Ваш любимый отрицательный персонаж

Обсуждение наших увлечений - любимых книг, игр, фильмов, музыки... Обмениваемся новостями, делимся ссылками, находим общие интересы.
Аватара пользователя
Стренжер
Статус: Командование КМ
Звание: Рейхсминистр Пропаганды
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 20:47
Статус: Не в сети

Ваш любимый отрицательный персонаж

Сообщение Стренжер » 30 май 2014, 08:21

CyberAlisa писал(а):С детства люблю Волка из "Ну, погоди!", бабу Ягу, Кощея Бессмертного, Терминатора и Скайнет. Позже к этому списку присоединились кот Бегемот, Воланд и вся тамошняя делегация нечисти.
какая разнообразная компания, однако. А кот культовый персонаж
— Вы не Достоевский, — сказала гражданка, сбиваемая с толку Коровьевым.
— Ну, почем знать, почем знать, — ответил тот.
— Достоевский умер, — сказала гражданка, но как-то не очень уверенно.
— Протестую, — горячо воскликнул Бегемот. — Достоевский бессмертен!
CyberAlisa писал(а):В "Тени смерти" или в "Клинке Армагеддона" (точно не помню, в котором из них) есть. Но открывается после прохождения всех остальных кампаний. Как раз Сандро там главный персонаж.
самое вкусное как всегда на последок.
Личное дело Андрея Волкова

Аватара пользователя
Hondao
Страх Божий и кошмар атеиста
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:42
Откуда: Кировоград. Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Ваш любимый отрицательный персонаж

Сообщение Hondao » 30 май 2014, 14:32

Стренжер писал(а):какая разнообразная компания, однако. А кот культовый персонаж
таки да. Впрочем у него есть свои прототипы -статский советник Мурлыкин из рассказа "Лафертовская маковница" и кот колдуньи Рауерин из "Золтого горшка" Гофмана.
Стренжер писал(а):самое вкусное как всегда на последок.
Как обычно.

Хотя в дестве помню среди любимых злодеев была египетская злая богиня Мираж из мультиков об Аладине, жрец Акер из "Приключеняи Папируса", и король Заркон с сыном из "Вольтрона".Также приветствовались отрицалы из игры "мортал комбат".
Экономь время и силы, выбирай зло. А еще у нас есть печеньки!

Аватара пользователя
CyberAlisa
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 май 2014, 22:30
Откуда: из тёмного будущего
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Ваш любимый отрицательный персонаж

Сообщение CyberAlisa » 30 май 2014, 15:57

Стренжер писал(а):какая разнообразная компания, однако
Такая же, как видовое разнообразие тараканов в моей голове :)
Стренжер писал(а):самое вкусное как всегда на последок
Не просто напоследок, а ещё и только для самых стойких, которые дойдут до конца.
"Всё равно господство людей на Земле не будет вечным. Так что не будем терять надежды и подождём, пока наступит эпоха кошек." (Нацумэ Сосэки)

Аватара пользователя
Hondao
Страх Божий и кошмар атеиста
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:42
Откуда: Кировоград. Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Ваш любимый отрицательный персонаж

Сообщение Hondao » 01 июл 2014, 15:04

Кстати недавно на "стимпанковские" произведеняи подсел вот ещё два любимых злодея появилось
Герр Ротванг, прототип герра Стрейнджлава:
Изображение

И Гриффин -Человек-невидимка:
Изображение
Экономь время и силы, выбирай зло. А еще у нас есть печеньки!

Аватара пользователя
Фрида
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 21:33
Статус: Не в сети

Ваш любимый отрицательный персонаж

Сообщение Фрида » 20 авг 2014, 15:09

Не могу так сразу вспомнить любимого злодея, но знаю точно, что люблю их всех. Почти. Добряки всегда для меня шаблоны и если честно, больше всего раздражает именно их борьба со злом.
-Мы хотим захватить этот гнилой мир и сделать из него утопию!
-Мы тебе не позволим!
Ощущение, что главные герои, сидя в своем фентезийном южном бутово рады защитить свое нищенское существование от злодеев, которые хотят создать что-то более менее похожее на нормальный мир.
И да, я вспомнила, что мой любимый Злодей - Призрак из второго Масс Эффекта.

Аватара пользователя
Hondao
Страх Божий и кошмар атеиста
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:42
Откуда: Кировоград. Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Ваш любимый отрицательный персонаж

Сообщение Hondao » 20 авг 2014, 15:17

Фрида писал(а):Ощущение, что главные герои, сидя в своем фентезийном южном бутово рады защитить свое нищенское существование от злодеев, которые хотят создать что-то более менее похожее на нормальный мир.
так герои- и есть порождения этого гнилого мира. Без него они просто не будут героями.В идеальном мире положительные никому не нужны.
Экономь время и силы, выбирай зло. А еще у нас есть печеньки!

Аватара пользователя
Фрида
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 21:33
Статус: Не в сети

Ваш любимый отрицательный персонаж

Сообщение Фрида » 20 авг 2014, 15:35

Hondao,
Вот так сижу, думаю, вспоминаю... На ум приходит лишь, что с детства болею за Тома из Тома и Джерри и ненавижу эту мерзкую мышь. Всегда болела за Темную сторону, там как то и персонажи интересней и колоритней, и даже внешне красивей. Поэтому обожаю семейку Аддамс. Да и вообще сейчас пытаюсь не смотреть такого откровенного добро vs зло. Хотя... Вот сериальный персонаж вспомнился - Регина, аки Злая Королева. Персонаж прописан, ее жестокость оправдана, а тупость и доброта Белоснежки и Чарминга просто выводят из себя. А у ж Эмма, дочурка их, олицетворение бобра и справедливости
Вложения
youloveit_ru_odnagdy_v_skazke_regina_kor_17.jpg
youloveit_ru_odnagdy_v_skazke_regina_kor_17.jpg (980.3 КБ) 15510 просмотров

Аватара пользователя
Hondao
Страх Божий и кошмар атеиста
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:42
Откуда: Кировоград. Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Ваш любимый отрицательный персонаж

Сообщение Hondao » 20 авг 2014, 16:17

Фрида писал(а):На ум приходит лишь, что с детства болею за Тома из Тома и Джерри и ненавижу эту мерзкую мышь.
А вы помните инфернальную богиню всея Египта Мираж? В дестве она так поломала мою несчастную психику что с тех пор кошки-мои любимые животные (эта злыдня внешне напоминает Бастет).
Изображение
Экономь время и силы, выбирай зло. А еще у нас есть печеньки!

Аватара пользователя
CyberAlisa
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 май 2014, 22:30
Откуда: из тёмного будущего
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Ваш любимый отрицательный персонаж

Сообщение CyberAlisa » 20 авг 2014, 18:01

Из последних впечатлений. Очень понравился Дейл Барбара из сериала "Под куполом". Стопроцентно отрицательным персонажем его не назовёшь, но и на положительного он не тянет. Вообще люблю Стивена Кинга в том числе за то, что у него нет чёткой границы между положительными и отрицательными персонажами.
"Всё равно господство людей на Земле не будет вечным. Так что не будем терять надежды и подождём, пока наступит эпоха кошек." (Нацумэ Сосэки)

Аватара пользователя
Фрида
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 21:33
Статус: Не в сети

Ваш любимый отрицательный персонаж

Сообщение Фрида » 20 авг 2014, 18:05

Hondao,
Смутно припоминаю. У меня кошки всегда были любимыми животными и именно поэтому который раз пересматривая "Кошки против собак" болею за первых.
Кстати да, сам персонаж больше похож на Бастет...
И снова думы-думы, а для меня все таки идеальный злодей из мира аниме(да, из мультиков медленно к Японским мультикам) это Кьюбэй из Мадоки. Он не лжет, но и недоговаривает, не уточняет и всегда может сослаться на мелкий шрифт в договоре тупость людей. Будь у него людское воплощение, уверена, это была бы Рагье Кирюин из Килл Ла Килл.

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Ваш любимый отрицательный персонаж

Сообщение Nailbuster » 21 авг 2014, 03:09

CyberAlisa писал(а):Вообще люблю Стивена Кинга в том числе за то, что у него нет чёткой границы между положительными и отрицательными персонажами
Как так? А Рэндалл Флегг (Мартен Броудклок / Уолтер о'Дим / Ричард Фаннин / Сборщик налогов)? А Алый Король? Воплощённое зло, как оно есть, же.
Изображение

Аватара пользователя
Hondao
Страх Божий и кошмар атеиста
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:42
Откуда: Кировоград. Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Ваш любимый отрицательный персонаж

Сообщение Hondao » 21 авг 2014, 12:53

Nailbuster писал(а):А Рэндалл Флегг (Мартен Броудклок / Уолтер о'Дим / Ричард Фаннин / Сборщик налогов)? А Алый Король? Воплощённое зло, как оно есть, же.
Клоуна Пеннивайза забыли упомянуть герр Нэйл.Такое зло что беги спасайся.
Фрида писал(а):Он не лжет, но и недоговаривает, не уточняет и всегда может сослаться на мелкий шрифт в договоре тупость людей. Будь у него людское воплощение, уверена, это была бы Рагье Кирюин из Килл Ла Килл.
А по мне-на Кселлоса , Жреца Зверя похоже.Был такой хитрый и смешной демон, любил повторять-"это секрет".
Изображение
Экономь время и силы, выбирай зло. А еще у нас есть печеньки!

Аватара пользователя
CyberAlisa
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 май 2014, 22:30
Откуда: из тёмного будущего
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Ваш любимый отрицательный персонаж

Сообщение CyberAlisa » 21 авг 2014, 15:07

Nailbuster, Рэндалла Флегга по имени сразу не вспомню.
Алый Король - это всё-таки "нечеловеческий" персонаж. Именно что "воплощённое зло, как оно есть", и оно в природе зачем-то тоже нужно. Так же как и Атропос из "Бессонницы", который ближе к стихийной силе, чем к человекоподобной личности, он ответственнен за случайную смерть не потому что такой вот вредный и противный, а потому что это его работа, которая тоже зачем-то нужна для природного равновесия. Так же как чудовище из "Оно" "злое" только с точки зрения человека, а на самом деле ни чем не хуже любого хищника. С точки зрения мыши охотящаяся на неё кошка будет таким же злом.
Все "человеческие" и "околочеловеческие" персонажи Кинга отрицательные не потому что этого захотела левая пятка автора, у каждого своё обоснование этой самой "отрицательности". Даже просто взгляд на события с точки зрения отрицательного героя добавляет персонажам правдоподобия и обоснованности.
"Всё равно господство людей на Земле не будет вечным. Так что не будем терять надежды и подождём, пока наступит эпоха кошек." (Нацумэ Сосэки)

Аватара пользователя
Фрида
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 21:33
Статус: Не в сети

Ваш любимый отрицательный персонаж

Сообщение Фрида » 21 авг 2014, 16:18

Hondao писал(а):Кселлоса
Про аниме я вообще ничего не говорю, там все злодеи прелестны. А этот в особенности.

Аватара пользователя
Hondao
Страх Божий и кошмар атеиста
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:42
Откуда: Кировоград. Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Ваш любимый отрицательный персонаж

Сообщение Hondao » 21 авг 2014, 16:40

Фрида писал(а):Про аниме я вообще ничего не говорю, там все злодеи прелестны. А этот в особенности.
Анимешные злодеи классные . Каса Джил Варлок например или Майор Монтана, или Гаурон...
Экономь время и силы, выбирай зло. А еще у нас есть печеньки!

Аватара пользователя
Фрида
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 21:33
Статус: Не в сети

Ваш любимый отрицательный персонаж

Сообщение Фрида » 21 авг 2014, 16:53

Hondao,
Иногда когда смотрю аниме, мне интересно, создатели вообще думали, что злодеи выглядят и внешне круче, и история у них более захватывающая? Взять тот же Desert Punk когда к концу глав. герой становится главным злодеем. И да, я опять не могу ничего вспомнить, так как смотрю аниме, где главные герои сами себе враги... Вроде "Не моя вина, что я не популярна", "докуро-чан" и куча аним с яндере.

Аватара пользователя
Hondao
Страх Божий и кошмар атеиста
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:42
Откуда: Кировоград. Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Ваш любимый отрицательный персонаж

Сообщение Hondao » 21 авг 2014, 16:58

Фрида писал(а):Hondao,
Иногда когда смотрю аниме, мне интересно, создатели вообще думали, что злодеи выглядят и внешне круче, и история у них более захватывающая?
это не только в аниме.Диснеевские мультсериалы там, или комиксы, или компьютерные игры. или фильмы.
Экономь время и силы, выбирай зло. А еще у нас есть печеньки!

Аватара пользователя
Фрида
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 21:33
Статус: Не в сети

Ваш любимый отрицательный персонаж

Сообщение Фрида » 21 авг 2014, 17:04

Hondao писал(а):Диснеевские
Диснеевские мультики, конечно, показатель, там всегда злодеи выделялись. Единственный злыдень, который в детстве заставил меня построить кирпичный домик своим видом - тот костлявый из Анастасии.

[BBvideo 560,340]https://www.youtube.com/watch?v=Ocm8QdNR_d8[/BBvideo]

Аватара пользователя
Hondao
Страх Божий и кошмар атеиста
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:42
Откуда: Кировоград. Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Ваш любимый отрицательный персонаж

Сообщение Hondao » 21 авг 2014, 17:07

Фрида писал(а):Единственный злыдень, который в детстве заставил меня построить кирпичный домик своим видом - тот костлявый из Анастасии.
Вы о мультяшном варианте Григория Распутина? Да жутковатый был. Только его не студия "Дисней", а Дон Блат придумал.
Экономь время и силы, выбирай зло. А еще у нас есть печеньки!

Аватара пользователя
Фрида
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 21:33
Статус: Не в сети

Ваш любимый отрицательный персонаж

Сообщение Фрида » 21 авг 2014, 17:18

Hondao писал(а):Вы о мультяшном варианте Григория Распутина? Да жутковатый был. Только его не студия "Дисней", а Дон Блат придумал.
О нем самом.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя