебя чуть не убили и на твоих, между прочим, глазах оказали сопротивление представителю власти? И даже не хочешь мне, своему, можно сказать, новообретённому боевому товарищу, рассказать, что на самом деле задумал? Ну, у меня просто нет слов! Я просто даже не знаю, что...
Динамик на приборной панели снова ожил, и комитетчик поспешил заткнуться.
- Значит, так, джентльмены, - разнёсся по салону хриплый голос Дрейка. - Гарантии, причём какие хотите, я бы дал вам с полчаса назад, когда вы ещё не истребили группу четырнадцать и за вами не гналась вся королевская конница со всей королевской ратью. Поэтому могу лишь заверить, что если будете молодчинками и послушаете папочку, очень скоро окажетесь в безопасном месте. Там, где смертные вас не достанут. Слушайте сюда. Сейчас мои люди пытаются перехватить у полиции инициативу. Езжайте вперёд, как ехали, нарвитесь на засаду у моста, мы попытаемся как можно убедительнее изобразить контртеррористическую операцию в городских условиях. Что делать, поймёте по обстановке - надеюсь, вы хоть и психи, но не клинические идиоты. Копы должны будут посчитать, что с вами покончено. Надеюсь, в ходе нашего маленького спектакля никто не пострадает. Ни с нашей, ни с вашей стороны. В противном случае дело примет уже совсем иной оборот. Очень скверный для вас. Ферштейн, бузотёры? Приём.

Аватара пользователя
Вальдемар
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 22:47
Статус: Не в сети

Башня Святого Олафа

Сообщение Вальдемар » 18 ноя 2014, 01:43

Вальдек что-то тихо прошептал на латыни и опустив голову молвил:
-Иногда мы должны идти на жертвы ради великих целей. Если бы вы знали те муки бессилия, которые довелось пережить мне… Они могут наконец избавить меня от этой напасти, дать новую жизнь. Мы видели на что эти… «люди» способны, но я, всё же, доверяю им не больше вашего, потому прошу вас не покидать меня окончательно. Хоть мне и не крайне не приятен тон цого пана, но мы вынуждены принять эту лотерею…
Поморщившись Бонавентура кивнул своей свите, теснившейся в десантном отсеке.
-Протокол «Дрезден».- промямлил он с тоской глядя на потёртую старую коробку, что сжимал в своих бледных тонких руках «Первый».
«Второй» и «Первый», не теряя времени даром, принялись выполнять приказ. Опустошив арсеналы машины, «музыканты» принялись работу. Они с ловкостью бывалого инженера за каких-то несколько минут умудрились превратить большую часть найденных боеприпасов и оружия в изящные взрывчатые устройства, увенчанные связками гранат.
- Если всё пойдёт совсем не по плану мы оставим, после себе только выжженную землю!

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Башня Святого Олафа

Сообщение Nailbuster » 18 ноя 2014, 01:44

Тем временем позади из боковых улиц вынырнули два чёрных "Карателя" с затемнёнными стёклами. Держась на почтительном расстоянии, они следовали за угнанной бронемашиной, напоминая гиен, гонящих в ловушку крупную толстокожую дичь. Ловушка вскоре замаячила далеко впереди - два фургона, точные копии того, в котором ехали Бонавентура и Слим, наглухо перегораживали дорогу. Возле них маячили фигурки в чёрной униформе "Обсидиана". У одного из них в руках аэсовец успел заметить громоздкий продолговатый предмет, пугающе похожий на противотанковый гранатомёт.
- Слушай, артист, я что-то больше не считаю это хорошей... А, бляха!!!
Снаряд разорвался слева от них - слишком далеко, чтобы нанести машине серьёзный урон, но достаточно близко, чтобы её мотнуло слегка в сторону, а у водителя и пассажира зазвенело в ушах. Улицу впереди стремительно заволок непроглядный сизый дым, в котором исчезли и фургоны впереди, и "Каратели" позади. Вокруг застрекотали автоматы, по обшивке и стёклам замолотил град пуль, и ещё один снаряд взрыхлил асфальт справа и сзади, едва не задев колесо.
- Остановитесь и прыгайте, - рыкнул передатчик голосом Дрейка. - Если желаете, можете немного пострелять в воздух.

Аватара пользователя
Вальдемар
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 22:47
Статус: Не в сети

Башня Святого Олафа

Сообщение Вальдемар » 18 ноя 2014, 01:44

Не дожидаясь полной остановки машины, согнувшись под весом своего взрывоопасного груза, «Второй» и «Третий», распахнули люк десантного отсека и по-медвежьи, с грохотом спрыгнули наземь. Их массивные силуэты моментально поглотила непроглядная дымка, неясно озаряемая вспышками выстрелов. «Первый» же застыл перед самым выходом. Несмотря на то, что его маска, чем-то напоминающая лицо античной статуи, выражала абсолютную безмятежность, можно было подумать, что этот живой автомат впервые за долгие десятилетия испытывал сомнения. Но воля дирижёра быстро взяла верх над обрывками древних инстинктов, и, взвесив в руках реликвию своего господина, «Первый», вслед за братьями, шагнул в туман.
- На этом моменте наши пути расходятся , пане Слим, но…-Вальдемар вздрогнул от прогремевшего совсем рядом взрыва,-Надеюсь нам удастся выжить.
Прихватив с собой единственную оставшуюся нетронутой гранату, дирижёр поспешил присоединиться к своей свите.
Снаружи бушевала настоящая битва. Целые серии взрывов сотрясали улицу, стирая в пыль всё что имело удачу принять на себя удары самодельных бомб. Очень скоро стало понятно что оркестр немного перестарался…
-«Пострелять в воздух»… А как же! –процедил сквозь зубы Вальдек, скрываясь за спинами своих слуг от очередной волны пуль и осколков. –Внимание! Среди противника могут находиться дружественные единицы! Действовать по плану «Шах»!

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Башня Святого Олафа

Сообщение Nailbuster » 18 ноя 2014, 01:45

Ещё с минуту ничего не менялось, но затем грохот сражения вокруг мало-помалу стал утихать. Грузовик со Слимом за рулём пронёсся дальше вперёд, протаранил бампером импровизированную баррикаду - её очертания смутно угадывались в пелене дымовой завесы - и заглох, осыпаемый градом пуль, не способных ни пробить, ни даже как следует поцарапать его толстую шкуру. Гранатомёт ударил по пустому уже кузову, и машину объяло пламя.
- Эй вы, там!
Видимость вокруг была почти нулевая - рассыпавшиеся по улице обсидиановцы мелькали чёрными долговязыми тенями то там, то тут, то по одному, то по двое-трое, старательно изображали бурную перестрелку и вновь исчезали в едком чаду. Похоже, враг - или уже союзник? - использовал дымовые шашки. Очень, очень много дымовых шашек. Горящий грузовик окрашивал всё вокруг в жёлтые, алые и багровые тона, отчего казалось, будто Вальдек и его бойцы стоят точнёхонько посреди пылающей преисподней. Не в силах разглядеть вокруг себя ничего дальше пары десятков шагов.
- Эй, за мной!
Возглас, который, как сперва подумалось Вальдеку, ему послышался, прозвучал теперь совсем рядом. Человек в развевающемся кожаном плаще стоял, окутываемый клубами кровавого дыма, сложив руки за спиной, сверкая нечеловеческими, янтарно-жёлтыми глазами со зрачками-палочками.
- Пошли, пошли! Мы показали копам и журналюгам хорошее шоу, теперь пора сматывать удочки. В машину, живо!
Из-за спины незнакомца выкатился чёрный "Каратель" и затормозил прямо перед Вальдеком, скрипнув по асфальту толстыми шинами. Существо в плаще решительным шагом направилось к броневику и распахнуло боковую дверь перед носом Бонавентуры. Теперь, когда оно стояло близко, можно было рассмотреть широкий волевой подбородок, белые, как снег, бакенбарды и уродливый шрам, траншеей пролегший наискось по его лицу. В целом вполне человеческому.
- Марвел Дрейк, - коротко представился незнакомец, окинув четвёрку колючим взглядом. - Живее, ноги в руки! Или хотите объясняться со смертными лично?

Аватара пользователя
Вальдемар
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 22:47
Статус: Не в сети

Башня Святого Олафа

Сообщение Вальдемар » 20 янв 2015, 02:58

Вальдек повиновался, и покорно направился к машине вместе со своим воинством. Он не мог оторвать глаз от удивительного нелюдя что так внезапно решил протянуть им руку помощи. Пока его отряд торопливо грузился в «Каратель», Бонавентура было хотел что-то спросить у создания, но сгустившиеся холодным комком в горле страх и недоверие помешали ему это сделать.
- Лучше пока подождать – проговорил он про себя, забравшись в кабину – Всё равно мы уже никуда от него не денемся…
Двери автоматически захлопнулись, заревел мотор и машина, круто развернувшись, помчалась прочь разрывая в клочья клубящийся вокруг дым.
За тонированными стёклами с бешенной скоростью проносились фонари, их свет тусклым сиянием освещал безмолвных солдат Вальдека, мёртвыми огоньками отражаясь в их остекленевших глазах. Но вскоре «Каратель» скользнул в какой-то тоннель, и густая темнота заволокла салон.
Вальдек сплюнул очередной сгрызенный ноготь. Несмотря на то, что они ехали во тьме уже добрых полчаса, ничто не нарушало монотонную черноту за стеклом, и их путь не спешил заканчиваться. «Дирижер» к великому своему недовольству ощутил, что его щека вновь начинает нервно подёргиваться. Вдруг тонкое лезвие света прорезало мрак, болезненно кольнув уже привыкшие к темноте глаза Бонавентуры. Холодный искусственный свет, пробивавшийся из-за открывающихся массивных бронированных дверей, озарил воистину огромное помещение обитое черным металлом. Несмотря на явное военное назначение бункера, изяществу, с которым было выполнено его внутреннее оформление, могли бы позавидовать многие дворцы.
У Вальдемара захватило дух от подобного «искусства» и он мог бы её долго разглядывать эту рукодельную преисподнюю, но «великий труд» ради которого был проделан весь этот путь ,не мог ждать. Двери машины распахнулись и «дирижер» шагнул в свет.

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Башня Святого Олафа

Сообщение Nailbuster » 31 янв 2015, 18:01

- Впечатляет, не правда ли?
Дрейк выбрался из броневика последним и теперь неспешно шагал по бункеру, по-хозяйски оглядывая то, что в нём находилось. А находились там боевые машины. Много боевых машин! Дюжина чёрных «Карателей» стояла у дальней стены ровным рядом, поблескивая идеально отполированной бронёй. У другой стены темнели пять фургонов, точных копий того, что был уничтожен минуту назад в пылу битвы. Довершал картину самый настоящий тяжёлый танк, гордо высящийся в центре помещения. Танк тоже был выкрашен в чёрный цвет, и на его борту кровавой краской была выведена круглая эмблема.
Точно такая же эмблема значилась и на огромных знамёнах, что алели вдоль стен на высоте двух человеческих ростов, чуть колыхаясь на зимнем сквозняке. Это была монограмма - слившиеся воедино буквы К и М, вписанные в окружность. Возможно, самый узнаваемый символ зла на планете - после свастики и перевёрнутой пентаграммы, конечно же.
- Генеральный директор «Обсидиана», говорите? - прищурился Бонавентура.
Дрейк зубасто усмехнулся. Подойдя к танку, похлопал ладонью по пыльному металлу.
- «Обсидиан» - всего лишь прикрытие. Неожиданно удачное, надо сказать - местные власти легко проглотили легенду об охранной организации, полностью состоящей из вампиров. Приняли, видимо, нас за какой-то новый русский «Эзкорп». Обрадовались, точно дети, с первых же дней нашли нам кучу сомнительной работёнки. Охрана важных шишек, разборки с политическими конкурентами... Мы эту работёнку исправно выполняем, а взамен нам обеспечивают конспирацию. С этими восточноевропейцами работать одно удовольствие! Жадные и сговорчивые черти, - нелюдь громко рассмеялся, его смех эхом отразился от бетонных стен бункера. - Что русские, что поляки...
Внезапно улыбка сползла с его лица. Прищурившись, он посмотрел на Вальдемара в упор.
- А теперь серьёзно. Что это было за светопреставление в баре? Зачем вы убили моих бойцов? Угнали фургон? Зачем так рвались в крепость? Кто вы вообще, вашу мать, такие? - демонстративно понюхав воздух, он поморщился. - От ваших... друзей несёт мертвечиной.
Изображение

Аватара пользователя
Вальдемар
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 22:47
Статус: Не в сети

Башня Святого Олафа

Сообщение Вальдемар » 08 мар 2015, 05:08

-Бойцов?! – не справившись со своими эмоциями Вальдемар в буквальном смысле выплюнул это слово. – Если бы вы знали что могут сделать с человеком годы безуспешных поисков, одиночества… Тем более, если он хранит секрет, ценность которого не в силах полностью осознать ни одно разумное существо! Ваши… Бойцы, могли бы вести себя более достойно, ведь никогда не знаешь, какой человек окажется полоумным хранителем страшных тайн. Кстати, на счёт них, - мои компаньоны прямое доказательство истинной силы тех знаний, которые я призван сохранить и приумножить. Они лишь, прототип, малая часть того что можно сделать…- на лбу Бонавентуры выступил пот, а губы казалось вот-вот расплываться в мечтательной улыбке. –Представьте что можно сотворить, имея под рукой современные технологии! Можно изменить само мироздание, создать существо, которое раз и навсегда победит смерть, которое в силе своей превзойдёт всех ныне живущих людей и нелюдей. Да... Мы… Я рвался в крепость в надежде наконец найти возможность реализовать хотя бы часть этого грандиозного плана. Ваши «искусственные вампиры» убедили меня в том, что у вас есть всё необходимое.
Дирижер с усилием вернул своему лицу серьёзность
-Теперь мы, и наше сокровище в вашей власти. И если вы утолите моё желание воплотить этот великий труд - все результаты пойдут во благо вам и вашей организации.

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Башня Святого Олафа

Сообщение Nailbuster » 11 мар 2015, 02:07

Дрейк, явно не ожидавший, что беседа примет такой оборот, сперва несколько раз растерянно мигнул - выглядело это, скорее, забавно и с его свирепым обликом ну совершенно никак не вязалось, - после чего взялся за подбородок и, прислонившись спиною к танку, крепко-накрепко призадумался. В бункере повисла тяжкая, тревожная тишина, нарушаемая лишь тихим свистом ветра, гулявшего под потолком, да шелестом чёрно-багровых штандартов. И дыханием Вальдека - спутники его прекрасно обходились и без кислорода.
Наконец нелюдь что-то решил.
- Я знал, что этих дуболомов нельзя выпускать в город без поводка, - тихо рыкнул он, покачав головой и выпрямившись. - Рехнуться можно, с кем приходится работать. Контингент этой крепости, доложу вам, собран из распоследнего отребья - всех, кто хоть сколь-нибудь умнее ящерицы, командор оставил в Энске подавлять голодные бунты. А мне оставил кучку мародёров и бандитов, не имеющих даже отдалённого понятия об офицерской чести. Мне их не жаль, если вы вдруг спросите. Уверен, они первыми полезли на рожон и получили по заслугам. Их пример будет другим уроком, и уроком неплохим. Тем не менее, - Дрейк сурово нахмурился, - факт остаётся фактом. Вы нас атаковали. Уничтожили оперативную группу. Покорёжили три боевых транспорта. Устроили в городе чёрт-те что, смертные из-за вас будут стоять на ушах несколько месяцев. Вы ведь и сами понимаете, насколько отвратным вышло наше первое знакомство?
Он поднял руку и слегка шевельнул пальцами. На решётчатой галерее, тянущейся под потолком и едва угадывавшейся в полумраке, ожили чёрные тени. Солдаты, закутанные в кожаные плащи, с лицами, скрытыми под масками-респираторами. Несколько дюжин, все с автоматами наперевес. По бункеру пронеслась череда щелчков - это охранники крепости передёргивали затворы.
- Сдайте оружие, - скомандовал Дрейк Вальдемару и его спутникам. - Иначе никакой беседы у нас не выйдет.
Изображение

Аватара пользователя
Вальдемар
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 22:47
Статус: Не в сети

Башня Святого Олафа

Сообщение Вальдемар » 23 мар 2015, 02:17

Вальдемар, вынув из кармана засаленный платок, вытер пот со лба. Стремясь скрыть нарастающее беспокойство, он натянуто улыбнулся и, насколько это было возможно, уверенно проговорил:
-Напрасно волнуетесь, пане. У моих… Компаньонов всё равно уже кончились патроны, но ради начала нашего общего дела… - мягко взяв трофейный пистолет, покоившимся в складках поношенной одежды, дирижер некоторой брезгливостью отбросил его в сторону- я готов пожертвовать последним заряженным экземпляром… - «Первый», «Второй» и «Третий» безмолвно последовали примеру своего хозяина, бросив наземь свое ржавое оружие. – и да, всеми остальными тоже. – с некоторым огорчением процедил Бонавентура.
- Да, конечно наша первая встреча с вашей организацией, не заладилась. И всё же нам всем не стоит забывать, что великие дела часто требуют не менее великих жертв! Ну а мы всего лишь затоптали несколько лениво растущих ананасов на пути к великой цели. А уж поверьте это ничтожная цена за то, что мы сможем получить взамен.

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Башня Святого Олафа

Сообщение Nailbuster » 08 апр 2015, 03:37

Дрейк криво усмехнулся, смерив спутников Вальдека критическим взглядом с ног до головы.
- Иным ананасам и впрямь не мешало бы потесниться, чтобы их ненароком не затоптали, - рыкнул он. - Я говорю о человечестве. Когда мы придём к власти, уж мы-то поставим жалких людишек на место. Впрочем, не извольте беспокоиться. Уникумы вроде вас - исключение. Коалиция Максов всегда собирала и продолжает собирать вокруг себя разных неординарных личностей, часто невзирая даже на их расовую принадлежность. Уверен, вы и ваши... как вы их там зовёте?.. компаньоны придётесь в Казарме ко двору. Это ж надо, в конце концов!.. Да научники при виде их будут от восторга визжать, как шлюхи из Серого города. Вы ими телепатически управляете, верно? Или как?
Подойдя к «Первому» почти вплотную, Дрейк бесцеремонно воззрился на него снизу вверх - как бы ни был высок глава крепости, любой из свиты Бонавентуры превосходил его ростом едва ли не на голову. «Первый» никак не отметил вторжение в своё личное пространство, так и продолжив стоять, опустив руки по швам, подняв тяжёлый подбородок и глядя прямо перед собой. Было что-то в этом создании такое, что матёрый каэмовский офицер невольно поёжился, будто только сейчас почувствовал сквозняк, гулявший меж стен ангара.
- Ладно, - прорычал он, отступив назад, и быстрым шагом направился вглубь помещения. - За мной, джентльмены. Кажется, я придумал, что с вами делать.
Покинув ангар через малоприметную стальную дверь, они направились куда-то по бесконечному лабиринту сумрачных коридоров, каким и положено быть в изобилии на тайной базе всемирно известных суперзлодеев. Бетонные стены быстро сменились каменными, холодными и замшелыми - подземелье, похоже, было ровесником замка над ним. Первым шёл Дрейк, за ним - Вальдемар со свитой, где-то совсем уж позади слышалась дробная поступь нескольких десятков пар армейских сапог. Вампиры не выпускали гостей из виду, но держались в тени, делая вид, что те вполне предоставлены здесь сами себе. И, конечно же, хозяину дома.
- ...Как именно работает эта новая штука, я и сам не слишком вдупляю, - объяснял Дрейк, шагая во тьму. - Её монтируют яйцеголовые, я в их учёные премудрости не суюсь. Пожалуй, даже и соваться не хочу, наверняка там опять какая-нибудь трансцендентная чертовщина. Главное - чтоб работало, ну и чтоб было гладко вычищено, само собой. С минуты на минуту, кстати, состоится первый плановый пуск. Если пройдёт удачно, между Землёй и Энском будет впервые налажено прямое транспортное сообщение. Не бог весть что, конечно - всю армию мы через него не протолкнём, но небольшие группки засылать сможем. Всё согласно доктрине командора... О, вот мы и на месте. Прошу любить, как говорится, и жаловать.
Коридор резко оборвался - процессия вынырнула в другой бетонный ангар, по размеру лишь немного меньше предыдущего, но казавшийся намного больше из-за отсутствия в нём какой-либо военной техники. Зато в середине располагалось на небольшом возвышении железное кольцо тридцати метров в диаметре, установленное на ребро, опутанное толстенными чёрными кабелями, уходившими в пол. При виде его Дрейк не мог подавить тихого восхищённого рыка.
- Внушает, верно? - он подошёл к возвышению, снабжённому небольшой лесенкой, поставил ногу на нижнюю ступеньку и торжественно воздел правую руку вверх. - Итак, геноссе, знакомьтесь! Это - Выборгский Портал. Портал, ты тоже знакомься. Эти четверо джентльменов - твой первый живой экипаж. Вы полетите в Энск, - он развернулся к Вальдеку и заложил руки за спину. - Там вами займутся уже всерьёз. Убьём двух зайцев сразу - и машину обкатаем, и вас передадим компетентным товарищам. Пусть они разбираются, а у меня тут и без вас забот полон рот. Шумиху, что вы подняли, придётся ещё год-два заминать. Чуть второй две тысячи шестой мне не устроили... компаньоны, мать вашу... Ну что, готовы немного полетать меж мирами? - он довольно оскалился, в то время как солдаты, следовавшие за ними по тоннелям, мало-помалу заполняли ангар.
Изображение

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей