Обсуждение игровых моментов

Обсуждение текущих дел в Коалиции, различные предложения по улучшению форума.
Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Евгения » 16 фев 2019, 22:13

William Hoffmann писал(а):
16 фев 2019, 21:49
но всё ещё слабо представляю что бы он там мог делать
Например, отправиться в крестовый поxод против нового наркотика, порабощающего волю нелюдей.

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение William Hoffmann » 16 фев 2019, 22:18

Евгения писал(а):
16 фев 2019, 22:13
William Hoffmann писал(а):
16 фев 2019, 21:49
но всё ещё слабо представляю что бы он там мог делать
Например, отправиться в крестовый поxод против нового наркотика, порабощающего волю нелюдей.
Вполне вполне, правда именно крестовый поход ( мол захотел, и поехал разбираться) выглядел бы довольно странно.
Куда логичнее ( на мой взгляд) было-бы если бы персонажу поручили с этим делом разобраться за соответствующий гешефт (проще говоря наняли дабы он разобрался с проблемой).
Пока правда остаётся вопрос, кто конкретно мог это сделать (тут уже есть целое поле для спекуляций и многоходовочек, к примеру это могла через подставных лиц сделать КМ, дабы какой-то частный ноунейм сделал всю грязную работу и избавил их от конкурентов)

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Евгения » 16 фев 2019, 22:23

William Hoffmann писал(а):
16 фев 2019, 22:18
Пока правда остаётся вопрос, кто конкретно мог это сделать (тут уже есть целое поле для спекуляций и многоходовочек)
А если Эрик на возмездной основе возьмётся помогать Надежде в её усилияx подчинить наркотрафик Найт-Сити?

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение William Hoffmann » 16 фев 2019, 22:29

Евгения писал(а):
16 фев 2019, 22:23
William Hoffmann писал(а):
16 фев 2019, 22:18
Пока правда остаётся вопрос, кто конкретно мог это сделать (тут уже есть целое поле для спекуляций и многоходовочек)
А если Эрик на возмездной основе возьмётся помогать Надежде в её усилияx подчинить наркотрафик Найт-Сити?
Почему нет? впринципе при правильной промывке мозгов убеждении что сие есть общее благо, вполне себе даже может ( Та-же самая враждебность к женщинам прописанная у него в био, не мешает ему чисто формально с ними взаимодействовать)

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Евгения » 17 фев 2019, 04:27

William Hoffmann писал(а):
16 фев 2019, 22:29
Та-же самая враждебность к женщинам
Ну нанять его может и Наденькин работодатель, который вполне себе с яйцами.

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение William Hoffmann » 17 фев 2019, 04:47

Евгения писал(а):
17 фев 2019, 04:27
William Hoffmann писал(а):
16 фев 2019, 22:29
Та-же самая враждебность к женщинам
Ну нанять его может и Наденькин работодатель, который вполне себе с яйцами.
Атличне.
Кстати, а где там Уилл должен быть по таймлайну? в Варшаве?
(Когда читал события квеста, и диалог Надежды с Фон Зонненменьшем, представил что бы мой перс сказал будь он на другом конце провода, а сказал бы он примерно то что неправильные вещи нужно делать правильно, и что немножко обойти закон в сложившейся ситуации, не то чтобы проблема. )

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Евгения » 17 фев 2019, 04:49

William Hoffmann писал(а):
17 фев 2019, 04:47
Кстати, а где там Уилл должен быть по таймлайну? в Варшаве?
Думаю, да.

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Евгения » 17 фев 2019, 04:56

William Hoffmann писал(а):
17 фев 2019, 04:47
Когда читал события квеста, и диалог Надежды с Фон Зонненменьшем, представил что бы мой перс сказал будь он на другом конце провода, а сказал бы он примерно то что неправильные вещи нужно делать правильно, и что немножко обойти закон в сложившейся ситуации, не то чтобы проблема.
Фон 3онненменьш - он вообще ОСНЕ квадратно-гнездовой на тему "правильные вещи надо делать правильно". Наверно, так и надо, потому как ежели Наденьке развязать руки, то выйдет такое, что ван 3ейн в гробу перевернётся.

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение William Hoffmann » 18 фев 2019, 15:20

Евгения,
Nailbuster писал(а):
17 фев 2019, 21:01
А никто и не говорил про некропостинг в ПиП.
Да и, в принципе, под "отыгрывать/отписывать" я подразумевал всевсяческие варианты, в том числе рассказ, например. Или серию таковых.
Так что там по ПиП?

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Nailbuster » 18 фев 2019, 17:48

William Hoffmann писал(а):
18 фев 2019, 15:20
Так что там по ПиП?
Я так понимаю, объявляем не бывшим.
Там слишком мало текстаЪ, чтобы доводить до ума.
Изображение

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Евгения » 18 фев 2019, 19:33

Nailbuster писал(а):
18 фев 2019, 17:48
Я так понимаю, объявляем не бывшим.
3апускаем с нуля после завершения "Сна".

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Nailbuster » 18 фев 2019, 20:36

Евгения писал(а):
18 фев 2019, 19:33
3апускаем с нуля после завершения "Сна".
#нуилитак
Изображение

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Евгения » 18 фев 2019, 20:48

Nailbuster писал(а):
18 фев 2019, 20:36
#нуилитак
Силы у меня не те, что прежде, но за 10 минут два квеста я вам ручаюсь.

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение William Hoffmann » 18 фев 2019, 22:09

Евгения писал(а):
18 фев 2019, 20:48
Nailbuster писал(а):
18 фев 2019, 20:36
#нуилитак
Силы у меня не те, что прежде, но за 10 минут два квеста я вам ручаюсь.
Кстати, мы тут с герром фюрером обсуждали в Вк идею создания дочерней ролки, по мотивам КМ но в Вк.
Ну как обсуждали, в основном я доставал упоротыми идеями на сей счёт.
И вот в процессе продумывания встал вопрос: как сделать игровую локацию отрезанной от общего мира? (Как тот-же Энск во внепространстве).
Суть вот в чём: я хотел чтобы события ролки происходили в одном мире с КМ, но при этом игровая локация была изолирована от него.
Это бы позволило игрокам не просто переходить в эту ролевую, но делать это вместе с персонажами (Типо прибыли из условной фантомной зоны, и т.д.)
И вот встал вопрос: как это дело устроить? я выдвигал идею с размещением игровой локации во внепространстве (как в случае с энском), но идея была забракована.
Потом я предложил сделать город (скажем Токио) окружённый мощным силовым полем, но там вставал вопрос об его (поля) происхождении.
Вот спрашиваю у Вас, как сие можно реализовать?
Если подобное предприятие (ролка) и будет, организацию беру целиком на себя.

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Евгения » 18 фев 2019, 22:26

William Hoffmann писал(а):
18 фев 2019, 22:09
как сие можно реализовать?
Ну, можно считать за такую зону Северную Америку после Войны Близнецов. Мегаполисы что на Восточном, что на 3ападном побережье, те, которые не сгорели под ядерными бомбами, доедает Лиловая Чума, короче, АдЪ, Израиль и мутанты, нападающие на бронепоезда с гуманитаркой. А вот в глубинке, в каком-нибудь Арканзасе, вполне можно жить. Правда, там своя напасть - жиды и комиссары нелюди и Минитмены c Кроудом.
Правда, по таймлайну это будет неплоxой такой забег вперёд, годочков на пять от гибели Бастера и пришествия Братства.

Аватара пользователя
Ботаник

Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Старейшина



АтецЪ-Основатель, Первый Фюрер
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 02:25
Награды: 1
Откуда: Leipzig
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Ботаник » 18 фев 2019, 23:55

William Hoffmann,
Я бы сказал, что все зависит от времени, в котором должен развиваться сюжет. В целом, не вижу причин искать некую отрезанную от мира локацию. Если все учесть, то можно развернуть в любой неотыгранной точке в любой момент. Проще всего играть либо параллельно тому, где сейчас игра, либо, как уже предложили, вообще в будущем. Но здесь есть опасность обогнать старичков далеко и надолго.
Я бы предложил, с позволения Nailbuster, взять вообще прошлое. У нас там непаханное поле, которое позволяет сделать буквально что угодно. От времени бегства из Энска нет описания того, что в нем творилось ~3 года. Ещё одна перспективная тема - исход и его последствия до приобретения сферы. По крайней мере в этом направлении мы вместе с герром Стренжером думали, ибо там и АС недобито и церковь устанавливается и КМ недоподчинило город и РК. Есть где разгуляться и восполнить пробелы. Но тут обязательно гляньте и фронтир и Лореляй.
Если хотите совсем некрофилии, то можете вернуться в тоже время, но вне Энска - КМ по факту распалось на 4 группировки из которых, по моим лично ощущениям, реально что-то описанной в двух - НЕРВ и ССКМ, а БОЛЬ и Штази как-то не сильно... Но тут я могу ошибаться. Ещё одна некро-тема - Полуночная империя. Здесь можно глянуть и первый форум - там пара тем сохранилось полупустых, но главный источник - это две недурственные, между прочим, попытки Фюрера в одно лицо описать всю Полуночную империю. К сожалению, обе попытки незакончены, но это и к счастью - можно за это взяться.
А если ВКролочка будет без претензий на вклинивание в основной сюжет, то и спрашивать у нас не нужно. Лишь бы Вам нравилось. Удачные квесты/персонажи легко вписать в нашу хронику. Скажу по секрету, Фюрер мечтает, чтобы появились фанфики на тему КМ, так что можно смело, как по мне, брать что и кто есть и дописывать/переписывать. За все командование не скажу, но на все мои персонажи даю добро использовать по своему разумению. В частности, кровно заинтересован переписать историю доктора Готлиба и его уничтожение. Пока что он просто слит, что меня категорически не устраивает. Лучше начните, а там поглядим, что получается.
И маякните, обязательно, что начали и где начали. Люблю иногда играть роль Роджера наблюдателя.

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение William Hoffmann » 19 фев 2019, 00:46

Ботаник писал(а):
18 фев 2019, 23:55
William Hoffmann,
Я бы сказал, что все зависит от времени, в котором должен развиваться сюжет. В целом, не вижу причин искать некую отрезанную от мира локацию. Если все учесть, то можно развернуть в любой неотыгранной точке в любой момент. Проще всего играть либо параллельно тому, где сейчас игра, либо, как уже предложили, вообще в будущем. Но здесь есть опасность обогнать старичков далеко и надолго.
Я бы предложил, с позволения Nailbuster, взять вообще прошлое. У нас там непаханное поле, которое позволяет сделать буквально что угодно. От времени бегства из Энска нет описания того, что в нем творилось ~3 года. Ещё одна перспективная тема - исход и его последствия до приобретения сферы. По крайней мере в этом направлении мы вместе с герром Стренжером думали, ибо там и АС недобито и церковь устанавливается и КМ недоподчинило город и РК. Есть где разгуляться и восполнить пробелы. Но тут обязательно гляньте и фронтир и Лореляй.
Если хотите совсем некрофилии, то можете вернуться в тоже время, но вне Энска - КМ по факту распалось на 4 группировки из которых, по моим лично ощущениям, реально что-то описанной в двух - НЕРВ и ССКМ, а БОЛЬ и Штази как-то не сильно... Но тут я могу ошибаться. Ещё одна некро-тема - Полуночная империя. Здесь можно глянуть и первый форум - там пара тем сохранилось полупустых, но главный источник - это две недурственные, между прочим, попытки Фюрера в одно лицо описать всю Полуночную империю. К сожалению, обе попытки незакончены, но это и к счастью - можно за это взяться.
А если ВКролочка будет без претензий на вклинивание в основной сюжет, то и спрашивать у нас не нужно. Лишь бы Вам нравилось. Удачные квесты/персонажи легко вписать в нашу хронику. Скажу по секрету, Фюрер мечтает, чтобы появились фанфики на тему КМ, так что можно смело, как по мне, брать что и кто есть и дописывать/переписывать. За все командование не скажу, но на все мои персонажи даю добро использовать по своему разумению. В частности, кровно заинтересован переписать историю доктора Готлиба и его уничтожение. Пока что он просто слит, что меня категорически не устраивает. Лучше начните, а там поглядим, что получается.
И маякните, обязательно, что начали и где начали. Люблю иногда играть роль Роджера наблюдателя.
Огромное Вам спасибо за мотивационный пендиль мотивационное напутствие.
Сейчас (в первую очередь благодаря этому посту) всерьёз задумался над тем чтобы сделать ролку более обособленной от основной игры (скажем что бы было если бы события происходили в параллельной вселенной).
Думаю возьму в качестве игровой карты Энск (который уже во внепространстве).

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Nailbuster » 19 фев 2019, 05:35

В свете разговоров о ВК-ролочке, я ещё предлагал начать с небольшой базы небольшого каэмовского диверсионного отряда где-нибудь на уединённом острове, а то и вовсе в североафриканской пустыне. Туда же можно засобачить и такую же маленькую ячейку Братства, и свежеприбывший спецотряд Комитета... Много чего.

В общем, представьте себе такую игровую ситуацию: некоего каэмовского офицера и пару помощников послали из Энска в ливанжирстанский город Шьямалан с целью навербовать бойцов и организовать полноценную боевую группу, ждущую приказов и работающую по данному району. Город может быть окружён пустыней как с четырёх сторон, так и располагаться на берегу океана, что в любом случае даёт достаточную степень изоляции.

Это как черновой вариант. Я к тому, что можно и большой город с куполом ебануть, и альтернативное прошлое/будущее, и готовый Энск из любой эпохи. А можно слегка поумерить амбиции и маленькую ВК-ролочку начать, ну, с чуть менее масштабного концепта. А уж потом оно может само вырулить в новый Энск, как мы в своё время. Естественным, эволюционным путём.
Изображение

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение William Hoffmann » 19 фев 2019, 13:13

Nailbuster писал(а):
19 фев 2019, 05:35
В свете разговоров о ВК-ролочке, я ещё предлагал начать с небольшой базы небольшого каэмовского диверсионного отряда где-нибудь на уединённом острове, а то и вовсе в североафриканской пустыне. Туда же можно засобачить и такую же маленькую ячейку Братства, и свежеприбывший спецотряд Комитета... Много чего.

В общем, представьте себе такую игровую ситуацию: некоего каэмовского офицера и пару помощников послали из Энска в ливанжирстанский город Шьямалан с целью навербовать бойцов и организовать полноценную боевую группу, ждущую приказов и работающую по данному району. Город может быть окружён пустыней как с четырёх сторон, так и располагаться на берегу океана, что в любом случае даёт достаточную степень изоляции.

Это как черновой вариант. Я к тому, что можно и большой город с куполом ебануть, и альтернативное прошлое/будущее, и готовый Энск из любой эпохи. А можно слегка поумерить амбиции и маленькую ВК-ролочку начать, ну, с чуть менее масштабного концепта. А уж потом оно может само вырулить в новый Энск, как мы в своё время. Естественным, эволюционным путём.
Интересный вариант, плюс можно будет для пущего веселья пару артефактов закинуть в пустыню.
Типо у нас тут не просто Африканское замкадье маленький город в пустыне, а маленький город которому 2-3 тысячи лет, и под которым всякие там катакомбы с храмами находятся.

Кстати, если спросите почему я так топил именно за крупный город в качестве места действия, таки я отвечу:
Контингент в крупном городе может быть куда как более разнообразный, как по расе, так и по профессии и гражданству.
Возьмём к примеру какой-нибудь Нью Йорк, Лондон и Токио.
В этих городах полно иностранцев (Руссо-туристо, Немцы ,Украинцы ,Англичане ,Американцы и т.д.) причём именно иностранцев мирных (не членов какого-то отряда).
А теперь берём какой-нибудь Эль-Хали, сферический в ваккуме и в пустыне.
Много там будет гражданского населения из не-арабов/африканцев?

Лично мне кажется что подобное срезание выбора персонажей (Вот сейчас на форуме можно и вампира сделать, и оборотня, и демона (нежелательно в теории возможно), и паранормалика, и киборга.
А если события будут в какой-нибудь африке, киборгов там точно не будет, паранормаликов будет буквально пара штук, и все персонажи будут строго поделены на фракции (Отряд КМ ,отряд Братства ,отряд комитета ,+ возможно какой-нибудь иностранный NATOвский легион имени Эль Президенте.

Аватара пользователя
Ботаник

Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Старейшина



АтецЪ-Основатель, Первый Фюрер
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 02:25
Награды: 1
Откуда: Leipzig
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Ботаник » 19 фев 2019, 13:41

William Hoffmann,
И все же, призываю, не путать теплое с мягким. Лучше всего сейчас - это начать и смотреть контингент, кого привлечет игра. У КМа было несколько волн - в начале просто поболтать за жизнь, потом были борцы с добром, а ещё периодически набегает вагон "нейтралов", которые не знают мира и боятся выбрать сторону. По-настоящему противостояние фракций начали отыгрывать только во вторую эпоху, до этого либо дрались из личной неприязни, либо был мастер ведущий игру (которому это могло надоесть в любой момент), а ближе к концу вообще начали стравливать между собой разные подКМы. Предугадать сложно, тем оно и прекрасно (иногда). Поэтому сейчас лучше решить: либо некая локация типа острова/пустыни/деревни, в которой будет фракционная война и сюжет в духе ДнД по поиску сокровищ - не супер вариант, если будет текучка; либо крупный город, дающий свободу игрокам попривыкнуть к сетингу и выбору стороны, но тут другая проблема - надо будет каждому придумать развлечение, свобода, увы, пока редко приносила что-то завершенное.
А на счёт того, что в пустыне нельзя встретить киборга - это ещё одна любимая вилка в КМах, где с одной стороны, чтобы персонаж мог сесть за штурвал самолёта, ему надо пройти 5 миссий полетной школы и сдать экзамен по аэродинамике, а с другой стороны - люди хотят отдохнуть и получить фан с мертвыми девочками и бесконечными волками. Оба варианта, как не удивительно, рабочие.
А так как я против аксиомы, что есть только два пути, то есть и другие варианты.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей