[заброшен] Не вооружён и опасен

В этом разделе помещаются неактивные квесты - либо доигранные до конца, либо по какой-то причине брошенные и закрытые навсегда.
Ответить
Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

[заброшен] Не вооружён и опасен

Сообщение Евгения » 23 ноя 2014, 03:08

Время действия: Лето 2012 года.

Место действия: Энск - Варшава - Нью-Йорк - Лос-Анжелес - Токио - Москва.

Участники: Евгения, Z

Действующие лица: Надежда Ефимовская, Грандмастер Бит

Сюжет:
Август 2012 года. Консорциум Red Star, известный широтой своих коммерческих интересов и тесными связями с Комитетом по делам нечеловеческих рас, активно продвигает новую звезду хип-хопа Грандмастера Бита. Он не сходит с экранов телевизоров, его песни крутят самые популярные радиостанции, он совершает грандиозный концертный тур по Европе, Азии и Америке.
Мало кто знает, что этот темнокожий парень на самом деле - одарённый экстрасенс, чьи песни воздействуют на подсознание слушателей, а его турне - часть секретной программы Комитета, призванной исподволь внушить людям и нелюдям идеалы бесконфликтного сосуществования.
К сожалению, среди этих "мало кого" волею случая оказываются командор Коалиции Максов Винсент Джулиано и его подручные. Террористические ячейки организации по всему миру получают категорический приказ - любыми средствами сорвать концертный тур Грандмастера Бита и избавиться от рэпера, покуда его песенки не стали серьёзной помехой для планов КМ...

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Не вооружён и опасен

Сообщение Евгения » 23 ноя 2014, 03:12

*2 июня 2012 года, Варшава*

- Фройляйн Ефимовская, что вы думаете о современной музыке? – вопросил председатель Комитета по делам нечеловеческих рас Генрих фон Зонненменьш, отстранённо ковыряясь ложкой в миске с супом из брюссельской капусты.
Начальница Особого отдела от неожиданности пронесла мимо рта кусок нежнейшего, чуть сочащегося кровью стейка. Босс что, шутить изволит? Да нет, не похоже: жёсткое лицо старика оставалось абсолютно серьёзным, даже, пожалуй, мрачным. И было ясно, что безвкусный диетический супчик – не единственная тому причина.
- Я, господин председатель, о ней вообще не думаю, - честно ответила Надежда.
- И напрасно, - сурово молвил Зонненменьш. Он брезгливо отодвинул тарелку с остывшим варевом, но это не принесло облегчения: явившаяся взамен рыба на пару в смысле способности возбуждать аппетит недалеко уплыла от капустного супа. – Возьмите, например, хип-хоп. Музыка улиц. Сердечный ритм большого города. Варварски примитивные, но искренние тексты…
- Господин председатель, вы себя хорошо чувствуете? – обеспокоилась Надежда. Кажется, сказалось напряжение последних месяцев, и шеф начал заговариваться…
- Нет, - сухо проскрежетал старец. – Но это к делу не относится. Меня серьёзно тревожат ничтожные результаты нашей пропагандистской кампании. А подрывные элементы из числа нелюдей, замечу, мутят воду и активно вербуют новых сторонников. Особенно среди молодёжи. Нужно переломить ситуацию!
- Полностью с вами согласна, хотя, сказать по правде, не вижу, чем я тут могу помочь, - пожала плечами Надежда. – Разве что попытаться изловить Семёна Воозовича Брика и заставить его проповедовать подросткам разумное, доброе и вечное? Но он ведь и тогда найдёт способ устроить бойню во имя торжества идеалов добра и гуманизма, такой уж неисправимый человек.
- Я не это имел в виду, однако ход ваших мыслей одобряю, - усмехнулся Зонненменьш. – На прошлой неделе отделение в Гданьске обнаружило архив закрытого научного центра, который в своё время работал на Армию Света. Так вот, среди прочего там нашлось личное дело одного очень необычного субъекта. Видите ли, я отнюдь не случайно заговорил о современной музыке…

*4 июня 2012 года, Энск, Белый город*

Притон «Мартовский заяц», громко именующий себя «ночным клубом», прятался в подвале полуразвалившейся кирпичной пятиэтажки. Неоновые рекламные разводы косноязычно обещали всякому, у кого в кармане завелась монетка-другая, халявную выпивку, с сутенёрским прямодушием сулили общество очаровательных девиц (приватный танец – от десяти евро) и прочее в том же духе.
К одиннадцати часам вечера клуб уже был полон. Толстый владелец заведения, исполнявший по совместительству роль бармена, не поспевал разливать по кружкам мутное пиво. На эстраде под заведомую фонограмму кривлялся какой-то хилый недомерок в модных штанах с мотнёй до колен и шерстяной шапочке, снабжённой трогательным помпоном. Справа и слева от недомерка две сильно поношенных барышни, повернувшись к публике тылом, равнодушно вращали слоновьих размеров седалищами – не в такт музыке, но к вящему восторгу сгрудившихся вокруг юнцов. Танцпол оккупировали вдребезги размалеванные девицы весёлого нрава. Сырой воздух был насквозь пропитан запахами скверного алкоголя, плохой травки и дешевых духов.
Некоторый диссонанс в столь любезную энской молодёжи атмосферу гадюшника вносила разве что троица за столиком у самой эстрады. Состояла она из рыжеволосой дамочки лет тридцати, чей маникюр стоил подороже всего «Мартовского Зайца», и двух малоприметных, будто по технологии «стелс» деланных мужчин со скользкими взглядами и неуловимыми движениями.
- А теперь! – пропитым голосом выкрикнул толстяк-хозяин, когда малахольный обладатель шапочки с помпоном устал выламываться и ушился со сцены вместе со своей подтанцовкой. – Только сегодня, только у нас, только для вас! Единственный и неповторимый! Грандмастер Бит!

Аватара пользователя
Majestic Z
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 23:22
Статус: Не в сети

Не вооружён и опасен

Сообщение Majestic Z » 23 ноя 2014, 03:14

Валентий выступал в этой дыре не каждый день - от местной публики его подташнивало. Какие-то непонятные чмыри, ничего общего с высокими и светлыми идеалами поэзии его текстов. Пострелял бы всех нахер, а что делать, жрать что-то надо.
Посему рэпер выступал в "Мартовскоом Коте" нечасто, предпочитая читать в казарме. На этот редкий случай в клубе даже имелись хлопушки. Когда из пространства закулисья вышел Грандмастер, его потрясающе модную (а для кого-то просто нелепую и убогую) одежду осыпало конфетти. Что-то забилось ему за шиворот его балахона, что-то успело даже попасть в трусы из-за актуальной посадки штанов, в простонародьи называемой "на мудях". Из-за больших чёрных очков его глаза видно не было, но нетрудно было догадаться, что ему это явно не понравилось.
Ну блядь сука охуеть теперь просто.
Впрочем, бит уже начался, так что ему не оставалось ничего, кроме как направить свою злобу в нужное русло.
-Эй, шеф, чё за херня?
Почему какая-то пежня сверху сыпется на меня
Я же нервный, могу ствол достать и выстрелить первым
Не жалеешь себя так уборщиц пожалей
Так о чём я бишь? Да забей
Мы собрались сегодня в клубе
Я и публика почтенная
Чтобы вечеринку устроить охуенную
Я - Месье Грандмастер Бит
И мне кажется, в Энске я знаменит
И меня знают все
И взрослые и дети
Кто угодно, но вовсе не трое вот эти
Сидят такие хмурые, не знают, зачем пришли
Чо расселись? Встали и пошли!
Танцпол вон там, кавалеры приглашают дам
А я пока битбокс для разогрева вам дам...

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Не вооружён и опасен

Сообщение Евгения » 23 ноя 2014, 03:15

Надежда рассматривала Грандмастера Бита (он же Валентий Ковальчик, 1984 года рождения, уроженец города Гданьска) с таким откровенным интересом, который в иных обстоятельствах считался бы прямо неприличным. Как-то не очень верилось, что этот крепкий, но весь словно бы развинченный и оттого аномально подвижный мулат в характерном канареечном балахоне, с неизбежными позлащёнными якорными цепями на мощной, как у молодого бычка, шее, демонстрирующий образцово-показательную фронтальную распальцовку, и есть искомый Объект Z, экстрасенс класса «двойное А» по терминологии Армии Света. Впрочем, сомнения фройляйн Ефимовской развеялись в тот же момент, как Грандмастер Бит, помавая руками в стиле «тяни-толкай», принялся неожиданно сочным басом нанизывать слова на прихотливо вьющуюся нить ритма.
Это был не человек, а фонтан «Дружба народов». Ментальная энергия хлестала из него, как вода из пожарного гидранта. Могучий голос Ковальчика звучал совершенно по-другому, нежели памятная Надежде по Варшаве картавая скороговорка Семёна Воозовича. Он не убаюкивал фальшивой бархатной мягкостью, не растворял чужую волю в сладком и вязком, как патока, словесном потоке, не наполнял разум ядовитым смрадом чёрных мыслей. О, нет – дерзкий пси-посыл Грандмастера Бита безо всяких сантиментов брал слушателя за шкирку, разворачивал его к свету передом, к темноте задом, и отвешивал увесистые духовные пинки до тех пор, покуда тот не соизволит уяснить себе, что такое хорошо и что такое плохо. Бывшая специальная посланница товарища Сталина не отличалась избыточной впечатлительностью, но и она наверняка бы ахнула от восторга, получи хоть на минутку возможность видеть, какие ментальные фейерверки полыхают сейчас в заплеванной сырой полутьме «Мартовского зайца».
На танцполе без памяти отплясывали, выламывались друг перед другом, старались перещеголять друг друга по части крутизны головоломных па девицы и пацаны – самые обыкновенные беспризорные подростки города Энска. Члены уличных банд, не расстающиеся с финками и кастетами, а то и с чем-нибудь огнестрельным, мелкие стайные хищники, которым убить человека за пачку сигарет или банку консервов – ровно на стенку помочиться. Глупые, примитивные, грязные, жестокие, похотливые и, в сущности, бессмысленные и бесполезные существа. Но сейчас, вот прямо сию минуту, под басовитый речитатив Грандмастера Бита, гнилая вонючая короста, покрывающая их души, усыхала, съёживалась обречённо, и танцующие вертелись и подпрыгивали всё энергичнее, отрясая тёмный прах.
Но тут Ковальчик перестал плести свои волшебные вирши, а затем умолкла и музыка.
- Антракт! – объявил хозяин и присовокупил провокационно:
- Всем выпивка за счёт клуба!
Сей же миг свершилось падение. Несостоявшиеся ангелы обернулись рогатыми чертовками и полезли к стойке по головам, ругаясь во всё горло скверными словами. Грандмастер Бит с досадой посмотрел сверху вниз на клубящийся у его ног первозданный хаос, длинно сплюнул и побрёл за кулисы – явно думая о том, что эту вопящую протоплазму проще перепустить на биотопливо, чем внушить ей хоть что-нибудь хорошее.

- Браво, браво, Грандмастер, - раздался низкий, приятный на слух женский голос у Валентия за спиной. – Бис.
Горячо любимый позолоченный «Дезерт Игл» со стильной гравировкой сам прыгнул Ковальчику в руку, чтобы через полсекунды уткнуться прямёхонько в лоб… ну да, разумеется, кому ж ещё, как не той самой рыжей барыньке в дорогущих шмотках, что всё первое отделение так и просидела за столиком у самой эстрады, тогда как её сычи-телохранители, начисто позабыв о своих обязанностях, вовсю отжигали на танцполе. Что, кстати, наводило на некоторые мысли относительно нечеловеческой природы странной и неуместной гостьи ночного клуба. Теперь же эти сычи, изрядно взмокшие и растрёпанные, залетели вслед за хозяйкой в полутёмный чулан, служивший в «Мартовском зайце» подобием гримёрки. Их ПБ российского производства выглядели гораздо скромнее навороченного «Пустынного Орлуши», но скорость, с какой бесшумные пистолеты выскочили на свет и любопытно уставились на Грандмастера Бита, удостоверяла, что по части обращения с огнестрельным оружием сычи бывшему солдату АС как минимум не уступают. А, пожалуй, и превосходят.
- Ну, ну, ну, - сказала рыжая фифа как ни в чём не бывало. – Это не ограбление, не налёт, не похищение, а просто небольшое деловое предложение. Гм, вот же какие запоминающиеся у вас ритмы, господин Ковальчик, поневоле сбиваешься… Уберите оружие! – совершенно другим, приказным, плац-парадным голосом бросила она сычам. – Да, извините, я не представилась, - продолжала она прежним мягким тоном. - Меня зовут Надежда Ефимовская. Я – миллионщица, единственная владелица консорциума Red Star, героиня скандальной околосветской хроники, и это многие знают. А ещё я – начальник Особого отдела Комитета по делам нечеловеческих рас, и это знают очень немногие. Так вы согласны уделить мне некоторое время? - поинтересовалась фифа голосом вроде бы даже просительным, но при этом как-то априори исключавшим всякую возможность отрицательного ответа.

Аватара пользователя
Majestic Z
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 23:22
Статус: Не в сети

Не вооружён и опасен

Сообщение Majestic Z » 23 ноя 2014, 03:16

-То-то хари мне ваши не понравились. Сразу видно, не местные.
Внимательно осмотрев с ног до головы Стервеллу Де Вилль и её двоих дуболомов, Валентий почесал свою восхитительную шапочку из вотги, процедил между зубов очередное ругательство по поводу конфетти, попытался отряхнуться в десятый раз.
Дай-ка догадаюсь, они хотят, чтобы я на них работал.
-Ну чо, проходите, располагайтесь. - сказал невольник чести и ушел в подобие гриёрки-кухни-спальни-всего-осстального. Новоявленные работодатели пошли вслед за ним, чтобы увидеть, как Грандмастер, развалившись в единственном удобном кресле, закинул ноги на рабочий стол и начал подкуривать папиросу с подозрительно закрученным передом.
-Так, фифа, я догадываюсь, зачем моя чёрная задница могла стать вам интересна. Но я тут как бы уже трудоустроен и менять место работы не собираюсь.
В этом была своя доля правды - в качестве своего рода капеллана в Армии Света Валентий был болеее-менее доволен своим существованием. Тут у него были друзья, кусок хлеба и именно в Энске он знал всё, как свои пять пальцев.

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Не вооружён и опасен

Сообщение Евгения » 23 ноя 2014, 03:17

- Извините, что вы сказали? – Надежда элегантно извлекла из ушей мягкие пластиковые беруши. - О, необходимая мера предосторожности, знаете ли, - пожала она плечами. – Неужели вы всерьёз считате, что я бы отправилась на встречу с профессиональным «мойщиком мозгов», не позаботившись о собственном здравомыслии?
Зажигалка у пана Ковальчика, как и любой предмет, которым он пользовался, была видная - не паршивая пластиковая штамповка, а натуральная недешёвая "Зиппо". Только вот с бензином вышел облом: Валентий с растущим раздражением раз за разом крутил колёсико, но высекал лишь жалкие жёлто-голубые искры.
- Огоньку? – миллионщица, убедившись в отсутствии других подходящих сидушек, кроме уже оккупированного Грандмастером кресла, невозмутимо пристроила свою пятую точку прямо на столе, после чего широким жестом стянула перчатку и сунула ладонь непосредственно под нос Валентию.
Загадка с перчатками разрешилась сама собой: правая рука Надежды до локтя представляла собой сплошной ожог, старый, бугристый, бело-багровый. С левой, надо думать, дело обстояло не лучше. Но главное – на кончике указательного пальца, больше похожего на кривой обугленный коготь, полыхал с присвистом белоснежный огонёк. От него пёрло таким жаром, что как-то сразу становилось понятно: коснись эта самая Ефимовская хоть стомиллиметровой танковой брони, хоть гранитного монолита – всё, что угодно, любой искусственный материал и любое природное вещество просто расползётся, как мокрая промокашка, под воздействием этакой сатанинской температуры.
- Так вот, - невозмутимо продолжала Надежда, картинно помахав в воздухе пальцем после того, как Грандмастер прикурил, словно спичку тушила. – Мы – я имею в виду консорциум Red Star и Комитет – предлагаем вам сделку. Скажите, Валентий, вы хотите стать звездой? О, безусловно, вы и так звезда… в Энске, - перед последними словами Ефимовская выдержала точно рассчитанную паузу, и они прозвучали вполне уничижительно. – Точнее даже, в Белом городе. То есть на сегодняшний день вы – так сказать, исполнитель, широко известный в Марьиной Роще. Не хочу вас обидеть, но таковы факты, увы. Мы же предлагаем вам роль настоящей звезды, рэп-легенды, без преувеличения, планетарного масштаба. С соответствующими гонорарами. Вы скажете, - Ефимовская подняла искалеченную ладонь, как бы пресекая возможные возражения,- что вам не нужны миллионы, что вам и так хватает на жизнь, и вы не собираетесь прыгать выше ушей по указке какой-то там рыжей стервы ради денег, которые, в конце концов, есть не более чем грязь. Всё верно. Но ведь благодаря вашим гонорарам вы сможете помочь своим друзьям здесь, в Энске, своим однополчанам, сослуживцам, их семьям… подумайте об этом. Предварительно могу твёрдо обещать, что ваши заработки будут измеряться как минимум пятизначными цифрами - для начала. Итак?

Аватара пользователя
Majestic Z
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 23:22
Статус: Не в сети

Не вооружён и опасен

Сообщение Majestic Z » 23 ноя 2014, 03:17

Звездой? Я думал, как обычно, икс-меном. Совсем другой базар. Кардинально-мазаринино другой.
Валентий выдержал паузу, необходимую для уничтожения половины косяка в одну затяжку. Пока он держал ужасный и противозаконный дым в себе, он из вежливости протянул собеседникам оставшуюся половину торпеды. Его глаза слезились, а лицо делало довольно интересные корчи, пока он держал дым. Когда его невероятной и немыслимой щедрости жест остался без ответа, он всё-таки выдохнул, чтобы запить это двумя глотками пива и продолжить уничтожение сознания. Выдохнув во второй раз, он сначала басовито зарычал, затем потряз головой, проморгался и вытер скупые мужские слёзы.
-EXCUSE ME WHILE I LIKE MY SPLIFF! - выдал он певуче и с явным ямайским диалектом, посмотрев на своих будущих работодателей, после чего задался идиотским ржанием. Вот уж неизвестно, где Валентий достал настолько мощную дрянь, но на то он и был звездой хип-хопа.
-Так, у меня антракт закончился. Я отвечу песней, слушайте внимательно штоле. ДИДЖЕЙ! - закричал он в сторону сцены. - Врубай Rap Superstar, я уже иду!
Нехотя встав и всё-таки прокашлявшись, Грандмастер пошел к сцене. Он уже принял решение. Кто бы на его месте отказался от такого?

So you wanna be a rap superstar
And live large a big house
5 cars, you're in charge
Comin up in the world
Don't trust nobody
Gotta look over your shoulder constantly

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Не вооружён и опасен

Сообщение Евгения » 23 ноя 2014, 03:18

- Я буду ждать вас у входа, в машине, - сказала Надежда в спину Грандмастеру. Она не испытывала ни малейшего желания выслушивать ещё одну порцию ментально заряженного «рэпчика». Проводив взглядом уже изрядно подкуренного мулата (указание на нездоровый образ жизни пана Ковальчика также имелось в его личном деле), Надежда чёрным ходом вышла в узкий загаженный проулок, прошагала мимо страстно тискавшихся бездомных парочек и свернула на улицу, где стоял её автомобиль. Современные лимузины гостья из прошлого на дух не переносила, утверждая, что они вызывают у неё ассоциации с дорогими полированными гробами, траурными венками и толпой безутешных родственников. Заявиться же в Энск на горячо любимом алом «Кадиллаке Эльдорадо» с шикарными акульими плавниками, пусть и на новомодном термоядерном ходу, было бы верхом безрассудства. Да и ведущие в проклятый город дороги после ускоренного марша бронетанковых колонн в 2006 году никто не чинил и даже не собирался. Поэтому для поездки был выбран плоский, как громадный клоп, мрачно-чёрный, с высоченными толстыми бескамерными колёсами «хаммер Н2», роскошью салона способный поразить самое разнузданное воображение, а толщиной брони - поспорить с иным танком. Над крышей джипа, тихо подвывая, описывали круги сторожевые дроны, призванные отбить у мародёров охоту свинтить на память с диковинной для Энска машины деталь-другую.

- Да я вам точно говорю, пан Брик! Это она была, она, Надежда… как её… Ефми… Емфи… а-а, курвамать! Ну, вы поняли, русская миллионерша же! Рыжая! Я тут недавно в журнале её фотку видел, и сразу узнал. У неё, по ходу, какие-то дела с Грандмастером Битом, черномазым, который рэпчик читает. Он как из клуба вышел, сразу в её машину сел, такую навороченную, что весь пизнес, и они укатили куда-то!
Бывший старший майор ГУГБ НКВД Семён Воозович Брик внимательно посмотрел на информатора снизу вверх. Парень, припыливший из Белого города и поднявший пана Брика среди ночи, был высок, тощ, грязен и покрыт юношеским пушком пополам со спелыми белоголовыми прыщами. Судя по плывущему взгляду и сбивчивой речи, он совсем недавно бахнулся лошадиной дозой какой-то дряни, так что ему с равной степенью вероятности могли привидеться хоть Надежда Ефимовская, хоть Патриарх Московский и всея Руси Ипполит, хоть охочий до японских школьниц демон из восьмого круга преисподней о сорока пяти тентаклях. И всё же, всё же…
Маленький толстый паранормалик никогда не стал бы начальником разведки возрождающейся Коалиции Максов, ни за что не получил бы доступа к заветным папкам командора Джулиано, если бы не умел среди терриконов откровенного вранья и сомнительных слухов выискивать редкие кристаллы полезной информации. Сейчас интуиция подсказывала Семёну Воозовичу, что сведения о появлении рыжей сталинской ведьмы в Белом городе определённо заслуживают внимания.
- Спасибо, дорогой вы наш человек, - медоточивым голосом поблагодарил экстрасенс и ловко сунул юнцу купюру в пятьдесят евро. – Коалиция вам так благодарна, так благодарна, что это же просто не дай Бог. Выход вон там, охрана вас проводит, приятно было увидеться, да-да, и вам того же – вдвойне!
Оставшись в одиночестве, Семён Воозович сел в скрипучее кресло с протёртой до дыр пыльной тканевой обивкой и задумчиво уставился в тёмный угол своего крошечного кабинетика, время от времени по привычке касаясь пальцами мясистой переносицы, словно поправлял пенсне, и близоруко щурясь.

- Не стану скрывать, что мой консорциум рассчитывает хорошенько на вас заработать, - Надежда приняла у робота-стюарда высокий тонконогий бокал с ледяным шампанским Moet&Chandon Brut Vintage. Другой такой же достался Грандмастеру Биту. Автомобиль уже выбрался за пределы Энска и катился в ночной темноте по ухабистому пыльному шоссе, шесть лет назад в хлам разбитому гусеницами, величественно и плавно приседая на рессорах. – Но это, так сказать, лишь приятный бонус – равно как и ваши будущие гонорары и слава. Главная наша задача состоит в том, чтобы всемерно пропагандировать идеи расового мира, терпимости, толерантности и прочее в том же духе. После Варшавы и Москвы нелюди-террористы по всему миру активно промывают мозги людям, особенно молодёжи, и, надо признать, не без успеха. Нужно с этим покончить. И в этом плане Комитет очень надеется на нас с вами.
Фройляйн Ефимовская подняла свой бокал, салютуя Грандмастеру:
- За ваши творческие успехи, пан Валентий!

Аватара пользователя
Majestic Z
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 23:22
Статус: Не в сети

Не вооружён и опасен

Сообщение Majestic Z » 23 ноя 2014, 03:18

-Ура, чтоле, за будущее и всякую прочую штуковину, - обнадеживающе сказал Ковальчик, соорудив своим бокалом дзынь. - кстати, мощный хаммер, мне нравится. Обивка там, панель ну просто вообще песня, вот накоплю и у меня такой же будет. С детства о таком мечтал, вот ну чесслово. А насчет ваших этих планов, толерантность, все дела... Где-то я это уже видел. Дайте догадаюсь, у вас во главе стоит такой лысый дядя в инвалидной коляске. А форма у меня сине-желтая будет?
После серии искромётных комментариев к происходящему Грандмастер всё же опрокинул бокал залпом, после чего принялся высматривать бутылку. Вследствие уничтоженного в одну рожу косяка его как-то не слишком волновало, что его окружает не самая благоприятная обстановка. Гораздо больше его интересовала обстановка внутри салона и, конкретнее, дислокация бутылки с вкусным-вкусным пузырьковым пойлом.

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

[заброшен] Не вооружён и опасен

Сообщение Евгения » 23 ноя 2014, 03:20

*5 августа 2012 года, Варшава, штаб-квартира Комитета по делам нечеловеческих рас*

- Спасибо, мистер Джонс, - кивнул Генрих фон Зонненменьш. – Ваш доклад о положении дел в России очень информативен. Я доволен работой оперативного центра в Вильнюсе. Да, господа, Россия ещё долго будет оставаться для нас источником головной боли. Впрочем, успехи в формировании местных отделений Комитета налицо, и это внушает некоторый оптимизм. Взять хотя бы красноярский филиал… Что ж, на сегодня, кажется, всё? В таком случае все свободны. Встретимся утром в понедельник. Желаю вам с приятностью провести выходные, коллеги.
Восемь членов Комитета завозились, собирая бумаги и чипы. Председатель проводил их взглядом, потом мановением пальца заблокировал входную дверь (наилучшая германская сталь с противолазерным покрытием под декоративной обшивкой из морёного дуба) и устало откинулся на спинку кожаного кресла, закрыв глаза.
- А знаете, фройляйн Ефимовская, - сказал старец спустя пару минут, - прежние ваши духи мне нравились больше.
- Мне тоже, господин председатель, - согласилась Надежда, выскользнув из бесшумно разверзшейся узкой щели в стене за спиной Зонненменьша. О существовании этого тайного хода, помимо самого главы Комитета, были осведомлены двое - один человек и одна представительница Нечеловечества. Сегодня эта самая представительница была облачена в артериально-алое платье, наглухо закрытое сверху, зато с провокационным разрезом по бедру, и востроносые лаковые туфельки. Завершённость наряду придавала живая чёрная роза в высоко и затейливо уложенных рыжих волосах. – Но это совершенно новый селектив, называется Master&Servant, и он лучше соответствует образу русской миллионерши.
- Вам виднее, - усмехнулся Зонненменьш. – Так что у нас с Грандмастером Битом и его позитивными песенками?
- Мы за два месяца с нуля раскрутили его на телевидении и по радио, - сообщила Надежда. - Мы сманили из Голливуда самого режиссёра Бешбармакова для съёмки видеоклипов. Мы заразили вирусной рекламой всю сеть до сайта защитников бобров-трансвеститов включительно. Мы купили на корню польские таблоиды, и последние недели они вообще ни о чём больше не пишут, кроме как об ультрамодном фасоне нижнего белья Грандмастера Бита. Я отвыкла от твёрдой земли под ногами, зато научилась спать на бегу и питаться бутербродами в аэропортовских забегаловках, пока устраивала ему этот тур. Я, наконец, организовала шикарный скандал, сняв для первого концерта не какую-нибудь жалкую дискотеку, а Варшавскую камерную оперу. Плюс последующий фуршет для светских обозревателей, с чёрной икрой вёдрами и шампанским по пять тысяч евро за бутылку... - Надежда чуть было не присчитала ещё и оплаченных полусветских девиц по десять тысяч за штуку, но вовремя прикусила язык. Ни к чему герру Зонненменьшу, человеку старых правил, этакие пикантные детали.
- Что ж, надеюсь, пан Ковальчик оправдает ваши расходы и мои ожидания.
- Автомобиль ждёт, господин председатель. Для нас забронированы лучшие места. Мы успеем как раз к началу первого отделения.

Аватара пользователя
Majestic Z
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 23:22
Статус: Не в сети

Не вооружён и опасен

Сообщение Majestic Z » 23 ноя 2014, 03:20

Первое отделение не заставило себя ждать. Ковальчик довольно много времени провёл в гримёрке, выпивая, покуривая и общаясь с обслуживающим персоналом. Вернее, с той его частью, что носила большие сиськи и тоже была не против выпить и покурить. О, да, вдохновения было более чем достаточно. Особенно учитывая, что выглядел он не менее мощно, чем карикатурные суперзвёздные нигеры. Свисающие с шеи позолоченные украшения общим весом примерно с центнер вкупе с чёрным балахоном, бейсболкой-набок и свисающими классическим-на-мудях-способом делали его ещё более уверенным в себе. Завершающим штрихом был невидимый миру револьвер в переднем кармане балахона.
Выйдя на сцену филармонии, Валентий в первую очередь удивился тому, что он вышел на грёбаную сцену грёбаной филармонии, как какой-нибудь грёбаный Моцарт или какой-нибудь котами траханый Паганини. Ну это был ваще звёздный час. Будь у него боязнь сцены или какая-нибудь ещё пидорская шняга, он бы смотал от публики (люди в дорогих костюмах, вышедшие из гораздо более дорогих лимузинов, включены) прямо вот сразу же. Хренушки, Грандмастер Бит не боится толпы, он любит толпу разве что чуть меньше, чем толпа любит его.
-Хэээээй, чуакииии, - проорал он в микрофон в первую очередь, направляя свой дерзкий и довольно красноглазый от количества упоротого взгляд в балкон с богатеями, - я такой крутой, что у вас у всех яйца сожмутся, а у ваших чик трусы намокнут от одного моего вида! Впрочем, чо я базарю, это уже случилось, я прав? Сейчас начнётся мой концерт и я хочу начать его с кавер-версии трека моих вдохновителей - Клана Ву Танг. Никто же не против, сучки?

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Не вооружён и опасен

Сообщение Евгения » 23 ноя 2014, 03:23

Партер, превращённый в фан-зону и танцпол, приветствовал Грандмастера оглушительным рёвом и визгом. Цена билетов на концерты сверхновой звезды хип-хопа вызывала недоумённый смех у покупателей и скупые мужские слёзы у совета директоров консорциума Red Star. В результате пражский гопник орал от восторга дуэтом со студенткой престижнейшего ВУЗа, прикатившей на папином «ягуаре» с личным шофёром, а мальчик-одуванчик из приличной семьи скакал козликом рядом с вдребезги растатуированной уличной бродяжкой.
Расположившиеся в ложах разнокалиберные звёзды эстрады, полусветские львицы и прочие «богатые и успешные люди»тм созерцали резвящегося на сцене дерзкого выскочку кто с холодным презрением, кто с благожелательным интересом, а кто и с плохо скрываемой завистью. Весь варшавский бомонд был отлично осведомлён, что Грандмастера Бита продвигает лично Надежда Ефимовская, прельщённая, разумеется, далеко не только его зажигательным «рэпчиком». Впрочем, именно такого скандального романа от русской миллионерши и ожидала почтенная публика, так что пиарщики консорциума Red Star вполне ей угодили, щедро подливая масла ложных слухов в огонь любопытства. Вот и сейчас журналисты во все глаза следили за рыжей сумасбродкой, заявившейся на первый большой концерт своего любовника в компании почтенного герра Генриха фон Зонненменьша.

Один только Бог знает, каких чудовищных усилий воли стоило председателю Комитета сохранить невозмутимость, выслушав своеобразное приветствие пана Ковальчика.
- Что это за безобразие? – не проскрипел даже, а просипел он, не разжимая бескровных губ.
- Музыка улиц, - ответила сидящая рядом Надежда, удостоверившись, что светская улыбка на лице зафиксирована достаточно крепко. – Варварски примитивные, но искренные тексты.
Герр Зонненменьш просверлил начальницу Особого отдела навылет острыми зрачками алмазных глаз:
- Вы иронизируете?
- Что вы, господин председатель, разве я посмела бы! Всего лишь цитирую ваши собственные слова.
- А… - Надежда с изумлением увидела на лице железного старца лёгкую тень неуверенности. – Да, но я отнюдь не имел в виду… то есть это же… попросту непристойно!
- Молодёжи, однако, нравится, - Ефимовская кивнула на беснующийся и улюлюкающий партер. – Мне казалось, что именно ради этого и затеян весь проект. Я не права?
- Вас хлебом не корми, дай только уесть начальство, - покачал головой Зонненменьш. – У пана Ковальчика все песни такие?
- Ну что вы...
- Слава Богу!
- …Есть и гораздо более неприличные, - закончила Надежда.
Внутри у председателя что-то громко заскрежетало. Рыжая язва извлекла из крохотной сумочки две коробочки с берушами и протянула одну из них Зонненменьшу.
- Вот, пожалуйста. Очень помогает.
- Нет уж, благодарю вас! – ядовито ответствовал старик. – Предпочитаю ознакомиться с репертуаром вашего гениального телепата.
«Не к добру это…», - обеспокоенно подумала Надежда.

Аватара пользователя
Majestic Z
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 23:22
Статус: Не в сети

Не вооружён и опасен

Сообщение Majestic Z » 23 ноя 2014, 03:24

После нескольких абстрактных, легкомысленных, а то и вовсе бессмысленных шедевров нового времени Валентий остановился и весьма сурово посмотрел на ложу. Взгляд его был способен убить несущегося мамонта.
-Так, я тут ща водички попью, а вы там сверху разберитесь, какого хера никто у вас даже не попробовал станцевать под охерительный Shazam! Я вообще-то старался, вы, ценители хреновы!
Невозможность сказануть поедателям ананасов и рябчиков словечко покрепче расстраивала Ковальчика не меньше их равнодушия. Что поделать, даже такого уровня артист не может не считаться с возможностью судебного иска, за который госпожа Ефимовская подтвердит все самые грязные слухи, применив на репере страпон с шипами. Зато старпёров во фраках можно встряхнуть, причём легко. Достаточно обращать на них больше внимания во время исполнения своих и не очень симфоний.
-Следующий трек я посвящаю всем мутантам, сверхчеловекам и Бабе Яге лично. Я вырос на улице и знаю, что такое, когда весь мир против тебя.

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Не вооружён и опасен

Сообщение Евгения » 23 ноя 2014, 03:24

Пан Ковальчик был не вполне справедлив к обладателям дорогих мест в ложах. В пляс они, положим, действительно не пустились, но и совершенно равнодушными «рэпчик» Грандмастера их тоже не оставил. Всегдашний цинизм, холодная расчётливость и барская наглость, давно ставшие не второй даже, а первой натурой всех этих взбитых сливок общества, отступили под напором льющегося со сцены речитатива. Обрюзгшие «папики», их подруги с одинаковыми кукольными личиками, счётными машинками вместо мозгов и глянцевыми вкусами, утомлённые славой «селебритиз» с намертво присохшими ботоксными улыбками – все они пусть и на короткое время, но стали… немного другими. Будто вдруг вспомнили, что жизнь не замыкается на бесконечной грызне за самый большой и сладкий кусок, а люди – это не только назойливые конкуренты у кормушки, которых надо что есть силы распихивать локтями. Глаза их светились чистой и немудрящей радостью, ничего общего не имеющей с пьяным разгулом или наркотическими видениями. В партере же, где собралась публика помоложе, и вовсе шло массовое братание.
Надежда, впрочем, отметила всё это лишь мельком, ибо ей хватало забот с господином председателем, который в недобрый час решил приобщиться к молодёжной субкультуре.
- Братья и сёстры! – воскликнул старец, выкатив глаза со склеротическими веками и помавая венозными руками в хаотической распальцовке. – Мир да любовь вам, люди и нелюди! Это говорю я, глава Комитета по делам нечеловеческих рас!
- Господин председатель, на нас смотрят, - попыталась Надежда урезонить расчувствовавшееся начальство.
- Пусть смотрят! – великодушно разрешил Зонненменьш. – Пусть говорят. Пусть поют и даже танцуют! Открыть двери тюрем! Я немедленно прикажу ликвидировать концентрационные лагеря для нелюдей!
- Спасибо за позитивный посыл, господин Ковальчик, - с ненавистью прошипела начальница Особого отдела. – Вот уж послали, так послали, вылетело – не поймаешь…
- Нет насилию! – не умолкал господин председатель. – Пусть крепнет единство народов и рас, тот, кто не с нами, тот Элтон Джон! Да здравствует бесконфликтное сосуществование!
Надежда тяжело вздохнула и тихо произнесла сквозь зубы несколько слов из лексикона покойного унтера Зарембы.
Меж тем концерт шёл своим чередом. Начиналось второе отделение.

Хотя в небе над Энском уже давно высыпали крупные августовские звёзды, в распахнутое настежь окно по-прежнему вливалась густая жара. Семёну Воозовичу достался чудесный многофункциональный кабинетик: зимой он превращался в морозильную камеру, а летом - в духовку. Вентилятор на столе вращал лопастями больше для вида, лишь перемешивая тягучий летний зной и мешая своим жужжанием, назойливым, как зубная боль, вычитывать завтрашний доклад для герра Джулиано.
- Ну, что ж, - пробормотал себе под нос Брик, отирая клетчатым платком вспотевшую лысину, - если вы меня спросите, так я вам скажу, что командор таки должен быть доволен. Банкиры Цукерман и Сумленный, чтоб они были здоровы, запуганы до икоты и клятвенно обещали в понедельник по пятьсот тысяч злотых наличными. Иначе с их близкими случится такое, что это же не дай Б-г, и они за то знают… Что ещё? Ага, а вот сообщение о росте нашей популярности среди столичной золотой молодёжи. Азохенвей, на месте герра Джулиано я бы уже наградил эту самую Стефани Майер каким-либо орденом! Благодаря её писулькам наши вербовщики делают неплохие гешефты. Коалиция определённо встаёт с колен, господа хорошие!
Сладко потянувшись всем своим коротким телом, Семён Воозович протянул руку и включил старенький радиоприёмник модели «сделано в Китае». Из оспиших динамиков немедленно ударили рваные ритмы, и суровый голос Грандмастера Бита принялся в рифму рассказывать, как один недалёкий пацанчик на раёне надумал заделаться крутым вампиром и какая херня из этой его затеи вышла.
- Опять?! – возмутился Брик. – Эта шикса Ефимовская мало того что имела наглость выжить в Варшаве, так теперь её протеже уже лезет со своими агитками из каждого утюга!

Аватара пользователя
Majestic Z
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 23:22
Статус: Не в сети

Не вооружён и опасен

Сообщение Majestic Z » 23 ноя 2014, 03:25

Пан Ковальчик был весьма доволен концом первого отделения - так заводить публику не каждый Фредди Меркьюри смог бы. Во время перерыва он в закулисах выдул плюшку, раздавил её банкой местного пива, заел всё это свежепринесёнными куриными штуками из KFC, рассказал пару анекдотов непривычному к подобного рода мероприятиям персоналу и, наконец, пошел на сцену.
-Здаров, мальчики и девочки? Соскучились, небось, да? - переждав единодушное и громогласное ДА, Грандмастер продолжил. - Короче такие дела, у меня для вас сюрприз. Обещаю, вы все поохреневаете, причём сильно. ПИАНИНУ МНЕ НА СЦЕНУ! И ПИАНИСТА НЕ ЗАБУДЬТЕ!
Валентий обрадовался удачной шутке про пианиста и тихонечко хихикал, пока чёрный рояль на колёсиках выкатывали на сцену. Местное юное дарование с труднопроизносимым западнославянским именем Гжегож Бженьшештекевич уселся за этот смешной крутящийся стульчик и начал играть вполне узнаваемую мелодию. Одновременно с этим начался удивительно плавно влившийся бит, состоявший из какой-то тихой и ненавязчивой электроники и барабанов. Грандмастер Бит был готов начать второе отделение, да так, что они его запомнят на всю жизнь.
Давай, братишка, ты это репетировал.
Впервые в истории музыкальной индустрии прозвучал хип-хоп кавер Imagine Джона Леннона.

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Не вооружён и опасен

Сообщение Евгения » 23 ноя 2014, 03:26

Затейливые переплетения электронного бита с могучим звучанием рояля, скрепляемые чуть хрипловатым голосом Грандмастера, оказались столь завораживающими, что затихли даже самые неугомонные тинэйджеры, внимая льющейся со сцены мелодии. Но лишь стоило умолкнуть последним её тактам – и партер, и ложи взорвались такими аплодисментами, что Надежда подивилась, как это выстояли стены и не обрушился потолок. Ментальные потоки, переливающиеся всеми цветами радуги, кружили по залу, закручивались невидимыми смерчами и обрушивались на зрителей упругим дождём позитивных эмоций. Кажется, под гулкими сводами оперы фройляйн Ефимовская с её прискорбным отсутствием вкуса к современной музыке оставалась единственной, кто не поддался всеобщей эйфории.
- Браво! Бис! – надрывался в соседней ложе пухлый банкир Сумленный. Ефимовская два или три раза видела мельком на престижных вечеринках этого бесформенного толстяка с вечно сонным выражением лица и невнятной речью (её инструктор по парашютному спорту говаривал про таких людей, что у них-де во рту мухи совокупляются). Сейчас же он подпрыгивал, как надувной пляжный мяч, и радостно вопил во всё горло.
Надо же, как его проняло, подумала Надежда. Впрочем, что там банкир Сумленный, когда сам Генрих фон Зонненменьш, несгибаемый старец, чей характер, несомненно, был вытесан из цельной глыбы лучшего шведского гранита, скачет и улюлюкает как подросток. Феникс смерила задумчивым взглядом фигуру Грандмастера, который с широко раскинутыми руками и донельзя довольной физиономией, блестящей от пота, встречал накатывающиеся из зала волны аплодисментов. Шутки шутками, но сила этого расхлябанного мулата, выпивохи и любителя травки внушала уважение. С таким союзником у Комитета действительно есть шанс выиграть у Коалиции Максов борьбу за людские умы и сердца.
- Да что ж вам спокойно не сидится, меломан несчастный, - тихо вздохнула Надежда, придерживая за фалды неистово хлопающего в ладоши председателя Комитета, чтобы тот сгоряча не сверзился в партер.

Аватара пользователя
Majestic Z
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 23:22
Статус: Не в сети

Не вооружён и опасен

Сообщение Majestic Z » 23 ноя 2014, 03:27

Остаток концерта Валентий чувствовал себя невероятно хорошо, наблюдая за невидимыми марионеточными нитями, которыми к нему намертво были привязаны зрители. Его творчество было воспринято невероятно тепло, на бис его звали раза три. И, наконец, уйдя в закулисье, Ковальчик нашел ближайший стул, плюхнулся в него и принялся лакать пиво в ожидании кого-нибудь поумнее. Сам же он при этом размышлял, сколько же он наварит на всём турне и какого конкретно цвета будет его лоу-райдер. И, само собой разумеется, в нём будет джакузи и холодильник с шампанским, чтобы всё как у людей.

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Не вооружён и опасен

Сообщение Евгения » 23 ноя 2014, 03:27

Счастье всё-таки не бывает не только вечным, но даже и хоть сколько-нибудь долгим. К такому заключению пан Ковальчик пришёл уже довольно давно, ещё в ту пору, когда хулиганил с приятелями на улицах Гданьска. Заберись хоть в самый густой малинник – и там до тебя непременно кто-то да доберётся, чтобы обгадить все ягоды. Поэтому появление за кулисами Надежды Ефимовской, разгневанной до голубых молний из глаз, Грандмастер воспринял в целом философически, благо уже был заметно нетрезв и хорошо подкурен. К тому же перед его мысленным взглядом яркими неоновыми буквами сияли слова «процент от сборов» и бегущей строкой ползли цифры с бескрайним количеством нулей, что тоже в немалой степени способствовало добродушию.
- Лакаете? – коротко осведомилась хозяйка консорциума, протягивая руку к едва початой бутылке благородного «Грольша». Ковальчик слишком поздно заметил, что перчатки на ней нет. Короткая сапфировая вспышка – и горлышко бутылки оказалось завязано кокетливым бантиком.
- Ну, збсь, - вздохнул Грандмастер Бит, с горькой обидой воззрившись на внезапно пересохший источник наслаждения. – Кокае бзобрзие…
- И это вы говорите мне?! – Надежда взорвалась не хуже начинённой напалмом бомбы. – Вы изволили забыть про автограф-сессию? Или вы настолько неблагодарны, что вам просто наплевать на все усилия, которые я прилагаю, чтобы сделать из вас звезду?! Нельзя разочаровывать поклонников! А в особенности – поклонниц! Ступайте немедленно, пока они не разнесли всю оперу по кирпичику!
Дождавшись, пока Грандмастер с видом оскорблённой невинности удалится в направлении сцены – откуда немедленно донесся первобытный рёв, наводящий на мысли об охоте на мамонта, - фройляйн Ефимовская опустилась в покинутое им кресло. Сплетя обтянутые перчатками пальцы в замок, она водрузила на получившуюся конструкцию свой маленький упрямый подбородок. Карминовые губы медленно растянулись в сверхъестественную улыбку, демонстрирующую не тридцать два сияющих зуба, а, по меньшей мере, сто двадцать восемь.
Успех? Она прислушалась к происходящему в зале. Судя по звукам, мамонт уже благополучно ухнул в яму, был забит камнями – и теперь наступал вожделенный миг дележа добычи. Ну, что вы, разве это можно назвать успехом? Ни в коем случае.
Гораздо точнее будет назвать это невероятным триумфом!
С наслаждением расположившись в кресле, как большая рыжая кошка, Надежда стащила перчатку с левой руки и потянулась к пивной бутылке. На кончиках её пальцев вспыхнули белые огоньки…

- Гранд-мас-тер Бит! Гранд-мас-тер Бит! Гранд-мас-тер Бит! – грохотал партер. Двойная цепь охранников – полицейские и наёмники Red Star – еле сдерживала напор публики.
- Йоу, браза, дай мне автограф! Мир да любовь тебе!
- И мне, и мне автограф, Грандмастер!
- Мне тоже! Мне тоже!
- Пан Ковальчик, я вас люблю! Я хочу от вас ребёнка, пан Ковальчик!
- Эй, Бит, распишись мне на сиськах!
Над головой у Валентия со свистом пронеслось несколько предметов женского нижнего белья разных фасонов.

Аватара пользователя
Majestic Z
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 23:22
Статус: Не в сети

Не вооружён и опасен

Сообщение Majestic Z » 23 ноя 2014, 03:28

Звезда хип-хоп сцены уже успел подзарядиться ещё, поэтому слабо понимал, как именно следует отнестись к белым шелковым трусикам, нашедшим пристанище на его лице. Наверное, их всё-таки стоит снять, так как пара десятков вспышек уже успела осветить это эпохальное событие. Счастливые Джимми Олсены и Питеры Паркеры щёлкали его наперебой, мысленно уже представляя размеры гонораров за кадр года. Впрочем, они едва ли представляли себе гонорар самого Грандмастера Бита.
-Так, так, пипл, два шага назад сделайте! Вы же всех тут передавите нахрен, - с максимально возможной громкостью потребовал репер. Не хватало только госпитализированных на его концерте. Народ вроде как даже послушался, но лишь с той поправкой, что место отошедших почти сразу же заняли кое-где потеснившие их охранники, а кое-где более предприимчивые и в меньшей степени одарённые интеллектом поклонники.
Шум в этой катавасии стоял просто невероятный. Яростные фанаты скандировали его сценический, скажем так, псевдоним на все возможные лады. Всё это сопровождалось вытянутыми (как умудряются свозь двойное кольцо?) руками с блокнотами/тетрадными листами/билетами на концерт/чем-то невероятным в сочетании со всевозможными пишущими принадлежностями. Валентий с улыбкой подошел и начал раздавать автографы. Это могло продлиться очень долго.

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Не вооружён и опасен

Сообщение Евгения » 23 ноя 2014, 03:29

*6 августа 2012 года, ранний вечер, Варшава*

- О-о-ох…
Мучительный стон, зародившись в недрах груди, пометался над безводной пустыней языка и слабым эхом прорвался через пересохшее ущелье полуоткрытых губ. Под черепными сводами кто-то наспех построил кольцевую железную дорогу, кое-как набросав противные скользкие рельсы тошноты поверх кривых шпал головной боли. По этой адской узкоколейке безостановочно катался тяжёлый состав, гружённый, по-видимому, всеми токсичными и зловонными отходами, какие только существуют на свете. Гудки паровоза отдавались в ушах, валивший из трубы сивушный дым забивал нос, а при торможении перед глазами вспыхивали ярко-синие снопы искр.
- О-ой!..
- Доброе утро, Надежда Михайловна! – произнёс отвратительно-жизнерадостный голос Густава. – Хотя, по правде сказать, утро уже давно прошло. Как и день, в общем-то. Да и насчёт «доброго» я тоже, наверно, погорячился?
- Пи-и-ить… - прохрипела Феникс голосом умирающего бойца с пулей в животе. Разлепить веки было решительно выше её сил, и Густаву пришлось сунуть бокал с ледяной минералкой Надежде прямо в пляшущие пальцы. Она расплескала половину прежде, чем успела донести бокал до рта.
- Что… что вчера было?
- Много всякого, - дипломатично ответил герр Шульц.
- А как… пан Ко-валь-чик?
- Думаю, чувствует себя лучше, чем вы. Звонил два раза, оставил сообщение: «Наденька, ты охренеть какая крутая и зажигательная. Во всех смыслах. Не знал, что миллионерши такими бывают. Как насчёт повторить? Целую, обнимаю, далее везде. Твой Валентий».
Глаза Надежды широко распахнулись. «Повторить»?! Только под угрозой расстрела – и то она ещё должна всё как следует взвесить.
- А п-почему «т-ты»? – слегка заикаясь, спросила она.
- Ну, может быть, потому, что вы с паном Ковальчиком пили на брудершафт? - рассудительно предположил Густав. – Причём не один раз. Для надёжности.
- К-когда?!
- Если не ошибаюсь, вскоре после того как перешли от коньяка к шампанскому. Но прежде, чем надели репортёру «Ржечи Посполитой» на голову ведёрко с икрой.
Надежда икнула.
- Да всё нормально, ему уже заплатили отступное, - утешил начальницу герр Шульц. – Кстати, ваш с Грандмастером танец на столе всем гостям очень понравился.
- Кажется, я перегнула палку, - кисло усмехнулась Феникс. – Председатель меня выгонит. А потом арестует и сошлёт в концлагерь. Куда-нибудь в Гренландию. Или просто сразу расстреляет за аморальное поведение.
- Герр Зонненменьш предложил включить ваше совместное выступление в концертную программу, - сообщил Густав. – Он считает, что это придаст ей большую дополнительную живость. Ну, разве что обнажаться не так уж обязательно. Грандмастеру Биту, во всяком случае.
Надежда мелко трясущейся рукой взяла новый бокал с минералкой. На сей раз её пижама впитала лишь четверть его содержимого.
- В общем, скандал удался, - подытожила она.
- Не то слово! – подтвердил Шульц. – На одиннадцать баллов из десяти возможных. Я думал, папарацци, которых мы «не заметили», наизнанку вывернутся – так они старались. Эксцентричная русская миллионерша, светская львица, королева эпатажа Надежда Ефимоffская зажигает на закрытой вечеринке в честь своего любовника! Рейтинг пана Ковальчика вышел на марсианскую орбиту, внимание всего мира к его турне обеспечено – всё идёт по плану.
- Большие деньги и громкие скандалы – плоть и кровь шоу-бизнеса, - изрекла Ефимовская, откинувшись на подушку. – Кстати, спасибо, что весь вечер были рядом, Густав, и не дали натворить окончательно живописных глупостей. Но всё равно - ой-ой-ой, бедная моя голова!
- Совсем вы себя не жалеете, фройляйн, - вдохнул Шульц, присев на кровать и гладя Надежду по спутанным рыжим кудряшкам. – Работаете буквально на износ.
- Чего не сделаешь ради блага человечества… - пожала плечами гостья из прошлого.

Доклад герру Джулиано, за который Семён Воозович ещё так недавно рассчитывал удостоиться похвалы, теперь явственно грозил паранормалику суровой экзекуцией. Варшавские банкиры, эти шлемазлы, наотрез отказались передать эмиссарам Коалиции требуемые суммы. Они, вы не поверите, вдруг сделались такие принципиальные, что это чего-то особенного: не хотят оплачивать Бесконечную Войну! А поц Сумленный и вовсе додумался до такого, что это неслыханно: позвонил в полицию, та устроила засаду, и теперь двое агентов КМ грустили за крепкими стенами городской тюрьмы. Ну, положим, эта парочка прямо нынче вечером подавится горьким арестантским хлебушком – да так неудачно, что аж насмерть, об этом позаботятся надёжные ликвидаторы. Но деньги-то по-всякому прошли мимо, тогда как у нас, малоимущих, финансы поют даже не романсы, а прямо целые арии Хозе из оперы Бизе. Подготовка к «Исходу» поглощает кучу шекелей, сотни тысяч только и летят, как в паровозную топку.
Набор рекрутов в столице тоже оказался загадочным образом сорван: молодые люди и нелюди, ещё вчера мечтавшие зубами рвать прогнившее человечество, клявшиеся жизнь положить в Вечной Войне, сегодня поголовно источали миролюбие столь сладкое, что это не дай Б-г. В социальных сетях Семён с ужасом обнаружил набирающие популярность группы юных оборотней-хиппи и вампиров-пацифистов. И это, заметьте, в преддверии всё того же «Исхода», когда ни один штык не лишний! Но какое там – юзерпики с героями «Сумерек» в массовом порядке замещались изображениями цветочков, бабочек, маленьких пони и фотографиями новой легенды хип-хопа Грандмастера Бита…
…ага!
Грандмастер Бит. Он же Валентий Ковальчик. Бывший боец-экстрасенс бывшей Армии Света.
Два месяца назад этот чернокожий рэпер покинул Энск в компании Надежды Ефимовской, агента Комитета по делам нечеловеческих рас, скрывающейся под личиной беспечной скоробогатой русской барыньки.
Вчера Ковальчик с большим успехом выступил в Варшаве, открыв своё мировое турне, которое организовал принадлежащий Ефимовской консорциум Red Star.
А сегодня все планы Коалиции пошли прахом.
Толстое круглое лицо паранормалика сменило гримасу скорби на более привычную маску фальшивого благодушия, под которой так удобно было прятать хищный оскал крупного хищника из НКВД.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей