Роджер Максимус

Обсуждение различных аспектов нашего игрового мира - персонажей, локаций, событий, технологий. Совершенствование канона. Вопросы и ответы.
Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Роджер Максимус

Сообщение William Hoffmann » 05 сен 2019, 19:05

Собственно рано или поздно нам придётся делать о нём статью, так что с позволению герра фюрера создаю эту тему дабы был плацдарм для будущих изысканий на эту тему.
И как не-олд сразу хочу уточнить у олдов и староверов форума (в первую очередь у первых двух фюреров, конечно): а чем вообще был Роджер? мол он был на Брейнбридже, но в Каэм его нету, что за человек-фантом такой?

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Макс Роджер

Сообщение William Hoffmann » 05 сен 2019, 19:07

Ну и второй вопрос (отчасти из за него и была создана тема): Как выглядел приснопамятный Роджер? лично мне видится этакая смесь молодого Артура Хеллсинга (угадайте что за аниме), и неизвестного мне персонажа с артов которые я прикрепляю ниже Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ботаник

Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Старейшина



АтецЪ-Основатель, Первый Фюрер
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 02:25
Награды: 1
Откуда: Leipzig
Статус: Не в сети

Макс Роджер

Сообщение Ботаник » 06 сен 2019, 17:47

William Hoffmann писал(а):
05 сен 2019, 19:05
а чем вообще был Роджер? мол он был на Брейнбридже, но в Каэм его нету, что за человек-фантом такой?
Вот Нейл тут тоже не поможет, если вопрос о "реальности". Товарищ Роджер до какой-либо игры не "дожил". Он достаточно быстро пропал. Все что сохранила о нем народная молва: жажда денег и безграничная любовь к кукурузе. Все. Вот буквально. Когда-то, шутки ради, из реальной фотографии Роджера сфотошопили икону, так как он "дух".
Монтаны, как это ни странно, тоже не было ни на одном форуме, кроме Брейна.
William Hoffmann писал(а):
05 сен 2019, 19:07
Как выглядел приснопамятный Роджер?
опять же, в игре он так почти не принял участие, по крайней мере это участие не сохранилось.
Единственное изображение Роджера (уже упомянутая икона) - это молодой, светловолосый, упитанный человек в очках, в черном плаще/балахоне с капюшоном с мечом в руке. Усё...
Ваш вариант с Артуром Хеллсингом подходит.

В общем, мифологичнгсть Роджера позволяет делать с ним что угодно. Главное сохранить то немногое, что про него известно.
Да, одна из нотариально заверенных целей КМ - захватить мир, открыть портал в иное измерение и отправить туда Роджера, чтоб он не засеял всю Землю кукурузой.

Аватара пользователя
Hondao
Страх Божий и кошмар атеиста
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:42
Откуда: Кировоград. Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Макс Роджер

Сообщение Hondao » 07 сен 2019, 10:41

Ботаник писал(а):
06 сен 2019, 17:47
Да, одна из нотариально заверенных целей КМ - захватить мир, открыть портал в иное измерение и отправить туда Роджера, чтоб он не засеял всю Землю кукурузой.
Что и такая цель захвата мира была?
Экономь время и силы, выбирай зло. А еще у нас есть печеньки!

Аватара пользователя
Ботаник

Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Старейшина



АтецЪ-Основатель, Первый Фюрер
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 02:25
Награды: 1
Откуда: Leipzig
Статус: Не в сети

Макс Роджер

Сообщение Ботаник » 07 сен 2019, 13:07

Hondao,
Не поверите, но КМ начался с этой анкеты (у меня правда подозрение, что там удален пункт про захват мира, на который я тогда стриггерился. Фотографию бесплатный фотобанк не сохранил
Ник: Roger
Имя: Макс
Email:
Город: Mосква
Возраст: 17
Пол: Мужик
О себе: Ну в общем... чего бы такого сказать... А!
1) Люблю кукурузу!
2) В последнее время маюсь косплеем.
3) Кукуруза рулит
4) Смотрю Наруто, Рубак и самурая Kyo
5) И кукуруза!
6) Мой запасной ник - Ксхл'Бркcкх
7) Ем кукурузу.
8) Личный словарь забавных слов (в скобках расшифровка):
- Байда (что угодно)
- Патетично (варьируется от интересно до неинтересно)
- Ингибитор (Тормоз)
- Бавен (подозрительный тип)
- Бавдюк (нудист)
9) Я хочу поесть кукурузы
10) фотка:
Кстати, вот моя анкета. На город не обращайте внимание, я скрывал, что создал два акка. В том возрасте это казалось преступлением.
Ник: ботаник
Имя: Максим
Email:
Город: Бердичев
Возраст: 13
Пол: муж
О себе: С самозаниженой самооценкой. Учюсь(плохо) живу не очень, по праздникам и по понедельникам.

Аватара пользователя
Ботаник

Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Старейшина



АтецЪ-Основатель, Первый Фюрер
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 02:25
Награды: 1
Откуда: Leipzig
Статус: Не в сети

Макс Роджер

Сообщение Ботаник » 09 сен 2019, 11:31

Наконец-то моей задумке быть архивистов КМ есть ещё одна реализация. На Брейне откопал игровую анкету Роджера (там ещё и папу игровых тем доступны, но в них надо в начале понять, что происходит). Анкета, как не трудно догадаться, нам вообще не подходит, но какие-то черты/факты можно почерпнуть, да и теперь есть от чего отталкиваться.

Ник: Roger

Полное имя: Роджер Митчел

Вид: Человек

Возраст: 21 год

Выбор: Нейтрал

История: Я помню свою прошлую жизнь. Родился я в Брейнбридже. Отец мой был страховым агентом, но ему не везло в работе. Мать была швеёй и поэтому постоянно была на работе. Рос я вместе с братом. Да, раньше мы с ним были настоящими друзьями. Именно о такой дружбе мечтают те, у кого нет братьев ни сестёр.
Правда дом у нас был маленький, и основное время мы проводили на улице. Весь наш район уважал нас с братом, мы даже как-то собрали свою банду, которой не было равных. И однажды мы встретили Салли. Ну и она присоединилась к нашей банде. В общем были мы грозой района, пока наш отец не умер в автокатастрофе. Именно тогда мы с братом (мне было 14) забросили банду и ушли работать. Кстати, брата звали Джеймс. Так вот, мы долго жили с нашей Матерью и всё ещё продолжали дружить с Салли, которая тоже покинула банду. Но вскоре она поступила в колледж. Не прошло и года, как она пропала. Мы с Джеймсом долго её искали, но… безуспешно. А потом пришла моя очередь поступить в колледж. Джеймс же отказался от учебы. Так вот, я стал учиться в колледже и однажды меня пригласил поговорить какой-то парень, сказав что он из клуба какого-то…
Дальше я ничего почти не помню. Всё так расплывчато... Я помню вечность боли и страданий. Я помню ярость и злобу на всех. На весь мир. Я помню чёрные балахоны. Еще есть много несвязанных образов... Но об этом мне не хочеться вспоминать - ведь жизнь началась для меня заново.

Характер: В общем когда-то я был оптимистом. Был. Сейчас вроде тоже, по крайнер мере чувствую себя хорошо и замечательно. По сравнению с тем, что было сейчас - я в раю. А ещё я люблю кукурузу. Кроме того, у меня всё же бывают приступы головной боли и сильной раздражительности. Но лишь иногда.

Способности: Не знаю я о своих способностях. Ну не знаю.

Цель: Вспомнить всё. Ну и отомстить всем тем, кто меня мучал. Да.

Внешность: Тощий и немного усталый парень. Одежда (клетчатая рубаха и штаны) висят лохмотьями, так как он сильно худой
.

1) Понятно что наш Роджер никакой не Митчел. Кстати, Макс - это вполне себе даже фамилия, как вариант. Ну и Роджер тоже может быть фамилией. Или ещё как угодно связать эти два имени.
2) Мне нравится идея, что Роджер местный в Брейнбридже. Но до сих пор мы рассуждали о нем, как о владельце заводов, газет, пароходов, а тут молодая шпапна... Не пойдет.
3) все остальное в утиль. Хотя меня заинтриговал конец анкеты: клуб, боль и страдания ... Как вариант, после какого-то события, Роджер потерял память и где-то в этом мире бродит...

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Макс Роджер

Сообщение William Hoffmann » 09 сен 2019, 22:30

Ботаник писал(а):
09 сен 2019, 11:31
На Брейне откопал игровую анкету Роджера
Оооо отлично, Вы большой молодец что нашли её ( сейчас закончу кое какие дела,и напишу что по моему мнению можно было-бы изменить а анкете,чем дополнить и т.д.

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Макс Роджер

Сообщение William Hoffmann » 10 сен 2019, 00:46

И так:
Лично у меня вот такой вот образ худого, побитого жизнью (а возможно и не только побитого) парня, ну никак не вяжется с Роджером.
Идея что он коренной уроженец Брейнбриджа-нравится.
Идея с кукурузой-тоже нравится.
Идея с отцом-страховщиком... нравится но только я бы сделал его не каким-то неудачником а богатым и крутым дядькой из фирмы, благодаря которому Роджер получил какое-то крутое образование (экономиста, юриста, психолога).
Идея с клетчатой одеждой-нравится но только в варианте клетчатого костюма (коричневого или тёмно жёлтого цвета).
Ну и идея с худобой не нравится, мне Роджер видится довольно упитанным молодым человеком (не настолько упитанным как Монтана, Нейл или Брик, но уж точно не худым).
Ну и волосы у него мне видятся либо рыжеватыми либо каштановыми.

И да: Насчёт его имени ( Роджер Макс Митчел): В америке или англии вроде-бы есть двойные имена, типо "Вильям Джозеф Блашкович" (привет Вульфренштейну), так что и у Роджера может быть двойное имя: Роджер Макс Митчел

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Макс Роджер

Сообщение Nailbuster » 03 ноя 2019, 04:56

Долго добирался до этой темы и наконец добрался. Накидаю мыслей.

Касаемо имени и фамилии. Предлагаю назвать нашего патриарха Роджер Максимус. Потому что у нас уже есть два Максимилиана - Ботаник и Монтана, - и пусть Второй Макс в этом плане вносит некоторое разнообразие.

По поводу внешности. Там выше предполагалось, что Роджер - упитанный и светловолосый. Я против. Упитаны у нас уже Монтана и Нэйл, третьего пухляша нам не надо. Телосложение у него, таким образом, либо худощавое, либо среднее.

Чтобы понять, чем Роджер занимался в Брейнбридже и какое имел влияние, надо понять, с чего начался их конфликт с Ботаником.

Мне кажется, дело было так.

Роджер принадлежал к одному из влиятельных родов Брейнбриджа - возможно, приходился дальним родственником мэра, из-за чего впоследствии КМ не слишком рьяно преследовали в городе. При этом он был довольно молод и фамильное богатство решил пустить не на продолжение дел батюшки, а... на что-то качественно иное.

Иными словами, Роджеру первому пришла в голову идея захватить мир. А для начала - родной Брейнбридж.

Как именно он собирался это осуществить, нам ещё предстоит выяснить. Однако в его плане должно было быть "окно", в которое мог бы встроиться Ботаник, который либо жил в городе уже какое-то время, либо прибыл сравнительно недавно. Проследив за деятельностью Роджера, Первый Макс увидел шанс, которым было грех не воспользоваться. После чего - город на грани войны, а затем - появление Джулл и торжественное примирение.

Куда делся Роджер в конце концов - отдельный вопрос. Но мы знаем, что он не погиб и не исчез никаким таким таинственным образом, а просто вышел из состава КМ. Причём уже после того, как КМ покинул Монтана. Но почему?..
Изображение

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Макс Роджер

Сообщение William Hoffmann » 03 ноя 2019, 08:19

Nailbuster писал(а):
03 ноя 2019, 04:56
Но почему?..
А подошёл бы какой-нибудь жизненно-неинтересный повод? скажем перехотел захватывать мир, или испугался что их организацию накроют ахтунги-рептилоиды с планеты Нибиру, и решил свалить пока не поздно. Или может быть просто получил от кого-то (неизвестно пока кого) щедрое предложение (мол бросай своих тиммейтов и вступай в мой клан, у нас тут донатный шмот есть, вертолёты боевые с ракетами, у нас збс иди к нам)

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Макс Роджер

Сообщение Nailbuster » 03 ноя 2019, 14:48

William Hoffmann писал(а):
03 ноя 2019, 08:19
Nailbuster писал(а):
03 ноя 2019, 04:56
Но почему?..
А подошёл бы какой-нибудь жизненно-неинтересный повод? скажем перехотел захватывать мир, или испугался что их организацию накроют ахтунги-рептилоиды с планеты Нибиру, и решил свалить пока не поздно. Или может быть просто получил от кого-то (неизвестно пока кого) щедрое предложение (мол бросай своих тиммейтов и вступай в мой клан, у нас тут донатный шмот есть, вертолёты боевые с ракетами, у нас збс иди к нам)
В принципе, да, достаточно мотивации "мне надоело". Она у нас и считается за канонiiiчную.

Что указывает, опять-таки, на некоторую мировоззренческую незрелость Роджера и выдаёт в нём сравнительно молодого человека. Относительно Ботаника и Монтаны - уж точно.
Изображение

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Роджер Максимус

Сообщение Nailbuster » 04 ноя 2019, 03:10

Постепенно пилю статью для Каэмопедии. Сперва - характер и внешность ОЧЕНЬ крупными мазками. Биография позже.
Настоящее имя: Роджер Максимус

Прозвище: Второй Макс

Раса: человек

Возраст: около 25 лет

Сторона: Коалиция Максов

Должность: сооснователь

-------------------------------------

Внешность

Роджер - молодой человек с правильными, утончёнными чертами лица, сразу производящий впечатление выходца из богатой семьи. Выражение его лица чаще всего безмятежно-весёлое, но иногда во взгляде проскальзывают нотки тщательно скрываемого высокомерия. Глаза у Роджера небесно-голубые, волосы тёмно-каштановые и обычно растрёпанные. Кожа по-аристократически бледная - настолько, что иногда его можно принять за вампира. Одет чаще всего в тёмный (и, разумеется, страшно дорогой) костюм-тройку, любит носить белые перчатки и цилиндр. Не расстаётся с тростью, в которую встроены пистолет и серебряный клинок.

Характер

Как и положено молодому английскому аристократу, Роджер Максимус - натура ветреная и легкомысленная. Он постоянно увлечён какой-нибудь грандиозной идеей, и идеи эти он меняет чаще, чем свои белые перчатки. Он - один из тех авантюристов до мозга костей, плутов и искателей приключений, что во множестве населяли страницы викторианских романов, а в наши дни практически не встречаются. Он наделён недюжинным, даже можно сказать, гениальным умом, но при этом ему катастрофически недостаёт самодисциплины и целеустремлённости - ни один свой великий проект он так и не довёл до конца. Коалиция Максов не стала исключением.

При первом взгляде Роджера можно было бы назвать милым и дружелюбным малым, но за этой маской скрывается жестокость, заносчивость и непомерное эго. Между людьми и нелюдями для него нет разницы - он одинаково презирает и тех, и других. Себя он видит в буквальном смысле суперзлодеем и сумрачным гением, а окружающих - будущими рабами. Его извечная и неосуществимая мечта - править миром. Или хотя бы небольшим его кусочком вроде его родного Брейнбриджа.

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Роджер Максимус

Сообщение Nailbuster » 11 ноя 2019, 22:40

Моя версия биографии Второго Макса.
Биография

Роджер Максимус родился в богатой семье, считавшейся одним из столпов брейнбриджского общества наряду с семьёй Бэйли и несколькими другими. Детство он провёл в Лондоне, в элитной закрытой школе-пансионате, после которой, как и положено, поступил в Оксфорд... откуда, к изумлению и негодованию родителей, был выгнан по причинам, которые до сих пор остаются тайной.

Вернувшись в родной Брейнбридж в 1996 году, молодой Роджер занял место личного секретаря отца, владевшего крупным международным сельскохозяйственным концерном (шутки про завоевание мира путём засеивания его кукурузой впоследствии не покидали репертуар юноши). Работа, мягко говоря, не приносила Роджеру удовольствия. Спасаясь от скуки и обиды, всё своё свободное время он проводил в самых злачных местах города и довольно быстро сколотил вокруг себя компанию тёмных личностей, среди которых были как люди, так и нелюди. В основном это была молодёжь, считавшая себя не нашедшей места в обществе, возглавляемом богатыми стариками, и жаждущая решительных перемен. Что любопытно, некоторые из них являлись отпрысками тех самых богатых родов, против которых, собственно, и собирались бунтовать.

Как раз в то время Максимилиан Ботаник постепенно создавал в Брейнбридже тайную организацию, опиравшуюся на старые семейства. Обе группировки желали завоевания господства в городе, а впоследствии - и мирового господства, однако их идеологии коренным образом противоречили друг другу. Вот-вот должна была разразиться война, грозившая уничтожить город, однако в последний момент положение спасла девушка по имени Джулл, общая подруга обоих злодеев. Выступив посредником между ними, она убедила их примириться, а вскоре Ботаник и Роджер даже согласились объединиться под общим знаменем. Название для новой организации - Коалиция Максов - было выбрано скорее в шутку, но впоследствии прижилось и стало использоваться в качестве официального. Ботаник в КМ получил титул Первого Макса, а Роджер - Второго. Фактически, впрочем, главой Коалиции являлась Джулл.

Именно Роджер был главным апологетом концепции "тайного общества суперзлодеев". Будучи ярым поклонником таких знаменитых литературных персонажей, как профессор Мориарти Артура Конан Дойля, завоеватель Робур Жюля Верна или инженер Гарин Алексея Толстого, он хотел, чтобы КМ была достойной продолжательницей их дел, в том числе и в культурно-эстетическом смысле этого слова. Возможно, именно поэтому юной организацией заинтересовался высший вампир Марио Сантьяго, жаждущий погрузить Землю в хаос Вечной Войны.

В 1999 году произошёл печально известный Лондонский инцидент - батальон "искусственных вампиров" под предводительством безумного штурмбанфюрера Максимилиана Монтаны обратил в пыль несколько кварталов британской столицы, несколько тысяч людей были убиты. Спасаясь от преследования, Монтана укрылся в Брейнбридже, куда его направил Сантьяго. Там, познакомившись с Роджером, Ботаником и Джулл, он был принят в Коалицию на правах Третьего Макса. При этом он в большей степени симпатизировал Ботанику, из-за чего позиции Роджера в организации ощутимо пошатнулись. Кроме того, у Второго Макса прибавилось забот помимо КМ после того, как умер его отец и Роджер выяснил, что остался без наследства. Монтана, напротив, располагал деньгами Бразильского Банка и смог спонсировать строительство тайной базы на отдалённом тихоокеанском острове. Изначально это была идея Роджера, который не мог в очередной раз не почувствовать, что его гордость уязвлена.

В 2001 году Роджер принял решения покинуть ряды КМ. К тому времени уже всем, включая его, было ясно, что мистер Максимус перестал иметь какое-либо влияние в Коалиции и власть была распределена между двумя "центрами силы" - Монтаной и Ботаником, быстро нашедшими общий язык на почве нацистского прошлого. Ни с кем не прощаясь, Роджер собрал вещи и отбыл в неизвестном направлении. Больше Второго Макса никто не видел.
Изображение

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Роджер Максимус

Сообщение William Hoffmann » 12 ноя 2019, 02:13

Nailbuster писал(а):
11 ноя 2019, 22:40
Моя версия биографии Второго Макса.
Очень хорошо, хотя на мой взгляд в будущем и при наличии времени можно бы было подлить в биографию водицы и подбросить всяких скандалов-интриг-расследований, а то без них как-то не-то (как насчёт скажем ухаживаний Роджера за Джулл? )

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Роджер Максимус

Сообщение William Hoffmann » 12 ноя 2019, 17:10

О, а я меж тем хотел бы ещё раз предложить свою помощь: могу попробовать накидать концепт для трости Максимуса, хотя-бы схематично, как она выглядит, и как она примерно может быть устроена

Аватара пользователя
Ботаник

Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Старейшина



АтецЪ-Основатель, Первый Фюрер
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 02:25
Награды: 1
Откуда: Leipzig
Статус: Не в сети

Роджер Максимус

Сообщение Ботаник » 14 ноя 2019, 00:03

Обещал раздуплиться и добраться до темы, выполняю:

Направление правильное, но есть ряд вещей, которые меня смущают, постараюсь все структурировать. С пунктами, которые я не упоминаю, я согласен.
Nailbuster писал(а):
03 ноя 2019, 04:56
По поводу внешности. Там выше предполагалось, что Роджер - упитанный и светловолосый. Я против. Упитаны у нас уже Монтана и Нэйл, третьего пухляша нам не надо. Телосложение у него, таким образом, либо худощавое, либо среднее.
Nailbuster писал(а):
04 ноя 2019, 03:10
Роджер - молодой человек с правильными, утончёнными чертами лица, сразу производящий впечатление выходца из богатой семьи. Выражение его лица чаще всего безмятежно-весёлое, но иногда во взгляде проскальзывают нотки тщательно скрываемого высокомерия. Глаза у Роджера небесно-голубые, волосы тёмно-каштановые и обычно растрёпанные.
А как же отсылка на три толстяка?
В целом я согласен, но, так как я визуал, реквестирую какое-никакое его изображение и, по возможности, нужны все трое основателей вместе. Так как по ряду причин у меня в голове они три близнеца брата, разве что один чуть ниже и упитаннее. В общем, и во внешности нужно показать, что они различаются и вся организация начиналась как коалиция трех не очень сочетающихся злодеев.
Nailbuster писал(а):
04 ноя 2019, 03:10
ему катастрофически недостаёт самодисциплины и целеустремлённости - ни один свой великий проект он так и не довёл до конца. Коалиция Максов не стала исключением.
При первом взгляде Роджера можно было бы назвать милым и дружелюбным малым, но за этой маской скрывается жестокость, заносчивость и непомерное эго.
До этого момента и после - все хорошо. Но в недоведении до конца и лицемерном поведении я вижу копию Ботаника, что не есть гуд. Как и с внешностью я бы предложил каждого из основателей наделить разными минусами характера, которые маркируют их "плохими людьми" и не позволяют им добиться желаемого здесь и сейчас. Благо есть достаточно черт личности, чтобы ими расписать разных людей. (я не сторонник соционики и подобных психотеорий, но тут они бы помогли).
Nailbuster писал(а):
11 ноя 2019, 22:40
однако их идеологии коренным образом противоречили друг другу
Вот тут надо написать как. В первую очередь - чего хотел Роджер. Личная власть / диктатура "занята" Ботаником. Остановимся на идее "Тайного общества" типа ZOG? Но тогда, как они столкнулись? Мне видится, что Ботаник начал собирать группу, возможно что-то "захватил" как-либо открыто, а группа Роджера (или он лично) начал искать подступы подчинить "пришельцев" в своем родном городе...
Nailbuster писал(а):
11 ноя 2019, 22:40
Как раз в то время Максимилиан Ботаник постепенно создавал в Брейнбридже тайную организацию, опиравшуюся на старые семейства.
Вот тут - не знаю. Скорее уж Роджер мог влиять на семейства, например через наследников, организовывая убийства глав семей. А стремился он опосредованно через семейства контролировать уже Анерис - это было бы тем самым "щитом" в первые годы КМ.
William Hoffmann писал(а):
12 ноя 2019, 02:13
как насчёт скажем ухаживаний Роджера за Джулл?
Роль Джулл, как я кратко написал в ВК, могла быть закреплена не только ее внешностью и полом, но и тем, что сама она тоже представитель старой семьи, которая когда-то была в Брейнбридже (ныне самой семьи там нет). Т.е. Роджер, безусловно зная о нелюдях и природе Джулл, вполне мог на нее выйти / быть как-то связанным и т.д.
Nailbuster писал(а):
11 ноя 2019, 22:40
КМ была достойной продолжательницей их дел, в том числе и в культурно-эстетическом смысле этого слова. Возможно, именно поэтому юной организацией заинтересовался высший вампир Марио Сантьяго, жаждущий погрузить Землю в хаос Вечной Войны.
В первый раз, когда прочел этот момент, я подумал, что уже тогда ББ вышел на КМ, и я был бы против этого. Возможно Роджер, точнее его отец, имел дела с ББ, но полноценное финансирование началось только с приходом Монтаны. До его прихода КМ жила на средства Роджера. Этим можно объяснить достаточно медленный процесс почти без событий в течение первых 3 лет (с 1996 по 1999), а лишь затем бурная деятельность...
Nailbuster писал(а):
11 ноя 2019, 22:40
Кроме того, у Второго Макса прибавилось забот помимо КМ после того, как умер его отец и Роджер выяснил, что остался без наследства.
Nailbuster писал(а):
11 ноя 2019, 22:40
В 2001 году Роджер принял решения покинуть ряды КМ. К тому времени уже всем, включая его, было ясно, что мистер Максимус перестал иметь какое-либо влияние в Коалиции и власть была распределена между двумя "центрами силы" - Монтаной и Ботаником, быстро нашедшими общий язык на почве нацистского прошлого. Ни с кем не прощаясь, Роджер собрал вещи и отбыл в неизвестном направлении. Больше Второго Макса никто не видел.
Кстати, а что если его "ушли"? Он все равно перестал быть нужен, без денег / реальных сил. Финансирование от ББ + более уравновешанное управление в дуэте Ботаник-Монтана и близкие стремления к громкому выходу, да и "теснота" Брейна... В общем, я бы не исключил даже устранение Роджера первым и третьим. Пусть тайно, пусть даже Джулл об этом не знает, пусть даже в КМопедии не будет об этом написано))) Кстати - смерть/исчезновение лидера - это еще один фактор сплочения коллектива. План вполне в духе Ботаника, и, зная чем продолжится КМ, план - провалившийся.

Суммируя
1. Чутка нужно изменить характер. Добавить приснопамятную идеологию или мотивацию (жажда негласного контроля). И так можно публиковать. Остальное доработается по ходу дела и другими статьями.
2. Для полноценного взгляда нам конечно все еще не хватает статьи о Монтане, как и каким образом мы его "одалживаем" из Хеллсинга. Я бы поставил статью о нем на первое место в очередь статей о прошлом КМ (не всех статей вообще). На втором месте статья о Джулл.
3. Всех троих Максов я бы сделал "разными" почти во всем. Просто пройтись по основным пунктам, чтобы там не было совпадений. КМ во времена основателей и до прихода Нейла - это "Однажды лебедь, рак и щука" - такое впечатление должно сложиться у читателя/новичка.
Пока, как пример, условно и очень коротко:
Ботаник - нелюдь, брюнет (по крайней мере на портрете фройляйн Родаши), интроверт, диктатор, неудачник, lawful evil
Ну подробности в
Роджер - человек, шатен, ??? (здесь лучше использовать соционику, так как там 3 параметра) он скорее всего тоже экстраверт, манипулятор, скудоум (в смысле примитивные идеи завоевания, это не будет противоречить гениальному финансисту), neutral evil
Монтана - киборг?/искусственный вампир?, блондин, экстраверт, маньяк, транжира, chaotic evil
4. Как раньше писали в Википедии - статью нужно викифицировать (добавить ссылки и картинки). Это наша беда и нам вызов, но для Роджера нужен какое-то "узловое" / "значимое" событие. Помимо создания КМ. Ботаник пока единственный как-то в "игре", да и проработку его прошлого возьму на себя я, развивая начинания герра Стренжера. У Монтаны - это как минимум Лондонский инцидент и создание базы в Тихом океане (упомянута как минимум в пока единственном комиксе).
5. Немного отвлеченный пункт, но я тут подумал, "эпох" в КМе как минимум 3, если не 5, а не 2. "Возвращение" Роджера как персонажа - это только подтверждает. Был КМ из Б и Р (1), потом из Б и Р и М (2), потом из одного Б (3), потом пришел Н (4), и стал фюрером (5), ну и наконец В.Дж. (6). Конечно, для простоты первые 3 можно объединить, но КМ до Нейла и после прихода - два принципиально разных КМа, ИМХО.

Возражения приветствуются.

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Роджер Максимус

Сообщение Nailbuster » 14 ноя 2019, 00:29

Ботаник писал(а):
14 ноя 2019, 00:03
В целом я согласен, но, так как я визуал, реквестирую какое-никакое его изображение и, по возможности, нужны все трое основателей вместе.
Можно у художников, в изобилии найденных герром Хоффманном за последние несколько месяцев, поназаказывать. Я только за.
Ботаник писал(а):
14 ноя 2019, 00:03
я бы предложил каждого из основателей наделить разными минусами характера, которые маркируют их "плохими людьми" и не позволяют им добиться желаемого здесь и сейчас. Благо есть достаточно черт личности, чтобы ими расписать разных людей.
На самом деле, у всех трёх Максов много общих черт. Но есть и различия.
Роджер, имхо, гораздо больше "не-доводитель-до-конца", чем лицемер. В то время как Ботаник - наоборот. При этом Роджер - легкомысленный весельчак, а Ботаник мне всегда казался более серьёзным, холодным и... занудным, что ли.
Щетаю, что можно не задрачивать в стопроцентную уникальность, а правильно расставить акценты.
Ботаник писал(а):
14 ноя 2019, 00:03
Вот тут надо написать как. В первую очередь - чего хотел Роджер. Личная власть / диктатура "занята" Ботаником. Остановимся на идее "Тайного общества" типа ZOG? Но тогда, как они столкнулись? Мне видится, что Ботаник начал собирать группу, возможно что-то "захватил" как-либо открыто, а группа Роджера (или он лично) начал искать подступы подчинить "пришельцев" в своем родном городе...
Ну, смарите. Конфликт Роджера и Ботаника - это типичный конфликт отцов и детей. "Поганая молодёшшш ни во что не ставит традиции" против "мы вам головы поотрываем, старичьё". Так вижу.
Ботаник писал(а):
14 ноя 2019, 00:03
Роджер мог влиять на семейства, например через наследников, организовывая убийства глав семей
Да, в его программе были и такие... мероприятия.
Ботаник писал(а):
14 ноя 2019, 00:03
А стремился он опосредованно через семейства контролировать уже Анерис
Вот, кстати, мне всегда казалось, что за благосклонность мисс Фокс отвечал как раз Ботаник. Так логичнее.
Ботаник писал(а):
14 ноя 2019, 00:03
Роль Джулл, как я кратко написал в ВК, могла быть закреплена не только ее внешностью и полом, но и тем, что сама она тоже представитель старой семьи, которая когда-то была в Брейнбридже (ныне самой семьи там нет). Т.е. Роджер, безусловно зная о нелюдях и природе Джулл, вполне мог на нее выйти / быть как-то связанным и т.д.
Безусловно.
Джулл может быть объединяющим фактором между Максами по двум причинам:
1) она эдакий "вечно молодой, вечно пьяный", что скорее привлекло бы Роджера;
2) при этом сестра Ботаника, со всеми вытекающими.
Это при том, что мы ничего не знаем о её собственной мотивации.
Ботаник писал(а):
14 ноя 2019, 00:03
В первый раз, когда прочел этот момент, я подумал, что уже тогда ББ вышел на КМ, и я был бы против этого.
Ну, Сантьяго увидел, что в Брейнбридже развивается такая вот штука, просчитал линии вероятности, увидел потенциал и послал Монтану заниматься организаторской работой, чтобы подтолкнуть в нужное русло и создать аттрактор для Нэйла.
Ботаник писал(а):
14 ноя 2019, 00:03
До его прихода КМ жила на средства Роджера
Йеп.
Ботаник писал(а):
14 ноя 2019, 00:03
3. Всех троих Максов я бы сделал "разными" почти во всем. Просто пройтись по основным пунктам, чтобы там не было совпадений. КМ во времена основателей и до прихода Нейла - это "Однажды лебедь, рак и щука" - такое впечатление должно сложиться у читателя/новичка.
Скорее, я бы сыграл на сходствах и различиях, а не только на последних.
Ещё было бы забавно, если бы в итоге вышло, что Нэйл сочетает в себе качества всех троих.
Ботаник писал(а):
14 ноя 2019, 00:03
Ботаник - нелюдь, брюнет (по крайней мере на портрете фройляйн Родаши), интроверт, диктатор, неудачник, lawful evil
Ну подробности в
Роджер - человек, шатен, ??? (здесь лучше использовать соционику, так как там 3 параметра) он скорее всего тоже экстраверт, манипулятор, скудоум (в смысле примитивные идеи завоевания, это не будет противоречить гениальному финансисту), neutral evil
Монтана - киборг?/искусственный вампир?, блондин, экстраверт, маньяк, транжира, chaotic evil
Монтана - это скорее нейтрал ивил, маскирующийся под хаотика. В то время как хаотик - это как раз Роджер. Так вижу.
Ботаник писал(а):
14 ноя 2019, 00:03
4. Как раньше писали в Википедии - статью нужно викифицировать (добавить ссылки и картинки). Это наша беда и нам вызов, но для Роджера нужен какое-то "узловое" / "значимое" событие. Помимо создания КМ. Ботаник пока единственный как-то в "игре", да и проработку его прошлого возьму на себя я, развивая начинания герра Стренжера. У Монтаны - это как минимум Лондонский инцидент и создание базы в Тихом океане (упомянута как минимум в пока единственном комиксе).
Не исключено, что такое событие придётся придумывать с нуля специально для Роджера. Ни к чему это пока. Статьи ради статей - не наш метод. Я бы оставил тут пикантную недосказанность, которая заполнится в творчестве.
Каэмопедия не должна развиваться наперёд вселенной.
Ботаник писал(а):
14 ноя 2019, 00:03
5. Немного отвлеченный пункт, но я тут подумал, "эпох" в КМе как минимум 3, если не 5, а не 2. "Возвращение" Роджера как персонажа - это только подтверждает. Был КМ из Б и Р (1), потом из Б и Р и М (2), потом из одного Б (3), потом пришел Н (4), и стал фюрером (5), ну и наконец В.Дж. (6). Конечно, для простоты первые 3 можно объединить, но КМ до Нейла и после прихода - два принципиально разных КМа, ИМХО.
Поэтому мы и называем донэйловский КМ "Нулевой Эпохой".
Там, объективно, ещё писать и писать, развивать и развивать. Поле непаханное. Ещё успеем поделить на подэпохи.
Изображение

Аватара пользователя
Ботаник

Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Старейшина



АтецЪ-Основатель, Первый Фюрер
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 02:25
Награды: 1
Откуда: Leipzig
Статус: Не в сети

Роджер Максимус

Сообщение Ботаник » 14 ноя 2019, 01:34

Так как я снова с телефона, пункты, что я пропускаю и не комментирую - с ними я согласен.
Nailbuster писал(а):
14 ноя 2019, 00:29
Ну, смарите. Конфликт Роджера и Ботаника - это типичный конфликт отцов и детей. "Поганая молодёшшш ни во что не ставит традиции" против "мы вам головы поотрываем, старичьё". Так вижу.
Это не вяжется с этим (по крайней мере у меня в голове) :
Nailbuster писал(а):
11 ноя 2019, 22:40
Именно Роджер был главным апологетом концепции "тайного общества суперзлодеев". Будучи ярым поклонником таких знаменитых литературных персонажей, как профессор Мориарти Артура Конан Дойля, завоеватель Робур Жюля Верна или инженер Гарин Алексея Толстого, он хотел, чтобы КМ была достойной продолжательницей их дел, в том числе и в культурно-эстетическом смысле этого слова.
Мориарти, Робур и Гарин - ну вряд-ли выбор молодёжи. Скорее надо брать злодеев 70-ых и 80-ых (хз кто там мог быть кумиром - Пингвин, Джокер, Зелёный гоблин, Дарт Вейдер?)
Nailbuster писал(а):
14 ноя 2019, 00:29
Вот, кстати, мне всегда казалось, что за благосклонность мисс Фокс отвечал как раз Ботаник. Так логичнее.
Тогда у меня встаёт вопрос - что же покончило с благосклонностью мэра до конца года событий МП? Если бы за улаживание отвечал Роджер, то его исчезновение = конец статуса кво и загон КМов в подвалы. Добить не позволило только... появление/подъем/переключение внимания на Секту?
Nailbuster писал(а):
14 ноя 2019, 00:29
Это при том, что мы ничего не знаем о её собственной мотивации.
И я бы добавил, что не узнаем никогда. Эдакий чемодан из Криминального чтива.
Nailbuster писал(а):
14 ноя 2019, 00:29
Ещё было бы забавно, если бы в итоге вышло, что Нэйл сочетает в себе качества всех троих.
Продолжая неловкие сексуальные обороты Сняли у меня с языка. Да, конечно одни различия - это глупо, но я бы все равно сформулировал бы немного иначе беды Роджера. Ботаника крокодил не ловится и не растёт кокос из-за резкой смены настроения и в следствии чего - не достаточная мотивация в нужный момент. У Роджера если не тоже самое, то очень похоже.
Nailbuster писал(а):
04 ноя 2019, 03:10
катастрофически недостаёт самодисциплины и целеустремлённости
Понятно, что все трое в чем-то сильно лажают из-за характера, это их общая черта, но причина, имхо должна быть разная.
Ботаник апатичен.
Роджер, как гений, может, например, не совладать с реальностью, или быть расфокусированным (вечно метаться от дела к делу). Обе болячки - вполне себе юнешеские.
Монтана... Отдельно обсудим.
Нейл тем и хорош, что таких проблем не имел (или умело лавировал между ними)
Nailbuster писал(а):
14 ноя 2019, 00:29
М
Монтана - это скорее нейтрал ивил, маскирующийся под хаотика. В то время как хаотик - это как раз Роджер. Так вижу.
С моей стороны это было условное деление, которое можно где-то сделать себе за закрытыми дверями. Определение каждого мировоззрения глянул в вики и расставил по принципу Ботаник - власть, Роджер - выгода, Монтана - все к херам.
Nailbuster писал(а):
14 ноя 2019, 00:29
Не исключено, что такое событие придётся придумывать с нуля специально для Роджера. Ни к чему это пока. Статьи ради статей - не наш метод. Я бы оставил тут пикантную недосказанность, которая заполнится в творчестве.
Каэмопедия не должна развиваться наперёд вселенной.
Полностью согласен, потому эту мысль я озвучил, чтоб не терялась, а в пункте первом указал то, что по мне требует исправления: характер и мотивацию (идеологию) подрихтовать/добавить

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Роджер Максимус

Сообщение Nailbuster » 14 ноя 2019, 01:58

Ботаник писал(а):
14 ноя 2019, 01:34
Мориарти, Робур и Гарин - ну вряд-ли выбор молодёжи. Скорее надо брать злодеев 70-ых и 80-ых (хз кто там мог быть кумиром - Пингвин, Джокер, Зелёный гоблин, Дарт Вейдер?)
Мне кажется, те ребята для своего времени были аналогом Джокера сотоварищи и вполне привлекали молодёжь. Роджер же мог быть слишком высокого о себе мнения, чтобы интересоваться "этими комиксами и мультиками", то есть, современной поп-культурой.
В то время как Джулл, например, могла часами спорить с ним о том, круче ли современные суперзлодеи олдовых.
Ботаник писал(а):
14 ноя 2019, 01:34
Тогда у меня встаёт вопрос - что же покончило с благосклонностью мэра до конца года событий МП? Если бы за улаживание отвечал Роджер, то его исчезновение = конец статуса кво и загон КМов в подвалы. Добить не позволило только... появление/подъем/переключение внимания на Секту?
Учитывая то, насколько жёстко выписан образ мэра, к "благосклонности" вполне можно приравнять тот факт, что на момент начала МП наши злодеи ещё живы.
Ботаник писал(а):
14 ноя 2019, 01:34
И я бы добавил, что не узнаем никогда. Эдакий чемодан из Криминального чтива.
Возможно, её самой главной мотивацией было... ну... сохранение Брейнбриджа?
Потому она и не последовала за Нэйлом, когда тот увёл КМ в Энск.
Джулл - она была больше про Брейнбридж, а не про захват мира и это вот всё.
Ботаник писал(а):
14 ноя 2019, 01:34
Ботаник апатичен.
Роджер, как гений, может, например, не совладать с реальностью, или быть расфокусированным (вечно метаться от дела к делу). Обе болячки - вполне себе юнешеские.
С таким противопоставлением я вполне согласен, именно так и вижу.
Ботаник писал(а):
14 ноя 2019, 01:34
потому эту мысль я озвучил, чтоб не терялась
Это дельно, да.

------------

Тащемта, я бы посмотрел на ваш вариант правок к характеру и био. Можете их красненьким выделить.
Изображение

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Роджер Максимус

Сообщение William Hoffmann » 14 ноя 2019, 14:23

Ботаник писал(а):
14 ноя 2019, 00:03
Вот тут - не знаю. Скорее уж Роджер мог влиять на семейства, например через наследников, организовывая убийства глав семей. А стремился он опосредованно через семейства контролировать уже Анерис - это было бы тем самым "щитом" в первые годы КМ.
Слушайте, а ведь это интереснейшая тема! думаю что Роджер мог быть лично знаком со многими такими "богатыми наследниками", возможно даже он хотел взять их в долю в своём плане мирового господства (мол главным жидомассоном будет он, а под ним будут жидомассоны поменьше, вот как раз эти ребята), возможно и часть своих деняк и ресурсов он реквестировал у них (скажем у одного батя генерал-лейтенант, и его сынок раздобыл новобразованной организации ящик автоматов, у другого отец занимается недвижимостью и этот товарищ подогнал Роджеру помещение под базу, и т.д.)
Nailbuster писал(а):
14 ноя 2019, 00:29
Можно у художников, в изобилии найденных герром Хоффманном за последние несколько месяцев, поназаказывать. Я только за.
Уххухух *звуки гордости и растущего ЧСВ*
Nailbuster писал(а):
14 ноя 2019, 00:29
В то время как Ботаник - наоборот. При этом Роджер - легкомысленный весельчак, а Ботаник мне всегда казался более серьёзным, холодным и... занудным, что ли.
А вот тут я спешу плюсануть, мне субъективно и по поведению Роджер видится отчасти похожим на Майора, только Монтана нежно фапал на войну, а этот впринципе ведёт себя похоже ("Юхуууу, мы взорвали их танк, зоебумба". "Юхууу мы идём кушац в японский ресторан, господа я люблю суши, заебумба").

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей