Его Величество ФЛУД

Общение на свободные темы, а точнее, вообще безо всякой темы. Беседуем обо всём, что не запрещено, маемся дурью и коротаем время.
Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Nailbuster » 25 фев 2015, 02:52

Крах Несовершенства писал(а):Да мне без разницы, с кем играть, главное, чтобы человеку понравилась идея и он был способен отписывать мотивации на том же уровне и какой-нибудь худо-бледно экшен
Надо мне в таком случае трясти предыдущего новичка, а то чо она.
Крах Несовершенства писал(а):Вот с Монолитом мне и хотелось бы связать истинные мотивации демона. Каким образом - пока не дочитала, не знаю, предполагать пока что не хочу, иначе может выйти глупо.
Ну, смотрите. Монолит, по сути, отдельно, демоны - отдельно. Некоторые обитатели Гиперкосмоса воспринимают эмергентов как партнёров, достойных уважения, некоторые - как забавных зверушек, заигравшихся с запредельным, остальные просто не обращают внимания. Ярой антипатии нет, но и какой-то единой линии взаимоотношений - тоже. Слишком уж демонический состав неоднороден.
Крах Несовершенства писал(а):Т.е., убивать персонажей там, где это нужно, а не там, где упали дайсы, строить сюжет по литературным правилам, с завязкой, нарастанием, кульминацией, как положено, без всяких игровых случайностей и так далее. Т.е. договорились что и как, написали, обсудили следующий кусок. Ну и без отбирания лопаток в песочнице, а то были случаи, что мне закатывали скандал за то, что я описала, как чужой персонаж обернулся, когда его окликнули. Чудище не помню с какого форума в ответ на такое в своем посте написало, что нифига не обернулся, хотя это было совсем не логично и выложило в личку пачку дерьма. Ощущение было странное.
Ну, мы в основном так и играем. Где-то оно более ярко выражено, где-то - нет ещё. Буду рад, если у вас с нами всё срастётся. Пока всё указывает на то, что вы категорически по адресу.
Крах Несовершенства писал(а):Слушайте, а у вас нигде нет концлагерей или каких-нибудь гетто для нелюдей и колдунов всяких? Ну или областей, где их официально или неофициально преследуют?
Есть Найт-стрит в Нью-Йорке, но это скорее не гетто, куда кого-то принудительно сгоняют, а стихийно возникший "вампирский район" наподобие Гарлема или Чайна-тауна. Не знаю, насколько он подойдёт. Понятное дело, туда регулярно наведываются патрули, проводятся зачистки, выявляются нечипированные особи... В общем, та ещё клоака.
Стренжер писал(а):у Надежды например руки - протезы
Стоп, а где я этот момент проморгал?
Ботаник писал(а):АС, пока было живо, могло не успевать уничтожать всех нелюдей пачками и где-нибудь собирать в одном месте...
Ну, зачем же. Основной метод - сжечь из плазменного огнемёта на месте. Немногих везунчиков определяли в крепости-лаборатории, но там единицы, для гетто не хватает.
Изображение

Аватара пользователя
Крах Несовершенства
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 12:02
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Крах Несовершенства » 25 фев 2015, 03:22

Стренжер писал(а):С нашей колокольни, это выглядит особенно странно, учитывая что в некоторых квестах игроки могут брать чужих персонажей примерно до половины сюжета, а потом возвращать их обратно и все будут только в восторге от этого.
Тогда просто замечательно. А то еще был случай, играла с существом, через личку не общалась, существо пропало, плюнула, мол, всякое бывает. Полтора года спустя выяснила, оказалось, оно приняло на свой лично счет отношение моего персонажа к его персонажу. А поначалу казалось адекватным, так что теперь для меня есть повод переспрашивать и дуть на воду.
Ботаник писал(а):Думаю для этого нужен образе того, как вы хотите. А так, я все еще свободен в плане игры.
В идеале - разведка или контртеррористическое подразделение или агент, тот, кто сыграет за другую сторону, но также раскроет мотивации и вполне резонные личные устремления своего персонажа(группы персонажей) по уничтожению террористов.
Nailbuster писал(а):Ну, смотрите. Монолит, по сути, отдельно, демоны - отдельно. Некоторые обитатели Гиперкосмоса воспринимают эмергентов как партнёров, достойных уважения, некоторые - как забавных зверушек, заигравшихся с запредельным, остальные просто не обращают внимания. Ярой антипатии нет, но и какой-то единой линии взаимоотношений - тоже. Слишком уж демонический состав неоднороден.
Да, это я поняла. Может, у него какие-то идеи относительно Монолита и он провернет план по изъятию этого проекта и возглавлению его, пока читаю, точно не знаю, только предположение.
Nailbuster писал(а):Ну, мы в основном так и играем. Где-то оно более ярко выражено, где-то - нет ещё. Буду рад, если у вас с нами всё срастётся. Пока всё указывает на то, что вы категорически по адресу.
Мне так и показалось, что я по адресу, уже после ознакомления со статьей о ролевых играх. Буквально ППКС.

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Nailbuster » 25 фев 2015, 03:28

Крах Несовершенства писал(а):Может, у него какие-то идеи относительно Монолита и он провернет план по изъятию этого проекта и возглавлению его
Разве что по созданию аналогичного. Это, конечно, смотря на какой момент истории будет приходиться начало квеста, но так-то вообще Монолит уже официально выпилен до последнего сектанта.
Крах Несовершенства писал(а):уже после ознакомления со статьей о ролевых играх.
Значит, не зря писал три дня без продыху :3

Вы ведь в курсе, да, что играем мы... неспешно?
Изображение

Аватара пользователя
Крах Несовершенства
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 12:02
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Крах Несовершенства » 25 фев 2015, 03:33

Nailbuster писал(а):Разве что по созданию аналогичного. Это, конечно, смотря на какой момент истории будет приходиться начало квеста, но так-то вообще Монолит уже официально выпилен до последнего сектанта.
А ведь реставрация проекта - вполне себе достойная цель. В достаточной степени антигуманная.
Nailbuster писал(а):Вы ведь в курсе, да, что играем мы... неспешно?
А куда деваться, я тоже.

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Nailbuster » 25 фев 2015, 03:47

Крах Несовершенства писал(а):А ведь реставрация проекта - вполне себе достойная цель. В достаточной степени антигуманная.
Тут просто дело в чём. Мы не хотим ездить по кругу, что те игрушечные паровозики, потому несколько скептически относимся к разного рода возрождениям призраков прошлого. Слишком уж они у нас часто случаются.
Конечно, если история получится действительно хорошей, тогда who cares, в принципе. Ради благой цели можно и попробовать, с другой стороны.
Изображение

Аватара пользователя
Крах Несовершенства
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 12:02
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Крах Несовершенства » 25 фев 2015, 04:07

Nailbuster писал(а):Тут просто дело в чём. Мы не хотим ездить по кругу, что те игрушечные паровозики, потому несколько скептически относимся к разного рода возрождениям призраков прошлого. Слишком уж они у нас часто случаются.
Конечно, если история получится действительно хорошей, тогда who cares, в принципе. Ради благой цели можно и попробовать, с другой стороны.
Это в любом случае можно считать некоей альтернативной историей, события которой игнорируются остальными ветками, вне зависимости от исхода. Исход-то предпочтителен самый пессимистический, чтобы в конце все умерли, но был намек на то, что умрут совсем все. Ну или, в крайнем случае, что все осталось так же, как и было, и все метания оказались бессмысленны.

Да и в целом хочется поменьше отсылок к другим сюжетным веткам, кроме самых необходимых, элементы которых фигурируют в повествовании, типа Монолита. Чтобы история была самостоятельным произведением, более-менее понятным и в отрыве от контекста потому что все квесты я точно не прочитаю и где-нибудь точно запутаюсь.

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Nailbuster » 25 фев 2015, 04:29

Крах Несовершенства писал(а):хочется поменьше отсылок к другим сюжетным веткам, кроме самых необходимых, элементы которых фигурируют в повествовании, типа Монолита. Чтобы история была самостоятельным произведением
А вы знаете, нам таких сюжетов остро не хватает. Я вас в этом настрое всецело поддерживаю - у нас же ныне такая паутина, что вскоре без бутылки будет и не разобраться, если всё срочно не доиграем и не отпишем. Так что больше независимых квестов для бога независимых квестов!
Крах Несовершенства писал(а):Это в любом случае можно считать некоей альтернативной историей, события которой игнорируются остальными ветками
...но, с другой стороны, когда играется совсем-совсем альтернатива, заранее позиционируемая как альтернатива (он же - неканон) - это грустновато. Это чисто моё субъективное, знаете ли. Правила такое, конечно, допускают, но мир не обогащается новой канонiчной историей, не растёт, не ширится, не движется дальше.
Полагаю, ориентироваться можно в первую очередь на независимость. А канонично или неканонично - это уже как пойдёт. С отсылками - это смотря кто с вами будет играть. Мы отсылки любим, но скорее для будущих читателей, а не для игроков. То есть, у нас в Хронике достаточно инфы о мире (вот разве что кое-кто статью про БН не может запилить до сих пор), чтобы отлично отыграть сторонний квест про стороннюю небольшую фракцию в мире КМ. Уверен, всё получится :3

Вы тогда знаете, что? Вот в этой теме у нас выкладываются фабулы и задумки будущих квестов. Когда у нас с вами всё дозреет, можете дозревшее выложить туда. Это, пожалуй-таки, будет вместо анкеты. Ваш подход достоин того, чтобы немного отступить от правил.
Изображение

Аватара пользователя
Ботаник

Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Старейшина



АтецЪ-Основатель, Первый Фюрер
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 02:25
Награды: 1
Откуда: Leipzig
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Ботаник » 25 фев 2015, 04:49

Прошу прощения, что выпал из разговора.Был занят неотложными делами Чем был занят напишу в другой теме.
Крах Несовершенства писал(а):В идеале - разведка или контртеррористическое подразделение или агент, тот, кто сыграет за другую сторону, но также раскроет мотивации и вполне резонные личные устремления своего персонажа(группы персонажей) по уничтожению террористов.
Я наверно немного косноязычен и неправильно выразил свое предложение. Если будете не против моей помощи, то мне нужен "образец" или "правило" вашей идеи. Мы, немцы, народ исполнительный, но работаем по шаблону. Это не исключает выдумки, но крайне тормозит процесс додумывания. Под такой образец вполне подойдет предложение герра Бастера о
Nailbuster писал(а):Вы тогда знаете, что? Вот в этой теме у нас выкладываются фабулы и задумки будущих квестов. Когда у нас с вами всё дозреет, можете дозревшее выложить туда. Это, пожалуй-таки, будет вместо анкеты. Ваш подход достоин того, чтобы немного отступить от правил.

Аватара пользователя
Veronika.Barrault
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:42
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Veronika.Barrault » 25 фев 2015, 05:36

Всем доброго времени суток!

Еще раз дико извиняюсь за мое резкое исчезновение - но я впала в дикий неписец, который теперь закончился подарком Евгении Михайловне в "Зиме".

Чтобы не нарушать стройности конструкции, пожалуй, оставлю я сразу посты для всех остальных, а уж ответы поступят, как смогут.)))
Мир прекрасен, если смотреть на него невооруженным глазом.

Аватара пользователя
Крах Несовершенства
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 12:02
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Крах Несовершенства » 25 фев 2015, 06:15

Nailbuster писал(а):...но, с другой стороны, когда играется совсем-совсем альтернатива, заранее позиционируемая как альтернатива (он же - неканон) - это грустновато. Это чисто моё субъективное, знаете ли. Правила такое, конечно, допускают, но мир не обогащается новой канонiчной историей, не растёт, не ширится, не движется дальше.
Ну совсем альтернативой это не будет, просто я предпочитаю допустить возможность того, что провернутый сюжет может изменить мир необратимо, что может негативно повлиять на остальные ветки. Мир обогатится новой историей, если не воспринимать его развитие строго линейным и допустить многовариантность, вырастающую из начальных условий.
Ботаник писал(а):Я наверно немного косноязычен и неправильно выразил свое предложение. Если будете не против моей помощи, то мне нужен "образец" или "правило" вашей идеи. Мы, немцы, народ исполнительный, но работаем по шаблону. Это не исключает выдумки, но крайне тормозит процесс додумывания. Под такой образец вполне подойдет предложение герра Бастера о
Nailbuster писал(а):Вы тогда знаете, что? Вот в этой теме у нас выкладываются фабулы и задумки будущих квестов. Когда у нас с вами всё дозреет, можете дозревшее выложить туда. Это, пожалуй-таки, будет вместо анкеты. Ваш подход достоин того, чтобы немного отступить от правил.
Конечно, не против помощи и даже за. Но желательно не более трех участников, включая меня, иначе мы закопаемся ждать друг друга и согласовываться.
Я вот сейчас дочитаю, запишу свои соображения, потом вы на них посмотрите, устраним отхождения от логики, быть может, что-то добавим и идея примет какую-то форму. Анкеты, кстати, в любом случае я буду писать, они нужны мне, чтобы выдерживать характеры и не путаться, могу потом оформить их по местному образцу и выложить.


Предварительно как-то так: http://coalitionmax.ru/forum/viewtopic. ... 053#p10053

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Евгения » 25 фев 2015, 07:57

Nailbuster писал(а):Кстати, в нагрузку к "Вестям с полей" (чо они, кстати, не ведутся-то?) или в рамках их же, любимых, можно бы где-нибудь периодически рассказывать о важной информации по миру, всплывающей по ходу квестов.
В начале марта всё будет.

Аватара пользователя
Hondao
Страх Божий и кошмар атеиста
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:42
Откуда: Кировоград. Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Hondao » 25 фев 2015, 16:54

Крах Несовершенства писал(а): Исход-то предпочтителен самый пессимистический, чтобы в конце все умерли, но был намек на то, что умрут совсем все.
О, тоска, такая тоска...
Экономь время и силы, выбирай зло. А еще у нас есть печеньки!

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Евгения » 25 фев 2015, 20:31

Nailbuster писал(а):Стоп, а где я этот момент проморгал?
С 2014 года, на который мы перенесли "Нежные ростки зла".

Аватара пользователя
Семён Брик

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Тёмный Рейхсфюрер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 20:25
Награды: 2
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Семён Брик » 25 фев 2015, 23:23

*прочитав последние посты в "Зиме..."*

От то козырно!
- Рабинович, говорят, вы большой интриган...
- Да, но кто это ценит?!

Аватара пользователя
Veronika.Barrault
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:42
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Veronika.Barrault » 25 фев 2015, 23:25

Семён Брик писал(а):*прочитав последние посты в "Зиме..."*

От то козырно!

Благодарствую, Семен Воозович! Будем стараться.)))

Там на очереди Хондао... ;;)
Мир прекрасен, если смотреть на него невооруженным глазом.

Аватара пользователя
Ботаник

Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Старейшина



АтецЪ-Основатель, Первый Фюрер
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 02:25
Награды: 1
Откуда: Leipzig
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Ботаник » 25 фев 2015, 23:51

Ну вот мой взор неуча открыл для себя еще одного поэта абсурдиста. Думал я, что Хармс был единственным - был наивен. Америки не открою, но поделюсь прекрасным Николай Макарович Олейников (запоздалый эпиграф моего возвращения в КМ):

Половых излишеств бремя
Тяготеет надо мной.
Но теперь настало время
Для тематики иной.

Моя новая тематика -
Это Вы и математика.

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Nailbuster » 26 фев 2015, 03:19

Veronika.Barrault писал(а):Благодарствую, Семен Воозович! Будем стараться.)))
А вы, фрау Вероника, однако ж, хороши. Я даже и не признал в Норне вас - полагал как минимум соавторство с... желателями. Хвалю и горжусь :3
Изображение

Аватара пользователя
Крах Несовершенства
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 12:02
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Крах Несовершенства » 26 фев 2015, 07:39

Напишу лучше сюда, а то там я все зафлужу.
Стренжер писал(а):Если группа была изолирована от общества после 2011 года, то вопросов не будет. Но так или иначе кому-то станет ясно, что они в общем-то немного промахнулись.
Я думаю, изначально будет одна мотивация - именно идейная борьба, потом будет момент, когда они не смогут все бросить. Пока что точно не знаю, нужно продумать, в дальнейшем причина продолжать в любом случае будет не одна, их будет, минимум, три: изначальная идея, привычка, а еще финансирование, конфликт с властями и тому подобное.

Изменения в мировом законодательстве по поводу нелюдей в каком году были приняты? Как прошла их ратификация в других странах? Польша это сделала сразу? И не урезали им гражданские права? Существует ли законодательная норма, предписывающая публикацию списков нелюдей?
Nailbuster писал(а):Если действие происходит в России, то максимум - стихийные уличные беспорядки.
Не, Польша. Атмосферная страна и менталитет там близок к русскому.
Nailbuster писал(а):Идея вообще отличная. Теперь бы осталось вам соигрока/мастера подыскать. Я, к несчастью, не могу нынче - меня с трудом хватает на нынешние сюжеты. Евгения Михайловна1 тоже не может (Нет, Светлая, не можете, я сказал - у нас с вами сматывание хвостов в самом разгаре!).Предлагаю связаться с герром Зеро или с герром Дайсом. Они откровенно томятся муками из-за моей медлительности. Ну, и герр Ботаник тоже, кажется, хотел поучаствовать :3
Неволить никого не буду, но, если есть желающие, думающие или предварительно-желающие, давайте кооперироваться вокруг этого всего и чего-нибудь этакое придумаем. У меня, по сути, есть только самое начало.

Аватара пользователя
Стренжер
Статус: Командование КМ
Звание: Рейхсминистр Пропаганды
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 20:47
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Стренжер » 26 фев 2015, 11:59

Крах Несовершенства писал(а): Атмосферная страна и менталитет там близок к русскому.
Не ближе чем крокодил к варану.Упаси господь вас такое поляку.
Крах Несовершенства писал(а):Изменения в мировом законодательстве по поводу нелюдей в каком году были приняты? Как прошла их ратификация в других странах? Польша это сделала сразу? И не урезали им гражданские права? Существует ли законодательная норма, предписывающая публикацию списков нелюдей?
Сразу же после инцидента в "Варшавском Экспрессе", то есть 2011 год. Права нелюдей частично урезаны, по сравнению с правами людей.
http://coalitionmax.ru/archives/966
С другой стороны, нелюди получали защиту от всяких там "борцов за человечество".

Польша была центром изменения. Список зарегестрированных нелюдей есть у КДНР, но комитет их не выдает никому.
Личное дело Андрея Волкова

Аватара пользователя
Ботаник

Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Старейшина



АтецЪ-Основатель, Первый Фюрер
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 02:25
Награды: 1
Откуда: Leipzig
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Ботаник » 26 фев 2015, 13:56

Крах Несовершенства писал(а):Напишу лучше сюда, а то там я все зафлужу.
Если это пока не окончательные варианты сценария, то можно сюда, но когда обсуждение дойдет до деталей, то лучше оставаться в той теме. Флуд имеет свойство поглощать всю информацию, потом ее будет невозможно отыскать.
Крах Несовершенства писал(а):Неволить никого не буду, но, если есть желающие, думающие или предварительно-желающие, давайте кооперироваться вокруг этого всего и чего-нибудь этакое придумаем. У меня, по сути, есть только самое начало.
Я предварительно-желающий и возможно думающий. Просто у меня природная паранойя, такое ощущение, что все вокруг понимают Вашу идею, а я нет)))
Если я правильно понял, есть группа нелюдей, со своей какой-то предысторией, которые начинают действовать после контакта с демоном и есть группа (учреждение, организация) людей, связанная с прошлым первой группы, которая им противостоит? Про трагический финал я понял - сам люблю такое. От того в "старой" версии КМа Ботаник успел умереть пару раза и к нему еще 3 его прихвостня моего авторства.
Единственное, в чем я пока не смогу Вам помочь - это приличное описание боевки, придется осваивать ее нам с Вами вместе.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей