Обсуждение игровых моментов

Обсуждение текущих дел в Коалиции, различные предложения по улучшению форума.
Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Nailbuster » 23 янв 2016, 14:56

И да, чего мы в итоге делаем с Дрейком? Раз уж у нас возник тайм-парадокс с Порталом.
Изображение

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Евгения » 23 янв 2016, 19:21

Nailbuster писал(а):И да, чего мы в итоге делаем с Дрейком?
Я мыслила, что его застрелит Брик - но отнюдь не раньше, чем тот убьёт русалку. Обрубание хвостов и демонстрация лояльности.

Но вообще да - ему отчётливо нужен ещё какой-нибудь квест.

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Nailbuster » 23 янв 2016, 19:30

Евгения писал(а):Я мыслила, что его застрелит Брик - но отнюдь не раньше, чем тот убьёт русалку. Обрубание хвостов и демонстрация лояльности.

Но вообще да - ему отчётливо нужен ещё какой-нибудь квест.
Не-не-не, я имею в виду, как синхронизируем "Оглафа", "Лореляй" и "Вальхаллу"? Откуда вырезаем рейхсмаршала, куда сдвигаем хронологию и всё такое?
Изображение

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Евгения » 23 янв 2016, 19:55

Nailbuster писал(а):Не-не-не, я имею в виду, как синхронизируем "Оглафа", "Лореляй" и "Вальхаллу"?
Сдвигать "Лореляй" по сути некуда: зимой-весной 13-го в Энске был слишком пиздец для такой-то романтики, а осенью главной новостью стала измена Брика, которая у нас, на минуточку, синхронизирована с линией Безумного Феникса, так что её опять-таки особо поперемещать не выйдет.

"Влагаллу" в принципе можно было бы перенести куда-нибудь на май 13-го, типа О'Мэйли не скитался полгода, как редкий полосатый слон, а сразу кинулся к суровым нордическим скалам. Только что это даст?

А если не замыкать "Оглафа" с "Влагаллой"?

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Nailbuster » 23 янв 2016, 20:42

Евгения писал(а):А если не замыкать "Оглафа" с "Влагаллой"?
Ну, или так.
Просто хотелось как-то что-то оптимизировать.
Но тогда мы в любом случае режем оттуда мёртвого Дрейка.

Изображение
Евгения писал(а):Сдвигать "Лореляй"
Ненене, как раз "Лореляй" сдвигать я сам не хотел.
Изображение

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Nailbuster » 30 янв 2016, 13:46

Господа Рейхсфюреры! Небезызвестный герр Spix хочет-таки продолжить игру, но по-прежнему ходит по территории квеста с лицом лётчика. Я ему сказал, чтобы написал на е-мэйл Семёну Воозовичу (потому что, как мне кажется, он чаще проверяет ящик, чем Евгения Михайловна, а прочтут всё равно оба) и переспросил, что ему неясно в фабуле квеста. Вы ему, пожалуйста, разжуйте на пальцах, кто на ком стоит, откуда ему начинать и зачем вообще всё это. Подведите его к начальному посту за ручку, а дальше постарайтесь дать максимально возможную свободу действий. Потому что ну правда же - желание играть у камрада есть, а понимания взять неоткуда.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Евгения » 30 янв 2016, 16:00

Ну да, на свежего человека наши сюжеты действуют как-то так:

Изображение

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Евгения » 04 фев 2016, 07:06

К СОЦу: судя по оборотню-радисту, глушилку в ратуше отрубили?

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Nailbuster » 04 фев 2016, 22:34

Евгения писал(а):К СОЦу: судя по оборотню-радисту, глушилку в ратуше отрубили?
ТьфужтыблЪдь. Аж самому за себя стыдно с этим СОЦем. Сейчас буду чинить.
Изображение

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Евгения » 05 фев 2016, 06:59

Одна Евгения Михайловна может задать столько вопросов, что на них не ответит и сотня Фюреров.

1. В каком полку какого рода оружия по состоянию на начало Энской битвы служил Джулиано?

2. В каком конкретно он состоял звании? (Унтер-офицер - довольно широкое понятие).

3. На каком именно участке фронта действовало его подразделение?

Заранее благодарна.

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Nailbuster » 05 фев 2016, 12:09

Евгения писал(а):1. В каком полку какого рода оружия по состоянию на начало Энской битвы служил Джулиано?
Я полагаю, Первый пехотный Кулак, собственно обычная пехота.
Евгения писал(а):2. В каком конкретно он состоял звании? (Унтер-офицер - довольно широкое понятие).
В КМ - да, широкое. *вздох* Ну, наверное, Джулиано был эквивалентен старшему лейтенанту ВС РФ. Командовал ротой из примерно 40-50 (не)человек. В Первой Армии его подразделение даже считалось, должно быть, образцово-показательным, хоть и не было ему присвоено такой почести официально.
Евгения писал(а):3. На каком именно участке фронта действовало его подразделение?
Сперва в Белом городе (будущем), южнее Штаба - где-то между Штабом и аэродромом. Затем, пробравшись в Штаб и поняв, что делать там больше нечего, командор прорывается с боем на левый берег в надежде удрать из Энска через станцию, но поляки завершают окружение города и с бегством приходится повременить. Так начинается блокада, отряд Винсента обживается на станции и держит оборону, кто-то погибает с течением лет, но группировка прирастает и новичками.
Изображение

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Евгения » 06 фев 2016, 04:34

Nailbuster писал(а):Я полагаю, Первый пехотный Кулак, собственно обычная пехота.
Пехтура ок.
Nailbuster писал(а):Ну, наверное, Джулиано был эквивалентен старшему лейтенанту ВС РФ. Командовал ротой из примерно 40-50 (не)человек.
Странная рота. По численности - ни два, ни полтора, типа отдельного взвода спецназа. И не жирновато ли ему старлея, который так-то ни разу не унтер? Может, пущай он будет командир взвода, типа фельдфебеля?
Nailbuster писал(а):Сперва в Белом городе (будущем), южнее Штаба - где-то между Штабом и аэродромом. Затем, пробравшись в Штаб и поняв, что делать там больше нечего, командор прорывается с боем на левый берег в надежде удрать из Энска через станцию
Так прорывались к Штабу, а не к Казарме?

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Евгения » 06 фев 2016, 06:07

Кстати, кто-нибудь кроме Анастасии Степановны заметил, что престарелый дон Маурицио из ПиПа и молодой дон Маурицио из Лрлй - одно и то же лицо?
Да, так было задумано. И даже автомобиль у него той же марки и того же цвета. "Как причудливо тасуется колода!"

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Nailbuster » 07 фев 2016, 01:08

Евгения писал(а):Кстати, кто-нибудь кроме Анастасии Степановны заметил, что престарелый дон Маурицио из ПиПа и молодой дон Маурицио из Лрлй - одно и то же лицо?
Да, так было задумано. И даже автомобиль у него той же марки и того же цвета. "Как причудливо тасуется колода!"
Ой!
Евгения писал(а):Странная рота. По численности - ни два, ни полтора, типа отдельного взвода спецназа. И не жирновато ли ему старлея, который так-то ни разу не унтер? Может, пущай он будет командир взвода, типа фельдфебеля?
Да, так логично. Я просто без гугла градацию типов подразделений по численности сразу сходу не вспомнил, вот и...
Евгения писал(а):Так прорывались к Штабу, а не к Казарме?
Логичнее всего к Штабу, там ведь они должны узнать о планах Бастера.
В Казарме заправляет Хейдс. К слову, по канону Хейдс должен на каком-то этапе Энской Битвы собрать всю "человеческую" часть Армии (там был весьма приличный процент, на самом деле) и повернуть её против нелюдей, в надежде сдаться полякам на выгодных условиях. Правда, авантюра эта с треском провалилась. Не исключено, что это событие как-то связано с тем, что Джулиано узнал об истинной сущности собственного Командования.
Изображение

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Nailbuster » 12 фев 2016, 00:16

Итак, что мы знаем о Марвеле Дрейке?

Февраль 2013 года. Сабж в чине капитана отправляется в опасное путешествие в иной мир. С успехом завершив миссию, он возвращается в Энск с Психосферой в руках, решив энергетический кризис и фактически положив конец Голодной Зиме.

Проходит пять месяцев. В августе 2013 года сабж, командующий гарнизоном Выборгского замка (и, очевидно, повышенный в звании после Третьего Секраментийского похода), курирует тестовый запуск Портала.

Однако в июле 2013 года сабж трагически погибает по простоте и неразумию своему и, очевидно, никакого запуска никакого Портала курировать уже не может.

Как это чинить?

Есть простой выход - поменять "Лореляй" и "Оглафа" местами в хронике. То есть, Портал запущен, Дрейк доказал, что умеет решать боевые задачи большого масштаба и сложности, получил рейхсмаршальские погоны, но проносить их успел всего ничего.

Есть другой выход - сдвинуть "Оглафа" на пару месяцев назад. Тогда выйдет, что Портал строили не пять, а три месяца. Зато "Лореляй" останется невредимой, если вдруг принципиально, чтобы действие происходило именно в июле. Но тогда нужен внятный обоснуй, как Портал смогли отгрохать за столь короткое время.

Третий выход - вырезать Дрейка из "Оглафа", но тогда в карьере Дрейка образуется белое пятно, которое, возможно, однажды закроется другим квестом, а возможно, и нет. Как-то оно ниочень.

Вот я и в раздумьях.
Изображение

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Nailbuster » 13 фев 2016, 02:47

Ну, или условно делаем "Оглафа" не бывшим. Всё равно он у нас без дела восемь месяцев (Карл!) лежит и вряд ли может считаться программным. А в приключения Дрейка в Выборге (считаю, что он успел там всё-таки поорудовать до рейхсмаршальства) поиграем как-нибудь потом.

Переношу "Оглафа" в архив. Если ВДРУГ кто против, обратно выковырять недолго.
Изображение

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Евгения » 13 фев 2016, 05:48

Голосую: убить простой выход.

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Nailbuster » 13 фев 2016, 10:56

То есть, меняем местами. Зерг ут!
Изображение

Аватара пользователя
Нечто
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 01:13
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Нечто » 22 фев 2016, 02:41

Приветствую.
Несколько вопросов по Страшной сказке:
1) Была ли уже проработана архитектура сюжета?

Т.е. чем закончится и так понятно, но остается вопрос, касаемо событий второй ветки сюжета.
Будет ли он доведён до логического завершения, или всё свидется к тому, что все пересекутся в битве за сферу и всё? Или гражданская война в Секраментии будет разрулена полностью?

2) Я не планировал возвращаться, но сейчас почитав сказку и получив пинок под зад от фюррера, я решил вернуться и довести дело до конца. Хотя бы для того, чтобы Нечто не выглядил таким серый и депрессивным солдафоном)))

Можно?)) В этот раз точно не пропаду, обещаю))

3) Видя, как силы света безбожно ( с подачки мастеров) слили такую эпичную битву, хочется довести этот сюжет до логического хеппиэнда, ну или почти хеппиэнда) Есть задумки.

Поэтому вопрос. Есть ли какие-то наработки, касаемо орков и прочих Тёмных орденов?

4) Я прозреваю, что из Третьей Секраментийской живыми выйдут только Роджер и Дрейк. Или есть еще предложения и варианты?

5) Так как Нечтус является довольно таки знаковым персонажем, то просто так убивать его не хочется. Поэтому у меня на этот счет есть кое-какие мысли. И я еще не решил убить его полностью, или вычеркнуть окончательно из истории КМ, оставив в ТМ навсегда. К слову слова Дрейка, во мне пробудили тягу к философии и дарамам))
Так что прошу позволить мне сделать всё красиво и достойно такого бойца, как Нечтус))
"Дружба проникает в жизнь всех людей, но для сохранения ее порой приходится сносить и обиды."(с) Цицерон
"Невоздержанный язык — худшее из зол." (с) Еврипид
"Наихудшее, чему может научиться молодежь, легкомыслие. Ибо последнее порождает те удовольствия, из которых развивается порок." (с) Демокрит

Вайера
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 20:27
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Вайера » 25 фев 2016, 05:01

Nailbuster писал(а): Третий выход - вырезать Дрейка из "Оглафа", но тогда в карьере Дрейка образуется белое пятно, которое, возможно, однажды закроется другим квестом, а возможно, и нет. Как-то оно ниочень.
мне нравится третий вариант, если ещё можно что-то сказать, как мне кажется заполнить белое пятно новой историей проще, чем шить белыми нитками куски сюжета. Надеюсь не поздно, мне персонаж очень нравится, жалко будет если его убьют(

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя