Его Величество ФЛУД

Общение на свободные темы, а точнее, вообще безо всякой темы. Беседуем обо всём, что не запрещено, маемся дурью и коротаем время.
Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение William Hoffmann » 01 окт 2023, 11:31

Подробный настройщик лиц в Hero Forge в релиз пока ещё не вышел, но зато недавно вышло обновление добавившее всякие супергеройские штуки (пару костюмов, пару масок, и кое какой очень полезный дополнительный функционал) так что думаю на днях закину сюда (хотя нет, не сюда, а в топик с каэмовскими фигурками) пачечку каких-нибудь суперов, если вдруг будет желание в том-же ПиП их упомянуть, или когда-нибудь позже

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение William Hoffmann » 01 окт 2023, 11:32

А ещё это, лишний раз вот напоминаю что жив, вроде как здоров, и хочю игратб, вот так вот

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение William Hoffmann » 10 окт 2023, 04:51

Хочу заявить о желании сделать в "Нии Миростроения" отдельный топик посвящённый чисто супергеройской теме в рамках мира КМ.
Если нечего не случится, намереваюсь сделать его прямо завтра, благо мыслей на эту тему у меня за последнее время набралось много, а значит мне будет что написать, а всем кроме меня будет что почитать и покоментировать.

Ещё хочу отдельным, самостоятельным абзацем выделить различие между супергероикой в Пацанах, и тем, какой она мне видиться в Каэм.

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Евгения » 10 окт 2023, 21:09

Мне эта тема не слишком нравится (помнится, я уже щедро делилась своим скепсисом), и вот почему. Презюмируется - хотя прямо и не говорится, - что среди народонаселения во вселенной КаЭм паранормальные таланты распространены существенно шире, чем в нашей реальности. То есть условный сосед Петрович, который в гаражах для мужиков водку пальцем охлаждает, не уникум, а вполне себе бытовое явление. Вспомним, как удивился Густав Шульц, обретя способность видеть нелюдей - ба, как их много, оказывается, а он об этом никогда и не задумывался! На таком фоне, чтобы заделаться реальным "супер - нужное вписать", надобно обладать талантами на уровне Хоумлендера, не ниже. Что инвольтирует к Эгрегору всю игровую механику. То есть как типаж "супер - нужное вписать", разумеется, имеет право на существование, но именно что в кавычках - этакий (траги-)комический персонаж вроде городского сумасшедшего или сектантского гуру. Такая моя политика.

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение William Hoffmann » 10 окт 2023, 22:10

Понял вашу позицию, но всё равно хочю немного поспорить!

Суперы они же по силе делятся, у тех-же АС было аж 4 категории в их классификации.

Тех которые А1, их само собой, относительно много, тех кто А2 поменьше, но такие (будучи помимо этого ещё и гиками, причём замотивированными) уже вполне могут быть средненькими суперами, и это уже не говоря о тех кто А3 например.

Ну или те-же Пузырь с Иглой, мощные же противники, хоть и вообще не уровень Хоумлендера. Но будь у них суперкостюмы и босс не сутенёр а какой-нибудь богатый медийщик, те вполне тянули бы на суперов.

Просто убермотивированных кончателей карателей в масках, без суперсил но например с боевыми имплантами, тоже никто не отменял, как и слабеньких но хитрожопых чюваков, являющихся в первую очередь предпринимателями и чуть-чуть фокусниками, и старающихся это максимально монетизировать, не получив при этом по лбу от Комитета, который, как я понимаю, всю эту деятельность должен пресекать, как противоречащую Закону о Нелюдях.

В общем я думаю, что прям комиксных суперов, которые летают, лбом прошибают здания и сами себе в зеркало не улыбаются, их само собой мало (как нелюдей уровня 4А в мире, если не ещё меньше), но просто обособленных, ряженных и идейных около-боевых псайкеров, за раскрутку которых ОЧЕНЬ осторожно берутся отдельные медиа,
их тоже мало, но такие могут потихоньку появляться

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение William Hoffmann » 10 окт 2023, 22:11

Алсо, статью всё-же сделал, так что не удержусь и выложу отдельным топиком в НИИ, я там попытался тему всячески обмусолить, вышло местами душно и очевидно, но вроде как неплохо

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение William Hoffmann » 10 окт 2023, 23:09

Upd: Спустя время ещё раз перечитал ваш пост, обмозговал, и решил уточнить или конкретизировать.
Выше я ответил конечно, но понял что ответил немного не по теме, вот сейчас надеюсь будет по теме.

Вы написали о том, что чтобы быть реальным СУПЕР-героем (а не просто Петровичем пивохладом), нужно быть мега-чуваком уровня А3-А4 минимум, такой армией из одного человека, как в комиксах. Это справедливо!

Но мой ответный тезис в том, что далеко не все суперы (даже в комиксах) являются НАСТОЛЬКО сильными, есть вон условные Кэпы и Чёрные Вдовы, которые просто суперлюди с железобетонной сюжетной бронёй. Или вообще Сокол, который, как я понял, просто обычный (даже никак не усиленный) мужик с навороченным луком.

Так что на мой взгляд, чтобы в реалиях Каэм быть супером, нужно просто уметь ЧТО-ТО что не умеет большинство, и чтобы это ЧТО-ТО при этом было полезным (лечение там, телекинез, молнии/фаэрболлы какие-нибудь), желательно в бою. Ну и иметь достаточно смелости/безрассудства, пополам с упорством, чтобы справить себе потешное трико (с плащём!) и бегать в таком наряде за преступниками, не боясь получить от них маслину, и ещё и избегая копов.

А если в мире есть какие-нибудь нарко-стимуляторы для псайкеров (я думаю Братство не просто может, а просто таки обязано таким промышлять) то даже тот Петрович из примера, при хорошем пиаре, тренировках, костюме и под стимуляторами, вполне может быть областным Саб-Зиро, и маскотом той-же марки пива, например.

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Евгения » 22 окт 2023, 11:42

Тут Евгения Михайловна задалась вопросом - а как Республика Машин утвердилась в Энске? В смысле, механически - откуда взялись паукообразные Петровичи, чтобы собрать фабрики и сырье для производства других Петровичей?

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Евгения » 22 окт 2023, 11:45

Через людей? То есть доктор Готлиб предложил местным жителям работу на своём заводе по производству Петровичей? Или как?

Аватара пользователя
Ботаник

Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Старейшина



АтецЪ-Основатель, Первый Фюрер
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 02:25
Награды: 1
Откуда: Leipzig
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Ботаник » 23 окт 2023, 22:48

Евгения писал(а):
22 окт 2023, 11:45
То есть доктор Готлиб предложил местным жителям работу на своём заводе по производству Петровичей? Или как?
Насколько я себе представляю, первые цеха завода построены нацистами в глухой деревне в бывших шахтах и карстовых пещерах под Энском. Возможно, как пилотный проект подземных заводов Шпеера. В зависимости от того, где располагается Энск, могли начать до войны, или сразу после захвата Польши. Цель - строительство Лома Неба. Так как в технологиях мы опережаем реальность, то Конрад Цузе в 41 не просто первый компьютер собрал, а сразу киборга и зайчатки автоматического производства. Готтлиб должен был служить и как руководитель проекта и как вычислительная машина. Строили подземные помещения заключенные. Думаю местных особо не подпускали к объекту, но может они участвовали в строительстве инфраструктуры, железка там, например, и аэродром.
Хороший вопрос, насколько оно было закончено к концу войны, но объект законсервировали, подходы разрушили, причастных расстреляли, непричастных наградили и т.д. Готтлиб погрузился в ждущий режим, во время которого вел бесконечные расчеты. Неизвестно как, но своими расчетами он привлек демона Литиум, которая сумела реанимировать то, что было возможно. А дальше известно - договор с правительством Польши ресурсы в обмен на результат (кто заключил?), попытка КМа захватить без шума город планом, надежным как швейцарские часы.
Думаю также, что за войну успели построить только помещения и завести оборудование, на котором, уже после разконсервации, произвели роботов, которые дальше строили роботов, которые дальше строили роботов т.д. по Лексу...

На все это, как ни странно, есть много рефов в реальной жизни. Конечно не в масштабе подземного ангара для огромного боевого дирижабля. Но у меня в Тюрингии полно недостроенных бункеров, причем со всем фаршем в виде водоочистных сооружений, небольших электростанций и прочего, которые сразу после войны забросили, где-то в 60-ые входы в большинство завалили и залили бетоном. Никто туда особо не лазил, так как это обычно были полигоны. А сегодня никто не знает, что там, как это все выглядело, и только старики бают, что в каждом из бункеров непременно спрятана янтарная комната, которую они собственноручно заносили в тоннели(с).

Аватара пользователя
Ботаник

Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Старейшина



АтецЪ-Основатель, Первый Фюрер
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 02:25
Награды: 1
Откуда: Leipzig
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Ботаник » 23 окт 2023, 23:02

Если не быть занудой или не задумываться, то мне казалось, человек создал помещения два-три под землей: первый цех и комната управления (кабинет Готтлиба), а уже все остальное построили роботы сами по надобности и своим роботским представлениям о прекрасном. Я вот воображаю себе, что в Республике, та часть, что описана в Гг, и есть эти первые "человеческие" помещения, а остальное рисуется каким-то техно-сюром с прицелом на эффективность, без человеку понятной эстетики.
Ну а первых Петровичей-строителей собрал Готтлиб под руководством Литиум.

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение William Hoffmann » 10 ноя 2023, 21:32

Ботаник писал(а):
23 окт 2023, 23:02
Ну а первых Петровичей-строителей собрал Готтлиб под руководством Литиум.
А не могли ли их собрать ещё и с дозволения польского правительства? Дескать мы вам не только ВОТ ТАКОЙ пердижабль построим практически задаром, но ещё и автономный стройбат на сдачу наштампуем.

Хотя это бы наверное вызвало неудобные вопросы, связанные с безопасностью и рисками, чтоб у поляков были всякие коды доступа, красные кнопки и прочие рубильники для экстренного прикрытия лавочки, если дело запахнет писюнами.

Возможно что Готтлиб с Литиум даже им что-то такое предоставили, но больше для вида, типо у правительства (Мэра Энска? минобороны Польши?) есть кнопка чтоб разом обесточить объект, а у Готтлиба рядом лежит розетка, чтоб высунул-вставил, и опять запитал всю базу но уже от другого источника. Что-то в таком духе.

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение William Hoffmann » 12 ноя 2023, 03:25

Сейчас делаю в HeroForge фигурку Нейтена Руссо (кажется делал его ещё года 2 назад, когда многих свистелок и перделок, не было на сайте даже в проекте, не то что в готовом виде) и задумался вот о чём:

В каком-нибудь БНовском квесте очень нужна сцена, где Уинстон добродушно даёт Зрячему спичечный коробок (ну а что вы хотели? пакетик для вещдоков? Может вам ещё ампулу ударопрочную?) с какой-то диковинной, хрен знает как сделанной дурью, сугубо из любопытства, шож случится, и насколько сильно Нейтен начнёт рубить всех вокруг под этакой дрянью

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Евгения » 12 ноя 2023, 03:39

Семён Воозович воскрес к новой жизни после двух недель в госпитале с воспалением лёгких и передаёт поклон всему КаЭму.

https://youtu.be/ZpKEgI4WsuU?si=kyJeM0rrxt_iF_TF

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение William Hoffmann » 13 ноя 2023, 08:30

Евгения писал(а):
12 ноя 2023, 03:39
воскрес
Передавайте ему (ну, по возможности) мой ответный поклон и наилучшие пожелания, чтоб окончательно выздоравливал и дышал с удовольствием и полными лёгкими.

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Евгения » 19 ноя 2023, 20:05

https://youtu.be/Os-4e6soqd0?si=vCMAa_QkFxSdUvuJ

Саундтрек к ПиП после встречи Бастера с Бриком.

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Евгения » 21 ноя 2023, 13:02

По здравому размышлению думается, что было бы неплохо подготовить для КаЭмопедии статьи по главным игрокам на политической арене - России, США, Поднебесной Империи, Евросоюзу во главе с Польшей и проч. В смысле - как они дошли до жизни такой, чем пробавляются и так далее.

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Евгения » 22 ноя 2023, 20:19

https://youtu.be/OvwAjrEZVVM?si=L-11OiJo_YEzjz7l

Дизайн интерьера шибко сильно напоминает Ноктюрн-Плазу.

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение William Hoffmann » 23 ноя 2023, 19:10

Евгения писал(а):
19 ноя 2023, 20:05
Саундтрек к ПиП после встречи Бастера с Бриком.
О, а Кристина там будет? про Уинстона с Хондао помню, а как же Кристиночка, и Оксаночка Зубченко? Она-то неприменно должна быть!

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение William Hoffmann » 23 ноя 2023, 19:15

К слову, говоря о Камински, задумался, как же жёстко она (да и не только) может угорать с того факта, что Уинстон, в отличие от неё, обычную, нормальную армию покинул в звании не майора, и даже не лейтенанта (даже не младшего!) а какого-нибудь прапорщика.
Оно ему конечно не сильно мешает быть тем кто он есть и делать штуки которые он делает, но сам факт того что он служил не в каком-то илитном спецназе из секретных ниндзя-наёмников, и дослужился на обычной срочке (хоть и в 1999-2000 в Чечне, да) аж до целого прапора, довольно нестандартен, я считаю

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 129 гостей