Его Величество ФЛУД

Общение на свободные темы, а точнее, вообще безо всякой темы. Беседуем обо всём, что не запрещено, маемся дурью и коротаем время.
Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение William Hoffmann » 25 янв 2019, 20:42

Hondao писал(а):
25 янв 2019, 18:47
тема хорошая, а вот анимешка-так себе.
Плюсую ( но не совсем).
У меня вот Первый Отряд вызвал смешанные эмоции.
С одной стороны вполне красивая рисовка, хорошая музыка ( особенно "Эндинг"), и интересный сеттинг.
С другой стороны очень рваное повествование ( флешбеки, пополам с глюками, пополам с событиями происходящими ВотПрямЩас), и огромное, ОГРОМНОЕ чувство недосказанности ( авторы вроде-как задумывали триллогию, но фильм не окупился и потому на это дело забили).
Плюс общее повествование мне показалось как-то криво сдвинутым ( сейчас попробую объяснить):
Вот берём сюжет почти любого произведения:
1/3 это у нас вводная часть, знакомство с персонажами, завязка и объяснения касаемо лора.
1/3 это у нас середина сюжета, накаливание обстановки, представление сторон конфликта и их потенциала.
1/3 это финал, эпик, бои, кровь, превозмогание и экшен с концовкой.
А в Последнем Отряде 2/3 это вводная пополам с флешбеками и галюнами, а потом почти сразу финал и битва с Зомби-Ливонскими рыцарями.
И плюс открытая концовка

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение William Hoffmann » 27 янв 2019, 02:46

Тем временем нашёл музыку которая бы неплохо подошла персонажу в качестве темы
https://www.youtube.com/watch?v=QxJrjV4PNXA

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Евгения » 27 янв 2019, 09:39

Евгения Миxайловна тут пишет небольшой себе рассказик из лондонской жизни, вследствие чего у неё возник вопрос: действует ли на искусственныx вампиров xимическое оружие?

В принципе, коль скоро в организме осуществляется какой-то обмен веществ, то должно. Опять же у фюрера, насколько я помню, была идея насчёт xимической атаки на Казарму в 2006-м. Истинным вампирам, способным развеяться туманом или стаей летучиx мышей, газ, понятно, не опасен - зато термобарические боеприпасы по ним работают только так...

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Евгения » 27 янв 2019, 09:40

Willam Hoffmann писал(а):
25 янв 2019, 20:42
А в Последнем Отряде 2/3 это вводная пополам с флешбеками и галюнами, а потом почти сразу финал и битва с Зомби-Ливонскими рыцарями.
И плюс открытая концовка
Ну как будто про ВЭ писали...

Аватара пользователя
maddy
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 23:20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение maddy » 27 янв 2019, 15:01

Евгения писал(а):
27 янв 2019, 09:39
туманом или стаей летучиx мышей, газ, понятно, не опасен
так это, химические то реакции с элементами никто не отменял, я так думаю летучие мышки в облаке иприта не сильно дольше человека продержаться, а то и гораздо меньше, за счет меньших размеров тела а следовательно летальной дозы им нужно гораздо меньше на единицу веса.
про туман вообще сложна - ветром разнесет молекулы вампира как зоопланктон течением в океане - и всё, уже не соберешь, саморазвеивание прахом какое-то.

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Евгения » 27 янв 2019, 16:05

maddy писал(а):
27 янв 2019, 15:01
так это, химические то реакции с элементами никто не отменял, я так думаю летучие мышки в облаке иприта не сильно дольше человека продержаться, а то и гораздо меньше, за счет меньших размеров тела а следовательно летальной дозы им нужно гораздо меньше на единицу веса.
про туман вообще сложна - ветром разнесет молекулы вампира как зоопланктон течением в океане - и всё, уже не соберешь, саморазвеивание прахом какое-то.
Ну откочевать из области заражения стае мышек всяко проще.

Аватара пользователя
maddy
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 23:20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение maddy » 27 янв 2019, 16:49

Евгения, это если мышки не попали в саму зона заражения, а так концентрации яда мышке нужно явно меньше чем человеку, кстати, интересный момент со всеми этими трансмутациями, во первых почему именно мыши, а не голуби например или воробушки, во вторых, что там с биохимией происходит, отличается ли V.мыш от просто мыши также как вампир от человека?
а также посредством чего происходит связь организмов в деиное целое, как работает разум улья мышей, за счет чего?
сплошные вопросы без ответа.

да, я люблю побрюзжать за реализм.

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Евгения » 27 янв 2019, 17:11

maddy писал(а):
27 янв 2019, 16:49
да, я люблю побрюзжать за реализм
Нет, ну понятно, что каждый вампирский нетопырь - это такая Великая МышЪ в миниатюре, которую сачком не уловишь.

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение William Hoffmann » 27 янв 2019, 18:02

Евгения писал(а):
27 янв 2019, 09:39
Евгения Миxайловна тут пишет небольшой себе рассказик из лондонской жизни, вследствие чего у неё возник вопрос: действует ли на искусственныx вампиров xимическое оружие?

В принципе, коль скоро в организме осуществляется какой-то обмен веществ, то должно. Опять же у фюрера, насколько я помню, была идея насчёт xимической атаки на Казарму в 2006-м. Истинным вампирам, способным развеяться туманом или стаей летучиx мышей, газ, понятно, не опасен - зато термобарические боеприпасы по ним работают только так...
Так термобарические боеприпасы это вроде как не газовое оружие, и да: Считаю их чуть-ли не лучшим оружием против нелюдей, т.к. относительно дёшево ( если сравнивать со всякими там гиперлазерами и прочими вундервафлями), огромный урон по площади, и зарегенерировать от такого почти невозможно т.к. большие. ОЧЕНЬ большие увечья по площади.
Один камрад кстати ( шарящий в оружии, но по характеру увы тот ещё манчкин и быдло) авторитетно заявил что нахождение внутри взрыва термобарческого снаряда, сравнимо с тем как если бы человека/вампира/оборотня/демона всего бы обмотали шахидскими поясами и все их синхронно подорвали.

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение William Hoffmann » 27 янв 2019, 18:05

maddy писал(а):
27 янв 2019, 16:49
Евгения, это если мышки не попали в саму зона заражения, а так концентрации яда мышке нужно явно меньше чем человеку, кстати, интересный момент со всеми этими трансмутациями, во первых почему именно мыши, а не голуби например или воробушки, во вторых, что там с биохимией происходит, отличается ли V.мыш от просто мыши также как вампир от человека?
а также посредством чего происходит связь организмов в деиное целое, как работает разум улья мышей, за счет чего?
сплошные вопросы без ответа.

да, я люблю побрюзжать за реализм.
Может у них какое-нибудь общее психо-поле/аура?
Если верить всем играм и фильмам, когда вампир превращается в зоопарк, весь этот зоопарк особенно далеко не расходится и бегает стаей

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение William Hoffmann » 27 янв 2019, 18:11

Евгения писал(а):
27 янв 2019, 09:40
Willam Hoffmann писал(а):
25 янв 2019, 20:42
А в Последнем Отряде 2/3 это вводная пополам с флешбеками и галюнами, а потом почти сразу финал и битва с Зомби-Ливонскими рыцарями.
И плюс открытая концовка
Ну как будто про ВЭ писали...
Что-то есть, да.
Вообще помню когда читал. вдруг задумался: А вот если я вдруг захочу пересказать где-то сюжет ВЭ, как это будет звучать?
"Сначала нам показывают ЖД станцию захваченную Польскими вампирами-нацистами, которыми управляет искусственный вампир с Итальянскими корнями.
Потом нам сообщают что у них в подвале сидит толстоватый еврей-телепат и после диалога с главой вампиров, его назначают на важную миссию: Взорвать атомную бомбу в столице Польши дабы сорвать 1 важное заседание, и вместе с ним отправляют поляка-вампира-нациста.
По ходу сюжета мы также встречаем агента Советских Спецслужб Надежду Михайловну Ефимовскую которая является боевым магом-пирокинетиком и прибывает сюда на
вампирской машине времени из 1938 года. "

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение William Hoffmann » 27 янв 2019, 23:34

Алсо, как все присутствующие уже наверняка заметили, в последнюю неделю форум стали активно осаждать злоебучие спамеры которые регулярно создают тут новые темы для рекламы Бирж/Мази для костей/Средства для увеличения члена/какой-то херни на английском. Ну а потом закидывают в эту тему штук 18 одинаковых постов с рекламой той самой херни.
Поскольку на форуме я всё ещё относительный ньюфаг ( хотя и весьма заёбывающий активный), я не имею понятия, было-ли так-же и раньше, или боты оборзели лишь в последнее время.
Считаю что с этой ерундой стоит как-то разбираться, хотя-бы потому что Фюрер наверняка негодует от моих ежедневных доносов в Вк, на новых спамеров.

Со своей обывательской стороны, я вижу несколько вариантов:
1. Запретить возможность для новичков создавать новые темы. Жестокий но беспроигрышный вариант.

2. Сделать создание тем "По талонам", то-есть игрок пишет кому-то из командования, и ему дают своего рода разрешение на создание определённого количества тем ( 1 или нескольких)

3. Сделать такую тему, чтобы ньюфаг не мог сразу создать на форуме тему, и с момента его регистрации должно было пройти энное количество времени. ( Скажем с момента регистрации должно пройти не менее 3 суток).

4. Ввести адовый фейс контроль на форуме, например для регистрации ньюфаг сначала должен пройти своеобразное собеседование с командованием, дабы то убедилось что он будет играть, а не торговать деревянными членами как тот мужик из Химок.

5. Создать отряд ональных карателей быстрого реагирования.
Или если проще: Дать паре активных хомячков вроде меня ( я форум раз 10 за сутки чекаю), возможность банить всех этих коммерсантов. Как вариант: Давать возможность банить, но с возможностью восстановления ( на всякий случай и во избежание).

Это моё субъективное видение проблемы, и мои-же предложения вариантов для её устранения, если я тут сморозил какую-то ерунду, звиняйте камрады.

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Nailbuster » 28 янв 2019, 00:59

Willam Hoffmann писал(а):
27 янв 2019, 23:34
Запретить возможность для новичков создавать новые темы. Жестокий но беспроигрышный вариант.
Тогда, естественно, нужна будет тема, в которой новички бы отмечались - мол, я не бот, изъявите, пожалуйста, доверие. Этот вариант самый оптимальный технически, но и самый пакостный с точки зрения юзер-френдли. Как бы получается, что мы с порога подозреваем каждого спам-ботом и просим предъявить аусвайс. Будто им капчи и подтверждения по мэйлу мало.
Плюс, скорее всего, если нас так допекают спамеры, что-то, значит, мы делаем действительно не так, и несовершенство интерфейса тут ни при чём.
Изображение

Аватара пользователя
Ботаник

Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Старейшина



АтецЪ-Основатель, Первый Фюрер
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 02:25
Награды: 1
Откуда: Leipzig
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Ботаник » 28 янв 2019, 01:00

Евгения писал(а):
27 янв 2019, 09:39
действует ли на искусственныx вампиров xимическое оружие?
тут вопрос, что за хим оружие и на что влияет. У вампиров, вроде, в нашем лоре деятельности почти никакой. Их питает кровь жертв. Раздражители слизистой, обжигающие ее - по-идее ничего не сделают. Те что удушают - тоже ничего. Вызывающие раздражение и разъедают кожу - зависит от скорости. Самое убийственное то, что влияет на свёртываемость крови...

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Nailbuster » 28 янв 2019, 01:08

Ботаник писал(а):
28 янв 2019, 01:00
Самое убийственное то, что влияет на свёртываемость крови...
Или подавляет регенерацию, при этом вызывая распад тканей. Серебро - это ведь тоже химия.
Изображение

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение William Hoffmann » 28 янв 2019, 01:15

Ботаник писал(а):
28 янв 2019, 01:00
Евгения писал(а):
27 янв 2019, 09:39
действует ли на искусственныx вампиров xимическое оружие?
тут вопрос, что за хим оружие и на что влияет. У вампиров, вроде, в нашем лоре деятельности почти никакой. Их питает кровь жертв. Раздражители слизистой, обжигающие ее - по-идее ничего не сделают. Те что удушают - тоже ничего. Вызывающие раздражение и разъедают кожу - зависит от скорости. Самое убийственное то, что влияет на свёртываемость крови...
А кислотное? такое вроде как нигде не применялось, но если скажем сделать что-то наподобиие термобарической/газовой гранаты, но с растворяющим газом ( типо распылённой серной кислоты) пополам с частичками серебра

Аватара пользователя
Ботаник

Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Старейшина



АтецЪ-Основатель, Первый Фюрер
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 02:25
Награды: 1
Откуда: Leipzig
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Ботаник » 28 янв 2019, 01:18

Nailbuster писал(а):
28 янв 2019, 01:08
действует ли на искусственныx вампиров xимическое оружие?
ну, в реальности нашей такое вряд-ли нужно, достаточно того, что оставит жёсткий химический ожог. Человеческое тело такое несовершенное.

Аватара пользователя
Ботаник

Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Старейшина



АтецЪ-Основатель, Первый Фюрер
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 02:25
Награды: 1
Откуда: Leipzig
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Ботаник » 28 янв 2019, 01:21

Willam Hoffmann писал(а):
28 янв 2019, 01:15
кислотное?
Тут зависит, что быстрее - кислота или регенерация вампира.

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение William Hoffmann » 28 янв 2019, 01:35

Кстати, раз уж пошёл разговор об оружии против нелюдей, насколько хорошо против них себя показывает дробь/шрапнель/картечь?
По идее у неё хорошее останавливающее действие, слабая бронепробиваемость, ну и хорошие показатели на короткой дистанции.

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Nailbuster » 28 янв 2019, 03:05

Willam Hoffmann писал(а):
28 янв 2019, 01:35
По идее у неё хорошее останавливающее действие
Вот вы и ответили сами на свой вопрос)
По идее, на совсем-совсем близкой дистанции вампира может распидорасить. Но у вампира более высокая сопротивляемость, так что шанс распидорашивания при попадании немного меньше, плюс на близкой дистанции человек вампиру не соперник вообще.
Изображение

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей