Безумный штурмбанфюрер Максимилиан Криг

Обсуждение различных аспектов нашего игрового мира - персонажей, локаций, событий, технологий. Совершенствование канона. Вопросы и ответы.
Ответить
Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Безумный штурмбанфюрер Максимилиан Криг

Сообщение Nailbuster » 31 дек 2019, 15:06

Один из опаснейших военных преступников в истории человечества. Командир первой армии "искусственных вампиров". Идейный вдохновитель Нэйла Бастера. В действительности - гомункул, созданный Бразильским Банком для развязывания Бесконечной Войны.
Изображение

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Безумный штурмбанфюрер Максимилиан Монтана

Сообщение Nailbuster » 31 дек 2019, 15:08

Наиболее актуальный вопрос по поводу Монтаны: не стоит ли нам одним решительным махом обрубить оставшиеся копирайты? Принципиально ли нам, чтобы Монтана звался Монтаной, а Миллениум - Миллениумом?

Кто в теме, те поймут по косвенным признакам, а кто не в теме, тому изначально будет пофигу.

Я всё-таки лелею надежду однажды что-то издать по КМ, и это может оказаться нашей последней большой проблемой.
Изображение

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Безумный штурмбанфюрер Максимилиан Монтана

Сообщение William Hoffmann » 31 дек 2019, 17:10

Nailbuster писал(а):
31 дек 2019, 15:08
Наиболее актуальный вопрос по поводу Монтаны: не стоит ли нам одним решительным махом обрубить оставшиеся копирайты? Принципиально ли нам, чтобы Монтана звался Монтаной, а Миллениум - Миллениумом?

Кто в теме, те поймут по косвенным признакам, а кто не в теме, тому изначально будет пофигу.

Я всё-таки лелею надежду однажды что-то издать по КМ, и это может оказаться нашей последней большой проблемой.
А что если эти самые копирайты нам не обрубить а замазать? так чтобы нам и живительных в случае чего не отвесили, но при этом чтобы все кто хоть немного в теме поняли о ком и чём у нас тут идёт речь.
Как пример могу привести похожий движ в играх: дабы не возится с правообладателями, во многих играх например тот-же Desert Eagle называют: D-50, Combat Eagle, Desert Hawk-50, и ещё сотней других не менее забавных названий, которые вроде-бы и не то-же самое, но любой кто в теме суть поймёт.

Аватара пользователя
Ботаник

Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Старейшина



АтецЪ-Основатель, Первый Фюрер
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 02:25
Награды: 1
Откуда: Leipzig
Статус: Не в сети

Безумный штурмбанфюрер Максимилиан Монтана

Сообщение Ботаник » 31 дек 2019, 20:50

Nailbuster писал(а):
31 дек 2019, 15:06
1945 году
Все же и по лору и по логике это было в 1944 году. Если хотим уйти от творений Хирано, то предлагаю 1943, у меня как раз с циклами возрождения Ботаника пока никак не клеится смерть в 1945. Я не говорю, что Ботаник там был, но предлагаю, что в этом году была масштабная диверсионная атака британских нелюдей против ряда немецких объектов...
В остальном у меня пока замечаний нет. Может и появится что-то после наступления нового года, но не думаю.
Nailbuster писал(а):
31 дек 2019, 15:08
Наиболее актуальный вопрос по поводу Монтаны: не стоит ли нам одним решительным махом обрубить оставшиеся копирайты? Принципиально ли нам, чтобы Монтана звался Монтаной, а Миллениум - Миллениумом?
Считаю для нас не принципиальными ни фамилия, ни название Миллениум. На что менять - не знаю. Могу предложить Криг, ибо так майора долгое время звали фанаты, пока не узнали его фамилию. Намёк все ещё толстый, но не копирайт.

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Безумный штурмбанфюрер Максимилиан Монтана

Сообщение Nailbuster » 02 янв 2020, 11:26

William Hoffmann писал(а):
31 дек 2019, 17:10
А что если эти самые копирайты нам не обрубить а замазать? так чтобы нам и живительных в случае чего не отвесили, но при этом чтобы все кто хоть немного в теме поняли о ком и чём у нас тут идёт речь.
Как пример могу привести похожий движ в играх: дабы не возится с правообладателями, во многих играх например тот-же Desert Eagle называют: D-50, Combat Eagle, Desert Hawk-50, и ещё сотней других не менее забавных названий, которые вроде-бы и не то-же самое, но любой кто в теме суть поймёт.
Я, по сути, то же самое и предлагаю.
Персонаж остаётся майором (но общеупотребительным становится именно "штурмбанфюрер", то есть его настоящее эсэсовское звание), его продолжают звать Макс, меняется только фамилия.
Ботаник писал(а):
31 дек 2019, 20:50
Если хотим уйти от творений Хирано, то предлагаю 1943, у меня как раз с циклами возрождения Ботаника пока никак не клеится смерть в 1945
Принято, да будет 1943.
Ботаник писал(а):
31 дек 2019, 20:50
Могу предложить Криг
Да, намёк настолько жырный, что даже и не намёк вовсе.
Надо думать дальше.
У меня тоже нет сейчас вменяемых вариантов, так что пока пусть побудет Монтаной. Переименовать успеется - главное, что против никто принципиально не возражает. Хотя у нас господа Рейхсфюреры ещё не высказались.
Изображение

Аватара пользователя
Hondao
Страх Божий и кошмар атеиста
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:42
Откуда: Кировоград. Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Безумный штурмбанфюрер Максимилиан Монтана

Сообщение Hondao » 17 янв 2020, 22:06

Можно Хогерберг.hoher Berg-"Высокая гора" по немецки. Штурмбанфюрер Макс Хогерберг.
Экономь время и силы, выбирай зло. А еще у нас есть печеньки!

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Безумный штурмбанфюрер Максимилиан Монтана

Сообщение William Hoffmann » 18 янв 2020, 02:54

Вслед за герром Хондао спешу и я предложить свой вариант: Эбербах (очень эпичная фамилия ясчитаю)

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Безумный штурмбанфюрер Максимилиан Монтана

Сообщение Nailbuster » 09 фев 2020, 13:53

Всё-таки склоняюсь к варианту "штурмбанфюрер Максимилиан Криг". Благо ни в манге, ни в хентайных приквелах его никогда так не звали.

Остался вопрос: стоит ли менять внешность?

Концепция "трёх толстяков" (Монтана, Нэйл, Брик) имеет свою прелесть. Главное - понять, как этих троих различать. Остро не хватает группового портрета.
Изображение

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Безумный штурмбанфюрер Максимилиан Монтана

Сообщение William Hoffmann » 09 фев 2020, 21:04

Nailbuster писал(а):
09 фев 2020, 13:53
Остался вопрос: стоит ли менять внешность?
Компромиссивный вариант (как с именем): поменять но не полностью а лишь детали (например белую парадную форму без знаков отличия, заменить на простой белый гражданский костюм, слегка изменить дизайн и форму очков, цвет галстука, цвет глаз)

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Безумный штурмбанфюрер Максимилиан Криг

Сообщение Евгения » 15 июн 2022, 08:31

Nailbuster писал(а):
09 фев 2020, 13:53
Концепция "трёх толстяков" (Монтана, Нэйл, Брик) имеет свою прелесть.
Тут есть та маленькая тонкость, что два толстяка придуманные, а С.В. Брик, гм, IRL, как бы оно политкорректнее сказать, корпулентен.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей