Обсуждение игровых моментов

Обсуждение текущих дел в Коалиции, различные предложения по улучшению форума.
Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение William Hoffmann » 27 фев 2024, 03:12

Недавно задумался об Уильяме, его пусть и скромном но участии во 2 мировой войне, Иерархии, и задумался:

По лору же Вторая Мировая была отчасти ширмой (скорее всего - в определённый момент вышедшей из под контроля) для прикрытия междуусобной грызни между влиятельными вампирскими домами Европы.

При этом по квесту Контакты и Конфликты мы видим что правителям Иерархии отнюдь не безынтересны разные земные диковинки, в том числе связанные с вампирами.

Что если призыв Уильяма немцами, был не просто случайной удачей, а частью какой-то делюги между Белиалом и каким-то из немецких Домов?
Ну например им надо было грохнуть какую-то сильную зверушку (высшего вампира из конкурирующего, вероятно не-немецкого дома? Или вообще демона/колдуна) и способность Уильяма была бы очень кстати, знаете как в каких-нибудь ММО где на бой с боссом приходит 500 человек, одни танкуют, другие хилят, третьи дебаффают, четвёртые дамажат.
В случае успеха, какая-то плюшка (труп/тело того что нужно было убить? Какой-то артефакт? Данные?) отходила бы Иерарху за то что послал полезного кадра, а сам Уильям бы получал почётную пенсию и возможность спокойно гулять по земле.

Ну это так, только идея.
Плюс в рассказе который сейчас пишет господин Фюрер, фигурирует дом Лист, быть может можно будет их как-то со всем этим увязать. Но события рассказа в 1923 происходят, а Уильям был засаммонен лет через 13 думаю, в 1940 или 1941.

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Евгения » 02 мар 2024, 22:58

Как идея - прекрасно, только надо будет это от души отыграть. Специальный агент Пекла, привлечённый к тайной операции под видом вторжения, - это прямо ВАУ!

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение William Hoffmann » 06 мар 2024, 11:52

Евгения писал(а):
02 мар 2024, 22:58
Специальный агент Пекла, привлечённый к тайной операции под видом вторжения, - это прямо ВАУ!
Только интересно, а с какой целью его к этому действу могли привлечь?
Как я и предположил выше, для более вероятной транклюкации какой-нибудь мешающей НЁХи? Высшего вампира? (при условии что драться будут отрядом)

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Евгения » 08 мар 2024, 00:09

В Румынии или там Польше вампиров всегда было богато. И наверняка они смотрели на немцев как на говно, что тем едва ли нравилось.

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение William Hoffmann » 08 мар 2024, 04:34

Евгения писал(а):
08 мар 2024, 00:09
В Румынии
Интересно, этож можно будет какого-нибудь самопровозглашённого наследника Дракулы отыграть, который ВНЕЗАПНО откуда-то вылез, запрыгнул на броневичок, и мгновенно, с нулевой секунды так заебал дома, что те решили мол "ну его нахуй, мы вызываем чертей, не хотим руки после него три дня и три ночи со скипидаром отмывать"

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение William Hoffmann » 22 мар 2024, 23:20

Евгения писал(а):
08 мар 2024, 00:09
В Румынии или там Польше
А что если завязать всё на программу Новый Человек?

Мне вот буквально сегодня вечером, во время прогулки до супермаркета за пельмешками, пришла в голову эта идея.

После того как Надежда преследуя Брика пропала из своего времени, программу же явно не свернули, и продолжили над ней работать, пусть и с некоторыми неудобствами.
При этом в лоре пока об этой программе сказано, насколько мне известно, буквально всего-нечего, только что была такая вот секретная программа, и что в ней были Надежда, Оксана Зубченко и Раиса Волкова.
Оксана кстати как я помню, сбежала к немцам, что позволяет сделать её важным информатором и одним из действующих лиц потенциального квеста.

А в плане сюжета, я даже хз. ВОЗМОЖНО одна из стран-союзниц СССР, под шумок одолжила себе оные наработки, вызвав обеспокоенность немецких Домов, возможно в самом Союзе проект, как это часто бывает, пошёл не по плану, и целая группа выбравшихся из пробирки суперлюдей побежала бесчинствовать, сильно насолив при этом тем-же Домам. Мы ещё не знаем кто стал их предводителем, может там был какой-нибудь Ван Зейн 0.1, существование которого ТАК напрягло дома, и ТАК угрожало их инкогнито, что те аж из-зада подкрепление запросили.


Это бы объяснило и само закрытие проекта, с тотальным уничтожением всех улик и наработок, и позволило лучше его раскрыть именно в формате квеста.

Бонусом:
Уильям, под стать времени отрастивший уши усы, вежливо интерисуется, как дойти до Владивостока

Изображение

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Евгения » 23 мар 2024, 23:28

Любопытная идея. Можно разработать.

Весьма возможно, что после бегства Брика и отправки ему вослед Надежды Михайловны основной полигон программы "Новый Человек" был перенесён в Восточную либо Центральную Европу. Вопрос лишь в том, какое отношение к ней имел демон?

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение William Hoffmann » 24 мар 2024, 04:21

Евгения писал(а):
23 мар 2024, 23:28
Вопрос лишь в том, какое отношение к ней имел демон?
Какой именно?

Литиум, отправившая дочку в 20 век? Хз.
Уильям? Да собственно никакого.

Мне как казалось: В начале войны, у одной из сторон противостоящих немецким Домам, появилось ЧТО-ТО, представлявшее для этих самых домов категорическую угрозу, такую что не просто тревожно за активы, а натурально ссыкотно за свою не-жизнь.
Дома, не дожидаясь пока беда придёт к ним вот прямо на порог, решили действовать на упреждение, и для этого сформировали особую группу, этаких Бесславных Ублюдков, но скорее наоборот.
Поскольку то самое ЧТО-ТО имело, или имели сверхъестественную природу, главы домов решили перебдеть, и для верности подняли свои оккультные записи, сдули пыль с пентаграммы в подвале, и по адскому скайпу дозвонились аж до Иерархии, на предмет выгодного сотрудничества.
В итоге им в качестве полезного саппорта выслали Уильяма (может ещё кого-нибудь вместе с ним), а вампиры пообещали что в случае победы, опастное нечто отдадут чертям на опыты.

Судя по тому что Уильям аж в 2014 ходит по белу свету и свободно дышит полной грудью, миссия в итоге оказалась скорее Completed чем нет, хоть и, очевидно, с ньюансами.

А поскольку немецкие Дома, как я знаю, были активно связаны с Рейхом, можно ещё и его как-то к делу приплести, хотя-бы камео Нейла Бастеровича и его взаимодействие с кем-то из этих ребят.


Евгения писал(а):
23 мар 2024, 23:28
основной полигон программы "Новый Человек" был перенесён в Восточную либо Центральную Европу.
А ПРИКИНЬТЕ ЕСЛИ В ЭНСК?! Хотя это наверное совсем уже некрасиво и неинтересно бы было

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение William Hoffmann » 24 мар 2024, 04:33

Ещё маленькая ремарочка:

Именно Уилла подрядили не потому что он самый клёвый и вообще аццкий рэмба, а потому что адекватный, умеет в анализ и командную работу, плюс способность у него полезная, для ослабления и убийства/захвата какой-нибудь барабашки.
Ещё и бывший/частичный человек, а значит хоть и непривычно (спустя пару сотен лет) но всё-же сможет влиться в общество и вести себя прилично, не пытаясь кого-нибудь загрыть или поймать муху языком.

Отдельным кеком будет, если он в этой команде вообще окажется САМЫМ адекватным.
Типо "По левую руку доморощенный Граф Дракула, по правую неженка отстаивающий идею сосуществования между людьми и вампирами. И один я удосужился компас и карту местности захватить".

Хотя в противовес этому, для важной миссии Дома должны бы были нанять толковых агентов, не каких-то ненадёжных шизов

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Евгения » 24 мар 2024, 07:16

Я-то думала, что Вторую Мировую ваш герой встретил и провёл между Танжером и Сингапуром, пользуясь немецкими подлодками как маршрутными такси. Допустим, в начале всей этой истории его призвали нацисты в качестве убероружия - но в ритуале что-то пошло не так, и в результате мы имеем демоническое отродье на свободе.

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение William Hoffmann » 24 мар 2024, 16:58

Евгения писал(а):
24 мар 2024, 07:16
Я-то думала, что Вторую Мировую ваш герой встретил и провёл между Танжером и Сингапуром, пользуясь немецкими подлодками как маршрутными такси.
Таки нет, выходит что с 17040х, и до 1940х он исправно вьябывал на Белиала, добросовестно охотился на рогатых шпиёнов и диссидентов, и вообще был не только кровавой (в его случае дымной) но ещё и буквально аццкой гэбнёй.
За эти 200 лет он и опыта борьбы против разных НЁХ понабрался (по долгу службы надо было) и думаю пару раз откисал в битвах против особо мощных штук, благо респавн был относительно недалеко.
Евгения писал(а):
24 мар 2024, 07:16
убероружия
Ну для убероружия он таки недостаточно убер (на гиперзвуке не бегает, метеориты не сбрасывает, разум масс не порабощает).
Выше, в первопосте со всей этой задумкой, я озвучивал мыслю, что Дома для той миссии собрали прям пати, как в этих ваших варкрафтах собирают рейд на босса, где собирается толпа игроков, дамагеры с огненными мечами, эльфы 80 уровня, танки с башенными щитами, хиллеры, саппорты, дебафферы всякие. Его (Уилла) им (Домам) отправили потому что как раз дебаффает капитально, и не настолько чорт как многие его коллеги.

А дальше, возможно, за хорошую и добросовестную службу в Иерархии, и за доставку ценного образца, ему предоставили отставку, либо совсем, либо на одну жизнь (из чего следует что с 1940х и до нынешнего момента он ни разу не умирал).

Если следовать такому канону, то либо вся миссия затянулась на пару годиков выслеживания и поисков, в течении которых он технически числился каким-то нацистским функционером (СС? Гестапо? Специальный консультант Анненербе?), либо он скосплеил колобка сразу по её завершению и передаче (Чего-то) начальству, не став ждать конца 2 мировой.

Я сам честно не знаю, ЧТО могло в мире людей так заинтерисовать Иерархию и конкретно Белиала, но по КиК мы знаем что тот-же храм Кармиллы его очень интересовал. Тут думаю уровень пониже будет, или выгоды менее очевидные и более долгоиграющие, но тем ни менее.
Самим вампирам при этом, это что-то, по всей видимости было больше противно и опасно, чем интересно, что они предпочли тупо сбагрить это демонам и не пытаться никак пристроить у себя.

Может что-то связанное с оборотнями? Какой-нибудь клон оборотня-прародителя, или нечто (артефакт? сущность? выращенный в рамках Нового Человека мутант?) несущее особенную угрозу вампирам.
Может чел умеющий в лучших паладинских традициях генерировать искуственный солнечный свет?

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Евгения » 24 мар 2024, 23:32

С "Новым Человеком" его бы КГБ СССР запалил. Скорее, просто делал закладки в банках в интересах агентов Пекла да тянок поёбывал.

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение William Hoffmann » 25 мар 2024, 20:40

Евгения писал(а):
24 мар 2024, 23:32
его бы КГБ СССР запалил
Время тогда неспокойное было, да и если с проектом и без его участия случился коллапс и полимеры не просто проебались а разбежались кто куда, тут бы секретность соблюсти а не за одним конкретным чёртом бегать, вернее, я думаю, на фоне общего пиздеца военных лет, он просто был незаметен и особо не светился.
Евгения писал(а):
24 мар 2024, 23:32
Скорее, просто делал закладки в банках в интересах агентов Пекла
Как сайд квест, почему нет?

Прям вижу как он стоит в банке и сняв шляпу вежливо объясняет девушке, что золото которое он принёс на сохранение, принадлежит Берлинскому оккультному клубу, и пентаграммы там не советские, в чём та сама может убедиться, вон там на каждом слиточке даже номера стоят правильные.
А на фоне, сквозь окна банка, с улицы в его спину злобно-завистливо таращатся несколько пар алых глаз, вопрошающих, что за криптоинвестора послали из Иерархии им на помощь.
Евгения писал(а):
24 мар 2024, 23:32
да тянок поёбывал.
Думаю он бы на это ответил славной украинской поговоркой: "Я в ебле бачу смислу мало, куда милее сердцу сало".

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 77 гостей