Манчкин-КМ. Не сделать ли простейшую настолочку?

Желаете поделиться новым зловещим планом, настроены хорошенько поспорить или пофилософствовать? Вам сюда.

Модератор: Ботаник

Ответить
Nailbuster
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер

Рейхсподонок
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Nailbuster » 30 окт 2019, 02:28

Геноссен!

Есть такая настольная карточная игра - Манчкин. Она достаточно простая (даже я, не такой уж чтобы опытный настольщик, с первого раза разобрался) и очень популярная. Существует как классический Манчкин, так и примерно 9000 тематических вариаций - начиная от зомби, заканчивая Марвелом и Фоллаутом.

И вот я подумал: почему бы не сделать собственную, каэмовскую версию Манчкина? В основном там достаточно чисто механической замены классов игроков на наши (вампир, оборотень, псайкер), добавления монстров и артефактов из вселенной КМ, ну и чуть-чуть доработать баланс при помощи напильника.

А то мы уже пять лет или больше мечтаем о собственной не-форумной игре (словеске, текстовом квесте и т.д.), так почему бы не начать совсем уж с малого?

Если здесь вдруг есть (или потом появятся) камрады, знакомые с игрой, можно посидеть да покумекать. А когда доведём свою редакцию до ума, протестируем на мышах и убедимся, что она играбельна, можно будет и отрисовку карт у крутых художников заказать.

Тред го.

Изображение
Изображение

William Hoffmann
Контактная информация:

Сообщение William Hoffmann » 30 окт 2019, 03:04

Помог бы с радостью, но увы из меня настольщик как из козы-баянист

Nailbuster
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер

Рейхсподонок
Контактная информация:

Сообщение Nailbuster » 30 окт 2019, 13:13

Я тут призвал в тред герра maddy, будем с ним помаленьку начинать что-то пилить.
Изображение

Ответить