Его Величество ФЛУД

Общение на свободные темы, а точнее, вообще безо всякой темы. Беседуем обо всём, что не запрещено, маемся дурью и коротаем время.
Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Nailbuster » 08 ноя 2015, 01:57

Ulfsnjor писал(а):Если вы это к тому, что юношеский максимализм и все такое - вполне возможно
Просто, герр Ульнавар, рассуждать о войне тем легче, чем меньшим количеством социальных связей ты оброс, чем меньше материальных благ успел натащить в свою норку. Вот, скажем, когда мне было 18, я никого не любил и был бы совсем не против, чтоб все умерли в гроб. Себя тоже не слишком жаловал, так что и для себя не рассматривал иной перспективы, чем стать пеплом в ядерном армагеддоне. Сейчас всё несколько иначе, и я предпочитаю думать о войне как о неизбежном и даже полезном средстве от множества общественных болезней, но предпочёл бы, чтобы общество просто не болело. Потому что вот вы, например, все такие творческие интеллектуалльные няшки, уйдёте биться за империю, и с кем мне тогда ролочки играть?
Изображение

Аватара пользователя
Ulfsnjor
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:33
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Ulfsnjor » 08 ноя 2015, 01:59

Да, вархаммер в этом плане очень четко показывает суть жизни: чем больше разума, тем больше внутренних проблем! У орков все прекрасно, вместо подобных раздумий они идут себе в вагх и все у них хорошо. У терранидов проблем даже в теории быть не может.

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Nailbuster » 08 ноя 2015, 02:01

Ulfsnjor писал(а):Но я считаю, что это, мягко говоря, - нечестно.
А тут варианта два - либо нечестность, либо рост народного недовольства. Человек, может, и жаждет железного сапога на своей спине, но отчего-то плюётся, когда этим сапогом ему машут прямо перед лицом да приговаривают: "Свобода - это рабство! Мир - это война!" Недисциплинированное, в общем, создание этот хомо сапиенс. Стадное, но не поддающееся грубым методам дрессировки.
Изображение

Аватара пользователя
Стренжер
Статус: Командование КМ
Звание: Рейхсминистр Пропаганды
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 20:47
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Стренжер » 08 ноя 2015, 02:04

Nailbuster,
Да, а еще просто говорить о войне пока она тебя не коснулась.

герр Ульнавар, буду откровенен. Мне просто кажется что вы еще не до конца понимаете о чем говорите. Не с теоретической части, а именно практической. Есть ощущение что при всем этом вашем задорном "в вакуме" вы забываете взглянуть на происходящие со стороны человека, а не "статиста". А это лечит 90% "Возвышенных обсуждений о империи и войне". Имхо, конечно, и не более чем полный субъективизм.
Личное дело Андрея Волкова

Аватара пользователя
Ulfsnjor
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:33
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Ulfsnjor » 08 ноя 2015, 02:09

Nailbuster, нет, всех в гроб жалко. Да и вообще людей жалко. И если бы не болело общество - тоже хорошо. Вот только, чтобы общество не болело ему нужно единство, а где его возьмешь? На бы нам какого-нибудь общего врага найти!
А вообще, я людей люблю, по той причине и склоняюсь к диктатуре, люди пока что слишком неразвиты, за ними присмотр нужен, а то сами поубиваются!

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Nailbuster » 08 ноя 2015, 02:10

Ulfsnjor писал(а):Да, вархаммер в этом плане очень четко показывает суть жизни: чем больше разума, тем больше внутренних проблем!
Горе от ума, как оно есть. Мы ж, в конце концов, не роботы. Нас создали, но не объяснили, что правильно, а что нет. Вот, учимся постепенно. Уже даже рыжих не сжигаем.
Стренжер писал(а):Возвышенных обсуждений о империи и войне
Ну, герр Стренжер, с другой-то стороны, где ещё (не)человек может спокойно порассуждать об эстетике массовых расстрелов, как не в старой доброй Коалиции? Мы тут все строгие и рассудительные, но мы уж, по крайней мере, понимаем, о чём говорим. Такие треды на меня навевают светлую ностальгию.
Изображение

Аватара пользователя
Стренжер
Статус: Командование КМ
Звание: Рейхсминистр Пропаганды
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 20:47
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Стренжер » 08 ноя 2015, 02:14

Nailbuster,
Возможно, я слишком стар для этого... постойте, вот блин!
Да я то что. Я ни че.
Личное дело Андрея Волкова

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Nailbuster » 08 ноя 2015, 02:14

Ulfsnjor писал(а):Вот только, чтобы общество не болело ему нужно единство
Так-то оно так, но основная беда общества в том, что оно состоит из индивидуальностей. А каждая из индивидуальностей предпочла бы, чтобы Единствотм состоялось именно под её началом и на её условиях. Из чего следует, что Единствотм достижимо лишь одним путём: когда придут злые вампиры и всех построят по струнке. Без внешнего фактора никакой сплочённости не выйдет.
Ulfsnjor писал(а):А вообще, я людей люблю, по той причине и склоняюсь к диктатуре, люди пока что слишком неразвиты, за ними присмотр нужен, а то сами поубиваются!
Диктатура без массовых расстрелов - не диктатура, а профанация. А если без профанаций, то уж и задумаешься, что лучше - война или тоталитаризм. А они, как правило, идут рука об руку. Внешнего-то врага нужно откуда-то брать, коль скоро вампиров нет.
Изображение

Аватара пользователя
Ulfsnjor
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:33
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Ulfsnjor » 08 ноя 2015, 02:14

Стренжер, и такое есть. Проблема не в том, что как статистика, люди порой воспринимаются как материал, ресурс.
Впрочем это, наверно, обусловлено легкой склонностью к социопатии.

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Nailbuster » 08 ноя 2015, 02:16

Стренжер писал(а):Возможно, я слишком стар для этого...
Пора нам с вами на пенсию. Дорогу молодым! Даёшь незамутнённость юного радикализма!
Изображение

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Nailbuster » 08 ноя 2015, 02:20

Ulfsnjor писал(а):Впрочем это, наверно, обусловлено легкой склонностью к социопатии.
Это вы просто не нашли людей, которых будете с удовольствием воспринимать не как материал или ресурс. Или нашли, но мало. А их есть, и (внезапно!) в количестве.
А диагноз "социопатия" модно самим себе ставить в этих ваших интернетах. Хотя, конечно, КМ с них, родимых, самопровозглашённых социопатов, и началась, посему не говорю об этом как о чём-то плохом.
Изображение

Аватара пользователя
Ulfsnjor
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:33
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Ulfsnjor » 08 ноя 2015, 02:20

Nailbuster, как говорит герр Selter нужно оставить разумной лишь верхушку, остальные - рой.
Я не против расстрелов. В этом мире много бесполезных людей.
Вампиры - занятно, но я думаю, было бы еще лучше, если бы одна кровососущая верхушка вела бы народ от каменного века и до галактики!

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Nailbuster » 08 ноя 2015, 02:27

Ulfsnjor писал(а):Я не против расстрелов. В этом мире много бесполезных людей.
Я всё-таки больше за колонизацию Марса. Вот Филипп Дик в "Человеке в высоком замке" эту идею высмеивает, а зря. От излишков человечества можно избавляться разными способами.
К слову, многие из пионеров Америки тоже слыли "лишними людьми" на исторической родине. Про Австралию (бывшую колонию для ссыльных) я и вовсе молчу. А получилась относительная годнота.
Ulfsnjor писал(а):Вампиры - занятно, но я думаю, было бы еще лучше, если бы одна кровососущая верхушка вела бы народ от каменного века и до галактики!
Ну, или так. К обоюдной выгоде и счастью. Человек ведь создан для счастья, в конечном счёте. Не для войны, не для свободы - это уже потом. В первую очередь для счастья.
Изображение

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Nailbuster » 08 ноя 2015, 02:29

Вот, например, для кого-то счастье - угнетать. Ещё для кого-то счастье - быть угнетаемым. Когда они встречаются, на выходе имеем либо БДСМ-клуб, либо партию диктаторского толка, либо ещё какой подобный кружок по интересам.
Изображение

Аватара пользователя
Ulfsnjor
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:33
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Ulfsnjor » 08 ноя 2015, 02:38

Nailbuster писал(а):Это вы просто не нашли людей, которых будете с удовольствием воспринимать не как материал или ресурс. Или нашли, но мало. А их есть, и (внезапно!) в количестве.
А диагноз "социопатия" модно самим себе ставить в этих ваших интернетах. Хотя, конечно, КМ с них, родимых, самопровозглашённых социопатов, и началась, посему не говорю об этом как о чём-то плохом.
Нашел и не мало! Просто со временем осознаешь, что истины нет, а правда у каждого своя, причем твоя правда ни капли ни не ценнее какой любо другой, а более ценной станет банально победившая. После этого победа твоей правды начинает оправдывать средства, ведь какова правда - не важно, а важно, какая победила.
Социопатом меня назвать никак нельзя. А предрасположенность я свою определчю лишь по безразличию к чужим проблемам и невзгодам (чужим не в смысле всех других людей, а в смысле тех, кто союзником (действительным или потенциальным) мне не является).

Аватара пользователя
Ulfsnjor
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:33
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Ulfsnjor » 08 ноя 2015, 02:41

Ээх, посмотрел бы я на вампирское государство с историей в пару десятков тысячелетий! Не хватает КМ движения!

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Nailbuster » 08 ноя 2015, 02:50

Ulfsnjor писал(а):Не хватает КМ движения!
КМ - он, к сожалению, немного не про то. Нам нравится отыгрывать борьбу. Сам процесс, то бишь. С победой КМ или её окончательным поражением ролочка кончится. А хотелось бы растянуть на подольше, прежде чем ставить точку.
Ulfsnjor писал(а):Просто со временем осознаешь, что истины нет, а правда у каждого своя, причем твоя правда ни капли ни не ценнее какой любо другой
Что, в конечном счёте, и порождает войны.
Ulfsnjor писал(а):А предрасположенность я свою определчю лишь по безразличию к чужим проблемам и невзгодам (чужим не в смысле всех других людей, а в смысле тех, кто союзником (действительным или потенциальным) мне не является).
Ну, так это не социопатия ни разу. Это вполне себе норма. За всех переживать - никаких нервов не хватит.
Изображение

Аватара пользователя
Ulfsnjor
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:33
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Ulfsnjor » 08 ноя 2015, 02:58

Nailbuster, под проблемами и невзгодами я подразумевал все, вплоть до истребления чумой, выжигания напалмом, пожирания вампирами и т.п. Приче м масштабы значения не имеют.

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Nailbuster » 08 ноя 2015, 03:03

Ulfsnjor писал(а):под проблемами и невзгодами я подразумевал все, вплоть до истребления чумой, выжигания напалмом, пожирания вампирами и т.п. Приче м масштабы значения не имеют.
Ну, так это-то оно понятно.
Изображение

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Евгения » 08 ноя 2015, 05:27

Nailbuster писал(а):Потому что вот вы, например, все такие творческие интеллектуалльные няшки, уйдёте биться за империю, и с кем мне тогда ролочки играть?
Мы из окопов постить будем же. В перерывах между газовыми атаками.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей