Семён Воозович Брик

Обсуждение различных аспектов нашего игрового мира - персонажей, локаций, событий, технологий. Совершенствование канона. Вопросы и ответы.
Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Семён Воозович Брик

Сообщение William Hoffmann » 19 июл 2019, 07:23

Настоящее имя: Семён (Самуил) Воозович Брик

Прозвище: Ребе, Первый Среди Равных.

Раса, тип: Человек, экстрасенс.

Возраст: 51 год.

Сторона: Братство Непримиримых (ранее - Коалиция Максов)

Должность: Первый Среди Равных (ранее - рейхсфюрер Специального Департамента КМ)

► Показать

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Семён Воозович Брик.

Сообщение William Hoffmann » 19 июл 2019, 07:27

Начало наложено

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Семён Воозович Брик.

Сообщение Nailbuster » 19 июл 2019, 14:54

Кхм-кхм.
William Hoffmann писал(а):
19 июл 2019, 07:23
Сторона: Нейтрал.
Што? Надо бы актуализировать, ибо Семён Воозович уже много лет как не нейтрал.
William Hoffmann писал(а):
19 июл 2019, 07:23
Тёмный рейхсфюрер
Это форумное звание игрока.
Должность персонажа звучит как "рейхсфюрер Специального Департамента". Без "Тёмного".
William Hoffmann писал(а):
19 июл 2019, 07:23
министр пропаганды
ШТО?!
Это вы откуда вообще взяли?
William Hoffmann писал(а):
19 июл 2019, 07:23
Каэм
Надо сказать, что "Каэм" - неофициальное, просторечное написание. Во флуде можно, а в матчасти должно быть строго "КМ".
Изображение

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Семён Воозович Брик.

Сообщение William Hoffmann » 19 июл 2019, 15:48

Nailbuster писал(а):
19 июл 2019, 14:54
Што? Надо бы актуализировать, ибо Семён Воозович уже много лет как не нейтрал.
Nailbuster писал(а):
19 июл 2019, 14:54
Это форумное звание игрока.
Должность персонажа звучит как "рейхсфюрер Специального Департамента". Без "Тёмного".
Исправил
Nailbuster писал(а):
19 июл 2019, 14:54
ШТО?!
Это вы откуда вообще взяли?
Насколько я помню во время голода в Энске (после того как он уже переместился во Внепространство) именно пропаганда герра Брика была одним из важных факторов за счёт которых удалось удержать ситуацию под контролем герра Джулиано.

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Семён Воозович Брик.

Сообщение Nailbuster » 19 июл 2019, 16:47

William Hoffmann писал(а):
19 июл 2019, 15:48
Насколько я помню во время голода в Энске (после того как он уже переместился во Внепространство) именно пропаганда герра Брика была одним из важных факторов за счёт которых удалось удержать ситуацию под контролем герра Джулиано.
Тем не менее, должности "министра пропаганды" в КМ на ту пору не было.
Скорее, был некий прообраз СД, неофициальная секретная служба, которую и возглавил Брик. Официально СД был основан через пару недель после Исхода.
Занимался ли Брик пропагандой непосредственно или же контролировал работу газет и радио - большой вопрос.
William Hoffmann писал(а):
19 июл 2019, 07:23
Сторона: Нейтрал КМ Братство непримиримых

Должность: рейхсфюрер Специального Департамента КМ
Тогда уж пишите сразу:
Сторона: Братство Непримиримых (ранее - Коалиция Максов)
Должность: Первый Среди Равных (ранее - рейхсфюрер СД КМ)
Изображение

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Семён Воозович Брик.

Сообщение Nailbuster » 20 июл 2019, 03:13

Что мы знаем о Брике после ВЭ?

1) "Белая Революция", где он, опять же в роли агента-провокатора, отличился организацией беспорядков и, в конце концов, попячиванием (на пару с Надеждой) Яроврата обратно в Гиперкосмос.

2) "Будьте здоровы, Командор", где Брик УЖЕ занимал должность заместителя командора.

3) "Экс Машина", где мы впервые слышим о Спецдепартаменте.

Сказать, что карьера головокружительная, значит ничего не сказать. Наверняка у Винсента были и другие предпосылки назначить на столь ответственную должность человека, у которого на лице жирным красным маркером написано: "Не доверяйте мне, я тот ещё скользкий тип!". Нет, в Первую Эпоху такой взлёт был в порядке вещей, но Джулиано - не Бастер. Вот о чём я думаю, когда над этим думаю.

Короче, по всему выходит, что своё воздействие на разум искусственных вампиров Семён Воозович либо сознательно преуменьшил, либо сам до конца не осознаёт. Нувыпонели.
Изображение

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Семён Воозович Брик.

Сообщение William Hoffmann » 20 июл 2019, 04:34

Nailbuster писал(а):
20 июл 2019, 03:13
Сказать, что карьера головокружительная, значит ничего не сказать. Наверняка у Винсента были и другие предпосылки назначить на столь ответственную должность человека, у которого на лице жирным красным маркером написано: "Не доверяйте мне, я тот ещё скользкий тип!". Нет, в Первую Эпоху такой взлёт был в порядке вещей, но Джулиано - не Бастер. Вот о чём я думаю, когда над этим думаю.

Короче, по всему выходит, что своё воздействие на разум искусственных вампиров Семён Воозович либо сознательно преуменьшил, либо сам до конца не осознаёт. Нувыпонели.
А что если куда-то в этот промежуток ещё что-то впихнуть? (ещё какой-то квест в котором Брик скажем спасёт Джулиано жизнь (разумеется согласно плану) или ещё чем-то отличится. Скажем между Белой Революций и Будьте здоровы, Командор.
Но это я просто свои пять копеек вставил, вкинул на вентилятор так сказатб.
Кстати ещё один момент: возможный кадровый голод. Мол есть Джулиано, есть Дрейк (как я понимаю он хороший вояка и полевой командир, но не то чтобы хороший руководитель и организатор) возможно есть ещё пара ребят, но их не хватает, а потому Джулиано скрипя сердцем соглашается и назначает Брика своим замом потому-что других (более надёжных) кандидатур (при этом имеющих навыки как у Брика) у него попросту нет.

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Семён Воозович Брик.

Сообщение Евгения » 20 июл 2019, 05:50

Вообще-то год между событиями БР и Б3К у нас не отыгран от слова "вообще". То есть потуги были - "Не вооружён и опасен", "Ещё Польска не сгинела" - но... в общем, мир иx праxу. Так или иначе, у Семёна Воозовича было время продемонстрировать высокое чувство ответственности за порученное дело на всеx постаx, куда назначала его партия Коалиция.

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Семён Воозович Брик

Сообщение Nailbuster » 20 июл 2019, 13:33

Евгения писал(а):
20 июл 2019, 05:50
у Семёна Воозовича было время продемонстрировать высокое чувство ответственности за порученное дело на всеx постаx, куда назначала его партия Коалиция.
Ни секунды не сомневаюсь. Но, кмк, для того, чтобы сделаться самым что ни на есть заместителем вождя и главой СД, Семён Воозович должен был исполнить нечто такое, что кратно повысило бы уровень личного доверия командора к нему. Необязательно связанная с непосредственным спасением жизни - эта ниша уже занята Мухтаром. Хотя, почему бы и не спасение, с другой стороны.
Это пока "нота бене". Но, на мой взгляд, важная. Опыт научил Джулиано никому не доверять, а тут он возвышает псайкера с улицы, вчерашнего пленника, в обход товарищей, с которыми пуд соли съел, огонь с водой и медными трубами прошёл.
William Hoffmann писал(а):
20 июл 2019, 04:34
Кстати ещё один момент: возможный кадровый голод. Мол есть Джулиано, есть Дрейк (как я понимаю он хороший вояка и полевой командир, но не то чтобы хороший руководитель и организатор) возможно есть ещё пара ребят, но их не хватает, а потому Джулиано скрипя сердцем соглашается и назначает Брика своим замом потому-что других (более надёжных) кандидатур (при этом имеющих навыки как у Брика) у него попросту нет.
Ну, или так.
Но всё равно, меня не покидает ощущение, что в тот период должно было что-то произойти.
Изображение

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Семён Воозович Брик

Сообщение Евгения » 20 июл 2019, 17:49

Nailbuster писал(а):
20 июл 2019, 13:33
Опыт научил Джулиано никому не доверять, а тут он возвышает псайкера с улицы, вчерашнего пленника, в обход товарищей, с которыми пуд соли съел, огонь с водой и медными трубами прошёл.
Мюллер (на которого в исполнении Броневого Брик, кстати, весьма смаxивает), например, только в тридцать девятом в партию вступил, и то лишь потому, что неприлично на генеральской должности беспартийному. Такшта профессионализм таки решает.

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Семён Воозович Брик

Сообщение William Hoffmann » 02 авг 2019, 10:02

А тем временем биография герра Брика дополнена событиями из ВЭ

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Семён Воозович Брик

Сообщение William Hoffmann » 07 авг 2019, 00:50

Описание событий ВЭ (краткий подробный пересказ), сохраняю тут для будущей статьи об ВЭ о которой говорил Герр Фюрер.

Для большего удобства описание помещено под кат, все ссылки на другие статьи Каэмопедии бережно сохранены
► Показать

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Семён Воозович Брик

Сообщение Евгения » 13 мар 2021, 17:00

Раздел про одежду можно, мне думается, с чистой совестью выкинуть. Ибо так Брик выглядел при первой встрече с каэмовцами, но отнюдь не после. Разве что он использовал энкавэдешную форму в качестве xалата или пижамы либо xранил её в шкафу как память.

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Семён Воозович Брик

Сообщение William Hoffmann » 13 мар 2021, 17:53

Евгения писал(а):
13 мар 2021, 17:00
Раздел про одежду можно, мне думается, с чистой совестью выкинуть. Ибо так Брик выглядел при первой встрече с каэмовцами, но отнюдь не после. Разве что он использовал энкавэдешную форму в качестве xалата или пижамы либо xранил её в шкафу как память.
Сделано! Разве что пенсне не стал убирать.

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Семён Воозович Брик

Сообщение Евгения » 13 мар 2021, 18:12

William Hoffmann писал(а):
13 мар 2021, 17:53
Разве что пенсне не стал убирать.
Пенсне Семён Воозович перетаскивает из квеста в квест как константу. Это особое цейссовское устройство, как линзы Надежды, отображающее массу опций, от времени в текущем часовом поясе до колебаний фондовыx индексов.

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Семён Воозович Брик

Сообщение William Hoffmann » 13 мар 2021, 18:18

Евгения писал(а):
13 мар 2021, 18:12
William Hoffmann писал(а):
13 мар 2021, 17:53
Разве что пенсне не стал убирать.
Пенсне Семён Воозович перетаскивает из квеста в квест как константу. Это особое цейссовское устройство, как линзы Надежды, отображающее массу опций, от времени в текущем часовом поясе до колебаний фондовыx индексов.
Я вот теперь даже уверен что будь у нас тут Шаринганы как в Наруте, они бы у него были как раз таки в очках а не в глазах.

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Семён Воозович Брик

Сообщение William Hoffmann » 19 ноя 2021, 05:36

William Hoffmann писал(а):
15 ноя 2021, 08:08
Такъ, свои посты в Дне я пока поисправлял, а ещё чуть дополнил черновичок анкеты на Уинстона (там общие детали характера, невошедшие в основной текст).

Думаю вот ещё, а можем ли мы как-нибудь на недельке засесть за черновик статьи о Брике? а то помню фюрер за это дело писал, а я ряда необходимых событий не ведаю, вот вы бы мне пояснили что да как (что там должно было быть отыграно), а яб внёс соответствующие правки.
William Hoffmann писал(а):
15 ноя 2021, 08:08
Такъ, свои посты в Дне я пока поисправлял, а ещё чуть дополнил черновичок анкеты на Уинстона (там общие детали характера, невошедшие в основной текст).

Думаю вот ещё, а можем ли мы как-нибудь на недельке засесть за черновик статьи о Брике? а то помню фюрер за это дело писал, а я ряда необходимых событий не ведаю, вот вы бы мне пояснили что да как (что там должно было быть отыграно), а яб внёс соответствующие правки.
Вот напоминаю об дополнениях в статью о Брике, и (чтобы не быть как те люди, которые просят помощи или подсказок, но при этом не могут чётко сформулировать, где-же именно им нужна помощь или что подсказать) сразу уточняю какая нужна информация:

1. Вторая половина сюжета Белой Революции (после момента на котором квест остановился, то-есть после того как Брик с Хондао и его бандой, договорились выкрасть секретный самолёт, а Ксения Пржевальская завладела Тетра-сервером).
Пока известно что Брик там на пару с Надеждой попячивали Эмергентора, не давая ему заспавнится, а попутно с этим вампиры и им сочувствующие громили Кремль, но хотелось бы конкретики, хотя-бы в каком это примерно порядке происходило, почему в итоге революция провалилась.

2. Какой там квест с участием Семёна Воозовича, идёт по хронологии после БР? Будьте Здоровы Командор?

3. Подробности о создании БН, Русалочьем заговоре и Чёрном Рассвете, что побудило Брика начать делать свою организацию (он планировал это изначально, или так удачно совпало?), что именно побудило его сбежать от Джулиано и организовать БН, когда он стал подчинённым (вернее, исполнительным директором) Анбитского Клуба (Глобалистов всмысле).

Но сперва бы знать о середине и конце Революции, остальное это уже так, для полноты картины и общей красоты.

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Семён Воозович Брик

Сообщение Nailbuster » 31 дек 2021, 21:06

William Hoffmann писал(а):
19 ноя 2021, 05:36
1. Вторая половина сюжета Белой Революции (после момента на котором квест остановился, то-есть после того как Брик с Хондао и его бандой, договорились выкрасть секретный самолёт, а Ксения Пржевальская завладела Тетра-сервером).
Пока известно что Брик там на пару с Надеждой попячивали Эмергентора, не давая ему заспавнится, а попутно с этим вампиры и им сочувствующие громили Кремль, но хотелось бы конкретики, хотя-бы в каком это примерно порядке происходило, почему в итоге революция провалилась.
Конкретики у нас пока что у самих нет, только некие общие вехи.
Нелюди-митингующие пытаются (неуспешно, но настойчиво) штурмовать Кремль, жечь покрышки, переворачивать автозаки и предаваться всякому иному демократическому веселью. В какой-то момент концентрация хтони на Красной площади достигает такого накала, какой и нужен бандерлогам, чтобы провести эмергентский ритуал (там ОБЯЗАТЕЛЬНО должна каким-то образом участвовать мумия Ленина). Таким образом, Яроврат получает возможность частично пропихнуть свою гиперкрепость в наш мир, а точнее - через разлом в московском небе. Кусок крепости неописуемых форм торчит над Кремлём, внизу начинает твориться локальный адЪ и Израиль.
Семён и Надежда объединяются, чтобы противостоять эмергентам. По ходу дела, они заключают некий личный пакт - по завершении наиболее острой фазы пиздеца оба сворачивают свои дела и валят из России по домам. Так в итоге и происходит - Яроврат изгнан обратно в Гиперкосмос, Белая революция сдувается, но президент Дорогин отказывается от дальнейшего "закручивания гаек" по нечеловеческому вопросу.
William Hoffmann писал(а):
19 ноя 2021, 05:36
2. Какой там квест с участием Семёна Воозовича, идёт по хронологии после БР? Будьте Здоровы Командор?
По идее, Экс Машина начинается раньше, там Брик тоже фигурирует - в начальных постах самолично, а потом уже, как вы помните, Гарднер сообщает капитану о создании Спецдепартамента и назначении Семёна рейхсфюрером.
То есть, непосредственно события БЗК начинаются примерно на середине ЕМ, если не позже.
William Hoffmann писал(а):
19 ноя 2021, 05:36
Русалочьем заговоре
Опять же, тезисно.
Дрейка мучают вьетнамские секраментийские флэшбеки и он жаждет попячить гадких ксеносов, которые ещё и командора любимого охмурили.
В то же время, Брик немало способствует расколу между фюрером и рейхсмаршалом, манипулируя то одним, то другим, желая в итоге остаться единственным победителем во внутрикаэмовской борьбе.
В итоге, Дрейка казнят или убивают в бою. Что конкретно случается с Лореляй и какая цепочка события к этому приводит - не очень понятно, но на хэппи-энд рассчитывать не приходится. Практически сразу же Джулиано узнаёт, что Брик в этой истории играл, мягко говоря, не последнюю скрипку, и, обуреваемый праведным гневом, решает его отправить следом за Дрейком. Брик это вовремя просекает и сваливает на Землю, где у него уже давно подготовлен запасной плацдарм, который и переформатируется в БН.
Изображение

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Семён Воозович Брик

Сообщение William Hoffmann » 31 дек 2021, 21:13

Nailbuster,
Хорошо, спасибо за объяснения, в ближайшее время и по мере сил, внесу в черновик соответствующие дополнения

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Семён Воозович Брик

Сообщение Евгения » 31 дек 2021, 21:22

Nailbuster писал(а):
31 дек 2021, 21:06
В итоге, Дрейка казнят или убивают в бою. Что конкретно случается с Лореляй и какая цепочка события к этому приводит - не очень понятно, но на хэппи-энд рассчитывать не приходится.
Идея была примерно такая.
Воспользовавшись тем, что фюрер дал волю чувствам, Брик подсовывает ему конкубину из числа Бастеровскиx девок, максимально отвечающую его типу женской привлекательности. Одновременно он раскручивает Дрейка на заговор против Джулиано и русалки, который сам же удушает. Ну а Лореляй, как в оригинальной сказке, превращается в пену морскую.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей