Его Величество ФЛУД

Общение на свободные темы, а точнее, вообще безо всякой темы. Беседуем обо всём, что не запрещено, маемся дурью и коротаем время.
Аватара пользователя
Hondao
Страх Божий и кошмар атеиста
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:42
Откуда: Кировоград. Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Hondao » 08 ноя 2015, 14:20

Ulfsnjor писал(а):Зоран Лазаревич
он откуда если не секрет?
А вот мне как-то ближе А.Вескер.Хотя потом он сильно озверел, но глядя на всё что творится сейчас -Альберта как - то больше понимаешь...
Ulfsnjor писал(а):Но на мой взгляд - взять царь-бомбу и подорвать было бы рациональнее.
Плюс можно попытаться придать его существование огласке и приложить все усилия к тому, чтобы началась мировая война против Алукарда.
Сдаётся мне Хирано так Дракулу прокачал что это не поможет...
Nailbuster писал(а): Засиделось оно без фронтира.
Дык неплохо ,а кто туда пойдёт?
Экономь время и силы, выбирай зло. А еще у нас есть печеньки!

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Евгения » 08 ноя 2015, 14:23

Праздника вам:

Бежит солдат, бежит матрос,
Стреляя на ходу -
Вот так страна низверглась в АдЪ
В семнадцатом году...

[BBvideo 560,340]https://youtu.be/dpk4TmduIpE[/BBvideo]

Аватара пользователя
Hondao
Страх Божий и кошмар атеиста
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:42
Откуда: Кировоград. Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Hondao » 08 ноя 2015, 14:25

Евгения писал(а):Праздника вам:

Бежит солдат, бежит матрос,
Стреляя на ходу -
Вот так страна низверглась в АдЪ
В семнадцатом году...
С прошедшим... Адом. :lol:
Nailbuster писал(а):Сейчас всё несколько иначе, и я предпочитаю думать о войне как о неизбежном и даже полезном средстве от множества общественных болезней, но предпочёл бы, чтобы общество просто не болело.
Сейчас и вправду болезней общества уж очень много.Я тоже предпочитаю что бы не болело но увы- миру чихать на мои предпочтения.
Ulfsnjor писал(а):люди пока что слишком неразвиты, за ними присмотр нужен, а то сами поубиваются!
Согласен.
Экономь время и силы, выбирай зло. А еще у нас есть печеньки!

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Евгения » 08 ноя 2015, 14:50

Вклеила выжившего Робина О'Мэйли в смежные квесты.

[BBvideo 560,340]https://youtu.be/JyK2hzdk20Q[/BBvideo]

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Nailbuster » 08 ноя 2015, 15:37

Hondao писал(а):Дык неплохо ,а кто туда пойдёт?
Я бы пошёл. Нет, серьёзно. Может быть, не в первую волну, а когда там, на Марсе, всё уже обустроится немного.
Евгения писал(а):Праздника вам:
И вам!

[BBvideo 560,340]https://www.youtube.com/watch?v=zbO2jLmelmk[/BBvideo]
Изображение

Аватара пользователя
Ulfsnjor
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:33
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Ulfsnjor » 08 ноя 2015, 17:18

Hondao писал(а):он откуда если не секрет?
Uncharted 2: Among Thieves

Аватара пользователя
Hondao
Страх Божий и кошмар атеиста
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:42
Откуда: Кировоград. Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Hondao » 09 ноя 2015, 16:23

Ulfsnjor писал(а):Uncharted 2: Among Thieves
Понятно.
Экономь время и силы, выбирай зло. А еще у нас есть печеньки!

Аватара пользователя
Ulfsnjor
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:33
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Ulfsnjor » 09 ноя 2015, 18:41

Возвращаясь к нашему обсуждению Толкиновских рас и их особенностей. Какая из рас, по вашему мнению, обладает наибольшим потенциалом?
Я считаю, что гномы. Эльфы вообще не развиваются и слишком много времени уделяют культурным благам, с материальной точки зрения бесполезным. У людей - слишком много интриг, предательств и междоусобиц. Гномы же обладают мощнейшими промышленностью и экономикой, самым быстрым научно-техническим прогрессом (а одного этого уже вполне достаточно для доминирования в мире), благодаря клановой системе в рамках клана они доверяют друг другу, так что предательства им тоже не страшны, чужакам они - напротив совершенно не доверяют, поэтому и обмана со стороны боятся нечего. Из слабых мест у гномов, пожалуй, можно отметить только низкую плодовитость.
Раз уж я начал такую тему, то, давайте, еще и попытаемся описать описать общественно-экономический строй этих рас. На мой взгляд у гномов - социализм.

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Nailbuster » 10 ноя 2015, 01:41

Ulfsnjor писал(а):Какая из рас, по вашему мнению, обладает наибольшим потенциалом?
Опять же, смотря что вкладывать в понятие "потенциал". Технический если - а почему, собственно, гномы, а не орки? Достоверно известно, что орки использовали боевые машины (катапульты, осадные орудия), а про машины гномов, даже горнодобывающие, я что-то не помню.
Изображение

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Евгения » 10 ноя 2015, 06:51

Nailbuster писал(а):а почему, собственно, гномы, а не орки?
Плюс один. Вдобавок - хороший, годный социализм, с культом вождя и плановой экономикой, ИМХО, был именно у саруманских орков. Гномы же ан масс мне традиционно представляются подгорными селюками, куркулями и хатаскраинщиками.

Кстати, доброе утро, КаЭм.

Изображение

Аватара пользователя
Стренжер
Статус: Командование КМ
Звание: Рейхсминистр Пропаганды
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 20:47
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Стренжер » 10 ноя 2015, 08:32

Это сделало мое утро

[BBvideo 560,340]https://www.youtube.com/watch?v=0ttGgIQ ... freload=10[/BBvideo]
Личное дело Андрея Волкова

Аватара пользователя
Родаши
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 22:56
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Родаши » 10 ноя 2015, 09:01

Стренжер писал(а):Это сделало мое утро
Очень круто!


Доброго утра)

Аватара пользователя
Ulfsnjor
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:33
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Ulfsnjor » 10 ноя 2015, 09:32

Nailbuster писал(а):Опять же, смотря что вкладывать в понятие "потенциал".
В целом, усредненное значение на всех направлениях.
Nailbuster писал(а):Технический если - а почему, собственно, гномы, а не орки? Достоверно известно, что орки использовали боевые машины (катапульты, осадные орудия), а про машины гномов, даже горнодобывающие, я что-то не помню.
Да, насколько я помню, орки - технически самая развитая раса Средиземья. (Вот оно, отношение христианства к техническому прогрессу! Хе-хе-хе!..)
Но есть у орков значимые недостатки:
-Автор не на их стороне. А это уже очень значимый минус.
-У них на сегодняшний день жуткий упадок. Единства нет, черное наречие они позабывали, в общем кризис.
-На мой взгляд орки банально недоработаны. Над их геномом нужно еще работать и работать. Моргот, конечно, неплохую основу заложил, но этого недостаточно. Саруман в этом плане - молодец, пока все дурью маялись он дело делал, но одного талантливого генетика недостаточно, нежно собирать целую команду, которая бы, при поддержке сверху, занималась вопросами орочьей эволюции.
-У орков не осталось лидеров, способных вести их в нужном направлении. В силу орочьей природы их общество способно эффективно функционировать лишь при тоталитарной диктатуре (при этом правителем должен быть не орк), а все способные на подобное - развоплащены.
-Возможно орки, даже без лидера, добьются мирового господства, но тогда, в силу отсутствия должного контроля сверху, все просто вымрут из-за проблем с экологией на планете!
В общем я скажу так: орки - проект непомерно потенциальный, но до ума так и не доведенный!
Он и не мог быть доведенным! При всем моем уважении к Профессору, он, подобно всякому христианскому писателю, не показывает нам разные идеи и стороны, давая выбор, он показывает черное, белое и оттенки серого между ними. Так что орки - одна из иллюстраций того, что на творение способен лишь Эру и его сподвижники, остальные - могут только коверкать уже созданное. Вообще в том, что есть добро и зло я вижу главную проблему всей вселенной Толкина!
Не знаю, кто как считает, но на мой взгляд, в хорошем произведении деления на положительных и отрицательных героев не должно быть вовсе. Нам должны показывать мир, героев, историю, а мы - сами уже должны решать, на чией мы стороне!

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Nailbuster » 10 ноя 2015, 10:11

И вам доброго утра, нелюди.
В целом, усредненное значение на всех направлениях.
Ну, тогда однозначно хуманы. В "Сильмариллионе" же чуть ли не прямым текстом сказано, что именно люди наследуют Арду.
Вот оно, отношение христианства к техническому прогрессу!
Не в христианстве дело. "Властелин Колец" когда создавался? Пепел от пожара Второй мировой ещё толком остыть не успел. Есть мнение, что орки - это такой фэнтезийный вермахт. У нацистов ведь тоже и танки были быстры, и броня крепка, и евгеника, и ядерная программа, и всё-всё-всё. Вот в них Профессор и воплотил страхи человечества перед Рейхом в частности и войной вообще.
Вообще в том, что есть добро и зло я вижу главную проблему всей вселенной Толкина!
Не знаю, кто как считает, но на мой взгляд, в хорошем произведении деления на положительных и отрицательных героев не должно быть вовсе. Нам должны показывать мир, героев, историю, а мы - сами уже должны решать, на чией мы стороне!
Какбэ, коллега, мы сейчас о волшебной сказке говорим (пусть ею и череп проломить можно). Законы жанра, знаете ли, диктуют правила. Должен быть Герой, и должен быть Враг. Это всё равно что пускаться в рассуждения о том, что Кащей Бессмертный, Соловей-разбойник и Баба Яга - это не злодеи, а благородные партизаны, борцы с княжеской диктатурой и её наймитами-богатырями. В смысле, рассуждения дельные и не лишённые оригинальности, но к авторам претензий - ноль.
Изображение

Аватара пользователя
Ulfsnjor
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:33
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Ulfsnjor » 10 ноя 2015, 10:42

Nailbuster писал(а):Какбэ, коллега, мы сейчас о волшебной сказке говорим (пусть ею и череп проломить можно).
Ладно, отговорку в стиле "Гарри Поттер - просто сказка, поэтому все можно!" я готов принять, в Поттере на самом деле много характерных сказкам условностей (хотя и там я много каких дыр могу найти), но мир Толкина - никак не сказка. В сказках имеют место внутрисюжетные условности, которых у профессора - нет! Его вселенная носит не сказочный, а религиозный характер (тору, библию и коран вы же к сказкам не относите). Так вот в сказках мы имеем просто два цвета, но у Толкина помимо двух цветов есть и что-то между ними, что как раз и свойственно литературе религиозной. (На самом деле Поттер -тоже не просто сказка, а сказка с религиозным уклоном.)
И я недоволен не самим автором (в рамках религиозного жанра он бесподобен), а жанром в целом, так как сказки просто дают элементарные нормы, не претендуя на глубину, серьезная литература дает выбор и пищу для размышлений, а вот литература религиозная прикидывается серьезной, но вместо выбора и рассуждений дает чистейшую пропаганду!

Аватара пользователя
Ulfsnjor
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:33
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Ulfsnjor » 10 ноя 2015, 10:44

Nailbuster писал(а):Не в христианстве дело. "Властелин Колец" когда создавался? Пепел от пожара Второй мировой ещё толком остыть не успел. Есть мнение, что орки - это такой фэнтезийный вермахт. У нацистов ведь тоже и танки были быстры, и броня крепка, и евгеника, и ядерная программа, и всё-всё-всё. Вот в них Профессор и воплотил страхи человечества перед Рейхом в частности и войной вообще.
Возможно и так, но то, что Толкин яро противопосталял быстро развивающийся научно-технический прогресс высокой культуре - факт. Так что орки и отношение к прогрессу выражают.

Аватара пользователя
Ботаник

Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Старейшина



АтецЪ-Основатель, Первый Фюрер
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 02:25
Награды: 1
Откуда: Leipzig
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Ботаник » 10 ноя 2015, 11:47

Ulfsnjor,
Мне как-то не очень понятно, зачем искать то, чего, возможно нет. И вот совсем странно противопоставлять технологии и "гуманитарность", причем последнее выделять как недостаток.
Все эти рассуждения похожи на дикую смесь марксизма с постмодерном, поиском "загрвора" в стиле Дена Брауна. Причем у всего этого есть внутренние противоречия. Мне трудно с телефона сделать цитаты, поэтому выскажусь так. И последняя оговорка - я Толкина не читал, поэтому рассуждать буду не от материала, а от высказываний.

Если мы исходим из некоего технического прогресса, то да, орки и гномы выглядят "победителями" (гномы как минимум очень трудолюбивы). Хотя архитектурные сооружения людей и эльфов тоже не одними песнями и оружием сложены. Впрочем, все это не имело никакого значения, так как в итоге все лососнули большого тунца.
Если же нам важно социальное устройство, то тут, как мне кажется, нет никаких оснований видеть чего-то большее, чем монархию почти во всех представленных "группировках". Причем монархию в кризисе.
Если мы пойдем от идеи, что важны традиции, то они всеми были просраны. Легенды помнят только волшебники, а все остальные в глубоком кризисе, от чего разобщенность и банальное неумение читать чуть больше чем никем.
Наконец, про идеодогию (в том числе религию) мне говорить трудно, не прочитав. Но одно добавить можно. Если мы такие постмодернисты, что интерпретируем что угодно как угодно, то сравнение библии со сказкой вполне уместно, как и торы с анекдотом, а коран с цитатником вк. Для меня лично, эти книжки не лучше и не хуже других. Их единственное отличие - это особое к ним отношение определенного круга читателей. Впрочем, и этот статус успешно оспаривают теже толкинисты.

На последок. Какие бы не были устои, уклады, традиции разных рас, империю уничтожили эвоки всех спасли хоббиты. Не об этом ли вся история?
Марксизм тем и хорош, что способен объяснить все, потому он доверия не вызывает, и многих вызывает скуку.

Аватара пользователя
Ulfsnjor
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:33
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Ulfsnjor » 10 ноя 2015, 12:05

Ботаник, дело в том, что рассуждение не столько о хоббитах и сюжете "хоббита" и "властелина колец" сколько о самой вселенной, ее устройстве и т.д. Лично на мой взгляд в творчестве любого фантаста главное - не описанные сюжеты, а созданная вселенная: ее история, народы, культуры и т.п. А вообще "сильмариллион" - моя любимая книга профессора.
Ботаник писал(а):Мне как-то не очень понятно, зачем искать то, чего, возможно нет. И вот совсем странно противопоставлять технологии и "гуманитарность", причем последнее выделять как недостаток.
Ни в коем случае. Я вообще ярый противник технического развития при отсутствии гуманитарного! Но у эльфов гуманитарного развития нет! Да, у них есть высокоразвитая культура, но она стоит на месте и никуда не движется многое тысячи лет. Плюс, я считаю, что гуманитарные науки должны, также, как и технический прогресс служить определенной цели. (Пропаганда, воспитание молодежи, работа с массами и все такое.)
Ботаник писал(а):Все эти рассуждения похожи на дикую смесь марксизма с постмодерном, поиском "загрвора" в стиле Дена Брауна.
А поисков вовсе нет. То, что Толкин, будучи убежденным католиком, через свои книги помимо всего прочего стремился донести до читателя христианские идеи - факт. Вообще, любой автор, даже не желая того, вкладывает свои идеалы и убеждения в творчество.
Ботаник писал(а):Наконец, про идеодогию (в том числе религию) мне говорить трудно, не прочитав. Но одно добавить можно. Если мы такие постмодернисты, что интерпретируем что угодно как угодно, то сравнение библии со сказкой вполне уместно, как и торы с анекдотом, а коран с цитатником вк. Для меня лично, эти книжки не лучше и не хуже других. Их единственное отличие - это особое к ним отношение определенного круга читателей. Впрочем, и этот статус успешно оспаривают теже толкинисты.
Лично я к постмодернизму отношусь весьма негативно.

Аватара пользователя
Hondao
Страх Божий и кошмар атеиста
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:42
Откуда: Кировоград. Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Hondao » 10 ноя 2015, 12:41

Ulfsnjor писал(а):Раз уж я начал такую тему, то, давайте, еще и попытаемся описать описать общественно-экономический строй этих рас. На мой взгляд у гномов - социализм.
Там упоминалось что у гномов есть короли.
Ulfsnjor писал(а): То, что Толкин, будучи убежденным католиком, через свои книги помимо всего прочего стремился донести до читателя христианские идеи - факт. Вообще, любой автор, даже не желая того, вкладывает свои идеалы и убеждения в творчество.
а так оно и было кстати.
Nailbuster писал(а): Есть мнение, что орки - это такой фэнтезийный вермахт. У нацистов ведь тоже и танки были быстры, и броня крепка, и евгеника, и ядерная программа, и всё-всё-всё. Вот в них Профессор и воплотил страхи человечества перед Рейхом в частности и войной вообще.
Скорее всего там ещё что-то и от коммунизма есть.Мне думается Толкиен скорее воплощал всё атидемократическое по его мнению.И "ой как хорошо было в старой Англии".
Ulfsnjor писал(а):При всем моем уважении к Профессору, он, подобно всякому христианскому писателю, не показывает нам разные идеи и стороны, давая выбор, он показывает черное, белое и оттенки серого между ними.
Вот поэтому мне больше нравиться "японский" подход:


Так, например, в аниме, в отличие от Голливуда, стороны конфликта не делятся на однозначно плохих bad boys и однозначно хороших good boys. Обе стороны конфликта имеют как неоднозначно положительных так и неоднозначно отрицательных персонажей, ведущих себя в разных ситуациях по-разному и совершающих неоднозначные поступки.
Евгения писал(а): Вдобавок - хороший, годный социализм, с культом вождя и плановой экономикой, ИМХО, был именно у саруманских орков.
Поэтому по Толкиену это и есть супер-зло.
Экономь время и силы, выбирай зло. А еще у нас есть печеньки!

Аватара пользователя
Ulfsnjor
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:33
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Ulfsnjor » 10 ноя 2015, 12:48

Hondao писал(а):Там упоминалось что у гномов есть короли.
И что? Социализм - это принципы организации общественных и экономических отношений к форме правления он никакого отношения не имеет.
На ближнем востоке социалистические монархии - нормальное дело.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя