Энск-2013

Раздел, в котором проходит, собственно, ролевая игра. Здесь каждый участник может создать свой квест или присоединиться к уже идущему.

Модераторы: Семён Брик, Евгения

Аватара пользователя
Норна
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 21:41
Статус: Не в сети

Энск-2013

Сообщение Норна » 09 сен 2013, 16:54

ЭНСК-2013 Место действия: Внепространство

Время действия: 2013 год

Участники: все желающие

Описание (вместо сюжета):
Прошло чуть больше полугода с тех пор, как польский город Энск, наводнённый вооружёнными до зубов вампирами и оборотнями, мыслящими роботами и отчаянными "борцами со злом", провалился в загадочное параллельное измерение, представляющее собой бескрайнюю чёрную пустыню, в которой царит вечная ночь. За это время Коалиция Максов под мудрым руководством фюрера Винсента Джулиано с помощью различных ухищрений полностью прибрала к рукам все остальные группировки нелюдей и безраздельно воцарилась в городе. Сейчас половина Энска представляет собой крошечную империю победившего национал-вампиризма, другую же половину держат люди, формально находящиеся под покровительством радикально и фанатично настроенной Новой Церкви, оберегающие свою паству от произвола армии КМ.

Поскольку новая Полуночная Империя беспрерывно готовится к возвращению на Землю и к решающей битве с жалкими смертными, в городе действуют жёсткие законы военного времени. Вампирская армия выполняет роль и полиции, и суда, по улицам постоянно колесят патрули на бронемашинах, время от времени арестовывая подозрительных элементов. Это, впрочем, происходит редко - Коалиция Максов предпочитает не слишком-то вмешиваться в жизнь простых граждан, поддерживая если не благодушное, то по крайней мере терпимое к себе отношение. Повсюду рыскают шпионы и осведомители, выискивающие предателей, саботажников и прочих представителей оппозиции... Словом, в Энске царит атмосфера типичной столицы тоталитарного нацистского государства, ну и, конечно же, вечная ночь придаёт происходящему особый нуарный оттенок.
ССЫЛКА НА ПОЛНОЕ, БОЛЕЕ ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ ГОРОДА

Правила игры:
Эта тема - не квест, а обособленная локация со свободным сюжетом. Она создана специально для тех, кто по каким-то причинам не получил своего квеста или просто скучает в ожидании постов от соавторов. Здесь нет мастеров (вернее сказать, они есть, но появляются лишь время от времени, устраивая остальным участникам нежданные сюрпризы и уводя нить событий в ту или иную сторону). Можно сказать, что здесь - свободная игровая зона: игроки могут взаимодействовать друг с другом как угодно и отыгрывать любых персонажей в любом количестве, кроме, разумеется, тех, что уже заняты кем-то другим. Взаимодействовать друг с другом тоже можно как угодно, но помните об основных законах мира и о том, что нарушать их нельзя. Здесь общая игровая ситуация замерла на отметке "середина 2013 года" и такой останется навечно. Покушение на жизнь Командования КМ, попытки уничтожить Энск или вернуть его из Внепространства на Землю - всё это высшие силы в нашем лице могут расценить как угрозу стабильности и одним небрежным росчерком пера покалечить или убить персонажей путём злого админского произвола, либо вовсе объявить перезапуск локации. Манчкинству и максимализму - бой! Кроме того, помните - на другие квесты ничто, происходящее здесь, не влияет, если Командование не решит по-иному. А если решит, может порекомендовать игрокам продолжить их историю в отдельном квесте, который потом удостоится чести быть опубликованным на нашем злодейском сайте. В каком-то смысле это место можно назвать залом ожидания, комнатой отдыха или экспериментальным ролевым полигоном. Итак, господа, Бесконечная Война продолжается!
Изображение

Аватара пользователя
maaxxvell
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 12:33
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Энск-2013

Сообщение maaxxvell » 18 ноя 2013, 23:36

Василий Петрович стоял перед распределительным пунктом в длинной очереди за продуктами. Голова болела от очередного похмелья. Он стоял молча и смотрел в совсем пустое, беззвездное небо. Его очень раздражал стоящий впереди широкий в плечах мужчина, так как этот молодой человек очень громко разговаривал, наверное, со своим другом.
Василий думал: «Когда же уже подойдет его очередь за получением продуктов?». Мужчина, стоящий впереди, продолжал надрывать свои голосовые связки. Не выдержав этого «насилия», Василий Петрович обратился к незнакомцу:
-Уважаемый, не могли бы вы вести свою беседу со своим приятелем потише?. – и, не дожидаясь ответа, продолжил смотреть на столь скучное небо. Мужчина замолчал, повернулся к Василию и негромко ответил:
- Не хочешь слушать мой базар, катись отсюда к черту. Или зубов слишком много, проредить надо?
Хамское обращение незнакомца Василию не понравилась, но ему не хотелось продолжать спорить и тем более сориться с незнакомым ему человеком. И он, ничего не ответив ему, продолжил свое скучное занятие, рассматривание неба.
Прошло примерно полтора часа. Очередь все ближе и ближе подходила к Василию. В это время к нему подошел пожилой мужчина, лет семидесяти и обратился к Василию:
-Молодой человек, не могли бы вы пропустить меня в очереди? Боюсь я не выстою всю очередь, – старик продолжал смотреть в глаза Васи и, наверное, ждал ответа. Василий осмотрел, от головы до ног, старика и поспешил с ответом:
- Извините, но почему я должен пропускать вас? – он продолжал осматривать старика.
- Дело в том, что все время за меня ходил получать продукты мой внук, но он куда-то пропал и не появляется дома уже три дня, – сказал старик и, уводя глаза в сторону, как будто он что-то скрывает или недоговаривает.
-Конечно же, я вас пропущу! – Василий продолжал смотреть на старика и решил задать ему пару вопросов:
- Вы случайно не знаете, куда мог пойти ваш внук? С кем он общался в последний день, когда вы его видели?
Василий получил на заданные вопросы весьма неполные ответы. Он начал задумываться: «Наверное, старик что-то скрывает, не мог его внук пропасть так надолго и чтобы никто не знал о его местонахождении…»
Одежда: Берцы, камуфляжные штаны, армейский китель.
Различные вещи: Паспорт, коробок спичек, наручные часы, пистолет "Тульский Токарев", рация

Аватара пользователя
Стренжер
Статус: Командование КМ
Звание: Рейхсминистр Пропаганды
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 20:47
Статус: Не в сети

Энск-2013

Сообщение Стренжер » 19 ноя 2013, 01:54

После того как Энск провалился во Внепространство, сигареты стали большой редкостью. Иногда курьеры с Зеемли притаскивали блок, а то и два сигарет, но в целом для простых людей сигареты были не доступной роскошью. Впрочем, в Белом городе сигареты так же демонстрировали принадлежность человека к осведомителям Новой Церкви. Как не странно иногда было очень удобно продемонстрировать свой статус, чтобы чернь не мешала. Мало кто бы захотел отправиться на каторгу просто за косой взгляд.
Наверное, потому с приближение одного человека очередь внезапно поредела. С первого взгляда человек был совершенно обычным жителем Энска. Серое пальто, такого же цвета шляпа и ботинки. Из-за плохого освещения лицо странного человека было не разглядеть. Только серые глаза и горящая сигарета… словно бы и не было у него лица.
- Пан Воробей? – Коротким обращением мужчина обратился дать понять Василию Петровичу, что пришел сюда, чтобы поговорить с ним. Что-то в этом странном мужчине было знакомым, словно бы Петрович его уже где-то видел. Не он ли давал дезертиру работенку по выслеживанию нелюдей? Что-то знакомое в нем есть… или все-таки нет. Черт поймешь. Да и времени столько прошло. Белый город трижды сменил своих хозяев! Да и слишком уж этот человек был обычным, что и не поймешь. Только разве что сигарета… такая редкость для Энска.
Коротким, деловым, но преисполненным должного уважения движением мужчина озарил себя крестным знамением. После чего он достал пачку сигарет из кармана и, открыв, протянул Василию, предлагая закурить.
- Ваши… хм… навыки оказались востребованы. Не хотите ли еще раз поработать… хм… на нашу контору? На этот раз мы платим довольно щедро.
► Показать
Личное дело Андрея Волкова

Аватара пользователя
maaxxvell
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 12:33
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Энск-2013

Сообщение maaxxvell » 19 ноя 2013, 15:58

Увидев незнакомца в сером плаще, Василию сразу показалось, что он его где-то видел, но никак не мог вспомнить, где именно. Он начал вспоминать свои первые годы жизни в Энске, а именно тот момент , когда ему предложили занятие по выслеживанию нелюдей. Петрович думал: «Скорее всего, это тот же человек, который взял меня на работу».

Василий Петрович не спешил с ответом на заданный вопрос. Он с удовольствием взял из пачки сигарету и тут же ее закурил. Уже довольно долго он не курил, и поэтому теперь наслаждается сигаретой. Продолжительное время оба мужчины стояли напротив друг друга. И наконец Василий ответил:
-Я, конечно же, не против вернуться на прежнюю работу, да и деньги сейчас очень нужны, но я бы хотел узнать важную деталь в этом вопросе. Сколько на этот раз вы мне предложите в плату за мои «навыки»?

Василий Петрович, докурив сигарету, бросил бычок на тротуар…
Одежда: Берцы, камуфляжные штаны, армейский китель.
Различные вещи: Паспорт, коробок спичек, наручные часы, пистолет "Тульский Токарев", рация

Аватара пользователя
Стренжер
Статус: Командование КМ
Звание: Рейхсминистр Пропаганды
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 20:47
Статус: Не в сети

Энск-2013

Сообщение Стренжер » 19 ноя 2013, 18:48

Мужчина вытянул догорающую сигарету изо рта. Деньги… очень не много сейчас могла в Энске зеленая бумажка. Консервы и разбавленный дрянной самогон можно было приобрести на черном рынке. Натуральная же пища была и вовсе редкостью. Разве что в «Четырех кружках» можно было поесть что-то горяченькое и вкусное, но стоимость данного удовольствия была просто запредельно. Так вот, за суму, которую предложил мужчина Василию, как раз можно было позавтракать, пообедать и поужинать в «Четырех кружках» и еще бы на пиво осталось. На настоящее пиво! Пускай и немного разбавленное. Соблазнительное предложение, учитывая, что в распределительных пунктах кормили «кашкой». Умники из Коалиции Максов, таки сумели придать ей какой ни какой вкус, но все равно гадость.
- Это будет ваш аванс. – Добавил мужчина. – Если сумеете найти «цель», получите в два раза больше. Если вам понадобится оружие, мы обеспечим. У нас нет времени на ваши «раздумья». Если вы не согласны, мы найдем кого-то другого.
Личное дело Андрея Волкова

Аватара пользователя
maaxxvell
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 12:33
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Энск-2013

Сообщение maaxxvell » 19 ноя 2013, 22:48

Василий Петрович посмотрев на черное небо, подумал: «А ведь завтрак, обед и ужин в «Четырех кружках», совсем не дешевое удовольствие». Петрович покинул очередь и попросил у незнакомца еще одну сигарету. Получив сигарету Василий, вставил ее в зубы и сказал мужчине:
-Я может чего- то не понимаю, но, насколько мне известно, в Белом городе не осталось нелюдей, ну это чисто мое мнение. Но я с удовольствием поработаю на вашу контору, – в тот же момент закурил сигарету.
-Я могу начать выполнять задания прямо сегодня, но мне бы хотелось узнать ваше имя, и как с вами можно связаться? – улыбаясь, посмотрел на мужчину.
Утром у Василия было не совсем хорошее настроение, но если бы не мужчина, предложивший ему прибыльное дело, оно бы таким же и осталось, но сейчас Василий чувствовал хорошо, даже перестала болеть голова.
Василий Петрович, не докурив сигарету, выкинул ее в стоящую рядом урну. Ему уже была не интересна очередь перед распределительным пунктом, ведь теперь он может позволить большее в питании.
Петрович и незнакомец не спеша пошли вдоль улицы, по тротуару, продолжая разговор.
Одежда: Берцы, камуфляжные штаны, армейский китель.
Различные вещи: Паспорт, коробок спичек, наручные часы, пистолет "Тульский Токарев", рация

Аватара пользователя
Стренжер
Статус: Командование КМ
Звание: Рейхсминистр Пропаганды
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 20:47
Статус: Не в сети

Энск-2013

Сообщение Стренжер » 20 ноя 2013, 23:26

- Нелюдей? Кроме как на службе святой Зузаны в Белом городе их не осталось. – Мужчина внезапно остановился возле одного из переулков, ведущих в темный тупик. – В качестве обращения можете использовать имя Карл. Связь со мной вы сможете поддерживать при помощи рации. У вас дома я надеюсь, есть одна? Если нет, то сможете купить на черном рынке. Мы компенсируем затраты.
Карл указал в переулок.
- За большим ящиком для мусора вас ждет «подарок». Код: 4921. Прощайте. – Мужчина развернулся и ушел. Он скрылся за следующем поворотом улицы и исчез. Прямо вступление для какого-то мистического детектива, однако…
Личное дело Андрея Волкова

Аватара пользователя
maaxxvell
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 12:33
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Энск-2013

Сообщение maaxxvell » 21 ноя 2013, 23:49

Василий Петрович попрощался с Карлом и продолжил смотреть ему вслед, до того как он скрылся за поворотом. Василий продолжительное время стоял на одном месте. Осмотревшись по сторонам, он быстро зашел в переулок. Идя по переулку, до ящика для мусора, парень все время думал: «Что может лежать в «подарке», приготовленным Карлом?». Дойдя до ящика, он увидел за ним, кейс. Василий обернулся, чтобы в очередной раз убедиться, что кроме него тут никого нет. Василий Петрович не хотел задерживаться в этом месте, и, взяв кейс, собирался уйти от сюда и ознакомиться с его содержимым у себя дома. Но любопытство взяло верх. Введя нужный код, который сообщил ему Карл, Василий осторожно и медленно открыл тот самый «подарок». Мужчина замер от удивления. Первое что бросилось уму в глаза, - это был пистолет «Тульский Токарева» и пара магазинов с патронами для него. Также там лежала папка, с какими-то документами, рация, деньги, видимо аванс, и пачка сигарет, что для Василия Петровича была большей радостью, чем остальное содержимое кейса. Василий достал из кейса пачку сигарет и закрыл его. Закурив сигарету, парень взял чемоданчик в руки и не торопясь пошел домой.
Подойдя к дому. Василий Петрович заметил возле своего подъезда небольшую компанию подозрительно смотревших на него людей. Не обращая внимания на мужчин, Василий зашел в дом и поднялся в свою квартиру.
В квартире он сразу зашел в комнату. Снова открыв чемодан, дезертир достал рацию и папку с документами, оружие и деньги он оставил лежать там. Парень закрыл кейс и поставил его в шкаф.
Усевшись поудобнее за стол, он включил рацию и открыл папку с документами…
Одежда: Берцы, камуфляжные штаны, армейский китель.
Различные вещи: Паспорт, коробок спичек, наручные часы, пистолет "Тульский Токарев", рация

Аватара пользователя
Стренжер
Статус: Командование КМ
Звание: Рейхсминистр Пропаганды
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 20:47
Статус: Не в сети

Энск-2013

Сообщение Стренжер » 22 ноя 2013, 22:25

Рация зашипела. Похоже на данной частоте водились только помехи. В папке же была куча документов и карта Энска. Дополнительно к этому всему шла фотография. Мужчина, одетый в форму Коалиции Максов. Главное что выделялось в нем так это американская внешность, и бакенбарды. В остальном не очень высокий мужчина, чуть старше тридцати. Взгляд волчий. Типичный оборотень – волк. В документах он значился как Нортон или «Троглодит». Так же там была указана гостиница, в которой он поселился. «Свобода».
В документе была указана частота, на которой была рация, и кодовое слово «Ангел хранитель». Остальное же отчёты свидетелей которые видели Нортона до того как тот поселился в «Свободе». Ничего особенного. На карте же кто-то заботливо отметил место гостиницы.
Личное дело Андрея Волкова

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Энск-2013

Сообщение Евгения » 23 ноя 2013, 22:40

- Значит, вы гарантировать, что операция пойти по плану?
Человек в сером гулко сглотнул. Суетящиеся вокруг крысы замерли в предвкушении.
- Моя госпожа, с учётом текущей ситуации никто не может ничего гарантировать. Тем не менее, я полагаю, что наёмник справится с поставленной задачей. А если нет… что ж, у нас найдётся, кому им заняться.
- Я надеюсь, Иосиф, что вы исполните мой приказ, - Святая Зузанна на миг смежила веки, пригасив сияние изумрудных глаз. – Иначе… вы сами знать, что вас ждать иначе. Не подвести меня. Действовать же!
Человек в сером импульсивно кинул руку к фуражке, лишь секундой позже сообразив, что давно уже не носит военную форму. Смешавшись, он отвесил поклон и ссыпался вниз по лестнице под прицелом пяти пулемётов.

Аватара пользователя
Стренжер
Статус: Командование КМ
Звание: Рейхсминистр Пропаганды
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 20:47
Статус: Не в сети

Энск-2013

Сообщение Стренжер » 23 ноя 2013, 23:22

Выйдя из ангара, мужчина в сером закурил. Не надо было этого делать. Новая церковь не поощряла табак. Как в прочем и алкоголь, и вкусную еду, и… и много чего еще. А курение его успокаивало. Курени чертового табака помогало думать. Эх, Йосиф, Йосиф в какую же переделку ты влип? Более чем двадцати лет с тех пор как стал осведомителем, ты постигал искусство не выделяться. И какая же ирония! Выделился тем, что не выделялся. Впрочем, нет. Выделился он как раз, потому что знал Белый город и всех тех, кому можно было поручить работу на стороне. Убийцы, бандиты, наемники – все те, кто по какой-то причине сейчас не в Сером Ордене или не на каторге. Таких можно найти в Сером городе. Их там вообще полно. В Белом городе этого отродья намного меньше. Но сейчас был вопрос не в количестве, а в качестве. А если на кону жизнь, его жизнь, то стоило серьезно подойти к этому делу. Для начала нужно вернуться в свое логов. Василий, скорее всего, решит что-то уточнить. Потом стоит подумать о запасном плане. Или точнее группе поддержи для Петровича. Ищейка он не плохой и рисковать им лишний раз не стоит.
Личное дело Андрея Волкова

Аватара пользователя
Стренжер
Статус: Командование КМ
Звание: Рейхсминистр Пропаганды
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 20:47
Статус: Не в сети

Энск-2013

Сообщение Стренжер » 27 фев 2014, 21:02

Худосочный мужчина в форме Коалиции вдохнул воздух. Он явственно почуял запах крови. После чего сообщил по рации.
- Штаб, это поисковый патруль 7-2. Тут, похоже, еще один. Сейчас проверю. – Не дожидаясь ответа, мужчина завернул за угол и спустился по лестницы вниз к подвальной двери.
- Вас поняли 7-2, к вам направлены поисковые патрули 7-1 и 6-3. – Ответил ему приятный женский голос. – Осторожней там.
Мужчина оглядел металлическую дверь. Выглядела она не очень. Время истощило, метал, и сделала его хрупким. Так что замок весел на ней скорее для вида. Саму дверь можно сломать, или проломить.
Мужчина взялся за край двери и потянул на себя. Несколько секунд напряжение сил и метал, поддался. Замок оторвал кусок двери и остался висеть на металлической петле. Отодвинув в сторону дверь, патрульный солдат заглянул внутрь. Он несколько раз принюхался. Но буквально через секунду его согнул приступ кашля. Прикрывши ладонью рот, он прокашлялся.
Он достал фонарик. Луч света выхватил небольшое помещение. Старую пружинную кровать, всякий мусор и спуск еще дальше вниз. Спуск вниз прикрывала решетка, которая сейчас была открыта. Он вытер руку о стену и пошел вниз. На стене остался кровавый развод.
Солдат спускался минут шесть. С каждым шагом запах крови становился сильнее. Спустя еще одну минуту он вышел в техническое помещение канализации. Вдали была металлическая герметическая дверь, а посредине лежал матрас. Солдат оглянул помещение. Он старательно обыскал каждый метр этого практически пустого помещение и вздохнул. Подойдя к матрасу солдат, перевернул его ногой. Огромное пятно крови и женский палец с обручальным кольцом.
Мужчина протер глаза. Вздохнув от бессильной злобы, он включил рацию. Нет сигнала. Солдат глянул на лестницу. Еще несколько раз принюхавшись, он присел и положил палец в вакуумный пакетик. Кто-то очень старательно продезинфицировал помещение. Ни единого запаха кроме запаха крови. Он с ними играется, не иначе.
Поднявшись на поверхность и взглянув в темное небо Энска он связался с штабом.
- Да еще один труп. Все то же самое. Сувенир и полностью стерильное помещение. Возможно, кости удастся найти в канализации, но не думаю, что это имеет смысл искать. Опознать удастся разве что по кольцу. Да…
Личное дело Андрея Волкова

Аватара пользователя
Schrodinger
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 10:19
Статус: Не в сети

Энск-2013

Сообщение Schrodinger » 07 май 2014, 13:35

Александр прогуливался по городу, не какой цели в его блужданиях не было. Он просто хотел остаться один, и хорошенько обдумать теперешнее свое положение. Обстановка Черного города отлично подходила для этого прохожие на улице встречались крайне редко, а если и попадались то быстро скрывались за ближайшими поворотами. Впрочем Александр и не обращал на них никакого внимания, более того он даже не разбирал дороги по которой идет. Какая - то особенная тоска охватила его в этот день, грусть по дому все более и более одолевала его.
Из чувства оцепенения его вывел только звук пронесшейся мимо патрульной машины, подняв голову и осмотрев улочку на которой он очутился, Александр понял, что эта часть города ему совершено, не знакома.
-Черт возьми, куда меня занесло - подумал он - хотя так даже лучше, хоть подольше не возвращаться в душную казарму.
Опять погрузившись в свои мысли, он продолжил путь все в том же направление, но через не которое время начал замечать, что какая - то темная фигура неотступна, следует за ним.
- Может быть это просто прохожий? - успокаивал он себя.
Но подозрение только возрастало, так как фигура, по-видимому, и не собирала не куда сворачивать. Тогда Александр начал как можно спокойнее искать обратный путь ему вовсе не хотелось вступать с кем- либо в бой, в таком не выгодном положении. Хотя казарма все время и находилась на глазах, он не мог найти путь, к ней. Натыкаясь на внутреннее дворы и разного рода закоулки, он все более запутывал себя.

Аватара пользователя
Стренжер
Статус: Командование КМ
Звание: Рейхсминистр Пропаганды
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 20:47
Статус: Не в сети

Энск-2013

Сообщение Стренжер » 08 май 2014, 20:47

Земля под ногами Александра внезапно дрогнула. Асфальт немного приподнялся. Казалось, дорога вот-вот провалится под землю. В сырую и вонючую канализацию.
Очередь. Пистолетные пули выбили бетонную крошку из дома рядом с Александром. В одном из переулков стоял человек с пистолетом-пулеметом. Он целился единственного солдата КМ на этой улочки. Следующая очередь наверняка бы угодила в Шульца.
Выстрел. Человек, идущий сзади, навалился на мутанта и повалил его. Прикрывая его свои тело, он отстреливался от асэсовца из револьвера.
Личное дело Андрея Волкова

Аватара пользователя
Schrodinger
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 10:19
Статус: Не в сети

Энск-2013

Сообщение Schrodinger » 10 май 2014, 14:50

Пуля, вылетевшая из револьвера задела человека с пистолет-пулеметом и, по всей видимости, серьезно его ранила. После ранения автоматчик предпочел скрыться в ближайшем переулки. И как оказалась весьма кстати, так как невдалеке послышалось сирена патрульного автомобиля. Человек великодушно прикрывшей Александра своим телом встал, отряхнулся, и также поспешил удалиться от этого места.
- Кто вы?- спросил Александр.
Ответа не последовало.
- В любом случаи спасибо вам.
После того как человек спасший Александра удалился, Шульц внимательно осмотрел место где несколько минут назад чуть не оборвалась его жизнь. Незнакомец, спасший его, по всем признаком не был ранен, по крайне мере Александру не удалось найти не капли крови, а вот на месте где стоял нападавший, была большая красная лужа. Шульц достал из кожаного подсумка, весившего на поясе, пластиковую пробирку и на половину заполнил её кровью, затем вытащил из кармана карандаш и сделал какую- то метку на пробирки.
Как раз в этот момент к Александру подъехала Каэмовский броневик, мутант рассказал патрульным все что произошло, не забыв справится о пути в казарму.
- А все же интересно из за чего так тряхнуло - подумал он.

Аватара пользователя
Стренжер
Статус: Командование КМ
Звание: Рейхсминистр Пропаганды
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 20:47
Статус: Не в сети

Энск-2013

Сообщение Стренжер » 18 май 2014, 15:00

Трое вошли в коллектор. Зловоние заставило надеть двоих из них противогазы, а третий прикрыл рот платком. Все то, что должно было вылиться в Ядвигу, сейчас уже гниет не первый месяц.
- В следующий раз поосторожней с взрывчаткой! – Пробубнил невысокий мужчина толстячку рядом с ним. – Ты мог все тут обвалить!
Толстячек только пожал плечами. В конце то концов, он ведь не был настоящим сапером!
Худосочный мужчина, который был патрульным 7-2 прошел дальше. Даже через платок он ощущал жуткую вонь. Там дальше он видел еще одну дверь. Ее уже взрывать не было никакого смысла. Они скорее обвалят на себя потолок, чем пройдут дальше. Он осмотрел сточную воду. Мусор, отходы и прочее мело приятное зрелище.
Внезапно мужчина спрыгнул в это месиво и достал из него что-то.
- Матерь божья! – Воскликнул толстячек.
Это была голова девушки со срезанной частью черепной коробки.
- Вот ублюдок, даже мозги забрал. Похоже на черном рынке снова будет человечина. – Мужчина захотел сплюнуть, но вовремя вспомнил, что в противогазе.
Личное дело Андрея Волкова

Аватара пользователя
Стренжер
Статус: Командование КМ
Звание: Рейхсминистр Пропаганды
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 20:47
Статус: Не в сети

Энск-2013

Сообщение Стренжер » 30 май 2014, 21:26

Александр не успел пройти и трех шагов, как послышалась стрельба. Причем это была не небольшая перестрелка, а самое настоящие боевые действия. Взрывы гранат и ракет. Очереди из пулеметов. Крики и яростный вой оборотня. На один из блокпостов КМ налетел хорошо вооруженный отряд неизвестных. Ракеты били точно в цель, разнося стены в клочья. Длинные очереди из автоматов и пулеметов не давали кэмовцам поднять даже головы, а снайпер неизвестных отстреливал самых рьяных. В общем ситуация типичный «П.И.С.Е.Ц». Время от времени обороняющимся нелюдям удавалось вставить свою очередь, но толку маловато.
Что самое неприятное для Шульца, так это то, что группа нападающим решила совершить молниеносный заход во фланг. А в итоге напоролась, на кого? Правильно! На несчастного Александра Шульца. Но приказ ясен «вычистить все и всях», так что на беднягу тут же направили странные автоматы. В этих штуках было два ствола, что как бы намекало, что они не слишком точны, но судя по всему достаточно скорострельны, чтобы об этом не волноваться.
Вообще нападающие были закованные в странные экзоскелеты придававшие им явное превосходство в росте и массивности перед обычным человеком. Так что не стоило быть гением, чтобы догадаться, с оборотнем они запросто потягаются как минимум в силе. А белые буквы «К.Д.Н.Р» как бы намекали чьи это войска.
К счастью, для Александра, и несчастью, для экипажа броневика проезжавшего мима, солдаты решили дать сначала по нему длинную очередь, изрешетив его чуть более чем полностью. Пули с сердечником из обеднённого урана чертовски хорошо пробивают броню.
Личное дело Андрея Волкова

Аватара пользователя
Schrodinger
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 10:19
Статус: Не в сети

Энск-2013

Сообщение Schrodinger » 18 июн 2014, 17:42

Не успела последняя пуля прошить броневик, как Александр уже был у баррикад блокпоста, прилив адреналина сделал своё дело. Перемахнуть через баррикаду не составляло ни какого труда, но уже в процессе прилёта Александр с удивлением заметил, что за мешками с песком и разного рода деревянной рухлядью из которых состояла баррикада, вырыта траншея. Более того случилось так что как раз в это время и в том мести, где собирался приземлиться Шульц проходил какой- то офицер, на которого как снег на голову свалился Александр. Таким образом ситуация выровнялась но до сих пор оставалась угрожающей во первых блок пост находился в полном окружении и вряд ли продержался бы слишком долго, во вторых в неразберихи его могли бы пристрелить свои же каэмовце, приняв за вражеского диверсанта. К счастью при перемещении через баррикаду в Шульца не попало не одной пули. А вот бойцу в сером экзо скелете повезло меньше, излишне понадеявшийся на свое крепкую броню он слишком сильно оторвался от соратников и так и остался висеть на мешках с песком, весь с ног до головы изрешеченный пулями. Кроме всего прочего в траншее находилось трое убитых солдат КМ, одному из них пуля попала прямо между глаз, он так и повалился, увлекая за собой пулемет, сжатый в мертвой хватки.
Оправившись от первого шока - еще бы не каждый день во время боя на тебя сверху падают люди. Офицер знаков, различия которого Александр так и не смог рассмотреть, так как они были залиты кровью, по всей видимости, не принадлежащий ему, по крайне мере Александр не смог подметит на нем не одной царапины - обратился по направлению к Шульцу.
-Ты кто такой и какого черта здесь делаешь?
-Александр Шу… - в это время к офицеру подбежал один из солдат КМ, и, оборвав Шульца, стал докладывать-
-Противник обходит блокпост с тыл. Вам с вашим разведотрядом приказано расположится в доте номер 3, и удерживать его до тех пор, пока противник не будет полностью разгромлен.
- Какой к черту разведотряд, они все полегли там - при этих словах офицер махнул рукой в том направлении, откуда прибыл Александр, они, что приказывают мне одному удерживать позиции?
-Я лишь передал приказ, как его выполнять ваше дело - ответил посыльный.
- Хорошо приказ будет выполнен и передайте командованию, что я прошу подкрепления, а ты хватай автомат и за мной - обратился офицер к Шульцу, при этом кивком головы указывая на один из трупов.

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Энск-2013

Сообщение Евгения » 02 авг 2014, 15:09

ACHTUNG!

Чрезвычайным совместным декретом Светлого и Тёмного Рейхсфюреров за номером неразборчиво от 2 августа сего года (см. раздел "Объявления и новости"), одобренным Фюрером, предписывается считать всё вышесочинённое яко не бывшим. Настоящим локация "Энск-2013" возвращается в первобытное состояние и ждёт новых игроков.

Аватара пользователя
Семён Брик

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Тёмный Рейхсфюрер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 20:25
Награды: 2
Статус: Не в сети

Энск-2013

Сообщение Семён Брик » 02 авг 2014, 19:44

*Лондон, Запретная Зона, июнь 2013 года*
- Сдавайтесь! Вы окружены и блокированы! В случае сопротивления будет открыт огонь на поражение!
Кэндис инстинктивно втянула голову в плечи, когда прямо над приютившим её узким проулком загрохотал двигатель винтокрылой машины. Юная вампирша ясно слышала частое дыхание пилота и штурмана, чувствовала биение их сердец, кожей ощущала перемещение лучей прожекторов, за которыми следовали тупые рыльца многоствольных пулемётов. Одно неосторожное движение — и её сметёт натуральный серебряный водопад: восемьсот выстрелов в минуту. Никакая усиленная регенерация не поможет.
Она любила охотиться в Запретной Зоне, среди обугленных руин, в которые безумной майор Монтана двенадцать лет назад превратил центральные кварталы Лондона. Сумасшедшие бомжи, мародёры, преступники, мечтавшие укрыться в развалинах от карающей длани британского правосудия, грабители, убийцы и людоеды, полицейские агенты — все они просто дичь, которую так интересно выслеживать среди куч мусора и отвалов закопчённой щебёнки.
По крайней мере, так обстояли дела до сегодняшней ночи.
Кэндис, мысленно проклиная свою длинную и узкую, с кружевной оторочкой юбку, опрометью кинулась к соседнему мусорному ящику, каким-то чудом умудрившись скорчиться в его тени за мгновение до того, как ущелье переулка вновь залил беспощадный серебряный свет. Британские войска под началом КДНР неумолимо сжимали петлю вокруг нелюдского анклава в центре Лондона. Прикрытая с воздуха вездесущими вертолётами, по улицам и переулкам двигалась частая цепь бронированных машин со скорострельными пушками и пехотинцев в штурмовых доспехах, которые хоть тресни — не прокусишь.
Рыжая вапиресса затравленно закрутила головой. С обоих концов длинного переулка доносилась вонь сгоревшей солярки и пропотевших берцев. Бежать было некуда. Всё. Финиш. Аллес капут.
- Вляпалась?
Голос исходил откуда-то сверху. Кэндис подняла взгляд — и оторопело упёрлась в совершенно прозрачные нелюдские глаза, обладательница которых с грацией летучей мыши висела вниз головой на карнизе третьего этажа. Тоже, несомненно, вампиресса, - да вот только Кэндис до этакой непринуждённой крутизны было ровно до Пекина лобстером. Мертвенно-белые, похожие на выцветшие водоросли волосы неведомой кровопийцы лишь самую малость не доставали до грязного асфальта. Облачена она была в диковинную чёрную, расшитую серебром униформу, какую Кэндис видела разве что в «трёхмерках» про войну и фашистов.
- М-да, паршиво получилось, - посочувствовала рыжуле клыкастая блондинка. - Умеешь исчезать, нет? Ну, я так и думала. Плохо твоё дело. Ладно, держи! - Кэндис рефлекторно вцепилась в странный предмет, брошенный вампирессой — тонкий, похожий на карандаш цилиндр с мигающим красным огоньком в навершии. - Когда всё пойдёт совсем скверно, сломаешь эту штуку пополам — и, если повезёт, окажешься в безопасном месте. Образец, правда, экспериментальный, так что это самое место запросто может оказаться где-нибудь на обратной стороне Луны. Но, если подумать, выбор у тебя небогатый. А в общем, сама решай, крошка. Будь здорова, не кашляй.
«Что за хрень вы несёте?!» - хотела было спросить юная вампиресса, но её собеседница уже растаяла в воздухе.
- Сдавайтесь! - опять загремели динамики парящего над руинами вертолёта. - С вами говорит капитан Хардстоун из региональнго управления КДНР! Вы окружены и блокированы!..

* * *

*Энск, Серый город, июнь 2013 года*
То, что для жителей Лондона было леденящей кровь новинкой, в свалившемся полгода назад под фосфоресцирующие чёрные небеса Энске давно воспринималось как скучная реальность. Содержание повседневного быта несчастного города лучше всего выразили двое неизвестных живописцев: один изобразил на стене давно умершей котельной художественную надпись "При обстреле эта сторона улицы особенно опасна", другой же лаконично и криво приписал снизу: "А та - вообще п***ц!"
Если рисовальщики и преувеличивали, то лишь самую малость. После Голодной Зимы Чёрный и Белый города, разделённые скованной льдом Ядвигой, замерли в шатком равновесии холодной войны - батальоны вампиров против легиона фанатиков Святой Зузанны, - и их жители вздохнули в пусть очень относительном, но всё-таки спокойствии. Однако с севера над обоими анклавами раковой опухолью нависал Серый город. Обширная территория, где правили бал озверевшие мутанты - плоды опытов Той Ещё КМ, отмороженные банды Мастера Грандбита, Мартыхая и Сохатого, а также куча прочих невнятных личностей, подозрительных лавочников и мутных умельцев-самоучек, способных соорудить плазменную пушку из микроволновки и заколки для волос. И конечно же, тут располагался самый большой чёрный рынок Энска, где продавалось и покупалось что угодно: от свежевырванных золотых коронок и краденых с каэмовских складов пальчиковых батареек до самопальных патронов и закусок из жареной крысятины.
Тут почти каждый день гремели выстрелы и взрывы.
Тут разворачивались тайные операции КМ и Серого Ордена.
Тут передавались из уст в уста секреты, сулившие их обладателям либо сказочное богатство, либо медленную и мучительную смерть. Причём иногда второе неразделимо сопрягалось с первым.
И именно тут суждено было влипнуть в историю Фриде Лампрехт, бродячему киборгу, попавшей под очередную облаву Военного Департамента Коалиции Максов.
- Рабинович, говорят, вы большой интриган...
- Да, но кто это ценит?!

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей