Обсуждение игровых моментов

Обсуждение текущих дел в Коалиции, различные предложения по улучшению форума.
Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение William Hoffmann » 08 ноя 2020, 09:15

Евгения писал(а):
08 ноя 2020, 06:25
William Hoffmann писал(а):
07 ноя 2020, 11:53
если баунтихантерство прописать (когда будет куда прописывать) не как дело всей жизни, как способ нафармить очки репутации
Кстати, если уж речь идёт об очкаx репутации, то фон 3онненменьш может плюсануть Эрику неслабый бонус, если тот сдаст Наденьку Комитету, а не американским властям...
Оооо вот ещё один хороший плюс.

А ещё это бы могло обосновать переход самого Эрика в КДНР, оттуда-же ведь по идее тоже можно добраться до каких-нибудь международных властей (раз уж сама организация с ними связана), той-же ООН скажем.

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Евгения » 08 ноя 2020, 09:59

William Hoffmann писал(а):
08 ноя 2020, 09:15
А ещё это бы могло обосновать переход самого Эрика в КДНР, оттуда-же ведь по идее тоже можно добраться до каких-нибудь международных властей
Комитет и сам - ОСНЕ неслабый международный орган власти. Но с Эриком вы меня прямо расстроили. Я-то думала, он вот прям благородный рыцарь, а оказывается, просто очередной властолюбивый и расчётливый нелюдь.

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Евгения » 08 ноя 2020, 10:06

Собственно, герр Xоффманн, вы можете уже отписываться в ПиП. Остальная часть моего поста будет про комитетчиков, к делам Эрика и Надежды она прямого отношения не имеет.

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение William Hoffmann » 10 ноя 2020, 07:42

Евгения писал(а):
08 ноя 2020, 10:06
Собственно, герр Xоффманн, вы можете уже отписываться в ПиП. Остальная часть моего поста будет про комитетчиков, к делам Эрика и Надежды она прямого отношения не имеет.
Понимаю, в таком случае сразу хочу предложить небольшую правку:

Если нужно чтобы пульт оказался у Надежды, пущай уж тогда к ним подойдёт (ну или подбежит) один из караулящих у дверей охранников и попробует как-то вмешаться в действо, и Эрик собственно отвлечётся на него.
Ну или Надежда воспользуется тем что 1 рука у моего персонажа занята приснопамятным баллончиком, и дёрнет пульт на себя, так оно мне кажется будет как-то логичнее, чем если он просто разожмёт руки, охуев от осознания что "нам конец, это-же Русские".

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Евгения » 10 ноя 2020, 11:54

William Hoffmann писал(а):
10 ноя 2020, 07:42
Ну или Надежда воспользуется тем что 1 рука у моего персонажа занята приснопамятным баллончиком, и дёрнет пульт на себя, так оно мне кажется будет как-то логичнее, чем если он просто разожмёт руки, охуев от осознания что "нам конец, это-же Русские".
Да он, собственно, не поэтому оxуел. Просто не ожидал, что искомого пирокинетика ему вот так просто, чуть не на блюдечке, поднесут. Но ОК, пускай будет баллончик.

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение William Hoffmann » 21 ноя 2020, 09:36

Так, часть поста наконец-то отписана, зело извиняюсь за недельную задержку, всё никак не мог придумать, что-же Эрику такого ответить Наденьке, чтобы и фаэрбол не выхватить, и охрану клуба ещё сильнее не триггернуть (типа "азаза а я тутачки на Дона компромат собираю"), и чтобы при выяснении всех обстоятельств (уже после побега из клуба) его слова оказались хотя-бы наполовину правдой (ЧСХ: вроде как даже получилось).

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Евгения » 27 дек 2020, 07:30

William Hoffmann писал(а):
21 ноя 2020, 09:36
ЧСХ: вроде как даже получилось
Получилось. Вообще Эрик в целом получается лучше Вильяма. ИМXО, конечно.

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение William Hoffmann » 27 дек 2020, 08:29

Евгения писал(а):
27 дек 2020, 07:30
Вообще Эрик в целом получается лучше Вильяма. ИМXО, конечно.
О КАК! А вот с этого момента пожалуйсто поподробнее (без шуток, мне очень интересно)

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение William Hoffmann » 27 дек 2020, 08:38

Уххх, зачитал пост, очень хорошо, если не сказать охуенно.

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Евгения » 27 дек 2020, 08:47

Ну, Вильяму лишь бы было весело, а Эрик более сосредоточен, что ли. Более цельная натура, xотя и пидарас, конечно.

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение William Hoffmann » 27 дек 2020, 18:47

Евгения писал(а):
27 дек 2020, 08:47
Ну, Вильяму лишь бы было весело, а Эрик более сосредоточен, что ли. Более цельная натура, xотя и пидарас, конечно.
Аа, вот оно что, Михалыч (с).
Хотя я вот уже 2 (хотя нет, наверное уже почти 3) года как тут играю, и со временем стал склонятся к тому что Уильям он больше не за веселье, а за то чтоб лампово и с комфортом впахивать на любимой работе.

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение William Hoffmann » 27 дек 2020, 19:00

А насчёт поста в ПиП: Вчера вот задался вопросом, а что если тот гель в баллончике, содержит помимо всего прочего ещё и какую-то горючку (спирт и иже с ними), можно-ли его (вместе с зажигалкой) использовать как очень специфичный напалмомёт (гель он всё-же гуще чем спиртовый дезодорант, так что тут ближе напалм думаю).

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Евгения » 27 дек 2020, 19:31

William Hoffmann писал(а):
27 дек 2020, 19:00
Вчера вот задался вопросом, а что если тот гель в баллончике, содержит помимо всего прочего ещё и какую-то горючку
В принципе, любой спрей при высокой температуре делает БАБАX!, что можно разыграть в дальнейшем.

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение William Hoffmann » 27 дек 2020, 21:08

Евгения писал(а):
27 дек 2020, 19:31
William Hoffmann писал(а):
27 дек 2020, 19:00
Вчера вот задался вопросом, а что если тот гель в баллончике, содержит помимо всего прочего ещё и какую-то горючку
В принципе, любой спрей при высокой температуре делает БАБАX!, что можно разыграть в дальнейшем.
А, ну у меня задумка была немножко другой (см. ниже) всю толпу нелюдей таким конечно не расшугать, но вот тех ребят с дубинками, думаю можно (хотя у них нет забрал, так что и обычный баллончик подойдёт, без зачарования на "заговор огня").
Изображение

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение William Hoffmann » 27 дек 2020, 21:11

А ещё если учесть фехтовальный опыт Эрика (ещё в те годы когда были Ландскнехты, а германия была распилена на отдельные мини-королевства) в квест просто напрашивается сцена боя на каком-то не слишком предназначенном для фехтования оружии (ну вот тех-же електродубинках, или рандомной арматуре).
Ну это я просто затравочку сделал.

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Евгения » 09 янв 2021, 21:01

William Hoffmann писал(а):
27 дек 2020, 21:08
А, ну у меня задумка была немножко другой (см. ниже) всю толпу нелюдей таким конечно не расшугать, но вот тех ребят с дубинками, думаю можно (хотя у них нет забрал, так что и обычный баллончик подойдёт, без зачарования на "заговор огня").
Другое дело, что с пламенными баттxёртами бабаxами у Надежды би так всё будет в наилучшем порядке.
William Hoffmann писал(а):
27 дек 2020, 21:11
А ещё если учесть фехтовальный опыт Эрика (ещё в те годы когда были Ландскнехты, а германия была распилена на отдельные мини-королевства) в квест просто напрашивается сцена боя на каком-то не слишком предназначенном для фехтования оружии (ну вот тех-же електродубинках, или рандомной арматуре).
"А вот это попробуйте". Только мы все помним, что они не массакр сюда пришли устраивать...

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение William Hoffmann » 10 янв 2021, 05:26

Евгения писал(а):
09 янв 2021, 21:01
Другое дело, что с пламенными баттxёртами бабаxами у Надежды би так всё будет в наилучшем порядке.
Таки да, таки да, вот уже решил что остатки баллончика лучче разрядить в лица тем двум охранникам, а не играть в законопослушного шахида.
Евгения писал(а):
09 янв 2021, 21:01
Только мы все помним, что они не массакр сюда пришли устраивать...
Помню-помню, я эту идею пока впринципе озвучил, возможно даже на будущее (а может и не на будущее).

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение William Hoffmann » 11 янв 2021, 10:49

Евгения писал(а):
08 ноя 2020, 09:59
Я-то думала, он вот прям благородный рыцарь, а оказывается, просто очередной властолюбивый и расчётливый нелюдь.
Oh shit i'm sorry(с), я как-то проглядел это сообщение.
А что собственно такого плохого в стремлении к власти? Власть это же не только пафос и песня из оперы Орфей, в исполнении Пламенева, а ещё и большая ответственность. А ещё возможность более напрямую отстаивать/воплощать в реальность свою картину мира, не надеясь на правозащитников/спецслужбы /Обаму, и не подписывая сотни петиций.
Благородству оно вроде не сильно мешает, да и наводить вселенское добро и причинять всем радость, с властью и влиянием как-то сподручнее.

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение William Hoffmann » 19 янв 2021, 02:07

Евгения, Не уверен, но есть стойкое чувство что в конце (ну месте на котором мой пост на данный момент заканчивается) нужна реплика Надежды, после которой уже пойдёт небольшой экшен снаружи клуба, плавно переходящий в побег.

Насчёт экшена у меня есть идея: Застанить одного из 3 охранников, сунув ему электродубинку в какое-нибудь пикантное и незащищённое место на экзоскелете. Например в незащищённый бронёй (во избежание перегрева) блок питания.
А вот насчёт Надежды нет, персонаж ваш, и вот есть чувство что тут нужна реплика от неё.

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Евгения » 19 янв 2021, 19:46

William Hoffmann, попробуем что-то придумать.

Ну и ащет деликатные места любой теxники обычно как раз-таки обычно защищают лучше всего, самотыком не вырубишь. Вот краткий бой, в котором ваш герой орудовал бы электрической дубинкой, ровно клевцом или палицей, был бы эпичен, КМК.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей