Сюжетные линии и судьбы героев

Обсуждение различных аспектов нашего игрового мира - персонажей, локаций, событий, технологий. Совершенствование канона. Вопросы и ответы.
Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сюжетные линии и судьбы героев

Сообщение Nailbuster » 11 сен 2013, 09:35

Здесь мы обсуждаем сюжеты квестов, личности, мотивы и поступки персонажей, планы мастеров (из тех, что мастера пожелают вам сообщить, хе-хе)... В общем, тема посвящена персоналиям - как ныне действующим, так и оставшимся в Первой Эпохе.
Изображение

Аватара пользователя
Стренжер
Статус: Командование КМ
Звание: Рейхсминистр Пропаганды
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 20:47
Статус: Не в сети

Обсуждение игры (общая тема)

Сообщение Стренжер » 21 сен 2013, 19:30

Судя по квестам в которых принимала участвие Генерал Колумб ее "стервятники" намекают на то что они "клоны". Хотелось бы узнать, примерно, Генерал добилась появление таких солдат магией или технологией (или и тем и другим)? Или же это люди с промытыми мозгами?
Личное дело Андрея Волкова

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игры (общая тема)

Сообщение Nailbuster » 23 сен 2013, 00:26

Стренжер писал(а):Или же это люди с промытыми мозгами?
Истинно так. Если читали фанфики из цикла "Метро-2033" и помните питерских "веган", то это, как бы, практически один-в-один они. Ну, или ещё "стервятников" можно сравнить с комбинами из HL2. Не столь радикально переработанными, конечно, но всё же.
А клонированием "Итерация-9" заняться не может - несмотря на их некоторое техническое превосходство перед другими отрядами АС, ресурсов у них на эти мероприятия не хватит.
Изображение

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Обсуждение игры (общая тема)

Сообщение Евгения » 28 сен 2013, 15:11

Стренжер писал(а):Судя по квестам в которых принимала участвие Генерал Колумб ее "стервятники"
Вот и Александр Сидорович с Эльвирой Тимуровной мимодумно обогатили вселенную КМ "стервятниками". Так оно и складывается, кирпичик к кирпичику...

Аватара пользователя
Стренжер
Статус: Командование КМ
Звание: Рейхсминистр Пропаганды
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 20:47
Статус: Не в сети

Обсуждение игры (общая тема)

Сообщение Стренжер » 27 ноя 2013, 20:46

Сегодня заглянул на Авторский Комикс (они переезжают на новый сайт) и мимолетно спросил можно ли публиковать фото-комиксы. Они ответили положительно (если это комиксы, а не что-то там с бантиком). Конкретно сейчас (сегодня) задумался над тем как бы это провернуть. Если подумать, то у Коалиции Максов могла бы публиковать свои комиксы (Бродяги и Остров СС с позволение фройляйн Игуаны) и стрипы (Коалиция и Макс). Но вопрос в том, как это преподать? В конце концов, со временем подобных публикаций будет больше (кто-то из КМ специально этим займется, или просто благодарные читатели поделятся). Конкретно сейчас я мог бы публиковать это все под своим ником. Что мне не очень нравится. Произойти может всякое и мне кажется, что Командование нужно держать на подобном руку. По этому вместо того чтобы плодить мои аккаунты, я предлагаю создать отдельный емаил и шаблон аккаунтов на будущее.
Аккаунт пропаганды – если хотите. Все они будут завязаны на емаиле пропаганды. Благодаря этому можно будет следить, за каким ни каким прогрессом и менять офицеров пропаганды, если понадобится. Емаил понятное будет «рабочий» и ничего лишнего на нем не должно быть.

Знаю-знаю я забегаю вперед «поперед батька в пекло» как говорят у нас. Но лучше пусть эта идейка все же будет высказана, чем нет.
Личное дело Андрея Волкова

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игры (общая тема)

Сообщение Nailbuster » 27 ноя 2013, 22:22

Стренжер писал(а):я предлагаю создать отдельный емаил и шаблон аккаунтов на будущее.
Аккаунт пропаганды – если хотите. Все они будут завязаны на емаиле пропаганды. Благодаря этому можно будет следить, за каким ни каким прогрессом и менять офицеров пропаганды, если понадобится. Емаил понятное будет «рабочий» и ничего лишнего на нем не должно быть.
А почему нет, сбсна? Единый аккаунт со ссылкой в профиле на наш уютный злодейский сайт - это дело безусловно благое. Единый е-мэйл Министерства Пропаганды - тоже ценное начинание. Предлагаю вам, как самому деятельному офицеру Минипропа, этим и заняться.
К слову, почему бы вамЪ с герром Синистером не объединиться во благо нашего общего чёрного дела, не зафрендить торжественно друг друга втентакле и не начать отстраивать нашу агитационную машину совместными усилиями? Мне кажется, вам обоим пойдут на пользу взаимные живительные пинки. Пусть Министерство Пропаганды станет и вправду Министерством, со своим министром и замминистра. Как вам такая идея?
Изображение

Аватара пользователя
Стренжер
Статус: Командование КМ
Звание: Рейхсминистр Пропаганды
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 20:47
Статус: Не в сети

Обсуждение игры (общая тема)

Сообщение Стренжер » 27 ноя 2013, 23:51

Nailbuster писал(а):К слову, почему бы вамЪ с герром Синистером не объединиться во благо нашего общего чёрного дела
Почему бы и нет? Жаль только что в обозримом будущем. У давно крутится несколько идей, но из-за нехватки времени реализовать их не получается. Вдвоем с этим справится, будет явно проще. Возможно, я этим займусь даже сегодня ночью…
Личное дело Андрея Волкова

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игры (общая тема)

Сообщение Nailbuster » 28 ноя 2013, 00:17

Стренжер писал(а):Жаль только что в обозримом будущем.
Почему жаль? Будущее-то вполне обозримо.
А отдельную темку о пропагандистской политике не создать ли?
Изображение

Аватара пользователя
Стренжер
Статус: Командование КМ
Звание: Рейхсминистр Пропаганды
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 20:47
Статус: Не в сети

Обсуждение игры (общая тема)

Сообщение Стренжер » 28 ноя 2013, 00:24

Nailbuster писал(а):Почему жаль? Будущее-то вполне обозримо.
Будущее да, время нет. Я как обычно забыл важную часть предложения. :roll:
Nailbuster писал(а):А отдельную темку о пропагандистской политике не создать ли?
Вполне можно, я правда не очень понимаю где, а из всей политики у меня только догадки...
Личное дело Андрея Волкова

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игры (общая тема)

Сообщение Nailbuster » 28 ноя 2013, 01:16

Стренжер писал(а):Будущее да, время нет. Я как обычно забыл важную часть предложения.
Ну-у, за этим командная работа и нужна же - когда у одного офицера времени нет, у второго оно может случайно найтись... И так далее. Стоит попробовать, как думаете?)
Стренжер писал(а):я правда не очень понимаю где
Да хоть тут же, в Дискуссионном Зале. Может, потом Минипроп вырастет до полновесного отдельного раздела на форуме, но это так, влажные мечтания сонного вождя.
Изображение

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игры (общая тема)

Сообщение Nailbuster » 13 апр 2014, 02:20

Здесь сейчас ВНЕЗАПНО будет спонтанное изложение моих сегодняшних полночных мыслей, не связанных друг с другом от слова совсем. Итак.

1. У нас в Хронике зияет огромная дырень, сулящая потенциально восхитительный сюжетный поворот. ГДЕ РОДЖЕР?! До сих пор Второй Макс остаётся темнейшей из "тёмных лошадок" нашего мира - о нём известно, по сути, лишь то, что он помог Ботанику основать КМ, а потом из КМ по собственному желанию вышел и предпочёл тихо потеряться. Простая логика диктует нам, что где-то когда-то он должен был да всплыть. Причём всплыть эпично, просто-напросто в силу своего положения. А если и не всплывёт, так всплывут какие-нибудь его следы. Во флэшбеках, либо уже в нашей, Второй Эпохе.

2. Что мы знаем о полковнике Главнокомандующем ван Зейне? То, что прежде это был реальный уроженец какой-нибудь Голландии, чиновник Паранормального отдела НАТО, серая, никому не известная кабинетная мышка, тем не менее, имеющая доступ к секретной информации о нелюдях. Затем рейхсфюрер Нарком, движимый жаждой немедленно начать Бесконечную Войну с маленькой победоносной заварушки, подослал вампира Иззи Кемпфера в штаб Паранормального отдела, дабы тот косвенно поспособствовал нападению Польши на Энск с минимальными для последнего потерями. Иззи же, обозлённый на фюрера, Наркома и весь род нечеловеческий, включая себя самого (ПОЧЕМУ?), убив и заменив собой ван Зейна (КАК?! простой вампирчик же!), не просто натравил на Энск всю планету, а слил врагам все оборонные секреты Коалиции-матушки. Но ПОЧЕМУ и КАК?!
Нет ли здесь какой драматической подоплёки? К примеру, Нэйл не просто перевёл бывшего адъютанта в ССКМ, а сдал Наркому на зверские и жестокие опыты - скажем, на некоторое время после испития крови жертвы принимать её облик. Это объяснило бы, почему полковник сперва в открытую руководил операцией, а потом вдруг "из соображений безопасности" принялся скрывать своё лицо. В процессе этих опытов Иззи мог крепко-накрепко поехать крышей и начать считать себя воплощением греха и исчадьем ада. Соответственно, искоренение нелюдей как вида - это у него что-то вроде искупления грехов.

3. Мы знаем, что в тайном бункере в Излучинске отсиживался Максимилиан Ботаник, чудом переживший ядерный удар по собственному дирижаблю. Мы знаем, что в Излучинске несколько дней обретался Нечто. Мы знаем, что уже в Энске, в начале Второй Эпохи, у Нечто была с собой пробирка с кровью отца-основателя.
Предлагаю тихо забить на эпизодическое возвращение Ботаника в Энск (благо даже те две с половиной локации, где он засветился, отправились в архив за год-полтора до появления Светлой и Тёмного в наших рядах, и его вряд ли кто-то здесь помнит) и представить лучше себе драматическую сцену убийства бывшим завхозом своего прежнего руководителя. Тем более что она неплохо впишется в череду аналогичных сцен, завершивших Первую Эпоху.

Спасибо.
Изображение

Аватара пользователя
Стренжер
Статус: Командование КМ
Звание: Рейхсминистр Пропаганды
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 20:47
Статус: Не в сети

Обсуждение игры (общая тема)

Сообщение Стренжер » 13 апр 2014, 13:17

► Показать
Начну, пожалуй, со второй идеи, она мне как-то ближе:

- Тут должна мега драма с поеданием трупов и несчастной любовью (поеданием любимой из-за эксперимента? Что-то я зациклился на каннибализме)
- Мегафлєшбек из нескольких квестов. Я подозреваю что на реализацию подобного придется бросить всех и ветеранов, и новобранцев, но результат, вероятно будет бомбой.
- Тона всяких ништяков вроде полной неадекватности КМ в той период и всяких нестандартных личностей.
- По правде говоря, я думаю, что эксперимент над Иззей должен быть связан с Кармилой. Во-первых, она умеет видоизменяться, а во-вторых я думаю это добавит интересности

По поводу первой идеи я за вторую эпоху. Вот парочку причин:

- После предательства рейсхфюрера Брика кто-то все равно должен будет занять его место и возглавить Особый отдел (или подобную ему организацию).
- Весь пафос в Энске нужно немного разбавить, возможно, даже сарказмом и легким троллингом. К тому же Винсенту придется зализывать рану на спине после очередного предательства, так что немного добродушной «помощи» будет не лишней.
- Ставлю на этого персонажа как на периодического помощника КМ. Такой себе древний нелюдь (полиморф? Просто все остальные уже были) которому доставляет, как молодняк развлекается. Возможно, симпатизирующий Винсенту как сильному лидеру и желающий немного подсобить, а после уйти, чтобы уступить дорогу молодым.

Что же до третьего:
Что он есть, этот ваш первый Макс, что его нет, за то меньше бредового «воскрешения».
Личное дело Андрея Волкова

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Обсуждение игры (общая тема)

Сообщение Евгения » 13 апр 2014, 15:35

1. Второй Макс - он такой самый древний и могущественный нелюдь из всей троицы, но и самый мудрый, а также скромный. Поэтому помог Ботанику запилить Коалицию, а как только стало ясно, что его представления о соплеменниках грешили некоторым идеализмом (ибо те едва ли не с первого дня существования организации принялись с энтузиазмом отвешивать тумаки не людям, а друг другу - вся история КМ есть нескончаемая череда предательств), грустно подумал: "Не то.." - и самоустранился. Может быть, он даже каким-либо образом приложил руку к мутной истории создания Армии Света и нападению на Энск - с надеждой, что за пять минут до расстрела Коалиция таки явит себя во всём нечеловеческом великолепии и ужасе, но вместо ожидаемого увидел лишь дружные крысиные бега на длинную (пока не поймают) дистанцию. От всего этого Второй Макс мог впасть в меланхолию, удалиться от зла и купить козла. Кстати, при таком сценарии именно он становится идеальным предводителем "Исхода" - той самой пацифической (условно) группировки, стремящейся закуклиться во Внепространстве.

2. Поскольку глория мунди всех упомянутых героев уже сик транзитнула, то их можно хоть с кашей есть. На мой взгляд, предложенный вариант вполне кошерен.

3. Три Фюрера, дотянувших до Второй Эпохи, - всё равно что мизер на пяти тузах. Фюреров нерфить!

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игры (общая тема)

Сообщение Nailbuster » 13 апр 2014, 15:47

Стренжер писал(а):Все что тут написано моя личная больная фантазия и потому может отличаться от вашего виденья.
Да ради бога. Больная фантазия - это же наше в буквальном смысле ВСЁ!
Стренжер писал(а):мега драма с поеданием трупов и несчастной любовью (поеданием любимой из-за эксперимента? Что-то я зациклился на каннибализме)
Возможно. Иззи как персонаж никогда не раскрывался, на позапрошлом форуме он мелькал всего в паре-тройке постов. С ним за это время могло происходить всё, что угодно, в том числе и несчастная любовь.
Кстати, слопать таинственную возлюбленную он мог и не из-за эксперимента, а просто с голодухи - у низших же слабее с самоконтролем, чем у высших и даже у искусственных. А уже потом его, такого раздавленного, поникшего и проклинающего свою новую сущность, Нэйл мог сдать на опыты - из-за этого вот мелкого, так сказать, проступка.
Стренжер писал(а):Мегафлєшбек из нескольких квестов
Кстати, сомневаюсь, что это будет отыграно. Вернее, как бы объяснить... Отыграть-то можно, это всегда пожалуйста, но с точки зрения читателей это будет как разница между "Шерлоком Холмсом" с его интригой до конца и "Коломбо", где убийцу показывают в первых же кадрах. К тому же, адекватно отыграть ни Наркома, ни Иззи никто здесь пока не может - по крайней мере, такими, какими они видятся моему внутреннему сценаристу. А это как раз тот случай, когда я буду тоталитарным диктатором и никому их не отдам, пока они хоть где-то да не мелькнут в моём исполнении.
Стренжер писал(а):Тона всяких ништяков вроде полной неадекватности КМ в той период и всяких нестандартных личностей.
Нэйл и Нарком - уже ВЕСЬМА нестандартные личности. Просто у них крыша едет в разные стороны.
Стренжер писал(а):- По правде говоря, я думаю, что эксперимент над Иззей должен быть связан с Кармилой. Во-первых, она умеет видоизменяться, а во-вторых я думаю это добавит интересности
С Кармиллой и так много связано - искусственные вампиры были созданы с использованием её ДНК. К ней как к персонажу ещё куча вопросов - например, куда и почему она исчезла перед Битвой за Энск, почему вернулась спустя годы и каким образом ухитрилась сразу по возвращении загреметь в "КсеноЛаб", который потом разрушила во время потасовки с атомным големом.
Стренжер писал(а):После предательства рейсхфюрера Брика кто-то все равно должен будет занять его место и возглавить Особый отдел (или подобную ему организацию).
То есть, Роджер вот так, эм, просто придёт и возглавит? Если так, я прозреваю нехилую такую дилемму. Наш командор, как мы помним, официально выступает против бастерианских идей, разъевших изначальную Идею КМ, которую исповедовали ещё отцы-основатели. И тут появляется сам отец-основатель и рассказывает, что Идеей КМ изначально-то было не установление национал-вампиризма, не освобождение нелюдей, не Бесконечная Война и не разрушение прогнившего миропорядка - а просто-напросто захапать себе побольше власти и построить для узенькой группки амбициозных суперзлодеев филиал рая на земле с блекджеком и вампирессами. То есть, с точки зрения Винсента и его, так сказать, программы переустройства планеты, любой, кто правил КМ раньше его самого - автоматически идейный (или, как в случае с Роджером или Джулл, безыдейный) враг и конкурент.
Стренжер писал(а):Весь пафос в Энске нужно немного разбавить, возможно, даже сарказмом и легким троллингом.
Тут я совершенно за. Весь вопрос в том, КАК получится у Роджера прийти, занять столь высокий пост и убедить
Винсента его не дезинтегрировать.
Хотя, конечно, мы ничего о характере Роджера не знаем. Может, он потому и ушёл, что ему всё это завоевание мира в один прекрасный день нафиг не упало.
Просто в таком случае любые причины для возвращения Роджера в КМ именно сейчас выглядят притянутыми за уши.
Стренжер писал(а):Такой себе древний нелюдь (полиморф? Просто все остальные уже были)
Можно сделать грандиозный ход конём. Пусть Роджер будет человеком. Люди в КМ - не такая уж и редкость.
Стренжер писал(а):периодического помощника
...который сыграет важную роль в противостоянии КМ и БН. По мне, звучит жизнеспособно.
Изображение

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игры (общая тема)

Сообщение Nailbuster » 13 апр 2014, 15:55

Евгения писал(а):Может быть, он даже каким-либо образом приложил руку к мутной истории создания Армии Света и нападению на Энск
Я тоже, кстати, планировал связать Иззи и Роджера, вплоть до замены одного на другого, но мне стало жалко снова перепиливать канон по своему хотению. Пусть его всплывает в другом месте.
Однако Роджер мог поучаствовать в уничтожении Бразильского Банка - скажем, именно он был тем самым таинственным незнакомцем, что слил герру Бастеру кое-какие грязные подробности о взаимоотношениях Третьего Макса (который Монтана) и их богатенького кровожадного покровителя. В надежде, что либо Нэйл выпилит Сантьяго, либо Сантьяго прихлопнет своё главное орудие. Но всё пошло не по плану - неодолимая сила столкнулась с неуничтожимой преградой, и Кармилла с Марио взаимоуничтожились. Это, по ходу пьесы, отвлекло Нэйла от войны с Наркомом и позволило последнему развалить Империю.
Кстати, это всё не лишено смысла, если допустить, скажем, что Роджер - единственный, на кого не действует провидческий дар Сантьяго. Эдакое "слепое пятно" на карте нашего безумного мира.
Евгения писал(а):Кстати, при таком сценарии именно он становится идеальным предводителем "Исхода" - той самой пацифической (условно) группировки, стремящейся закуклиться во Внепространстве.
Кста~ти, а почему бы и нет!
Изображение

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Обсуждение игры (общая тема)

Сообщение Евгения » 13 апр 2014, 16:55

*причмокивая от удовольствия*

Ах, какая получается раскладочка!

Наименование: Коалиция Максов.
Численность: около 3000 (не)человек.
Штаб-квартира: Внепространство, Энск, Казарма.
Лидер: фюрер Винсент Джулиано.
Преимущества: сравнительно высокий уровень подготовки личного состава, принципиальная неуязвимость Энска для оппонентов с Земли, владение магической Психосферой.
Недостатки: сравнительно малая численность, фактическая невозможность проводить масштабные боевые операции, отсутствие каких-либо иных ресурсов, кроме производимых Психосферой.
Засевшая во Внепространстве армия нелюдей, стремящаяся покорить человечество и воплотить в жизнь идеалы национал-вампиризма.

Наименование: Исход.
Численность: неизвестна.
Штаб-квартира: местонахождение неизвестно, предположительно - в одном из кантонов Швейцарии.
Лидер: неизвестен, предположительно - Второй Макс.
Преимущества: абсолютная анонимность участников организации, персональное могущество лидеров, полная секретность проводимых операций.
Недостатки: отсутствие значимого военного потенциала.
Крайне узкая группа нелюдей, настроенных скорее пацифистски и желающих бросить этот несовершенный мир ради невозмутимого и мудрого покоя в изолированном слое Внепространства.

Наименование: Братство Непримиримых, или Чёрный Интернационал.
Численность: неизвестна, по разным оценкам - от 5 до 50 тысяч людей и нелюдей.
Штаб-квартира: неизвестна, предположительно - на одном из греческих островов в Эгейском море.
Лидер: Семён Брик.
Преимущества: многочисленность боевиков, объединённых в широкую сеть террористических ячеек, привлекательная анархистская идеология, симпатии влиятельных либеральных политиков и СМИ.
Недостатки: низкий уровень боевой подготовки и дисциплины личного состава, частые внутренние конфликты.
Террористическая организация, провозгласившая своей целью полный слом существующей политико-экономической системы и построение справедливого общества.

Надо будет для "светлячков" такую же запилить.

Аватара пользователя
Стренжер
Статус: Командование КМ
Звание: Рейхсминистр Пропаганды
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 20:47
Статус: Не в сети

Обсуждение игры (общая тема)

Сообщение Стренжер » 13 апр 2014, 18:34

Nailbuster писал(а):То есть, Роджер вот так, эм, просто придёт и возглавит?
Подумал и представил такую ситуацию. Брик сваливает в набирающею обороты БН, причем даже возглавляет ее. По факту становиться прямым конкурентом Винсента и (!) предателем. По факту он делает тоже, что когда-то Нэйл (я про предательство). Допустим новый Фюрер впадает в апатию или депрессию (в зависимости от того сколько есть в запасе виски), а вместе с ним и вся КМ. Так или иначе, предательство состоялось, а наказать ублюдков (с Брик ведь не единственный предатель) не получиться, ибо их ищи свищи… В такой атмосфере кто-то внезапно сливает инфу из КДНР прямо в КМ и называя себя «добрым незнакомцем» предлагает устроить «Джехад» БН ибо предательство это то что сломало прошлую КМ и рискует сломать эту. Собственно сообщение содержит самую разную информацию, но из нее ясно, что БН собирается устроить дебют, показать себя во всей красе.
Винсенту приходиться выбирать, давиться алкоголем с горя (если алкоголь еще есть) или пойти и напомнить БН что
1) Это он объединил КМ.
2) Его не просто так зовут «Командор»
3) Да и вообще, КМ пора бы на кого-то напасть!
4) Предателей ждет кровавая расплата
Можно даже самолично во главе лучшего отряда (хотя тут уже от личного желания Командора).
После операции Винсент встречается с «добрым незнакомцем» которым оказывается собственно Роджер. Второй Макс помогает КМ навести у себя порядок и наточить штыки для мерзавцев из БН и попутно их руками парочку проблем «Исхода».

Это очень и очень приблизительно, но вот как я это вижу

П.С. Можно даже предположить что Роджер просто займет кресло Рейхсфюрера пока они с Винсентом не подыщут достойного приемника этой должности.
Личное дело Андрея Волкова

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игры (общая тема)

Сообщение Nailbuster » 13 апр 2014, 21:25

Евгения писал(а):Надо будет для "светлячков" такую же запилить.
Запилите, великолепно же будет :3
Стренжер писал(а):Допустим новый Фюрер впадает в апатию или депрессию (в зависимости от того сколько есть в запасе виски), а вместе с ним и вся КМ.
Сразу скажу (вернее, напомню), что Винсент - личность сдержанная. Если он и даст слабину, КМ этого не заметит.
Есть одна легенда про Сталина, согласно которой 22 июня 1941 года вождь, охваченный НАМПИЗДЕЦЭТОЖЕГИТЛЕР, сутки собирался с духом на загородной даче, а потом таки успешно взял себя в ежовые рукавицы и выступил перед советским народом. А это ведь огромная вражеская армия его так обескуражила, а не один какой-то паршивый предатель - он предателей, явных и мнимых, вообще на завтрак каждый день кушал. Вот и Винсент так же.
Стренжер писал(а):предательство состоялось, а наказать ублюдков (с Брик ведь не единственный предатель) не получиться, ибо их ищи свищи…
В зависимости от того, как именно произойдёт размолвка фюрера с рейхсфюрером, будет либо капитально вычищена внушительная часть верхушки СД, либо ведомство будет полностью расформировано, либо ничего не произойдёт, ибо йули теперь-то кулаками махать. В любом случае, становлению свободы и демократии в имперской столице эта история явно не поспособствует.
Стренжер писал(а):В такой атмосфере кто-то внезапно сливает инфу из КДНР прямо в КМ и называя себя «добрым незнакомцем» предлагает устроить «Джехад» БН ибо предательство это то что сломало прошлую КМ и рискует сломать эту.
Если мы таки сделаем Роджера предводителем "Исхода", такая мотивация не канает. "Исходу" нужен Энск целый и невредимый, а война Энска с Землёй или с кем-то там за пределами Внепространства в планы этих товарищей явно не входит. Роджер может вступиться разве что за Внепространство и за Энск, если последнему будет грозить прямая опасность. Всё-таки будущий фронтир в освоении чёрных пустошей.
Стренжер писал(а):сообщение содержит самую разную информацию, но из нее ясно, что БН собирается устроить дебют, показать себя во всей красе
То есть, Роджер хочет поссорить КМ и БН, потому что считает, что КМ прав, а БН - нет. Грубо говоря, выходит так. Но нет, тут кое-что не вяжется. Та КМ, в которую пришёл Роджер, перестала существовать задолго до Битвы за Энск. У Роджера, таким образом, нет прямого интереса помогать Джулиано ради КМ. Ради Энска - ещё куда ни шло. Тогда Винсент выходит отличным потенциальным партнёром.
В общем, идея интересная в плане "ЧТО" и "КОГДА", а "ПОЧЕМУ" надо допиливать.
Стренжер писал(а):пойти и напомнить БН что
1) Это он объединил КМ.
2) Его не просто так зовут «Командор»
3) Да и вообще, КМ пора бы на кого-то напасть!
4) Предателей ждет кровавая расплата
Карательная акция - это хорошо. Как способ укрепить свой фюрерский авторитет и заодно авторитет КМ. Смотрите, мол, мы спасли мир от мерзких бастерианцев, аплодируйте нам стоя, ибо мы - Империя. Но очертя голову Винсент на БН не наскочит - он крайне прагматичен, даже отстаивая свои глубокие убеждения. Скорее всего, его реакция будет выглядеть так: "О боги, что мне делать - угробить половину личного состава в попытках уничтожить предателей, или дождаться, пока Комитет и предатели друг друга успешно перегрызут?"
Стренжер писал(а):Можно даже самолично во главе лучшего отряда (хотя тут уже от личного желания Командора).
Не-е-е, тут уж никакого гусарства. Командор полезен делу национал-вампиризма в стенах Казармы, а воюют пусть те, на ком не лежит бремя мессианской ответственности за судьбу Нечеловечества.
Стренжер писал(а):После операции Винсент встречается с «добрым незнакомцем» которым оказывается собственно Роджер. Второй Макс помогает КМ навести у себя порядок и наточить штыки для мерзавцев из БН и попутно их руками парочку проблем «Исхода».
Скорее, не так. Если "таинственный незнакомец" и появится, лучше до последнего не раскрывать его личности. А уж что он будет предпринимать, попав в Энск и хорошенько там осмотревшись... Это уже нужно прорабатывать характер Роджера с нуля, а я, на секундочку, только вчера вечером вообще озарился всей этой идеей.
Стренжер писал(а):Можно даже предположить что Роджер просто займет кресло Рейхсфюрера
\
- Привет, Винсент!
- Привет, ты кто?
- Я сдал тебе БН, Винсент!
- Спасибо тебе, камрад!
- А ещё я Роджер и я хочу занять место Брика.
- А чем докажешь?
- ...
- Взять его! Скормить гиенопотамам!
- Но я же сдал тебе БН!..
- Спасибо тебе, камрад, ещё раз! Партия тебя не забудет. Передавай привет гиенопотамам. Место Брика ему... Какой смешной был, оказывается, этот Роджер.
Изображение

Аватара пользователя
Стренжер
Статус: Командование КМ
Звание: Рейхсминистр Пропаганды
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 20:47
Статус: Не в сети

Обсуждение игры (общая тема)

Сообщение Стренжер » 13 апр 2014, 22:50

Nailbuster писал(а):: "О боги, что мне делать - угробить половину личного состава в попытках уничтожить предателей, или дождаться, пока Комитет и предатели друг друга успешно перегрызут?"
Забавно, учитывая тот факт, что Винсент вполне может потерять половину личного состава сразу же. Объясню:
У КМ есть следующее:
1) Энск во Внепространсве (такая себе пародия на космическую станцию США на случай третьей мировой, сейчас не актуально)
2) Психосфер (без коментариев)
3) Выборг и портал в Энск
4) Три тысячи личного состава
Исключаем из расчета вооружение, в условиях Энска особенно не постреляешь из плазменных ракет.

Из этого всего БН не нужен только четвертый пункт. Возможно, и Выборг с Энском ей не особенно нужны, но Психосфера – курица несущая золотые яйца. Особенно учитывая тот факт, что энергия всегда в цене.

Добавляем к этому Нолана и его наемников контролирующих портал. И тут вопрос сколько их? Два десятка? две сотни? две тысячи? Да. Возможно. Сомневаюсь. Проще говоря прямо под боком у нас есть змея которая пока что не кусается.

И так, БН нужна Психосфера, потому как это настоящее сокровище. Вопрос в том, как попасть в Энск. Пойдем по самому неказистому варианту. БН быстро берет Выборг, проводит там референдум (окей, плохая шутка), дает на лапу Нолану и перемещает своих боевиков в Энск. Допустим Нолан даже не переходит на сторону БН (просто так). Брик еще не хлопнул дверями и его (не)люди все еще действуют в КМ. Вопрос, сколько нужно времени, чтобы переместить тысячу солдат через портал? Окей, возможно переместят даже просто сотню, но учитывая тот факт, что эту сотню не ждут и это могут быть на редкость хорошие бойцы прогноз такой:
- БН не получает Психосферу и вынуждена отступить (вероятно)
- КМ несет потери, возможно даже весьма ощутимые.
- И это не считая оперативников на Земле, как думаете что может случиться с ними и их операциями? Учитывая тот факт что Брик знает практически о каждой и ему ничего не стоит слить о них информацию в КДНР.

НО все это так, расчеты на воде. Факт в другом:
Новая Коалиция Максов ни разу не проявила себя кроме как объединенная организация. Был бум в Варшаве (Винсент проявил себя как новый лидер, а Брик как опытный диверсант) и революция в Москве (Брик и Винсент как организатор). Был еще поход Дрейка, но в нем брала участие только его же группа солдат. Не будем брать во внимания Серую рать как таковым противостояния не было. Только расчет Винсента. Сама же КМ все время обороняется и ведет мелкие операции, которые даже не всегда можно назвать «диверсионными», так, мелкая пакость.

Но, окей, допустим БН и КМ просто безразличны. То есть плевать, что идет война за спонсоров и новобранцев. Что каждый оперативник под угрозой и Выборг сейчас дыра в обороне. Я уже молчу про наемников. КМ и БН просто все равно, что существует конкурент. Что мы видим КДНР который сбивается с ног ловя оперативников БН. Кэмовцев особо не половишь, их в разы меньше и информации по ним меньше. Это раз. Два вспомним СоЦ и разговор Председателя и Министра обороны Германии, что? Правильно. Практически не одна странна, не готова развернуть войска моментально для подавления локального писца. Так что БН получает фору на крупные операции в ближайшие месяцы, КМ же такие операции не может проводить.

+ КМ о БН ничего не знает. БН о КМ знает почти все. Такие вот пироги...

П.С. И это не беря во внимание Новую Церковь!
Nailbuster писал(а):Сразу скажу (вернее, напомню), что Винсент - личность сдержанная. Если он и даст слабину, КМ этого не заметит
Депрессия КМ – депрессия армии в которой завелись предатели
Депрессия Винсента – депрессия командира который не заметил предателя.
Солдаты действительно могут даже и не подозревать что Винсент в депрессии (если он в ней). Это раз. Два, Винсент все же не Сталин. Провести зачистку верхушки, а потом обнаружить, что на тебя напали, а вместо генералов одни сосунки, это немного другое. Да и сам Сталин тоже был тем еще фруктом.
Nailbuster писал(а):В зависимости от того, как именно произойдёт размолвка фюрера с рейхсфюрером
"Фюрер, простите, я тут решил стать вашим конкурентом, вы же не против?"
Nailbuster писал(а):То есть, Роджер хочет поссорить КМ и БН, потому что считает, что КМ прав, а БН - нет.
Поссорить можно тех кто нейтральны друг к другу, а в данному случае они скорее люто друг друга ненавидят.
Личное дело Андрея Волкова

Аватара пользователя
Hondao
Страх Божий и кошмар атеиста
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:42
Откуда: Кировоград. Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игры (общая тема)

Сообщение Hondao » 14 апр 2014, 14:07

Nailbuster писал(а):В общем, идея интересная в плане "ЧТО" и "КОГДА", а "ПОЧЕМУ" надо допиливать.
А Роджер может быть тайным кукловодом БН-Самым Главным БН?
Экономь время и силы, выбирай зло. А еще у нас есть печеньки!

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя