Его Величество ФЛУД

Общение на свободные темы, а точнее, вообще безо всякой темы. Беседуем обо всём, что не запрещено, маемся дурью и коротаем время.
Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Nailbuster » 16 фев 2015, 21:59

Стренжер писал(а):все три оригинальные концовки это как раз таки чистые хэпиенды
Изображение

Шепард умирает - раз. Ретрансляторы (и, как следствие, возможность дальних межзвёздных перелётов в принципе) выпиливаются наглухо, отбрасывая ВСЕ расы галактики на тысячи лет назад - два. Синтеты, включая гетов, выпиливаются следом за Жнецами - три. Жнецы побеждают, если объединённые армии не наберут очков боеготовности свыше скольки-то там - четыре. Насколько мне помнится, фанаты как раз мочились кипятком от того, что всёплохатм, всемупиздецтм и безысходностьсамоповешечкатм. Концовка, где Шепард выживает, в оригинале всего ОДНА. И, как правило, до неё никто не докачивается.
Изображение

Аватара пользователя
GabrielDyce
Сумрачный Лис
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 19:35
Откуда: Москва
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение GabrielDyce » 16 фев 2015, 22:23

Nailbuster писал(а):Концовка, где Шепард выживает, в оригинале всего ОДНА.
/
Что?!
Расскажите, молю!
Спойлер в студию!
Получается, я, как правило, из тех никого.
Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме.
Сумрачный Лис

Аватара пользователя
Ботаник

Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Старейшина



АтецЪ-Основатель, Первый Фюрер
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 02:25
Награды: 1
Откуда: Leipzig
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Ботаник » 16 фев 2015, 23:59

Воувоу, Массэффектсрач...
Nailbuster писал(а):Шепард умирает - раз. Ретрансляторы (и, как следствие, возможность дальних межзвёздных перелётов в принципе) выпиливаются наглухо, отбрасывая ВСЕ расы галактики на тысячи лет назад - два. Синтеты, включая гетов, выпиливаются следом за Жнецами - три. Жнецы побеждают, если объединённые армии не наберут очков боеготовности свыше скольки-то там - четыре. Насколько мне помнится, фанаты как раз мочились кипятком от того, что всёплохатм, всемупиздецтм и безысходностьсамоповешечкатм. Концовка, где Шепард выживает, в оригинале всего ОДНА. И, как правило, до неё никто не докачивается.
Ну я бы не был столь критичен.
Во-первых - ни один Масс Эффект не предлагал "разные" концовки (я вообще за Цербер БЛЯЯЯ!!!, какого *** они меня начали мочить во второй части?!), этот не стал исключением (только цвет ретранслятора меняется).
Во-вторых, разве выживание Шепарда должен означать хэппи-энд? В голливудских правилах герой вполне может умереть, при условии что спасет мир, а он его спас.

Если погрузиться - то Масс Эффект игра про толерастию с особым человеческим щовинизмом. Конечная цель - спасти Землю, до этого всем было пох на всякие угрозы и никто не занимался сбором армии. Кроме Цербера конечно, но там одни плохие парнитм
Всю дорогу мы набираем команду представителей разных раз и занимаемся их склонением к безобразию проблемами. Дальше все зависит от того, какую роль больше хочется исполнить - Хороший добряк, Хороший нейтрал и Хороший злодей. При этом вроде как нет канонiчной концовки. В одном случае мы уничтожаем вообще всю разумную технику (жнецов, гетов, ретрансляторы, любой ии), в другом - мы подчиняем эту разумную технику и направляем ее на самоуничтожение (sic!) в третьем случае - мы создаем симбиоз техники и природы (вроде как все хорошо, но ретрансляторы все равно взрываются).

Так что цель достигнута - Земля спасена - хэппи энд. Просто либо у Джокера будет материализовавшаяся баба-робот, либо не будет. А Шепрад в любом случае ни жив ни мертв - так как технологии воссоздания человека у Цербера вроде никто не отбирал.

Аватара пользователя
Ботаник

Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Старейшина



АтецЪ-Основатель, Первый Фюрер
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 02:25
Награды: 1
Откуда: Leipzig
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Ботаник » 17 фев 2015, 00:16

Ах да почти забыл, можно оставить все как есть.

И чтобы подкрепить свои слова видосом я обнаружил, что байовары всех переиграли и с выпуском длси поменяли концовки. Пора перепроходить все это...

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Nailbuster » 17 фев 2015, 00:20

GabrielDyce писал(а):Что?!
Расскажите, молю!
Спойлер в студию!
Получается, я, как правило, из тех никого.
Ну вот как-то так.
Ботаник писал(а):но ретрансляторы все равно взрываются
И где ж тут хэппи-энд? Это как если бы на Земле исчезли нефть, ядерное топливо и чуть ли не колесо.
Ботаник писал(а):в любом случае
А я и не говорю, что все концовки разные (не считая того, что при должной криворукости, оказывается, можно и всё слить).
Я говорю, что не разделяю всеобщего негодования.
Ботаник писал(а):Если погрузиться - то Масс Эффект игра про толерастию
В данном случае авторы сделали всё хорошо и годно. Хочешь ненавидеть мерзких ксеносов и быть людофашистом - ок, но без них не загасишь Жнецов. Я вот, например, выпилил гетов только потому, что они мне не нравились и я (а вместе со мной и мой персонаж) был яро против синтетов, а тут ещё и Легион поехал с катушек.
Изображение

Аватара пользователя
GabrielDyce
Сумрачный Лис
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 19:35
Откуда: Москва
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение GabrielDyce » 17 фев 2015, 00:24

Ах, вы об этом.
Так ведь ерунда, нет?
Я имею ввиду, что это далеко не "долго-и-счастливо", даже несмотря на то, что он жив. Хотя опаленным, окровавленным куском мяса вряд ли проживешь на пустой цитадели.
А раз уж про ME3 заговорили, то мне лично понравилось. Хоть с концовками и не дожали, я все же от игры получил удовольствие, да и от всей серии тоже.
Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме.
Сумрачный Лис

Аватара пользователя
Ботаник

Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Старейшина



АтецЪ-Основатель, Первый Фюрер
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 02:25
Награды: 1
Откуда: Leipzig
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Ботаник » 17 фев 2015, 00:49

Nailbuster писал(а):И где ж тут хэппи-энд? Это как если бы на Земле исчезли нефть, ядерное топливо и чуть ли не колесо.
Ну судя по рисованным картинкам - все все восстановили, да и вообще, там корабли могут и без ретрансляторов лететь (просто очень долго...)
Nailbuster писал(а):Я говорю, что не разделяю всеобщего негодования.
ДА я тоже. Я вот от того, что не умею играть в такие игры запорол себе все приличные концовки. Так я за синтез, но пришлось все взрывать к х...
Nailbuster писал(а):В данном случае авторы сделали всё хорошо и годно. Хочешь ненавидеть мерзких ксеносов и быть людофашистом - ок, но без них не загасишь Жнецов. Я вот, например, выпилил гетов только потому, что они мне не нравились и я (а вместе со мной и мой персонаж) был яро против синтетов, а тут ещё и Легион поехал с катушек.
Как я уже написал, я вообще за Цербер и во второй части я выполнил все их миссии и слил им всю информацию которую надо. Только вот по сценарию игры я так и не смог встать на сторону Призрака (а лучше вообще самим призраком).

Аватара пользователя
Ботаник

Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Старейшина



АтецЪ-Основатель, Первый Фюрер
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 02:25
Награды: 1
Откуда: Leipzig
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Ботаник » 17 фев 2015, 00:54

GabrielDyce писал(а):А раз уж про ME3 заговорили, то мне лично понравилось. Хоть с концовками и не дожали, я все же от игры получил удовольствие, да и от всей серии тоже.
А мне больше всего нраивлось придумывать "свою" историю. ВО второй части ходил себе в одежде цербера и сканировал все планеты полностью, собирая всякий лут с них и образцы почвы. Что-то такое еще было в третьей, не помню. А свою "добрую" запорол ударив в лицо репортера. Гетов спас, потерял Талию, ни с кем не замутил :'(

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Nailbuster » 17 фев 2015, 01:18

GabrielDyce писал(а):Так ведь ерунда, нет?
Ну, для кого-то хэппи-енд - это живой Шепард. Простые радости простых смертных.
Ботаник писал(а):да и вообще, там корабли могут и без ретрансляторов лететь (просто очень долго...)
Ну, или кто-нибудь создаст двигатели Хольцмана, откроет портал в варп, и МЕ4 будет про противостояние Цитадели и Богов Хаоса.
Ботаник писал(а):Так я за синтез
И вы, небось, позволили Легиону выпилить половину кварианской нации?
Ботаник писал(а):Только вот по сценарию игры я так и не смог встать на сторону Призрака (а лучше вообще самим призраком).
Или занять сторону Жнецов и стать как Сарен. Но это была бы уже СОВСЕМ другая игра)
Ботаник писал(а):потерял Талию
Кстати, забавно, что она была единственной, кто у меня в итоге помер.
Изображение

Аватара пользователя
Ботаник

Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Старейшина



АтецЪ-Основатель, Первый Фюрер
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 02:25
Награды: 1
Откуда: Leipzig
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Ботаник » 17 фев 2015, 01:42

Nailbuster писал(а):И вы, небось, позволили Легиону выпилить половину кварианской нации?
Уже не помню, три года прошло... Надо будет переиграть с первой части
Nailbuster писал(а):Кстати, забавно, что она была единственной, кто у меня в итоге помер.
а кроган (не вспомню имя) и профессор (тоже имя не вспомню - такой с рожками)?

Кстати вопрос. Вот есть игра ассоциации на многих форумах: Чем является Коалиция во вселенной КМ, будь это Масс Эффект?
1. Отдельная раса со своими понями тараканами и историей, которую можно склонить к сотрудничеству перед лицом общей опасности
2. Тайная организация, которая сама ищет путь решения проблем, имеет свой взгляд на мироустройства и вставляющая палки в колеса всем остальным (ака Цербер).
3. Жнецы - сам песец всей вселенной и история написана ради аннигиляции этого песца?

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Nailbuster » 17 фев 2015, 01:54

Ботаник писал(а):а кроган (не вспомню имя) и профессор (тоже имя не вспомню - такой с рожками)?
А, точно! Доктора Мордина Солуса тоже было жаль. Но я почему-то про него позабыл.
Ботаник писал(а):3. Жнецы - сам песец всей вселенной и история написана ради аннигиляции этого песца?
Это, скорее, Монолит. Причём и цветовая гамма, и вся концепция Жнецов вообще отвечают духу секты.
Ботаник писал(а):Отдельная раса
Это не КМ, а скорее нелюди.
Ботаник писал(а):Тайная организация
Таки да :3
Правда, тоже не без оговорок.
Изображение

Аватара пользователя
Ботаник

Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Старейшина



АтецЪ-Основатель, Первый Фюрер
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 02:25
Награды: 1
Откуда: Leipzig
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Ботаник » 17 фев 2015, 02:18

Nailbuster писал(а):Это, скорее, Монолит.
А если в реалиях второй эпохи? т.е. "раса", "организация" и "жнец" - это скорее обозначение сущности, за которой стоят цели средства. У расы - выжить, объединившись с другими против жнецов, у организации - использовать жнецов в своих целях (подчинится-пособничать им? Скорее даже это Монолит), у Жнецов - все уничтожить/изменить ради высшей цели.

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Nailbuster » 17 фев 2015, 03:46

Ботаник писал(а):у организации - использовать жнецов в своих целях (подчинится-пособничать им? Скорее даже это Монолит)
Тогда Коллекторы - это Монолит, а Жнецы - Эмергентор.

Других аналогий - по крайней мере, прямых - что-то как-то не проводится.

Цитадель... Комитет, разве что. Выступают за мир и добро, сторонники "мягкой силы", точечных ударов и компактных спецотрядов. Поддерживаются большинством прогрессивных держав.

Цербер - либо АС, либо находящиеся пока в проекте Минитмены. Если привязывать их к повёрнутости на защите человечества.
С другой стороны, КМ ближе к Церберу концептуально - способствовать прорыву мировых аутсайдеров и изгоев из грязи в князи. Так что тут смотря как повернуть.
Опять же, КМ была склонна заигрывать с потусторонними силами (особенно в Первую Эпоху) и даже пыталась завладеть секретами Монолита, пока не узрела, что за ними скрывается.
Изображение

Аватара пользователя
Стренжер
Статус: Командование КМ
Звание: Рейхсминистр Пропаганды
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 20:47
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Стренжер » 17 фев 2015, 09:17

Nailbuster писал(а):Шепард умирает - раз. Ретрансляторы (и, как следствие, возможность дальних межзвёздных перелётов в принципе) выпиливаются наглухо, отбрасывая ВСЕ расы галактики на тысячи лет назад - два. Синтеты, включая гетов, выпиливаются следом за Жнецами - три. Жнецы побеждают, если объединённые армии не наберут очков боеготовности свыше скольки-то там - четыре. Насколько мне помнится, фанаты как раз мочились кипятком от того, что всёплохатм, всемупиздецтм и безысходностьсамоповешечкатм.
Финальный ролик все равно хэпиендовский. Шепард - герой (легенда), жнецов выпилили/готовятся выпилить. Даже у концовки "отрицания".

Смерть Шепарда вообще мной не расматривается как что-то плохое, так как у меня был бесславный ублюдок (ага, при этом умудрился спасти едва ли не всех), то его смерть выглядила как не странно логично.
Nailbuster писал(а):И где ж тут хэппи-энд? Это как если бы на Земле исчезли нефть, ядерное топливо и чуть ли не колесо.
Ой, ладно вам, можно подумать куча летающих вокруг Земли трупиков Жнецов нельзя изучить и построить свои ретрансляторы! Я уже не говорю про огромное количество кораблей чужих рас.


А вообще, мне не то чтобы не нравятся оригинальные концовки. Просто с моей точки зрения они скомканы, поданы и вообще сделаны слишком, плохо. Но с "Теорией Одурманивания" - они внезапно преобретают другую окраску и курятся лучше. Но дело вкуса, конечно.
Личное дело Андрея Волкова

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Nailbuster » 17 фев 2015, 11:38

Стренжер писал(а):Ой, ладно вам, можно подумать куча летающих вокруг Земли трупиков Жнецов нельзя изучить и построить свои ретрансляторы!
Я не инженер, но сильно подозреваю, что это всё равно как изучать атомную промышленность по танку Т-34, будучи улиточкой.
Стренжер писал(а):скомканы, поданы и вообще сделаны слишком, плохо.
Всяко получше, чем в той же Еве, для которой, кстати, тоже пришлось рисовать, как вы помните, дополнительную "вменяемую" концовку в стиле "а тем временем вне головы Синдзи".
Изображение

Аватара пользователя
Стренжер
Статус: Командование КМ
Звание: Рейхсминистр Пропаганды
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 20:47
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Стренжер » 17 фев 2015, 14:11

Nailbuster,
Нет. По ряду причин. Первая из которых это то что на эффекте массы работает 90% оружия. А значит вопрос не в самой технологии. Нужна толька батарейка (солнце) и маяки. Последнее доставляется на необходимое место пробного прыжка.

а в Еве оригинальная концовка меня, на оборот, устроила.
Личное дело Андрея Волкова

Аватара пользователя
Hondao
Страх Божий и кошмар атеиста
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:42
Откуда: Кировоград. Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Hondao » 17 фев 2015, 15:14

Ботаник писал(а):Во-первых - ни один Масс Эффект не предлагал "разные" концовки (я вообще за Цербер БЛЯЯЯ!!!, какого *** они меня начали мочить во второй части?!), этот не стал исключением (только цвет ретранслятора меняется).
Во-вторых, разве выживание Шепарда должен означать хэппи-энд? В голливудских правилах герой вполне может умереть, при условии что спасет мир, а он его спас.
Точно.Герой может и сдохнуть. :twisted: А "цербер" если бы не был за Жнецов-ну чем не КМ?

Стренжер писал(а):Ой, ладно вам, можно подумать куча летающих вокруг Земли трупиков Жнецов нельзя изучить и построить свои ретрансляторы! Я уже не говорю про огромное количество кораблей чужих рас.
"Создаём свою Сеть Миров"Сергей Вольнов. :lol:
Экономь время и силы, выбирай зло. А еще у нас есть печеньки!

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Евгения » 17 фев 2015, 19:57

Нет, Семён Воозович - точно нелюдь.

Потому что у людей переживания вызывают - что? Правильно: сердечные и головные боли, нервные припадки, депрессию, вот это вот всё.

А у Семёна Воозовича - подагру.

Нелюдская психосоматика.

Аватара пользователя
skorpion
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 00:19
Откуда: От туда , откуда не возвращаются.
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение skorpion » 17 фев 2015, 21:07

Всем добрый вечер.

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Евгения » 17 фев 2015, 21:49

skorpion писал(а):Всем добрый вечер.
Вечер добрый.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей