Его Величество ФЛУД

Общение на свободные темы, а точнее, вообще безо всякой темы. Беседуем обо всём, что не запрещено, маемся дурью и коротаем время.
Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Евгения » 02 июл 2015, 01:05

Nailbuster писал(а):Хорошего нечеловека должно быть много!
Штука в том, что концепция "давайте наберём N+1 игроков, и нам от этого будет счастье" пока не вполне оправдывает себя на практике.

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Nailbuster » 02 июл 2015, 01:30

Евгения писал(а):Штука в том, что концепция "давайте наберём N+1 игроков, и нам от этого будет счастье" пока не вполне оправдывает себя на практике.
Я даже не столько про игроков... Форум, где происходит игра и что-то ещё, привлекательнее форума, где происходит игра и больше ничего.

К тому же мы, строго говоря, никого в этом году и не набрали - не будем же мы считать за полноценное пополнение тех, кто приходит на два-три поста и снова уходит насовсем. Вот когда новобранец вливается в коллектив, квест идёт стабильно и переваливает хотя бы за половину - вот тогда можно выдохнуть и констатировать: всё, набрали игрока.

Вот, скажем, в 2014 году мы получили герра Зеро, герра Дайса, герра Киверрика. Их квесты идут вполне стабильно, пусть и не без обычной каэмовской неспешности. Если бы эти товарищи ещё и заходили вечерком перекинуться парой слов с камрадами во Флуде, эффект для Форума в целом был бы куда живительней, но чота какта оно не это.

В общем, концепция "давайте наберём" не оправдывает себя по той простой причине, что мы не набираем. С июня 14-го года (то есть, чуть более чем за год) через Приёмную прошли шестнадцать кандидатов, из которых хорошими, годными бойцами оказались Вероника и, возможно, Доу. Остальные либо расползлись, не выдержав нашего неспешного темпа игры или чего-то там ещё, либо (чего уж там) нам самим с ними неинтересно.

А герру Стренжеру наверняка пришлось перелопатить куда больше. Кандидатов, может, даже похуже Скорпи, не к ночи будь она помянута.

И чтобы найти игроков по крайней мере уровня фрау Вероники, надо лопатить, лопатить, лопатить.

А игроки вашего уровня находятся вовсе случайно. Если лопатить непрерывно по пять-шесть лет, забив практически на все другие увлечения и занятия. Не руководствовался бы я концепцией "давайте наберём", мы бы с вами вряд ли вообще повстречались. Не было бы ни ВЭ, ни СР, ничего.

Извините.
Изображение

Spix
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 май 2015, 00:12
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Spix » 02 июл 2015, 01:31

"нечеловека"
Я протестую! О_О

Spix
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 май 2015, 00:12
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Spix » 02 июл 2015, 01:40

Nailbuster писал(а):С июня 14-го года (то есть, чуть более чем за год) через Приёмную прошли шестнадцать кандидатов, из которых хорошими, годными бойцами оказались Вероника и, возможно, Доу. Остальные либо расползлись, не выдержав нашего неспешного темпа игры или чего-то там ещё, либо (чего уж там) нам самим с ними неинтересно.
Окей, замотивировал.

ЗЫ:, а что за Скорпи? ))))

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Nailbuster » 02 июл 2015, 02:02

То есть, Светлая, я хочу сказать, что вы, герр Стренжер и герр Хондао - отличные товарищи, прекрасные соавторы, великолепные собеседники и всё такое, но просидеть в таком же узеньком составе ещё пять лет меня как-то совершенно не улыбает. На Форуме-то, изначально рассчитанном на большое количество бойцов. Ни для кого не секрет, ЗАЧЕМ мне этот проект, РАДИ ЧЕГО я его все эти годы поддерживал, ЧТО я хочу увидеть здесь в итоге. Игра даже не была никогда, по сути, главной целью КМ. До того, как вы с Семёном Воозовичем сюда пришли, я уже успел забросить, попытаться возродить и снова забросить свою идею о литературно-ролевом проекте. Теперь мы ВНЕЗАПНО что-то в этом направлении наконец-то наладили, я доволен и даже, пожалуй, счастлив, но главная цель, по ощущениям, ныне даже дальше, чем прежде.

Оттого и эти метания. Мне здесь пусто. Нет ощущения, что мы нужны. Что к нам хотят. Что моя идея вставляет хоть кого-то, кроме нашей узенькой группки. Что кто-то ещё когда-нибудь сможет сказать нам спасибо не только за ВЭ, СР и другие тексты, а просто за то, что мы, такие охренительные, его нашли и приняли. Что здесь и только здесь он нашёл то, что искал.

Пока здесь, кроме игры (отличной, возможно, одной из лучших во всём ТРПГ-движении, и всё-таки) стороннему новобранцу искать нечего. И от этого мне крайне погано.

Это не объяснить словами. В смысле, это настолько личное и сакральное, что даже как-то не хочется, не можется объяснять. Наивная вера в то, что хоть каким-то путём, но всем здесь оно интуитивно понятно.

Поэтому, пока я жив и здоров, Министерство Пропаганды будет искать новых бойцов. Искать теми способами, какие нам доступны, в том числе и через втентакль. Дабы не смущать чувств Евгении Михайловны некачественным человеческим материалом (без иронии, мне она с её чувствами очень дорога), я и предложил давеча развивать ВККМ, сделать её первой ступенью перед принятием на Форум.

...Что-то я разворчался и завтра, наверное, очень об этом пожалею. Посему - ещё раз извините.
Изображение

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Nailbuster » 02 июл 2015, 02:03

Spix писал(а):а что за Скорпи? ))))
Виктория-Мария фон Дюфос ун дер Сью.
Изображение

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Nailbuster » 02 июл 2015, 02:04

Spix писал(а):Окей, замотивировал.
Тебя я пока не посчитал)
Изображение

Spix
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 май 2015, 00:12
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Spix » 02 июл 2015, 02:08

Ну, пока ты ваял простыню, я уже откопал кто это. =)
Ну так и правильно, что не посчитал. Я пока ещё не заслужил, чо. Вот когда разберёмся с Тенями и начнём Безлюдную Башню(это название плотно засело в голове), тогда будет иметь смысл меня считать и упаковывать в критерии.

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Nailbuster » 02 июл 2015, 02:10

Spix писал(а):Я пока ещё не заслужил, чо.
Ты хотя бы из "старичков", которые застали старые флуды. Нынешнее поколение приходит, оставляет пост, уходит. Чаще всего - если предварительно пнуть.
Изображение

Spix
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 май 2015, 00:12
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Spix » 02 июл 2015, 02:14

Nailbuster писал(а): из "старичков"
Meh... На это проще закрыть глаза, так как это не даёт мне ни опыта, ни навыков. =) Я новичок с грузом ответственности)

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Nailbuster » 02 июл 2015, 02:16

Spix писал(а):не даёт мне ни опыта, ни навыков
Вот так иногда зовёшь человека на Форум, а он - ненене, вы слишком крутые, вам, небось, нужен опыт, навыки...
Изображение

Spix
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 май 2015, 00:12
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Spix » 02 июл 2015, 02:18

Ты не звал, я сам пришёл) Я этот... как его... Который гуляет по этому... Как его...

Spix
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 май 2015, 00:12
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Spix » 02 июл 2015, 02:21

Но вообще да, просто литературная игра предполагает навык отличный от беона(и первых постов на первом форуме), так что ожидаешь опыта и всё такое.
ЗЫ: я сам до сих пор не очень понимаю, что делать. Ну, просто мне не поставлена цель и я в прострации, так что буду ждать интро за авторством госпожи Евгении. =)

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Nailbuster » 02 июл 2015, 02:28

Spix писал(а):я сам пришёл)
Да оно так, к слову пришлось. Сегодня у вождя будет ночь лирического соплежуйства.
Только табельного кабинетного вискаря не хватает. Всё допито ещё перед Крымом.
Spix писал(а):так что ожидаешь опыта и всё такое.
Вот взять, допустим, наших Рейхсфюреров. Для них это - первая текстовая ролочка, а вон они как планку подняли. Тут не опытных, тут талантливых надо искать. А опыт, на самом деле, только мешает. У нас же система, далёкая от классики, её сложно воспринять человеку, к классике приученному.
Spix писал(а):Ну, просто мне не поставлена цель
На самом деле, по-хорошему, нужно было чуток посидеть, придумать для тебя отдельный квест. Но у нас нет мастеров - их, в идеале, надо воспитывать из игроков, но все, кто подавал надежды, либо уже воспитались и перегружены, либо исчезли.
Плюс, мастерам не хватает матчасти. Каэмопедию мы и по Первой-то Эпохе дописать не можем, а у нас ещё Вторая, в которой снова начинает накапливаться придуманного больше, чем отыгранного.
Изображение

Spix
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 май 2015, 00:12
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Spix » 02 июл 2015, 02:38

Нуууууу...... Хм... Что ты имеешь в виду под каэмопедией? Сборник инфы по миру? Его запилить достаточно просто, учитывая, что много инфы есть в отыгранных квестах и в матчасти. Подробный таймлайн? Это сложнее и тут, всё же, проще делать канон в виде расширенных произведений, типа той же Серой Рати.
Первый вариант хорош, если надо создать(или дополнительно просветить) имеющуюся базу фанатов/игроков, либо же, если ты хочешь запилить ЛАРПГ.
Второй - для привлечения новых людей и проведения ЛАРПГ.

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Nailbuster » 02 июл 2015, 02:42

Spix писал(а):Что ты имеешь в виду под каэмопедией? Сборник инфы по миру? Его запилить достаточно просто, учитывая, что много инфы есть в отыгранных квестах и в матчасти.
Ну вот смотри. У нас есть статья про Энск, статья про КМ, про АС, про Монолит, про Комитет... Но этого мало! Нужны такие же подробные статьи про все ключевые фракции, про всех ключевых персонажей. Обеих Эпох. И не мёртвые, а регулярно пополняемые. Только тогда мастера смогут мастерить квесты самостоятельно, нам не нужно будет водить их за ручку и поправлять ежеминутно.
Spix писал(а):проще делать канон в виде расширенных произведений, типа той же Серой Рати.
В моей идеальной сферической КМ в вакууме игроки будут набираться из фанатов и поклонников наших книжек. Но до этого ещё далеко. Именно в этом смысле проще накропать статеек.
Spix писал(а):ЛАРПГ
Напомни, чочоч?
Изображение

Spix
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 май 2015, 00:12
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Spix » 02 июл 2015, 02:45

LARPG - Live Action Role Playing Game. Ну, то, чем я развлекался последние лет пять - выезжаешь куда-то в дурацком и начинается:

Изображение

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Nailbuster » 02 июл 2015, 02:49

Spix писал(а):LARPG - Live Action Role Playing Game. Ну, то, чем я развлекался последние лет пять - выезжаешь куда-то в дурацком и начинается:
А, точно. Боялся напутать и ленился гуглить.

ЛАРПГ можно однажды запилить. Или кабинетку. Или словеску, на худой конец, если систему вменяемую разработать. С кубиками, этим вот всем... Проблема в том, что здесь я абсолютный нуб, нам нужен кто-то, кто любит и КМ, и словески/кабинетки/ЛАРПГ, и кому будет не ломно взять на себя техническую составляющую. Я бы при нём был прилежным консультантом и советником. Как Мартин при НВО, как-то так.

Если выгорит, можно будет регулярно запиливать.
Изображение

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Nailbuster » 02 июл 2015, 03:00

Однако, утро вечера хуже татарина, а сытый конному не леший. Снов, Коалиция.
Изображение

Spix
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 май 2015, 00:12
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Spix » 02 июл 2015, 03:03

Good night, Night Vale. Good night.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя