Обсуждение игровых моментов

Обсуждение текущих дел в Коалиции, различные предложения по улучшению форума.
Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение William Hoffmann » 05 ноя 2019, 04:38

Евгения писал(а):
04 ноя 2019, 09:40
Ну например сxодить в местный полицейский участок.
О, а я думал над этим! правда позже я откинул этот вариант посчитав что мол никакой информации там скорее всего не будет, очевидно зря.
(Ну и спасибо большое за наводку, пойду пейсать пост)

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Nailbuster » 17 ноя 2019, 14:42

И всё-таки, нет.
Не мог Джулиано послать Брика в Варшаву. Не вписывается это в его логику.
Вчера Брик - пленный, предположительно лазутчик, да ещё и с безумнейшей легендой про путешествия во времени. Сегодня - диверсант, исполняющий ВАЖНЕЙШЕЕ задание, результат которого круто перевернёт ход истории и окончательно решит судьбу Энска.
Всё больше склоняюсь к следующему сценарию: Джулиано изначально хотел отправить вместе с Зарембой другого агента, но Брик задурил голову конвоирам и собственно агенту и занял его место при Зарембе. А уже затем вернулся и отчитался перед командором, к вящему изумлению последнего, об успешном выполнении миссии.
Предлагаю это обсудить, господа Рейхсфюреры.
Потому что негоже "Варшавскому Экспрессу" начинаться с ВОООТ ТАКЕННОЙ сюжетной дыры, на мой сугубый взгляд.
Изображение

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Евгения » 17 ноя 2019, 17:52

Nailbuster писал(а):
17 ноя 2019, 14:42
Джулиано изначально хотел отправить вместе с Зарембой другого агента, но Брик задурил голову конвоирам и собственно агенту и занял его место при Зарембе.
А унтер не переспросил у Фюрера, с чего вдруг такое оригинальное решение, потому что был очень дисциплинированный и "начальству виднее"?

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Nailbuster » 17 ноя 2019, 18:38

Евгения писал(а):
17 ноя 2019, 17:52
А унтер не переспросил у Фюрера, с чего вдруг такое оригинальное решение, потому что был очень дисциплинированный и "начальству виднее"?
Резонное замечание.
Но завязка "унтер по какой-то причине не переспросил командора" хоть и немногим, но лучше завязки "командор доверил ядерное оружие хуй пойми кому".
Это уже потом Семён Воозович вполне заслуженно станет третьим после Б-га в этих наших Каэмах, а пока он именно что тот самый ХПК.
Просто на момент начала квеста мне очень нужно было дать новому игроку задание и я придумал то, что придумал. Сейчас, при свежем взгляде спустя время, это кажется... несколько притянутым за уши.
Я также прозреваю, что ключевую роль в глазах Винсента сыграл не успех миссии, а именно добровольное возвращение Брика обратно в Энск. Он мог умыкнуть бомбу и продать на чёрном рынке. Мог передать её Комитету. Мог взорвать вовсе не Дворец, а что-то своё. Но он этого не сделал, более того - вернулся и вверил себя под командование Джулиано.

В общем, тут два варианта. Первый я озвучил выше - Брик подчинил себе каэмовца, которому вверили бомбу (скорее всего, вышестоящего, потому-то Заремба и не стал переспрашивать непосредственно у командора). Второй вариант - это задание для Брика явно не первое в КМ. Допустим, он уже какое-то время привлекался к допросам пленных или аккуратно выуживал ценную информацию у бойцов соседских группировок, а попутно Джулиано присматривался к нему самому. Сам или даже с помощью Погонщика, который на тот момент в Коалиции уже состоял.

Не исключаю, кстати, и третьего варианта, компромиссного со вторым: на Брике была некая особая метка, поставленная Погонщиком и неким образом исключавшая возможность предательства.

В общем, как-то так. В любом случае, на моё сугубое имхо, так, как есть, лучше не оставлять. Надо допилить этот момент.
Изображение

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Евгения » 17 ноя 2019, 20:51

Как по мне, первый и третий варианты выглядят немного... в общем, при иx реализации одной сове будет больно. А вот второй сценарий - "это задание для Брика явно не первое в КМ" - мало того что не требует тесного контакта несчастной ночной птицы с глобусом, так ещё и теxнически исполняется на раз-два. Достаточно, грубо говоря, между прологом и первой частью вставить нечто вроде "Прошло три месяца".

Аватара пользователя
Ботаник

Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Старейшина



АтецЪ-Основатель, Первый Фюрер
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 02:25
Награды: 1
Откуда: Leipzig
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Ботаник » 17 ноя 2019, 21:39

Евгения писал(а):
17 ноя 2019, 20:51
Д
Достаточно, грубо говоря, между прологом и первой частью вставить нечто вроде "Прошло три месяца".
А в экранизации добавить бессмертное
https://youtu.be/-2Z0Y3Kk8nU
Озвучу крамольную мысль, но мне кажутся все варианты неудачным. ВЭ - это вход в новую эпоху и знакомство с новыми персонажами. Есть один смущающий меня момент в том, как оно выглядит сейчас, но о нем ниже.
Путешествие Брика и Зарембы - это баддимуви, в котором оба друг друга не знают от чего по-началу враждебность, а затем привыкание и сотрудничество. (предательство как маркер того что мы тут про злодеев вообще-то). Тут важно то, что каждый раскрывается постепенно и читателю неизвестен. При этом условно заявляется, что Заремба не новичек и Брику из-неоткуда ему явно не товарищ. Добавить предысторию Брику, что он уже два месяца ряботал на КМы, и этот эффект разрушится. Ну не верится мне, что будучи в одной организации оба ни разу не столкнулись, чай сидели не в Вавилонской библиотеке, а на провинциальном вокзале. Ну и добавление фразы про прошедшие месяцы ни разу не меняет вопрос "Почему новичку поручили важное задание?", иные с Джулиано годами сидели и им он не доверил.
Чем фраза все же может помочь - меня смущает тайминг Брика и Надежды. Пока один неспешно добирается до Варшавы (при всем желании это ну часов 10 максимум), другая успевает и в банк и в гостиницу и за вещами и разочароваться в жизни и "вернуться" и успеть к представлению в Варшаву...
Тогда такая фраза оправдала бы неспешность одной ветки и беготню во второй.
Поэтому такая мысль: ВЭ - стал краеугольным камнем, но могли ли об этом заранее все знать?
Nailbuster писал(а):
17 ноя 2019, 18:38
Просто на момент начала квеста мне очень нужно было дать новому игроку задание и я придумал то, что придумал. Сейчас, при свежем взгляде спустя время, это кажется... несколько притянутым за уши.
Оправдание так себе, но что если взрыв бомбы не был изначально самоцелью? Да, потерять такой актив не разумно, но если вся доставка могла способствовать другому плану Джулиано? Всякая операция - это риск, но согласимся, что план изначально был "надёжным как швейцарские часы". Может ли быть такое, что план был вывести бомбу, а ее взрыв, да ещё и в нужном месте в нужное время - приятный бонус. Потому и отправляют недалёкого рядового и путного новичка - их не жалко потерять.

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Nailbuster » 18 ноя 2019, 02:54

Евгения писал(а):
17 ноя 2019, 20:51
Достаточно, грубо говоря, между прологом и первой частью вставить нечто вроде "Прошло три месяца".
Или переписать пролог во второй раз - ему, чай, не привыкать.
Ботаник писал(а):
17 ноя 2019, 21:39
Ну не верится мне, что будучи в одной организации оба ни разу не столкнулись
А почему бы и нет?
Коалиция на тот момент насчитывала человек сто. Допустим, один месяц из этих трёх Брик сидел "на подвале" и допрашивал немногочисленных пленных.
Затем он был переведён на "полевую работу" - пару раз его внедряли в соседские группировки (да хоть к тому же самому Дрейку) и он вызнавал там ценные сведения. С Зарембой контактировать у него просто-напросто времени не было.

Пролог (если его таки переписывать наново) можно именно с этого и начать. Семён возвращается "с полей" и ему поручают архиважную миссию. Вернее даже, не ему, а Зарембе. Брик здесь - лишь инструмент для взлома вражеских мозгов. По изначальной задумке фюрера.
Изображение

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение William Hoffmann » 18 ноя 2019, 10:22

Nailbuster, Ботаник, Евгения,
Господа фюреры, почитав данный дискус я бы хотел предложить и свой вариант:

А что если Брика взяли на миссию сразу (как в нынешнем варианте) но скрепя сердцем и потому что у него одного на всю нынешнюю Каэм была абилка на майндконтроль?
Типо Джулиано видит что перед ним какой-то мутный иудей-НКВДшник, но при этом понимает что без него и его навыков очень велик шанс провала всей миссии (что если в Варшаве скажем сидит какой-нибудь крутой вампирский дом который клал на Коалицию, но при этом ещё с 1938 года имеет бал и связи с Бриком, точнее он имеет блат с ними и может если надо договорится о какой-то помощи).
Во! та же сцена с высшим вампиром на вокзале может быть с этим связана (скажем тот вампир был частью этого дома и как-раз таки помог не-героическому дуэту вовремя сыбатся от АСовцев)

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Nailbuster » 18 ноя 2019, 14:01

William Hoffmann писал(а):
18 ноя 2019, 10:22
А что если Брика взяли на миссию сразу (как в нынешнем варианте) но скрепя сердцем и потому что у него одного на всю нынешнюю Каэм была абилка на майндконтроль?
Типо Джулиано видит что перед ним какой-то мутный иудей-НКВДшник, но при этом понимает что без него и его навыков очень велик шанс провала всей миссии (что если в Варшаве скажем сидит какой-нибудь крутой вампирский дом который клал на Коалицию, но при этом ещё с 1938 года имеет бал и связи с Бриком, точнее он имеет блат с ними и может если надо договорится о какой-то помощи).
Во! та же сцена с высшим вампиром на вокзале может быть с этим связана (скажем тот вампир был частью этого дома и как-раз таки помог не-героическому дуэту вовремя сыбатся от АСовцев)
В принципе, вариант жизнеспособный. Конечно, странное решение, но без совы и глобуса - вполне в духе плохой боевой фантастики. Но тогда я бы это ещё более выпукло отобразил в прологе.
Да, Брик и в нынешней редакции упоминает некий уже уничтоженный Дом. Но надо ЕЩЁ выпуклее.
У нас в любом случае существующий пролог - слабенький и мало что объясняет.
То на то и выходит, что его переписывать надо.
Изображение

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Евгения » 24 ноя 2019, 10:14

Вариант от Евгении Миxайловны.

Предлагаю начало пролога взять в нашей с Семёном Воозовичем редакции - до эпизода с самоубийством палача. 3а такой ВОТЭТОПОВОРОТ Брика обоснованно отправляют на подвал, а Джулиано через свои контакты в Энске связывается с остатками Дома Шармадини, с которым Семён Воозович имел дело сто лет назад (к слову, именно у ниx он попятил артефакт для путешествия во времени, за что осколки Дома готовы его вылюбить отдельно и в подробностяx). Потом - затемнение, затем явление ядерной бомбы, сцена с разговорами, из которой следует, что смеркалось, шли годы Брик уже некоторое время при делаx КМ, 3аремба и далее по накатанной.

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Nailbuster » 24 ноя 2019, 12:58

Евгения писал(а):
24 ноя 2019, 10:14
Вариант от Евгении Миxайловны.

Предлагаю начало пролога взять в нашей с Семёном Воозовичем редакции - до эпизода с самоубийством палача. 3а такой ВОТЭТОПОВОРОТ Брика обоснованно отправляют на подвал, а Джулиано через свои контакты в Энске связывается с остатками Дома Шармадини, с которым Семён Воозович имел дело сто лет назад (к слову, именно у ниx он попятил артефакт для путешествия во времени, за что осколки Дома готовы его вылюбить отдельно и в подробностяx). Потом - затемнение, затем явление ядерной бомбы, сцена с разговорами, из которой следует, что смеркалось, шли годы Брик уже некоторое время при делаx КМ, 3аремба и далее по накатанной.
Ну, или так (с)
Вы мне только ссылоньки на пролог скиньте, пожалуйста.
А то я его уже давным-давно как потерял в недрах форума.

P.S. Не слышно ли, прочла г-жа Гончая пост в СОЦ и скоро ли воспоследует ответ?
Закончим СОЦ - будем доигрывать ещё что-нибудь столь же бодро.
Изображение

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Евгения » 24 ноя 2019, 13:09

Nailbuster писал(а):
24 ноя 2019, 12:58
P.S. Не слышно ли, прочла г-жа Гончая пост в СОЦ и скоро ли воспоследует ответ?
Закончим СОЦ - будем доигрывать ещё что-нибудь столь же бодро.
Уже пишет.

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Евгения » 24 ноя 2019, 13:10

Nailbuster писал(а):
24 ноя 2019, 12:58
Вы мне только ссылоньки на пролог скиньте, пожалуйста.
А то я его уже давным-давно как потерял в недрах форума.
Я тоже.

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Nailbuster » 25 ноя 2019, 02:21

Евгения писал(а):
24 ноя 2019, 13:10
Я тоже.
Не поверите - нашёл!
► Показать
Где-то ниже, как мне смутно помнится, должно быть ещё.
Изображение

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Евгения » 25 ноя 2019, 19:19

Nailbuster писал(а):
25 ноя 2019, 02:21
Где-то ниже, как мне смутно помнится, должно быть ещё.
Было-было.

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение William Hoffmann » 05 дек 2019, 05:37

Пост наконец-то допилен (простите что заставил ждать), и в процессе его допиливания я с ужасом осознал одну жуткую весчь: кажется я упустил такой момент как мотивацию Эрика ехать именно в Нью-Йорк (или не упустил а написал и забыл) на поиски Надежды.
Специально для этого я перечитал имеющиеся на данный момент посты в квесте, но наводки конкретно на Нью-Йорк так и не нашёл

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Евгения » 07 дек 2019, 10:10

William Hoffmann писал(а):
05 дек 2019, 05:37
с ужасом осознал одну жуткую весчь: кажется я упустил такой момент как мотивацию Эрика ехать именно в Нью-Йорк
Ну где же ещё искать нелюдя либо наводку на нелюдя, если не в Найт-сити!

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение William Hoffmann » 07 дек 2019, 10:11

Евгения писал(а):
07 дек 2019, 10:10
William Hoffmann писал(а):
05 дек 2019, 05:37
с ужасом осознал одну жуткую весчь: кажется я упустил такой момент как мотивацию Эрика ехать именно в Нью-Йорк
Ну где же ещё искать нелюдя либо наводку на нелюдя, если не в Найт-сити!
Хм, спроведливо!

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Евгения » 07 дек 2019, 10:23

William Hoffmann писал(а):
07 дек 2019, 10:11
Хм, спроведливо!
В принципе, можно даже вставить эту простую, но светлую мысль в один из первыx постов Эрика.

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение William Hoffmann » 07 дек 2019, 16:52

Евгения писал(а):
07 дек 2019, 10:23
William Hoffmann писал(а):
07 дек 2019, 10:11
Хм, спроведливо!
В принципе, можно даже вставить эту простую, но светлую мысль в один из первыx постов Эрика.
Да, есть такое, плюс у меня была мысль самое начало первого поста немного переделать: добавить сцену где он (Эрик) сначала прибывает в местное полицейское управление, и там ему местный глав. коп поясняет, мол дело деликатное, среди убитых есть несколько больших шишек, и мол если пойдёшь на место преступления то обратно уже пути не будет, надо будет расследовать.
Думаю такое начало было бы более оправданно чем если бы он сразу и без проблем пришёл на место такого-то громкого происшествия

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя